Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Окуеть от мнений можно - хорошо выяснили наконец , что обогрев включается с обдувом ветрового стекла.
Ссылка на комментарий

Окуеть от мнений можно - хорошо выяснили наконец , что обогрев включается с обдувом ветрового стекла.

Так и не поняли ! Кнопкой обогрева заднего стекла
Ссылка на комментарий
Еще больше о.ренеть можно . На предыдущей машине отдельная клавиша была с релюшкой а тут цирк такой...
Ссылка на комментарий

Еще больше о.ренеть можно . На предыдущей машине отдельная клавиша была с релюшкой а тут цирк такой...

От чего так ууеть? А то что кнопочка круглая а не квадратная ни чего не смущает? Назначение кнопок производитель в мануале описывает и ни у кого нет постоянства все автопроизводители делают как им удобно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Сопротивление нитей накала 3,7 Ома. Округляем в меньшую сторону и получаем максимальный ток подогрева в зоне дворников 4А. Провода которые идут на подогрев омывателя стекла тонкие, поэтому надо запитываться от другова источника.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сопротивление нитей накала 3,7 Ома. Округляем в меньшую сторону и получаем максимальный ток подогрева в зоне дворников 4А. Провода которые идут на подогрев омывателя стекла тонкие, поэтому надо запитываться от другова источника.

Как-то не точно! Закон Ома ни так считает (I=U/R). 12/3.7=3,24 А. Медный провод сечением 2,5 мм^2 пропускает ток 18 А 1,5 мм^2 соответственно 10 А. А тонкие провода это какие? И пожалуйста не путайте сечение проводника и его диаметр (сечение проводника всегда меньше его диаметра)!
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

просечения

 

http://www.radiofan.ru/faq/s2.htm

 

на 3А нужен не очень толстый провод.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

(сечение проводника всегда меньше его диаметра)!

Не всегда, а только до 1,2. И как можно сравнивать длину с площадью? Так что математик и физик из вас плохой, как впрочем из меня тоже :)/> :crazy:/> :crazy:/>
Ссылка на комментарий

тоже хочу поставить лобовое с подогревом щеток. ХУГ с рабой оценили в 5500р.

Как я понял, штатной проводки нету.

Вопрос такой - где будет болтаться фишка подогрева после установки стекла? под торпедой или в подкапотном?

Я то на нее отдельную кнопку выведу, не хочу на подогрев остального ее цеплять, хочу заранее понять как это сделать. И не понял мысль ДжетЛи насчет шины, заземления, и протягивания провода массы в заднюю арку. это шутка чтоли?

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не всегда, а только до 1,2. И как можно сравнивать длину с площадью? Так что математик и физик из вас плохой, как впрочем из меня тоже :crazy:/> :crazy:/> :crazy:/>

Я не точно выразился. Просто многие считают, что если провод сечением 2,5 мм^2 то можно взять микрометр и диаметр должен получится 2,5 мм.
Ссылка на комментарий

просечения

 

http://www.radiofan.ru/faq/s2.htm

 

на 3А нужен не очень толстый провод.

Как то не понятно почему только для одиночного проводника? Вообще то взаимное влияние при постоянном токе минимально и ни как не может составлять 45% в сторону уменьшения пропускной способности проводника.
Ссылка на комментарий

тоже хочу поставить лобовое с подогревом щеток. ХУГ с рабой оценили в 5500р.

Как я понял, штатной проводки нету.

Вопрос такой - где будет болтаться фишка подогрева после установки стекла? под торпедой или в подкапотном?

Я то на нее отдельную кнопку выведу, не хочу на подогрев остального ее цеплять, хочу заранее понять как это сделать. И не понял мысль ДжетЛи насчет шины, заземления, и протягивания провода массы в заднюю арку. это шутка чтоли?

Контакты от обогрева зоны щеток выводятся в подкапотное пространство. Зачем отдельная кнопка? Берешь обычную релюху от жигуля обмотка возбуждения запитывается от провода идущего к обогреву форсунки, а от аккумулятора через контакты установленного реле подключаешь обогрев зоны щеток и все. А на счет шины заземления это какая то очень глубокая мысль ))) Изменено пользователем Irokes
Ссылка на комментарий

Я не точно выразился. Просто многие считают, что если провод сечением 2,5 мм^2 то можно взять микрометр и диаметр должен получится 2,5 мм.

Сечение проводника это формула ,по моему 2Пr в квадрате и потери тока вы как то упрощенно считаете.Потеря тока в проводе зависит от его сечения,длины от источника к приемнику тока и удельного сопротивления проводника,а так же температуры окружающей среды. Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

Сечение проводника это формула ,по моему 2Пr в квадрате и потери тока вы как то упрощенно считаете.Потеря тока в проводе зависит от его сечения,длины от источника к приемнику тока и удельного сопротивления проводника,а так же температуры окружающей среды.

2pr это длина окружности, а сечение т.е. площадь круга pr^2, а потери здесь и не считаем тем более теряется не ток а напряжение.) Силу тока которую может пропустить через себя проводник берут из справочника (можно конечно и самому посчитать), zloi_kot, как раз кинул ссылочку с такими данными, только не понятно почему пишут что если больше двух проводников то приведенные значения необходимо брать с коэффициентом 0,55.
Ссылка на комментарий

Контакты от обогрева зоны щеток выводятся в подкапотное пространство. Зачем отдельная кнопка? Берешь обычную релюху от жигуля обмотка возбуждения запитывается от провода идущего к обогреву форсунки, а от аккумулятора через контакты установленного реле подключаешь обогрев зоны щеток и все. А на счет шины заземления это какая то очень глубокая мысль )))

спасибо, брат) а форсунка - это писалка чтоли? и когда она включается?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
сделал мне электрик обогрев(попутно с установкой сигналки) в принципе ,как и писал Irokes. реле 40А с предохранителем(поставили на 15А).подцепили к общей кнопке обогрева зеркал з.в./форсунок.пока тьфу-тьфу всё работает,сила нагрева зоны дворников сопоставима с зеркалами.Хотел фото сделать,но машина грязная была,да и резво он как то всё открутил-прикрутил
Ссылка на комментарий
Китай, см.выше.Кстати реально качественное изделие(понимаю-верится с трудом).ездил до Перми в понедельник,такой каменюга из-под самосвала прилете,думал всё,аж зажмурился.прикинь-только маленькое пятно грязное от контакта и ничего больше
Ссылка на комментарий

Китай, см.выше.Кстати реально качественное изделие(понимаю-верится с трудом).ездил до Перми в понедельник,такой каменюга из-под самосвала прилете,думал всё,аж зажмурился.прикинь-только маленькое пятно грязное от контакта и ничего больше

в принципе цена вопроса 4800 с установкой,в сравнением с оригиналом,кажется вообще нормальной,я бы сильно не всгрустнул даже от трещины.у меня товарищ на паджеро поменял лобовуху за 27 килоруб.-вообще БЕЗ ВСЕГО-ни датчиков дождя,ни обогревов-внешне колхоз колхозом.Целости хватило на пол дороги от Еката до перми,снова трещина на треть стекла..грустно
Ссылка на комментарий

XYG ставил на один из прошлых автомобилей - был доволен.

коллега ставил FUYAO стекло - тоже китай и коллега тоже доволен. Звонил, узнавал - есть в наличии на антару и каптиву, стоимость такая же как у XYG - около 4 тыс с установкой

Ссылка на комментарий
Хуг - нормальные стекла. никто не жалуется.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...