Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

У меня нормуль греет. Сосулек на щетках нет. Нисколько не жалею о том что поставил обогрев. Стекло FY.

Ну сосулек нет это не значит, что подогрев в зоне покоя дворников нагревает сами дворники до плюсовой температуры, а тем более на скорости.

Ссылка на комментарий

 

У меня нормуль греет. Сосулек на щетках нет. Нисколько не жалею о том что поставил обогрев. Стекло FY.

 

Ну сосулек нет это не значит, что подогрев в зоне покоя дворников нагревает сами дворники до плюсовой температуры, а тем более на скорости.

Не знаю у кого как, то что у меня есть меня вполне устраивает. Вместе с зимними щетками, результат весьма достойный. И уж однозначно лучше чем без обогрева.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В инструкции по замене лобового стекла написано снять облицовку ветрового стекла, т.е. ту хреновину на арке, где пластиковая заглушка с надписью AIRBAG

 

С чем у меня вопрос, зачем её снимать? Может это связано с Каптивовским оснащением штатного обогрева щеток стеклоочистителя?

 

Я так понял, что тянуть по фен-шую провода для обогрева как раз снимая все эти облицовки? Как писал давно Jet lI:

 

 

Я что то не пойму, что все парятся на счет подключения обогрева. Он подключается элементарно."-" тянуть нужно до левой задней арки к разъему G401, "+" к реле обогрева заднего стекла или к зеркалам-с заменой реле и предохранителя.

 

 

Т.е. если не ставить отапливаемое стекло, то снимать эту облицовку на арке и не надо?

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

В инструкции по замене лобового стекла написано снять облицовку ветрового стекла, т.е. ту хреновину на арке, где пластиковая заглушка с надписью AIRBAG

 

С чем у меня вопрос, зачем её снимать? Может это связано с Каптивовским оснащением штатного обогрева щеток стеклоочистителя?

 

Я так понял, что тянуть по фен-шую провода для обогрева как раз снимая все эти облицовки? Как писал давно Jet lI:

 

 

Я что то не пойму, что все парятся на счет подключения обогрева. Он подключается элементарно."-" тянуть нужно до левой задней арки к разъему G401, "+" к реле обогрева заднего стекла или к зеркалам-с заменой реле и предохранителя.

 

Т.е. если не ставить отапливаемое стекло, то снимать эту облицовку на арке и не надо?

Облицовку с передних стоек снимать нужно, иначе не увидите ни старый герметик, ни новый. Вы не сможете проконтролировать качество нового шва, а мастеру не видно будет старого шва при демонтаже. В чем проблема проделать работу по снятию облицовок, кторая занимает 3 минуты?
Ссылка на комментарий

 

Облицовку с передних стоек снимать нужно, иначе не увидите ни старый герметик, ни новый. Вы не сможете проконтролировать качество нового шва, а мастеру не видно будет старого шва при демонтаже. В чем проблема проделать работу по снятию облицовок, кторая занимает 3 минуты?

 

 

Вопрос чисто технологический характер имел, для себя чтоб понимать. В наших инструкциях довольно сжато все выглядит, Но сегодня видел инструкцию на Мериву, там подробнее  расписано.  

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тоже Заинтересовался данным вопросом....

Нашел контору - https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/opel

Делают лобовые стекла с ПОЛНЫМ обогревом, есть даже наша модель. Заказывал кто? 

Ссылка на комментарий

Тоже Заинтересовался данным вопросом....

Нашел контору - https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/opel

Делают лобовые стекла с ПОЛНЫМ обогревом, есть даже наша модель. Заказывал кто? 

 

Обсуждали ранее эту контору, есть большие вопросы к их стёклам, так никто и не решился....

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Электрообогрев всей поверхности стекла - реально вещь! Только кнопка включения должна быть отдельной от обогрева зеркал и заднего стекла.

В итоге кто-то установил себе такое стекло на Антару? 

Ссылка на комментарий

seat на сколько помню по инфе на форуме, то не было таких случаев.

 

да и специально менять ни кто не будет, если только уже битое...

Ссылка на комментарий

У меня лобаш с большим сколом и царапиной. Уж если менять на новый, так чтоб со всеми возможными опциями :)

Ссылка на комментарий

Электрообогрев всей поверхности стекла - реально вещь! Только кнопка включения должна быть отдельной от обогрева зеркал и заднего стекла.

В итоге кто-то установил себе такое стекло на Антару? 

Это реально вещь если она выполнена в заводских условиях,потому что потребление тока при этом очень большое,ампер 50 это как минимум. И тут дело даже не в том,а выдержит ли зимой генератор? А в том, что кустарно сделать силовую проводку для всего этого дела вряд ли возможно правильно и грамотно, чтобы она с запасом держала эту нагрузку. В вазах каких то есть обогрев лобаша, так там стекло поделено на две половины, которые запитываются через свои реле на каждую, так еще и есть блок, который чередует подключение,сначала одна половина на какое то время, потом вторая и так циклически. Нет, я не спорю, многое возможно. Попробуйте!

Ссылка на комментарий

Полагаю, схема подключения ничем не отличается от заднего стекла.

Вопрос в том, есть ли для Антары в продаже качественные лобовики с электроподогревом и комплекты проводки.

По поводу нагрузки на гену я выше написал, что подключение должно быть на отдельную кнопку, а не на кнопку зеркал и заднего стекла.

Ссылка на комментарий

Схема принципиально ничем не отличается. Отличается токопотребление и,соответственно,требоавния к проводке,клеммам и прочему. 

Нагрузка на гену никак не связана с типом подключения на кнопку управления. Она просто будет. Плюсом к имеющейся

Ссылка на комментарий

ну вот жеш недавно клубень поставил стеклышко с обогревом зоны щеточной и вынес его включение на общую кнопку подогрева всего

на этой странице он слегка обрисовал https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1124-a-meniat-li-lobovoe/page-18

Ссылка на комментарий

ну вот жеш недавно клубень поставил стеклышко с обогревом зоны щеточной и вынес его включение на общую кнопку подогрева всего

на этой странице он слегка обрисовал https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1124-a-meniat-li-lobovoe/page-18

Зона щёток не интересует. Судя по расшифровке комплектации, она есть уже у меня. Кстати, раз она есть, значит и проводка есть. Можно к ней обогрев лобаша запитать.

Осталось найти качественное стекло.

Ссылка на комментарий

на Антарах не было подогреваемой зоны щеток с завода, насколько я помню.   

И полноценного лобовика с обогревом тоже.

Ссылка на комментарий

У нас есть подогрев форсунок омывателя

Проводка к обогреву форсунок чуть толще комаринного ... поэтому к ней даже не стал пытаться подключить. Понятно, что можно все через реле и тд. Пока путевой схемы не выкладывали. Да и установщики говорят что может лопнуть зимой по линии обогрева

Ссылка на комментарий

Зона щёток не интересует. Судя по расшифровке комплектации, она есть уже у меня. Кстати, раз она есть, значит и проводка есть. Можно к ней обогрев лобаша запитать.

 

 

Осталось найти качественное стекло.

 

Как минимум,сгорит она. А может вместе с машиной. Но,дело ваше,конечно. 

 

 

Так зона подогрева щёток потребляет меньше тока, чем полностью стекло.

Значительно,причем,меньше

Ссылка на комментарий

60 ампер это не порог потребления, а всего лишь порог защиты, проскакивала информация о мощности в 400 ватт, то есть 33 ампера, у меня для саба проложен провод питания в 4 квадрата с 40 амперным предохранителем, предполагаю, что есть наборы и для более мощного саба и там предохранитель ставится и на 50 и на 60 ампер, сечением 5-6 квадратов, так что есть поле для творчества... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...