Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Я подключил к обогреву форсунок омывателя лобового стекла, пока все работает))) надеюсь не сгорит
Ссылка на комментарий

Греет хорошо, предохранитель пока терпит

Да обогрев покоя дворников

Изменено пользователем Александр ОТК
Ссылка на комментарий

В мая 17 года поставил XYG (Xinye Group Glass Co). Поразился прозрачности. Есть подогрев и окошко для vin.

Подогрев зоны покоя дворников. Нити толстые, расположены с внутренней части и спрятаны за черной полосой.  Греют мощно. Подключал у электрика (через два реле на кнопку подогрева зеркал и заднего стекла).

Пользуюсь постоянно. Доволен. Стекло не треснуло. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Я подключил к обогреву форсунок омывателя лобового стекла, пока все работает))) надеюсь не сгорит

Не рекомендую так делать. Номинал предохранителя на пределе. А сечение провода совсем не подходит под такую нагрузку.

Я тоже поменял стекло на Каптивовское с подогревом.

На Али заказал влагозащищенные реле и предохранитель. Также нашел родной разъем.

Еще не ставил. Поставлю - выложу ссылки на эти компоненты.

Ссылка на комментарий

Также нашел родной разъем.

Разъем на разборке нашелся? Или какой-нибудь кусок новой проводки в качестве запчасти можно заказать? 

Ссылка на комментарий

Разъем на разборке нашелся? Или какой-нибудь кусок новой проводки в качестве запчасти можно заказать? 

 

Отдельно разъем. https://ru.aliexpress.com/item/32659491003.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3eae33ed9W17bE

Еще не подключал. Но по внешнему виду - то,что надо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть мысль поставить себе с полной зоной обогрева, но.... зимой лишние 30 А не в плюс (аккуму когда заряжаться???) заморочка с подключением в принципе не стоит но требует дополнительных затрат, будут ли раздражать нити или дело привычки, что будет с элементом если камень попадет и пойдет лопина, ТЭН лучше спасает от камней, сдерживает нагрузку удара??? короче много вопросов....

Ссылка на комментарий

есть мысль поставить себе с полной зоной обогрева, но.... зимой лишние 30 А не в плюс (аккуму когда заряжаться???) заморочка с подключением в принципе не стоит но требует дополнительных затрат, будут ли раздражать нити или дело привычки, что будет с элементом если камень попадет и пойдет лопина, ТЭН лучше спасает от камней, сдерживает нагрузку удара??? короче много вопросов....

У меня на ФФ2 лобовуха с обогревом. Нити видно лишь при ярком солнце прямо в глаза, да и то быстро привыкаешь и перестаешь замечать. А вот "крепкость" стекла увеличивается в разы. Мне года четыре назад во дворе бутылку с балкона скинули. Попала  в правый верхний угол, выщербив солидную дырку на верхнем слое стекла. Так за это время не только трещины не побежали, но и обогрев работать не перестал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак небольшой отчет по подключению обогревателя зоны дворников.

Мне понадобилось:

1. Влагозащищенное реле. https://ru.aliexpress.com/item/32832077664.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXvT5AR

post-10866-0-01681700-1574018154_thumb.jpg

2. Разъем. (Ответная часть к разъему обогревателя. https://ru.aliexpress.com/item/32659491003.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXvT5AR

post-10866-0-02420600-1574018179_thumb.jpg

3. Влагозащищенный предохранитель на 10А. На картинке уже с установленной клеммой.

post-10866-0-35361300-1574018249_thumb.jpg

Сопротивление обогревателя порядка 2.2Ом. Т.е. потребляемый ток примерно 6.5А.

Реле и вся коммутация установлены под пластиковой накладкой воздухозаборника вентиляции, рядом с трапецией дворников. От подкапотного блока предохранителей к реле, в полость воздухозаборника, идет только 

один питающий провод. Он подключен через предохранитель. Провод проходит через штатное резиновое уплотнение. Подключение и установка предохранителя на фото.

post-10866-0-98954700-1574018754_thumb.jpg 

Подсборка реле и разъема. 

post-10866-0-46782600-1574018955_thumb.jpg

Обмотка реле подключена параллельно разъему подключения обогрева форсунок.

post-10866-0-91576900-1574018991_thumb.jpg

Реле установлено с обратной стороны перегородки. Пришлось просверлить отверстие.

post-10866-0-34865900-1574019028_thumb.jpg

Для надежного контакта минусовой клеммы с кузовом.использованы специальные шайбы.

post-10866-0-17606700-1574019382_thumb.jpg

Все соединения пропаяны и сверху одета термоусадка с клеевым слоем. Для дополнительной защиты одета пластиковая гофра.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

читал отзывы про зону щеток... не очень сильно помогает, так все же дайте производителя полного подогрева- буду ставить, а то стекольщики о таких не слышали.... 

Ссылка на комментарий

Стеклолюкс контора в Москве делает любые стёкла под заказ.

Вроде нормальные отзывы. Делают с полным обогревом. Главное ещё чтобы не мылило и искажало.. На камни вроде крепкие.

Ссылка на комментарий

другого с полным обогревом не существует.... кетайцы точно не далеают... 

можешь связаться с боровским заводом 

 

ну , можешь списаться с боровским заводом, там по Каптиве в каталоге есть выбор с электрообогревом.

на все стекло или нет - надо спрашивать

http://boravtosteklo.ru/catalog/625/filter/mark-is-chevrolet/model-is-captiva%20-%20opel%20antara%205d%20suv%20%2806-15%29%203024nblhpv%20%5B%D1%8D-%D0%BE%2B%D1%88%D0%B4%D0%B4%2Bvin%5D/apply/

Ссылка на комментарий

другого с полным обогревом не существует.... кетайцы точно не далеают... 

можешь связаться с боровским заводом 

 

ну , можешь списаться с боровским заводом, там по Каптиве в каталоге есть выбор с электрообогревом.

на все стекло или нет - надо спрашивать

http://boravtosteklo.ru/catalog/625/filter/mark-is-chevrolet/model-is-captiva%20-%20opel%20antara%205d%20suv%20%2806-15%29%203024nblhpv%20%5B%D1%8D-%D0%BE%2B%D1%88%D0%B4%D0%B4%2Bvin%5D/apply/

короче, отзвонились ребята, к сожалению стекла с полным обогревом у них отсутствуют, но с зоной дворников стекло стоит примерно 3600, с доставкой, скажу честно, такую цену мне ни кто не обещал минимум 8000, конкретных магазинов у них нет, т. е. формируют заказы магазины, машина грузится и развозит по точкам, не проблема стыкануться с водилой и забрать стекло самому, отвезти в сервис и его вклеят, вот теперь нужны отзывы по поводу стекл данной конторы, стоит ли игра свеч...

Ссылка на комментарий

не стоит... как я и говорил, кроме стеклолюкса одно стекло с полным обогревом на заказ в России никто не сделает... 

Ссылка на комментарий

так почему же установщики плюются? и поддерживают китайского производителя, не с проста ж это и гарантию на него дают и на работу.... что выбрать то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...