Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

Та часть которая якобы не крашенная продается отдельно стоит около 4 тыс руб.

Спасибо. А не подскажете где номер детали найти? Носом их ткнуть хочу.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. А не подскажете где номер детали найти? Носом их ткнуть хочу.

Ткните их в собственный каталог запчастей EPC в раздел внешние приспособления.

Ссылка на комментарий

Ткните их в собственный каталог запчастей EPC в раздел внешние приспособления.

Оказывается есть два вида бамперов, разборный и нет. И оба бьются по вину.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Прошел месяц с момента ремонта автомобиля. Помыл машину на днях и чуть в обморок не упал.(напомню после дтп меняли дверь багажника с покраской). По низу двери вздутия краски в пяти местах. Сейчас света мало и нормально разглядеть не получается, вот хочу еще раз машину помыть и при дневном свете посмотреть. Толи это наплывы краски, либо ржавчина пошла. Обнаружил скол краски на двери багажника размером со спичечную головку, толи это краска лопнула, толи все же скол заржавел, тут не докажешь их вину.

Вообщем покрасили ужасно, при приеме машину не мымыли, она конечно была чистой, не пыль все равно осела на ней. Посмотреть нормально не было возможности. Был вечер, темно, а под их освещением ничерта не видно.

На бумаге написано, что гарантия пол года на жестяные работы. Буду бодаться чтоб перекрашивали. Ну реально месяц это очень круто для ржи. У меня родная краска продержалась почти всю зиму и только в одном месте вздулось.

Ремонт был в Русь Авто Южное бутово

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

есть одно НО: не все могут подобное сделать и не у всех есть возможности, к сожалению

Ссылка на комментарий

есть одно НО: не все могут подобное сделать и не у всех есть возможности, к сожалению

 

Нужно всего навсего разобрать заднюю дверь привести машину дилеру, подинамить их пару-тройку дней не забирая машину, а потом забрать и собрать всё за два часа. В конце концов можно с приемщиками всегда договориться по человечески.

Ссылка на комментарий

к сожалению у меня не под молдингом очаги появились. А там где краска не соприкасется с другими деталями. Так что этот способ мне что мертвому припарка. Просто ребята явно схалтурили при покраске.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Цитата(Панда @ 21.12.2009, 17:18)

Ну, а сам-то сможешь обосновать собственное утверждение про теплый асфальт и про то, что шиповки мягче? Как человек с нормальным стажем и большой специалист по пуканиям в лужи. Хорошо бы еще пояснить, что такое "теплый асфальт" и какой стаж считать "нормальным", а заодно и на чем основано утверждение, что шиповки мягче? Мягче чего? Асфальта?

 

 

пытался тебе тут ответ написать, но что-то меня забанили вроде бы

 

короче, хотя слившимся и не обосновывают, но для тебя сделаю исключение.

 

резина липучки тверже резины шиповки, поскольку липучка цепляется за лед только шашками, а шиповка - еще и шипами. на теплом асфальте мягкость вредит. соответственно, более твердая липучка ведет себя на теплом асфальте лучше, чем более мягкая шиповка.

Мдааааа..... :clap:/> Вы господа о разном на один лад! Липучка-это резина не с ШАШКАМИ ,а ламелями..... И она однозначно по свойствам мягче летней.Ну а насчёт шиповки....так она тоже не такая жосткая по своим свойствам как летняя.Да и не в этом суть ... Они одинаково зимние.... Но вот по гололёду шипы в поворотах держат лутше(но до 70и км/ч.) А вот на чистом асфальте.... Попробуйте на железе тормозить и в поворот вписаться.... Изходя из опыта поездок....(на многих марках и профилях покрышек ездил) Летом и по чистому асфальту зимой лучше липучка или всесезонка. Зимняя шиповка... зимой в гололёд. А по городу сейчас гололёд отсилы недели две в общей сложности. Ну вот как то так. :crazy:/>

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На прошлой неделе попал в ДТП. Дама на "ноуте" выезжала с прилегающей, и поехала под углом где-то градусов тридцать к направлению движения (руль что ли не докрутила - так и не понял). Я проезжал в левом ряду и мне удар пришелся в заднее колесо. Итог: ноут - крыло+бампер+крепление фары, у меня - поцарапана резина на колесе и царапина ок. 2 см по лаку. Дама посчитала меня виновником, коварно лягнувшим ее задним колесом, поэтому -5 часов жизни на ожидание гаишников, которые в течение неск. минут поржали и разъехались, пообещав даме выписать штраф. Хорошо, что поднял на 3см, думаю, будь арка пониже - по пластиковой окантовке проехалась бы тоже.
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе попал в ДТП. Дама на "ноуте" выезжала с прилегающей, и поехала под углом где-то градусов тридцать к направлению движения (руль что ли не докрутила - так и не понял). Я проезжал в левом ряду и мне удар пришелся в заднее колесо. Итог: ноут - крыло+бампер+крепление фары, у меня - поцарапана резина на колесе и царапина ок. 2 см по лаку. Дама посчитала меня виновником, коварно лягнувшим ее задним колесом, поэтому -5 часов жизни на ожидание гаишников, которые в течение неск. минут поржали и разъехались, пообещав даме выписать штраф. Хорошо, что поднял на 3см, думаю, будь арка пониже - по пластиковой окантовке проехалась бы тоже.

Вам то какую машину поцарапали, по профилю не понятно

Ссылка на комментарий

Вам то какую машину поцарапали, по профилю не понятно

Дык, роллс-ройс. Или эт я форумом ошибся?

По делу: поправил профиль

 

Ясное дело - на Приоре .

Не-не, приору я занизил, что вы путаете, уважаемый.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А в нас въехали 31 мая 2013. Машину забрали из салона с нуля 10 апреля

 

http://vk.com/video140312393_165397644?list=387dba2084567b98bf

 

Вот, из официальной сводки гайцов: в 23.40 на ул. Л. Поземского у д. 121 (г. Псков) водитель а/м ВАЗ-21102 1994 г.р. при проезде нерегулируемого перекрестка по второстепенной дороге совершил столкновение с а/м Опель Антара под управлением водителя 1975 г.р., двигавшегося по равнозначной дороге справа. В результате ДТП водитель и пассажир а/м ВАЗ 1996 г.р. получили травмы, от госпитализации отказались.

Травмы выразились в виде ссадины на подбородке у одного, кровотечения из носа у другого.У нас, кроме повреждений Антарика, все живы-здоровы. В момент столкновения дочка восьми лет только закричала. Они ударили нас по касательной , но всю мордочку Антарика слева перекосило направо. В результате удара нашего Антарика и нас вместе с ним отнесло аж на 18,5 метров от места столкновения. Эксперт из страховой сказал, что передние ланжероны (не знаю, правильно ли написала) сдвинулись под углом 45 градусов. еще повреждена подвеска, рулевое, разбит радиатор...если получится, потом выложу фото повреждений.

самое интересное,

 

что не сработали подушки безопасности. муж говорит, что так как удар был по касательной, вот и не сработали. В общем так.

Ссылка на комментарий
Блин, беда со "скоростниками"... Сочувствую. Гласное, сами не пострадали, но досадно очень...
Ссылка на комментарий
Мы, главное, не знаем что делать дальше... Страховщики говорят, что вроде тотальные повреждения у Антарика(. Возможна такая схема: они выплачивают банку деньги, а мы берем новую машину.. Муж в прострации, я тоже. Тем более, что все живы, а машина ОЧЕНЬ нравится...в общем не знаем еще..
Ссылка на комментарий
Сцука! поубивал бы гадов - ну как блин можно вот так , ведь машин нет , ситуацию легко спрогнозировть , на худой конец притормози перед перекрестом , вывод: морду бить до образования ровной поверхности.
Ссылка на комментарий
Мы, главное, не знаем что делать дальше... Страховщики говорят, что вроде тотальные повреждения у Антарика(. Возможна такая схема: они выплачивают банку деньги, а мы берем новую машину.. Муж в прострации, я тоже. Тем более, что все живы, а машина ОЧЕНЬ нравится...в общем не знаем еще..
Судя по перечисленным повреждениям это действительно тотал .Не вижу смысла восстановления авто .Берите деньгами и покупайте новую ,даже если придется доплатить и потом после таких ударов вывести геометрию кузова проблемно.
Ссылка на комментарий

Мы, главное, не знаем что делать дальше... Страховщики говорят, что вроде тотальные повреждения у Антарика(. Возможна такая схема: они выплачивают банку деньги, а мы берем новую машину.. Муж в прострации, я тоже. Тем более, что все живы, а машина ОЧЕНЬ нравится...в общем не знаем еще..

Главное - все живы! Тут думать особо нечего, машину в тотал и в салон за новой. Ни о каких восстановлениях речи быть не может!

Ссылка на комментарий

вывести геометрию кузова проблемно.

А вы думаете куда деваются подобные машины?)))) Выведут все что захочешь.

Ссылка на комментарий

...В результате ДТП водитель и пассажир а/м ВАЗ 1996 г.р. получили травмы, ...

Ключевое число я выделил, а ему вообще 18 лет было? Права купил небось 100% и сразу гонять "с пацанами" по ночному городу...

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...