Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

Салон никак не деформировался. Чуть отошла торпеда от удара и весь пластик вылетел из креплений. Зато текла все целы. Лобовое правда все в трещинах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так фигли в том ниссане веса то... вот когда понимаешь пользу высокой и тяжелой машины. 

физику никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Сочувствую... даже хэтчбек 1105 килограммов пустая. Плюс ускорение...Досадно, конечно, когда ты ни при чем, а тут "кирпич на голову"...
Ссылка на комментарий

Вот и мою красавицу разбили

...

Начал копить на новую Антару.

Мои соболезнования  :mad:

КАСКО была?

Если нет то по ОСАГО сколько дадут?

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

"КАСКИ" не было.

По ОСАГО без понятия сколько дадут, это мое первое ДТП.

 

Пока еще даже виновного нет, так что со страховой работы никакой не идет.

Ждем когда виновный выздоровеет и сможет, надеюсь, признать себя виновным.

Машину ремонтировать/продаваться тоже до назначения виновного нельзя.

Зато узнал что транспортный налог все равно платить надо, так как с учета больше нельзя снять т/с.

В общем получаю массу новых знаний в области которую и не хотел изучать.

Ссылка на комментарий

Тут блин и по КАСКО то сейчас получишь копейки, Антара стоит 1.9, а КАСКО то на лям!

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

А откуда такая цена 1.9? Вроде по салонам на их сайтах они по 1,6 стоят. Или в реальности все намного хуже чем в онлайн?

Изменено пользователем tambovchanin
Ссылка на комментарий

"КАСКИ" не было.

По ОСАГО без понятия сколько дадут, это мое первое ДТП.

 

Пока еще даже виновного нет, так что со страховой работы никакой не идет.

Ждем когда виновный выздоровеет и сможет, надеюсь, признать себя виновным.

Машину ремонтировать/продаваться тоже до назначения виновного нельзя.

Зато узнал что транспортный налог все равно платить надо, так как с учета больше нельзя снять т/с.

В общем получаю массу новых знаний в области которую и не хотел изучать.

Ну тут уже и думать не надо что делать. Искать авто юриста, делать экспертизу, так чтоб машину признали тотал(хотя по фото там точно тотал, но страховая будет сопротивляться). Далее трясти бабки со страховой. А страховая уже пусть сама разбирается с виновником, думаю у него каско точно небыло, дай бог чтоб у него дсаго было, а то долго зарабатывать придется на эту аварию. Я с помощью юриста и экспертизы не так давно получил со страховой нормальную сумму за капот и бампер. Вначале выплатили 20% от суммы, которой хватило бы на ремонт.

Ссылка на комментарий

А откуда такая цена 1.9? Вроде по салонам на их сайтах они по 1,6 стоят. Или в реальности все намного хуже чем в онлайн?

"Остатки" можно дешевле найти, они скоро кончатся.

Новые поставки - под два ляма  :vava:

Ссылка на комментарий

Думаю на остатки я не смогу претендовать, не успею.

 

Заметил что мотор стал 258 лошадей вместо моих 230.  :mad:

 

Пойду наверное тестить дизеля, так как налог с 258 совсем не прельщает.

Изменено пользователем tambovchanin
Ссылка на комментарий

Антаре конечно плюс,салон даже не повело.Еще вопрос  для интереса,а водительская дверь открывается и закрывается как ?

Ссылка на комментарий

Верхнее крепление двери как я понял сдвинулось и дверь перекосило немного, но открывается и закрывается без проблем, правда и со скрипом чиркая по остаткам переднего крыла. А вот заднюю заклинило и открыть ее я не смог.

Ссылка на комментарий

Вроде да, я не специалист, но кузов как мне кажется не деформировался.

 

Вот еще пара фоток, уже на стоянке.

post-3364-0-26133400-1423125961_thumb.jpg

post-3364-0-60473700-1423125986_thumb.jpg

Изменено пользователем tambovchanin
Ссылка на комментарий

да там спецом быть и не надо. Просто посмотреть появились ли ямочки, заломы. Судя по фоткам, крепкий однако пепелац. Для меня лично краш-тесты являются далеко не последним критерием выбора. Главное, что жизни сохранила, а железо покупается и продается. Удачи.

Ссылка на комментарий

Ямочек и заломов нет, с правой стороны двери открываются нормально как и раньше.

 

Машина оказалось крепкой в данной ситуации, поэтому менять модель не хочу.

Планирую следующую брать тоже Антару, скорее всего дизель.

Изменено пользователем tambovchanin
Ссылка на комментарий

Есть конечно (на фото мой правый задний угол), но намного меньше чем у самого оператора.

Выхлопная валяется так как двигатель с коробкой весь ушел ближе к салону сантиметров на 20 и смял выхлоную и кардан пополам загнул

 

post-3364-0-09149500-1423128436_thumb.jpg

post-3364-0-80690200-1423128523_thumb.jpg

Изменено пользователем tambovchanin
Ссылка на комментарий

Спасибо Антаре! Еще раз убедился, что выбрал правильную машину. А Вам, Тамбовчанин, реально повезло! Еще раз спасибо Антаре. В Инете много роликов с подобными авариями, которые заканчивались на много плачевней. Успехов в разборке со страховой и покупке новой машины.

Ссылка на комментарий

Да уж. Хорошо, что уходить в право не сал.

Вот и протестировали Антару на удар с малым перекрытием, на мой взгляд отлично.

На счет выплат если у автора аварии страховка куплена после сентября, то скорей всего получите около 200 т.р. если до то значительно меньше. в любом случае готовьтесь к длинному суду с автором и не менее длинным выплатам.

Ссылка на комментарий

Да уж. Хорошо, что уходить в право не сал.

Вот и протестировали Антару на удар с малым перекрытием, на мой взгляд отлично.

На счет выплат если у автора аварии страховка куплена после сентября, то скорей всего получите около 200 т.р. если до то значительно меньше. в любом случае готовьтесь к длинному суду с автором и не менее длинным выплатам.

Скорее всего выплаты от виновника будут как алименты от безработного - копеечные и бесконечные.

Ссылка на комментарий

Да уж. Хорошо, что уходить в право не сал.

Вот и протестировали Антару на удар с малым перекрытием, на мой взгляд отлично.

На счет выплат если у автора аварии страховка куплена после сентября, то скорей всего получите около 200 т.р. если до то значительно меньше. в любом случае готовьтесь к длинному суду с автором и не менее длинным выплатам.

Если будет нормальный юрист то пострадавший получит столько, сколько насчитает независимая экспертиза. Но это может занять до полугода. У пострадавшего вообще пофиг какая страховка. А вот у виновника лучше было бы дсаго или каско. Так как при превышении 120-200 тысяч в зависимости от того когда он застраховал свою ответственность с него страховая будет потом через суд требовать бабло. Это в идеале, и если юрист будет оч грамотный. Займет минимум пол года. Можно конечно и самому подать в суд на виновника, но тогда будет как сказано выше. Не знаю точно как счас с законами, 100% утверждать не могу, но раньше была возможность хоть лям со страховой получить а они потом уже сами с виновником разбирались.

Не сочтите за рекламу, но я все при аварии делал через этих ребят. Все на высоте. http://vk.com/avtopravo_spb   avtopravo.org   в любом случае проконсультироваться бесплатно с ними можно всегда. Единственное приходилось часто им самому звонить и спрашивать как там дела с моим делом. Сами они редко звонили.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Авария с вашей машинкой сегодня засветилась на Ютубе в разделе "Аварии на видеорегистратор". Там даже номер виден.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...