Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

всячески сочувствую... желаю Вашей машинке скорейшего восстановления. Как себя чувствует кошак?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Накалькулировали мне в страховой: Замена двери багажника+покраска, замена бампера+покраска накладки серой, новый молдинг. Но вот возник вопрос, заглянул под бампер, там металлическая пластина вогнулась во внутрь, будут ли ее вытягивать?

 

 

Кашкай кстате так же не сильно пострадал. Бампер, решетка радиатора и капот. Но по рассказу владелице кашака, она коцанная вся по кругу.

Ссылка на комментарий
А направление куда дали? К ОД? Они точно ничего править не будут, только менять. Страховые всегда фиксируют видимые повреждения, а по скрытым согласования делают потом. Но это вас не касается.
Ссылка на комментарий

Накалькулировали мне в страховой: Замена двери багажника+покраска, замена бампера+покраска накладки серой, новый молдинг. Но вот возник вопрос, заглянул под бампер, там металлическая пластина вогнулась во внутрь, будут ли ее вытягивать?

 

 

Кашкай кстате так же не сильно пострадал. Бампер, решетка радиатора и капот. Но по рассказу владелице кашака, она коцанная вся по кругу.

 

Пластину надо менять ее выпрямить не получится. У друга, была такая проблема, прилетела БМВ трешка... Главное не забудьте посмотреть после того как пластину поменяют чтобы, было место куда серьгу вкручивать... Ему тоже по страховке поменяли... Но потом когда поехали с ним на рыбалку прошлым летом, он увяз, решили вытащить... А серьгу вкрутить не куда... Оказалось пластина которую поменяли, без резьбы под серьгу... Вот было круто... :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий

А направление куда дали? К ОД? Они точно ничего править не будут, только менять. Страховые всегда фиксируют видимые повреждения, а по скрытым согласования делают потом. Но это вас не касается.

направления я еще не получал. Но у меня в договоре прописано что ремонт по направлению страховой к ОД. Жду направления, но скорее всего недели через две дадут.

Помню в страховой Росгострах был случай, в один день дали направление. Только ждал очередь месяц к ОД. Но все четко приняли и через день вернули авто.

Пластину надо менять ее выпрямить не получится. У друга, была такая проблема, прилетела БМВ трешка... Главное не забудьте посмотреть после того как пластину поменяют чтобы, было место куда серьгу вкручивать... Ему тоже по страховке поменяли... Но потом когда поехали с ним на рыбалку прошлым летом, он увяз, решили вытащить... А серьгу вкрутить не куда... Оказалось пластина которую поменяли, без резьбы под серьгу.

спасибо, когда починят проверю.

У меня теперь вопрос возник. Стоит не штатный парктроник, в страховой естественно это не согласовано. Как мне поступить? договориться уже у ОД чтоб дырки просверлили? или самому потом опять сверлить. Парктроники не пострадали и работают. Но вот со сверлением дырок могут либо отдельно деньги взять, либо вообще не связываться.

Ссылка на комментарий

спасибо, когда починят проверю.

У меня теперь вопрос возник. Стоит не штатный парктроник, в страховой естественно это не согласовано. Как мне поступить? договориться уже у ОД чтоб дырки просверлили?

 

Страховой в данном случае без разницы что стоит... Если они работают, говорите ОД что стояли и пусть сверлят дырки... Деньги же они с страховой получили, значит 4 дырки просверлить проблем не будет... Хотя я бы на вашем месте настаивал на бампере уже с дырками раз так свезло... Его же все равно менять.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ждем в разделе машина на запчасти)) с виду вроде 45 кузов, много свеженького будет))
Ссылка на комментарий
Ну вот я и стал пешеходом наверное на месяц. Отдал в ремонт, после скрытых дефектов выявили замену железного усилителя и еще поглотителя мягкого(не знаю как обозвать), направили в страховую на одобрение. Теперь будут ждать решения и после этого заказывать детали. Датчики парковки сказали надо оплачивать, просверлить и закрепить оценили в 1500р, согласился. Так что все зависит от страховой, как только они дают добро, сервис заказывает и еще ждать 2-3недели. С учетом рождества в европе, боюсь на НГ я без авто. А мы с женой планировали на праздниках прогулки по подмосковью :blum:/>/> . В аренду дороговато машину брать ...
Ссылка на комментарий

скорейшего выздоровления боевой подруге. А что случилось?

Спасибо. Но без машины как без рук. Каждый день в метро это тихий ужас. Мэр хочет чтобы все пересели на общагу, но он видимо под землю не спускался и не знает о том что метро переполнено на 90%. Вообщем время затраченное на Общественном транспорте и Автомобиле у меня примерно равно. Утром на метро 50минут, на авто 1час. Вечером на авто побольше, около 1,5 часов. Но я готов лишний час в пробке простоять, чем на общаге толкаться и потеть. По работе езжу на метро, но блин в час пик это трэш. Скорее бы мою ласточку починили и вернули мне :)/>/>

Ссылка на комментарий

 

Спасибо. Но без машины как без рук. Каждый день в метро это тихий ужас. Мэр хочет чтобы все пересели на общагу, но он видимо под землю не спускался и не знает о том что метро переполнено на 90%. Вообщем время затраченное на Общественном транспорте и Автомобиле у меня примерно равно. Утром на метро 50минут, на авто 1час. Вечером на авто побольше, около 1,5 часов. Но я готов лишний час в пробке простоять, чем на общаге толкаться и потеть. По работе езжу на метро, но блин в час пик это трэш. Скорее бы мою ласточку починили и вернули мне :)/>/>/>

Как я вас понимаю, у самого Пассат уже почти неделю в кузовном стоит. Хорошо, что еще у нас Антара есть. Правда завтра поеду уже Пассата забирать, позвонили сегодня, говорят готов. Посмотрим...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и починили мне машинку. По времени заняло 2 недели. Хотя если бы не согласование со страховой и не дозаказ зап частей, починить можно было бы дня за 3-4 не спеша и с перекурами.

Как ни странно но страховая Ренессанс все свои обязанности выполнила. Хотя в интернете отзывы о этой компании мягко сказать не лестные.

 

Насторожил один момент. Приемщик зачем то спросил адрес проживания? На вопрос зачем он вам?, сослался на программу, якобы запрашивает. У меня закрались смутные мысли.... Ключи 2 недели были в сервисе(дубликам и прошивка имо), адрес узнал. Не может ли это послужить наводкой? мысли стали точить мозг. Понимаю что процент залететь у ОД меньше чем с обычном сервисе и машина не в списке угоняемых- но все равно бывают нехорошие люди.

Ссылка на комментарий

Адрес вроде в протаколе заполняется сотрудниками ДПС :yes:/> или я путаю...

так в сервис эти данные не попадают же.
Ссылка на комментарий

Насторожил один момент. Приемщик зачем то спросил адрес проживания? На вопрос зачем он вам?, сослался на программу, якобы запрашивает. У меня закрались смутные мысли.... Ключи 2 недели были в сервисе(дубликам и прошивка имо), адрес узнал. Не может ли это послужить наводкой? мысли стали точить мозг. Понимаю что процент залететь у ОД меньше чем с обычном сервисе и машина не в списке угоняемых- но все равно бывают нехорошие люди.

 

Они все спрашивают если вы первый раз обращаетесь в сервис. Не переживайте, такая формальность.

Ссылка на комментарий

Обожаю декабрь, сначала снес фартук, потом фару левую, крыло с бампером в добавок))))

Кузов грузовой газели был очищен от ржавчины, не более)).

Езжу с ощущением что только моя Antarka вЪёё бана

 

Кто-нибудь знает оригинальный номер фартука???скажите пожалуйста, а то elcats не обновил каталог

Ссылка на комментарий

Коллеги!

 

Помогите, пожалуйста, советом.

Требуется кузовной ремонт и нужна рекомендация нормальной мастерской в Москве. Повреждения приличные - две правые двери на замену плюс мелочи типа ручек, накладок на арку и пр. Короче весь правый бок обработан.

Звонил в Genser Ясенево, обслуживался там, когда машина была еще на гарантии. Сказали, что примут не раньше марта:)/>

Так что думаю закупать все необходимое в exist-е, и ремонтироваться там, где посоветуете.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

 

Помогите, пожалуйста, советом.

Требуется кузовной ремонт и нужна рекомендация нормальной мастерской в Москве. Повреждения приличные - две правые двери на замену плюс мелочи типа ручек, накладок на арку и пр. Короче весь правый бок обработан.

Звонил в Genser Ясенево, обслуживался там, когда машина была еще на гарантии. Сказали, что примут не раньше марта :clap:/>

Так что думаю закупать все необходимое в exist-е, и ремонтироваться там, где посоветуете.

Заранее спасибо.

Советую для начала полностью заполнить свой профиль т.е. начать с уважения к коллегам.

Ссылка на комментарий

Советую для начала полностью заполнить свой профиль т.е. начать с уважения к коллегам.

Профиль дополнил. По сути вопроса советы будут?

 

К чурочкам на м. Университет, дешево и сердито. Покрасят хорошо, могу телефончиками поделиться

"К чурочкам на м.Университет" доверия не внушает...

Что за место? Они по Опелям специализируются или как?

Ссылка на комментарий
Господа, передний бампер на рестайле составной или единый? Попался баран в пробке и протаранил я ему дверь шершавой частью бампера (не хрен лезть на своей пузотерке). У него дверь в царапинку, а у меня шерша покоцалась. Дилер определил весь бампер под замену, говорят, что он цельный. Я им не хочу верить, т.к. покрасить они все равно не смогут как на заводе.
Ссылка на комментарий

Господа, передний бампер на рестайле составной или единый? Попался баран в пробке и протаранил я ему дверь шершавой частью бампера (не хрен лезть на своей пузотерке). У него дверь в царапинку, а у меня шерша покоцалась. Дилер определил весь бампер под замену, говорят, что он цельный. Я им не хочу верить, т.к. покрасить они все равно не смогут как на заводе.

Та часть которая якобы не крашенная продается отдельно стоит около 4 тыс руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...