Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

так я ж со слов эксперта страховой, это раз, во-вторых в мастерской ОД так сказали. Возможно, я не с того ракурса фотографировала. Как уже писала ранее: передние ланжероны смещены на 45 градусов, вся электроника, передняя подвеска, рулевое, радиатор, левое крыло, капот и что-то ещё, я не все запомнила...Я не водитель, я-пассажир)))...

 

Да, ещё у ОД сказали, что все запчасти оригинальные, ждать под заказ месяца 4-5. Это если они все-таки будут делать ремонт(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы меня не совсем поняли. Вы бейтесь за тотал однозначно! Просто страховая её запросто сделает и кому нибудь продаст, тем самым отмыв деньги.

 

Судя по фото 3 лонжероны не ушли, если бы их хоть не много повело, то это было бы видно сразу. А у вас левая часть на месте (вид спереди)

У меня был похожий случай, мотоцикл на большой скорости влепился строго в левое переднее колесо, левый лонжерон ушёл на 10 градусов, а правый на месте. Но всё равно всю морду отрезали и делали заново, кстати мотоциклист остался прикован к постели, скорость его в момент удара была 117км.ч на спидометре, стрелка так и застыла, а мой отец стоял на светофоре.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
Головой ударился о стойку, и сильный ушиб левой руки. Авто ситроен с-кроссер. Его восстановили по каско и через пол года успешно продали.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я 2 года назад на 100-ке 2006 года обгонял по встречной , и не успел уйти и сошелся с fiat multipla ,фиат в мясо , сотке серьезный ремонт , а дело было в Польше...

P.S. Никто не пострадал...

Теперь на 200-ке езжу очень аккуратно , дело было 1.5 года назад , год ездил с водителем , 0,5 года назад купил 200-ку...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кстати, на первой фотографии разбитой машины в самом низу, почти по центру виднеется какое- то приспособление (типа "петля")... На целых автомобилях это скрывает бампер с "губой". Что это такое ?
Ссылка на комментарий

Кстати, на первой фотографии разбитой машины в самом низу, почти по центру виднеется какое- то приспособление (типа "петля")... На целых автомобилях это скрывает бампер с "губой". Что это такое ?

это для буксировки петля

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Утро вторника. Гололед. Еду по Московской, перед Хасановской останавливаюсь, чтобы пропустить выезжающий автомобиль... и тут в задний бампер прилетает крайслер. Меня чуть подбрасывает и проталкивает на метр вперед. Матерюсь, злюсь, выхожу посмотреть - что случилось?

 

post-3734-0-77544500-1396434296.jpg

 

post-3734-0-76207500-1396434308.jpg

 

Дядька на крайслере думал, что успеет затормозить, да вот гололед не принял в расчет. Смотрим мы, значит, на повреждения: у меня визуально царапина на бампере, сам он целый, никуда ничего не повело, крепления на месте все.

 

post-3734-0-64966300-1396434435.jpg

 

У крайслера ушел капот, бампер в сторону, разбита фара и решетка радиатора.

 

post-3734-0-03473400-1396434322.jpg

 

post-3734-0-97657400-1396434336.jpg

 

Ну, думаю, делов то? Говорю ему: у меня КАСКО, я поехал на работу. Дядька репу чешет и думает, что делать? У меня, говорит, ОСАГА... что мне будет? ну пока суть да дело, стоит сомневается, разъехаться или гайцов звать... А я гляжу... мааать моя... летит! волжарик ГАЗ24! и аккурат в зад крайслеру... Красота!

 

post-3734-0-62845000-1396434458.jpg

 

 

Ну, все, говорю, теперь мы никуда не едем. Зовем господ полицейских. От удара вогларя, у крайслера лицо испортилось окончательно вместе со второй фарой и радиатором, задним бампером и крышкой багажника.

 

post-3734-0-74260400-1396434524.jpg

 

post-3734-0-27806400-1396434468.jpg

 

post-3734-0-94268000-1396434479.jpg

 

post-3734-0-29291900-1396434501.jpg

 

 

У меня трещина на бампере и он отошел с посадочного места. Также отошел глубже под днище глушитель.

 

post-3734-0-26127500-1396434448.jpg

 

post-3734-0-61072400-1396434511.jpg

 

После ГИБДД съездил в помыл машину, оформился в страховой.

 

post-3734-0-34385400-1396434531.jpg

 

Все живы-здоровы и слава Богу.

 

P.S. Машина у нас очень крепкая. Хорошая, добрая машина.

Ссылка на комментарий

Утро вторника. Гололед. Еду по Московской, перед Хасановской останавливаюсь, чтобы пропустить выезжающий автомобиль... и тут в задний бампер прилетает крайслер. Меня чуть подбрасывает и проталкивает на метр вперед. Матерюсь, злюсь, выхожу посмотреть - что случилось?

 

 

 

Все живы-здоровы и слава Богу.

 

P.S. Машина у нас очень крепкая. Хорошая, добрая машина.

Скорее всего усилитель бампера под замену. Визуально все будет гуд, но усилитель все равно принял на себя удар.

Ссылка на комментарий

Скорее всего усилитель бампера под замену. Визуально все будет гуд, но усилитель все равно принял на себя удар.

там угол рамы как раз. То что под замену, то да.

Ссылка на комментарий

"Утро вторника. Гололед. Еду по Московской, перед Хасановской останавливаюсь, чтобы пропустить выезжающий автомобиль... и тут в задний бампер прилетает крайслер. "

 

Личное дело каждого конечно пропускать при движении по главной, или нет, задумывайтесь хотя бы, что на дороге Вы не один и смотрите в зеркало зднего вида, может кто-то не ожидает Вашего маневра. По российским ПДД виноват конечно водитель Крайслера, но по-человечески Вы же сами спровоцировали ДТП. Хотя по закону Вы молодец. Ничего личного.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
А почему Вы сперва решили разъехаться? Если обратиться в страховую за возмещением по КАСКО без составления справки о ДТП, то вам повысят коэффициент страховой премии (как правило такие условия у страховых). Следующий договор обойдется дороже. А если будет справка с установлением вины другого участника, коэффициент не повышают, т.к. страховая в таком случае в порядке соброгации получит всё, что выплатила вам со страховой, выдавшей полис ОСАГО виновнику ДТП.
Ссылка на комментарий

"Утро вторника. Гололед. Еду по Московской, перед Хасановской останавливаюсь, чтобы пропустить выезжающий автомобиль... и тут в задний бампер прилетает крайслер. "

 

Личное дело каждого конечно пропускать при движении по главной, или нет, задумывайтесь хотя бы, что на дороге Вы не один и смотрите в зеркало зднего вида, может кто-то не ожидает Вашего маневра. По российским ПДД виноват конечно водитель Крайслера, но по-человечески Вы же сами спровоцировали ДТП. Хотя по закону Вы молодец. Ничего личного.

Нет тут никакого оправдания не соблюдению дистанции и скоростного режима.

Ссылка на комментарий

Нет тут никакого оправдания не соблюдению дистанции и скоростного режима.

И Вам удачного ремонта задней части автомобиля!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

"Утро вторника. Гололед. Еду по Московской, перед Хасановской останавливаюсь, чтобы пропустить выезжающий автомобиль... и тут в задний бампер прилетает крайслер. "

 

Личное дело каждого конечно пропускать при движении по главной, или нет, задумывайтесь хотя бы, что на дороге Вы не один и смотрите в зеркало зднего вида, может кто-то не ожидает Вашего маневра. По российским ПДД виноват конечно водитель Крайслера, но по-человечески Вы же сами спровоцировали ДТП. Хотя по закону Вы молодец. Ничего личного.

Вы не поняли. Он не ехал сразу за мной. он секунд через 20 в меня влетел, потому что ехал по эстакаде с высокой скоростью. Я не дурак жать в тормоз на высокой скорости, когда за мной кто-то есть.

 

А почему Вы сперва решили разъехаться? Если обратиться в страховую за возмещением по КАСКО без составления справки о ДТП, то вам повысят коэффициент страховой премии (как правило такие условия у страховых). Следующий договор обойдется дороже. А если будет справка с установлением вины другого участника, коэффициент не повышают, т.к. страховая в таком случае в порядке соброгации получит всё, что выплатила вам со страховой, выдавшей полис ОСАГО виновнику ДТП.

 

один мой рабочий день стоит дороже, чем повышающий коэффициент. Поэтому хотел без фиксации ехать на работу.

Ссылка на комментарий

один мой рабочий день стоит дороже, чем повышающий коэффициент. Поэтому хотел без фиксации ехать на работу.

Тогда правильно, что сразу хотели уехать.

Ссылка на комментарий

И Вам удачного ремонта задней части автомобиля!

Не знаю как в Нижневартовске, а в Москве можно по предложенной вами схеме весь день проморгать поворотником , но так и не повернуть, пока кто то не пропустит..

А передняя часть всегда дороже в ремонте чем задняя. А если задняя часть авто миллионов за 5-7 , то удачи надо пожелать вам!

Ссылка на комментарий

"Утро вторника. Гололед. Еду по Московской, перед Хасановской останавливаюсь, чтобы пропустить выезжающий автомобиль... и тут в задний бампер прилетает крайслер. "

 

Личное дело каждого конечно пропускать при движении по главной, или нет, задумывайтесь хотя бы, что на дороге Вы не один и смотрите в зеркало зднего вида, может кто-то не ожидает Вашего маневра. По российским ПДД виноват конечно водитель Крайслера, но по-человечески Вы же сами спровоцировали ДТП. Хотя по закону Вы молодец. Ничего личного.

А может и пешеходов на зебре не пропускать? А вдруг сзади едут и не ожидают сего маневра...

Ни кто и не тормозит в пол, чтобы пропустить. Я стараюсь всегда пропускать и торможу плавно. А по дорогам, к сожалению, очень много таких как Вы ездит. Вместо того, чтобы пропустить ускоряются - "я проскочу, а он за мной выедет/перейдет", но парадокс в том, что сзади такой же.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и мне придётся отметится в данной темке :cray:

Всё как всегда ... дождь скорость ну и в довесок у "товрища" ШИПОВКА ................

 

post-5638-0-50809600-1402825344.jpg

post-5638-0-47083300-1402825026.jpg

post-5638-0-34753700-1402825049.jpg

post-5638-0-51558500-1402825070.jpg

post-5638-0-62140600-1402825097.jpg

post-5638-0-86652300-1402825110.jpg

post-5638-0-55882500-1402825125.jpg

 

ударил хорошо, антарик достал впереди стоящую (метра 1,5 - 2) этот товарищ просто уехал без видимых повреждений БМВ х5(?)

 

Повреждения:

бампер задний

наклад ка на него

катафот правый

дверь багажника

замок

молдинг двери

парктроники

заглушка

выхлопная лопнула по шву и ушла вниз

соответственно скрытые

спереди

бампер покоцан слегка

решётка верхняя с хромом

"телевизор"

скрытые

появилась вибрация на холостых и на 120 -130 км/час =( ............

как то так

 

КАСКО

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Плохо, что передний уехал.

Не докажете, что это не ваше предыдущее собственное недоразумение.

Мелочь, но не приятно.

Возможно, ушла панель под усилителем бампера сзади.

Вчера точно такую же аварию наблюдал.

В старый Авенсис въехала 2112.

У Авенсиса замена бампера, у двенашки весь моторный отсек...

И тоже дождь и шипы, а также новый асфальт.

Ссылка на комментарий

Плохо, что передний уехал.

Не докажете, что это не ваше предыдущее собственное недоразумение.

 

 

инспектор отобразил в справке ... страховая всё сфотала и написала про перед ... запчасти уже заказывают в пятницу в сервис на кузовщину и скрытые а дальше будем посмотреть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...