Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Авария с вашей машинкой сегодня засветилась на Ютубе в разделе "Аварии на видеорегистратор". Там даже номер виден.

Пока видео нет в ru_chp, авария как бы даже и не считается.

Ссылка на комментарий

ссылку не кинете?

Если честно, я не знаю как делается ссылка, но если набрать на Ютубе "Аварии на видеорегистратор" и отсортировать "За сегодня", будет в самом первом и, кстати, не единственном ролике.

Ссылка на комментарий

 

Вроде так?


Нашел, там то же самое. Думал может нашелся ролик с другой стороны проезжей части.

Может еще и всплывет. Я просто к тому, что светить номер машины вроде как не этично!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зато узнал что транспортный налог все равно платить надо, так как с учета больше нельзя снять т/с.

 

Сейчас есть термин "прекращение регистрации". Когда регистрация прекращена, платить транспортный налог не нужно.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Почитал, получается хорошая лазейка. Но как я понял при прекращении регистрации у меня заберут техпаспорт на машину.

Боюсь что потом страховая будет мне вставлять палки в колеса из-за его отсутствия.

Ссылка на комментарий
С чего будут то? Одна из причин прекращения регистрации - угон, так что все законно, не с чего палки вставлять.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сижу дома. никого не трогаю, и звонит сосед. опеля притёрли......

 

 

что такое не везёт и как с этим бороться.....

машину припарковал во дворе, три чувака на грузовиках мимо проехали(во дворе пятёрочка) так ведь нет же девушки на тииде место не хватило,да ещё и свалить пыталась... у неё сочувствующий на форде был, подначивал свалить..... как меня увидел быстренько с**атора включил(типо сосед козёл)

 

затёрла накладку бампера та которая не крашенная и крыло с права.

 

танец с бубном. приезжает гибдд. давайте документы(права,тс,страховка) даю тску осаго нет, да и права зачем? меня даже в машине не было...

всё оформили справку дали,определение дали.

 

как теперь быть? у меня осаго кончилось в январе, новую пока сделать в силу известных причин, не успел. машину к осмотру в страховую виновника надо везти( в справки написано осаго не имеет)

Ссылка на комментарий

да все страховки в январе закончились.

да меня больше волнует вопрос как в страховую ехать машину пока(три в одного и не забить, я сидею с наших :( ) зывать

Ссылка на комментарий

позвонил с страховую виновника(согласие)

варианта два либо ехать метро новокосино у них там офис, писать заявление и ждать приезда эксперта.

либо на речной вокзал приезжать самому

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, можно написать от руки договор купли продажи на любого кто имеет права и сможет отогнать машину для осмотра. После подписания договора новый владелец обязан в течении 10 дней застраховать машину.

Ссылка на комментарий

Сергей, сам только прошел через ДТП (на предыдущей странице подробности). Страховка правда у меня была, но сути как я понимаю это не меняет раз виновны не вы. По новому закону о ОСАГО у страховщиков есть 20 суток с момента написания вами заявления до момента зачисления ущерба по ДТП на ваш счет. Едете в Новокосино, заполняете бланк, вам назначат эксперта, в моем случае я писал заявление в пятницу, эксперт приехал уже в понедельник и составил акт осмотра (ущерба). После этого ждете денег. Ровно на 20-ые сутки мне пришло страховое возмещение.

Ссылка на комментарий

Сергей, сам только прошел через ДТП (на предыдущей странице подробности). Страховка правда у меня была, но сути как я понимаю это не меняет раз виновны не вы. По новому закону о ОСАГО у страховщиков есть 20 суток с момента написания вами заявления до момента зачисления ущерба по ДТП на ваш счет. Едете в Новокосино, заполняете бланк, вам назначат эксперта, в моем случае я писал заявление в пятницу, эксперт приехал уже в понедельник и составил акт осмотра (ущерба). После этого ждете денег. Ровно на 20-ые сутки мне пришло страховое возмещение.

да я уже и не "парюсь" всё узнал. сейчас по новым правилам я должен "ломиться" в свою страховую, а у меня её нет. по этому в ск виновника, к тому же я не участник движения. подскажите во сколько оценили накладку бампера(та что в цвет) и бампер который не крашенный

 

 

с договором не всё так просто. ск выплачивает деньги собственнику или представителю с доверенностью. я бы не хотел вносить изменения в птс. да и "левая" страховка стоит дешевле договора и доверенности

Ссылка на комментарий

... подскажите во сколько оценили накладку бампера(та что в цвет) и бампер который не крашенный

 

 

У меня ничего отдельно не оценивалось, точнее я не получал этой оценки, просто перечислили максималку которая все равно не покрывает ремонт, а остальное с виновника.

Ссылка на комментарий

 

Сергей, сам только прошел через ДТП (на предыдущей странице подробности). Страховка правда у меня была, но сути как я понимаю это не меняет раз виновны не вы. По новому закону о ОСАГО у страховщиков есть 20 суток с момента написания вами заявления до момента зачисления ущерба по ДТП на ваш счет. Едете в Новокосино, заполняете бланк, вам назначат эксперта, в моем случае я писал заявление в пятницу, эксперт приехал уже в понедельник и составил акт осмотра (ущерба). После этого ждете денег. Ровно на 20-ые сутки мне пришло страховое возмещение.

да я уже и не "парюсь" всё узнал. сейчас по новым правилам я должен "ломиться" в свою страховую, а у меня её нет. по этому в ск виновника, к тому же я не участник движения. подскажите во сколько оценили накладку бампера(та что в цвет) и бампер который не крашенный

 

 

с договором не всё так просто. ск выплачивает деньги собственнику или представителю с доверенностью. я бы не хотел вносить изменения в птс. да и "левая" страховка стоит дешевле договора и доверенности

 

Договор пишется от руки только для того чтоб отогнать машину к месту проведения экспертизы(чтоб показать гайцам в случае остановки). Дальше в страховой вы выступаете в качестве собственника авто, этот договор там показывать не обязательно.Никакие изменения никуда вносить не надо.После экспертизы у страховщика и отгона автомобиля на стоянку или в гараж , договор можете порвать или оставить на память.

В августе прошлого года сам пригнал Антару с Питера по договору от руки на простом листе А4. А уже дома поставил на учет на себя и получил свидетельство о регистрации и запись в птс. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера и мой Антарик попал в ДТП. Пьяна скотина собрала 2 автомобиля и закончила путь в носовой части моего авто. Как итог разорван бампер, замято крыло, фара поцарапана, но крепления целы, противотуманку с креплений похоже сорвало. Удар пришелся в пассажирскую переднюю часть. Подскажите, за бампером увидел разбитый пластиковый короб, похожий на корпус воздушного фильтра, только меньше. Что это за деталь?

И еще вопрос к модераторам- в какой теме можно список запчастей необходимых для покупки выложить, чтобы оперативно подыскать каталожные номера?Заранее благодарен.

На выходных будут фотки((((


Буду благодарен любой помощи в подборе запчастей. Думаю, что процесс взыскания бабок затянется и пока придется делать авансом за свой счет

Ссылка на комментарий

Сочуствую.

 

За бампером находится воздухозаборник, он у вас и раскололся.

Думаю номера легче всего будет через exist подобрать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, за бампером увидел разбитый пластиковый короб, похожий на корпус воздушного фильтра, только меньше.

Эта хня называется резонатор. Можете его скотчем заклеить и не парить себе моск.

Ссылка на комментарий

Аккурат перед 23 февраля.

Еду я на рыбалку по Рязанке, под Коломной никому не мешаю в общем потоке скорость 80-90... тут все тормозят, останавливаюсь и я проходит секунд 20-25, и в меня на полном ходу входит автобус МАН полный народу, жопа в хлам, я догоняю впередистоящего, вообщем сильно.... жаль...

Вот на днях должен забрать из ремонта.

В сервисе посмотрели, в основном мелочи, ничего серьезного, но 63 позиции набежало


Машина действительно крепкая, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня-завтра должен забрать машину из сервиса, почти 3 месяца жду не дождусь)))

очень соскучился!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот что получилось с Антариком.

post-4870-0-03049300-1432394545_thumb.jpg - можно ли располировать и залить лаком?

post-4870-0-98090900-1432394545_thumb.jpg -общий вид повреждений

post-4870-0-77812500-1432394546_thumb.jpg - внутри виден разбитый пластиковый корпус типа воздушного фильтра

post-4870-0-58877900-1432394547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...