Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

когда у нас трассы, причем не только М, но и Р, станут такими же, как в Германии (в т.ч. и зимой), с удовольствием перейду с шиповки на липучку. А пока - сорри, нет.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не поверите! Снимал квартиру, - хозяйка научный сотрудник в каком-то НИИ, занимаются разработкой асфальто-бетонов. Страшные вещи рассказывала: Разработок много, но никому не нужны.. (для дорог общего пользования). Если бы не ВПК вообще бы без работы сидели...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Здравствуйте, я новенький. Антара с сентября 2011. Въехала в задний бампер 15-ка, у меня царапины и потертость у нее все гораздо хуже.Антара молодца. страховщик у меня и 15-ки"Росгосстрах", оценщик написал замену бампера и накладки, Москва перевела 3600 р., при цене бампера примерно 12000р., на неделе понесу иск в суд, подскажите пожайлуста если кто знает: по страховому случаю пластмаса об-но меняется без ремонта? если можно ссылку на документ.Живу и катаюсь в р.Коми г.Ухта.
Ссылка на комментарий
когда у нас трассы, причем не только М, но и Р, станут такими же, как в Германии (в т.ч. и зимой), с удовольствием перейду с шиповки на липучку. А пока - сорри, нет.

Много лет езжу на липучке - пока ни разу не подводила. ИМХО в первую очередь голову надо иметь на плечах, тогда шипы не настолько важны... может где они и спасут, но скорее убьешься от ложного ощущения защищенности и безопасности.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, я новенький. Антара с сентября 2011. Въехала в задний бампер 15-ка, у меня царапины и потертость у нее все гораздо хуже.Антара молодца. страховщик у меня и 15-ки"Росгосстрах", оценщик написал замену бампера и накладки, Москва перевела 3600 р., при цене бампера примерно 12000р., на неделе понесу иск в суд, подскажите пожайлуста если кто знает: по страховому случаю пластмаса об-но меняется без ремонта? если можно ссылку на документ.Живу и катаюсь в р.Коми г.Ухта.

 

С Росгосстрахом -страховой виновника ДТП имел такой же опыт общения.При обращении с иском в суд для положительного исхода необходимо иметь оценку ущерба от независимой,желателен счет на запчасти официального дилера.

Ссылка на комментарий
С росгорстрахом - дело труба. Оценку другого независимого эксперта, они не примут даже к расмотрению. Только своего. Получить адекватную сумму выплат,сможете только через суд. У них такая политика. Умышленно занижают в разы сумму оценки мат. ущерба с расчетом , что в суд из 10 человек подадут только 5. Ищите адвоката, делайте независимую государств. экспертизу и подавайте в суд. Вы выиграите в 100%случаев и Вам возместят все убытки на адвоката на эксперизу и на полноценный ремонт авто. Других вариантов нет.
Ссылка на комментарий

31 января 2012 года в последний день действия КАСКО я таки умудрился :huh:/>

 

Подробнее здесь: http://www.design-nick.ru/2012/01/31/dtp-v...rakhovki-kasko/

 

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2012/01/IMAG0375-287x480.jpg

 

Дефектацию по направлению страховой прошел, сейчас жду согласования и прихода запчастей

Ссылка на комментарий

Не, у него повреждений почти нет. Так что Антара сама пострадала, а его (и меня) спасла.

Основной удар пришелся пластиком бампера в колесо и арку колеса. :rolleyes:/>

А у Антары в этом месте металла почти нет. Бампер разорвало с бачком вместе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Макс, Энигма спасибо за ответ в понедельник подаю иск - новый бампер, работа, покраска накладки+утеря товарного вида, после выиграша отпишусь.
Ссылка на комментарий

А между тем мне запчастей насчитали на 47 тысяч :unsure:/>

Вопрос на согласовании в ВСК-Москва. Только через них решается.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера моего Антарика один чудила на Приоре решил проверить на прочность, вот что получилось у меня и у него:

post-1269-1332098666_thumb.jpgpost-1269-1332099150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вчера моего Антарика один чудила на Приоре решил проверить на прочность, вот что получилось у меня и у него:

post-1269-1332098666_thumb.jpgpost-1269-1332099150_thumb.jpg

У вас только бампер, похоже повезло - вероятно обойдется даже без скрытых повреждений...

Ссылка на комментарий
У вас только бампер, похоже повезло - вероятно обойдется даже без скрытых повреждений...

Даже не бампер, а накладка нижняя, она идет отдельно от бампера. Трещин и царапин на самом бампере нет. Приора видимо на торможении заехала под низ. У меня ещё две насадки на выхлопных трубах которые крепятся винтами, а не сваркой, их насадило поглубже :rolleyes:/> Открутил и поставил как надо, были бы приварены, наверно либо их погнуло бы или ещё хуже что-нибудь с глушителем или трубой случилось бы.

Ссылка на комментарий
Даже не бампер, а накладка нижняя, она идет отдельно от бампера. Трещин и царапин на самом бампере нет. Приора видимо на торможении заехала под низ. У меня ещё две насадки на выхлопных трубах которые крепятся винтами, а не сваркой, их насадило поглубже :rolleyes:/> Открутил и поставил как надо, были бы приварены, наверно либо их погнуло бы или ещё хуже что-нибудь с глушителем или трубой случилось бы.

А чуть правее крайнего левого датчика это не трещина на бампере?

Ссылка на комментарий
А чуть правее крайнего левого датчика это не трещина на бампере?

Нет, это потеки от воды :rolleyes:/> На нем даже царапин нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

В поисках информации наткнулась на этот форум.

 

Недавно побывала в аварии на своей ласточке. Ехала в потоке со скоростью 20 км/ч и сзади в меня въехали пьяные «красавцы» на тойоте Рав4. Как они объяснили, то при выезде из дворов, так торопились вклиниться в поток, что не смотрели вперед. После аварии они, как мне показалось, хотели свалить, т.к., сразу стали объезжать меня справа, но в результате остановились у обочины. Как потом стало ясно, уехать им бы не удалось, т.к. разбили радиатор. Весь антифриз сразу вылился на дорогу.

 

Меня же спас фаркоп, который принял на себя основной удар.

 

В результате треснул бампер и накладка; небольшая вмятина на задней двери; планка, на которой крепиться фаркоп, погнулась; сам фаркоп сложился пополам; немного перекосился глушитель; появился стук сзади; на панели приборов стали гореть сигнализаторы: ABS, DCS, AWD, ESP – 2 шт. (соответственно все эти системы перестали работать), эмиссия отработавших газов; погасла пара габаритов. Это на первую вскидку.

 

Самое обидное, что, т.к. не подумала взять данные свидетелей и не было видеорегистратора, пьяный водитель свинтил и появился через часа полтора с трезвым другом, который нагло глядя мне в глаза стал втирать, что за рулем был он. Хотя, его даже в страховке не было. В итоге подставной водитель отделался штрафом в 500 рублей.

 

До кучи пьяный пассажир еще напугал мою дочь 2,5 лет. Я, чтобы ей было не страшно и она меня видела, пока я нахожусь на улице, открыла заднюю дверь. Этот тип бросился к ней, схватил ее за ногу, как потом, когда я его оттолкнула от авто, объяснял, что хотел поцеловать ей ножку, т.к. он и его друг очень виноваты. Прошла неделя, а ребенок до сих пор вспоминает плохого дядю, который её напугал.

 

Теперь мне по страховке нужно ехать на СТО. Получила список от страховой.

 

Подскажите, кого лучше выбрать?

 

Курортное/мультицентр/г. Сестрорецк, ул. Инструментальщиков д. 13, тел. 434-67-27

 

Автор+/мультицентр/Минеральная д.13, лит.О тел.449-71-34; 449-71-35

 

ВВК Сервис / Складская д.4 тел.985-77-22,33

 

Мульти-Мобиль Екатерининский пр.5А, тел.244-58-42

 

Петергоф Моторс (ООО "Автопоезд Эдви") Петродворец, п.Сашино, ул.Дачная,1 тел.970-13-42, 973-13-51

 

ООО "Норд" Полюстровский пр. д.59 777-01-75

 

Спринт-Сервис/мультицентр/ул. Кубинская д.78 корп. 2, тел.914-01-14

 

ООО "Региональный сервисный центр Опель-Шевроле", ул.Обручевых 7 тел. 313-94-33

Ссылка на комментарий

Сочувствую.

 

Фиг его знает, куда, мне по гарантии на Обручевых красили заднею дверь, за ДВА дня, в цвет не попали..., покрасили без подтеков, но скоро я к ним вернусь....

Ссылка на комментарий
ВВК Сервис / Складская д.4 тел.985-77-22,33

 

партнеры каптива клуба.

 

Кстате да! И Паше привет!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
что то антару часто догоняют :)/>/> мне тюкались в задний бампер за последние полгода четыре раза, причем три из них на ТТК в пробке... :)/>/> бамперу хоть бы хны, только краска портиться. Изменено пользователем nezumi
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Мне тоже в корму узбек приехал.Спас фаркоп,а на бампере и накладке только царапины. Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и меня сегодня Ниссан кашкай догнал :spasibo:/>/> Итог визуальный: крышка багажника помялась снизу, бампер на вид целый, но удар был приличный.Заглянул под бампер, мне показалось что до металла достало. Датчик парковки провалился внутрь. Завтра еду в страховую.

Единственный респект, полицейский приехал через 30!!!!!!минут. Вот это просто отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...