Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обновленный Opel Antara своими глазами


admin

Рекомендуемые сообщения

Ага, есть чужой(второй) ВИН. Значит это опять не окончательный вариант для РФ - делать выводы о комплектациях рано, надо ждать пока пойдут реально полной российской сборки машины.

 

Я думаю, что не будет никакой полной российской сборки. Всё будет ровно так как было.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и вроде антену немного изменили на Антаре.

post-1379-1332933274_thumb.jpg

такая же стоит на космо премиум плюс......у меня сейчас на стоянке под окном стоят две антарки, моя и премиум плюс :lol2:/>, вот и сравнил

Ссылка на комментарий
такая же стоит на космо премиум плюс......у меня сейчас на стоянке под окном стоят две антарки, моя и премиум плюс :lol2:/>, вот и сравнил

 

Возможно, т.к. у меня просто Космо Премиум и антена не такая. Видимо эта для навигации.

Ссылка на комментарий

Странно, а я видел в салоне на рестайлинговой антаре другую антену, вот фотка с первой страницы этой темы, там можно разглядеть антену на рестайле:

 

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?a...ost&id=3667

Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий

Староват у меня ЕРС, не знает он её, получилось только такое:

W0LLJ6EY4B8060445

 

W0L:General Motors

L:Antara

J:Unknown

6:Enjoy 4X4 (H26), Enjoy 4X2 (V26), Cosmo (J26) - 4 Dr SUV

E:Active (manual) Belts, driver & passenger (frontal) front seat side & roof side

Y:Unknown

4:ЪЮЭваЮЫмЭРп жШдаР

B:2011

8:Unknown

060445:SERIAL NUMBER :blink:/> :(/> :(/>

Ссылка на комментарий

По поводу отсутствия ТачКоннекта в Антаре, которая стоит у нашего ОД в шоу-руме, Од пояснил вот так:

Из официального письма из GM:

Уважаемый дилер, к Вам приехал один из семи первых автомобилей Antara. На них стоит старая навигация DVD100 (код URE). Остальные будут уже с новой Touch&Connect (код UFZ).

Ещё добавили, что это касается только Антар V6.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Ещё у ОД сказали, что к ним поступила Антара 2,4 вроде на ручке. А по тест-драйву облом - пришёл неправильно оформленный ПТС, отправили обратно. Теперь никто точно не знает когда будет у нас тест-драйвовая машина. К тому же Антары пришли только к одному ОД, у другого ещё только в пути и та 2,4. Про дизеля молчок.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В феврале заказал новую Антару, 3.0 космо, с пакетом космо премиум плюс. Т.е. с навигацией, тачскрином и пр. В конце марта печальный голос в трубке сообщил, что GM исключил из этого пакета опций то, ради чего я его заказывал - нави и тачскрин. Пакет стал стоить на 33к дешевле. А здесь я читаю, что другому ОД GM поставит машины именно с новой навигацией и тачем. Вот я и думаю - насколько Дженсер со мной откровенен? Может, сами в чем-то просчитались, а меня лечат, ссылаясь на GM?

Впрочем, машина уже в Подмосковье, так что расстраиваться поздно.

Ссылка на комментарий
В феврале заказал новую Антару, 3.0 космо, с пакетом космо премиум плюс. Т.е. с навигацией, тачскрином и пр. В конце марта печальный голос в трубке сообщил, что GM исключил из этого пакета опций то, ради чего я его заказывал - нави и тачскрин. Пакет стал стоить на 33к дешевле. А здесь я читаю, что другому ОД GM поставит машины именно с новой навигацией и тачем. Вот я и думаю - насколько Дженсер со мной откровенен? Может, сами в чем-то просчитались, а меня лечат, ссылаясь на GM?

Впрочем, машина уже в Подмосковье, так что расстраиваться поздно.

 

Тут вопрос заключается в том, брать её или не брать. По моему глубокому убеждению, исключенная опция выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Тут вопрос заключается в том, брать её или не брать. По моему глубокому убеждению, исключенная опция выеденного яйца не стоит.

Ну 33 она точно стоит.

Ссылка на комментарий
Тут вопрос заключается в том, брать её или не брать. По моему глубокому убеждению, исключенная опция выеденного яйца не стоит.

Этой опцией я пытался компенсировать исключительную убогость интерьера передней панели. Сейчас присмотрел 2 модели головных устройств с нави, двд, камерой заднего вида, предусматривающих управление музыкой с руля. Бюджет - те же 30-35к. Ставить, правда, буду не у ОД, а в нормальной мастерской.

Ссылка на комментарий

Подскажите п-та, самому скоро забирать. как отличить тачконнект от обычной нави?

(сорри за баянный вопрос).

В договоре у меня прописан вроде бы тачконнект

Ссылка на комментарий
Подскажите п-та, самому скоро забирать. как отличить тачконнект от обычной нави?

(сорри за баянный вопрос).

В договоре у меня прописан вроде бы тачконнект

post-3065-1334433344_thumb.jpg

post-3065-1334433353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Подскажите п-та, самому скоро забирать. как отличить тачконнект от обычной нави?

(сорри за баянный вопрос).

В договоре у меня прописан вроде бы тачконнект

 

DVD 100 NAVI

http://images01.olx.ro/ui/11/31/25/1304072328_193762625_1-Fotografii-de--Opel-DVD-navigatie-harti-2011-Romania-detaliata-ultima-versiune.jpg

 

 

touch&connect

http://i2.infocar.ua/img/models/1099/foto_008.jpg

Ссылка на комментарий
Подскажите п-та, самому скоро забирать. как отличить тачконнект от обычной нави?

(сорри за баянный вопрос).

В договоре у меня прописан вроде бы тачконнект

С "Тач коннектом" должен выглядеть вот так:

post-2358-1334544918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Побывал сегодня в двух салонах, торгующих Опелями - Фаворит и АЦ Сити на Антонова-Овсеенко. В них уже стоят обновлённые Антары и Каптивы. В Фаворите Антара чёрного цвета, в АЦ Сити - все белые. После того, как из Каптивы убрали навигацию, цветной дисплей, камеру заднего вида, кожаный салон и заводскую тонировку задней части в 5-местной комплектации, интерес к ней у меня пропал. Детально посмотрел Антары 2,4 и 3 л. Выявил следующее: на машинах функция дневного света (ДХО) отсутствует, то есть при включении зажигания и положении переключателя света "0" - ничего не включается, при положении "авто" включаются габариты и ближний свет фар (что на 3, что на 2,4 л). На машинах 3 л с пакетом "космо премиум +" "Тач и коннект" отсутствует, клиентам возвращают по 33 тыс. рублей. Электрорегулировка сиденья водителя, люк и портал для мобильника присутствуют. Профиль штатной резины на 19 дисках подняли до 50 (изначально был 45). И теперь немного приятного: на всех машинах с завода стоит штатная сигнализация с датчиками объёма. За неё дополнительных денег пока не берут, видимо менеджеры ещё не прочухали наличие сего девайса в данных машинах. Сроки поставки машин выполняются строго, в том числе и дизельных - пока сбоев и задержек нет.
Ссылка на комментарий
Выявил следующее: на машинах функция дневного света (ДХО) отсутствует, то есть при включении зажигания и положении переключателя света "0" - ничего не включается, при положении "авто" включаются габариты и ближний свет фар (что на 3, что на 2,4 л).

 

А как по вашему должна работать функция дневного света?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
А как по вашему должна работать функция дневного света?

По логике и по аналогии с моей нынешней Октавией должно быть так: при включении зажигания в принудительном порядке зажигается дневной свет (ДХО), который в Октавии реализован через расположенные в ПТФ дополнительные лампы 21 Вт. Это должно происходить всегда при положении переключателя света в положении "0" или "Авто". Само собой, что ничего, кроме ДС больше не включается - ни габариты, ни ближний свет, ни что-либо ещё. При положении переключателя света в положении "Авто" и попадании машины в зону низкой освещённости, ДС автоматически переключается на ближний свет фар и наоборот. Как-то так.

Ссылка на комментарий
По логике и по аналогии с моей нынешней Октавией должно быть так: при включении зажигания в принудительном порядке зажигается дневной свет (ДХО), который в Октавии реализован через расположенные в ПТФ дополнительные лампы 21 Вт. Это должно происходить всегда при положении переключателя света в положении "0" или "Авто". Само собой, что ничего, кроме ДС больше не включается - ни габариты, ни ближний свет, ни что-либо ещё. При положении переключателя света в положении "Авто" и попадании машины в зону низкой освещённости, ДС автоматически переключается на ближний свет фар и наоборот. Как-то так.

А кто сказал, что в Антаре есть ДХО (дневные ходовые огни),насколько я знаю, обычный датчик света,который включает ближний свет, либо у Од прошивается "скандинавский" свет, всегда включенный БЛИЖНИЙ. Про ДХО не слышал, или я чего то не понял?

Ссылка на комментарий
Я не говорил, что ДХО в Антаре должны быть. Я лишь говорил о том, что данная функция в Антаре отсутствует, несмотря на обязательное наличие данной функции на всех автомобилях для Европы.
Ссылка на комментарий
Я не говорил, что ДХО в Антаре должны быть. Я лишь говорил о том, что данная функция в Антаре отсутствует, несмотря на обязательное наличие данной функции на всех автомобилях для Европы.

 

А кто сказал, что Антара здесь - это тоже самое, что и в Европе???

Не знаю, что там за заморочки в вашей Октахе, а у меня на Пассате перключатель стоит в положении "ближний свет" всегда и всё нормально работает - заводишь горит, глушишь - тухнет.

На Антаре можно прошить, у нас по крайней мере прошито, но не пользуюсь - как-то неудобно, если машину ночью заведёшь, светить ксеноном в окна соседнего дома.

Ссылка на комментарий
Я не говорил, что ДХО в Антаре должны быть. Я лишь говорил о том, что данная функция в Антаре отсутствует, несмотря на обязательное наличие данной функции на всех автомобилях для Европы.

 

99,9% вероятности, что функцию дневного света в новых машинах достаточно просто активировать TEC-ом. В положении AUTO при работающем двигателе будет включен ближний и габариты всегда, а подсветка приборов по датчику освещенности. В положении 0 ближний с габаритами будет отключаться.

То, как вы описали ваши исследования в салоне, точно не говорит о том, активирована эта функция, или нет. Вполне вероятно, что в помещении было достаточно темно и свет включался по датчику освещенности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...