Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли Антару можно отнести к панцервагенам, это уж слишком круто для неё. А аккумуляторы на Антаре гумно, это уже известный факт.
Ссылка на комментарий
На замечание по поводу названия могу сказать одно - "как вы лодку назовете, так она и поплывет". У меня причин переименовывать своего железного коня нет. А что будет дальше - время покажет :clap:/> ...
Ссылка на комментарий

на дизелях в дорестайле прямая полярность, на рестайле обратная.

На Вашем аккумуляторе должны быть написаны характеристики по пусковому току и емкости.

Ссылка на комментарий
Поясни пож-та про полярность.Я вот стою допустим лицом к аккуму.у меня справа плюс, слева минус.на акуме написано делко, 70мапч
Ссылка на комментарий

и еще вопрос, кто нить заказывал через экзист аккум на наш авто? какой код?

оригинальный аккум. нет смысла заказывать. За такие бабосы, можно купить хороший гелевый или AGM.
Ссылка на комментарий

Поясни пож-та про полярность.Я вот стою допустим лицом к аккуму.у меня справа плюс, слева минус.на акуме написано делко, 70мапч

если мне не изменяет память , то это прямая полярность. Maks прав, проверено.
Ссылка на комментарий

А кто-то тут продавал новый родной аккумулятор за половину цены exist-а. Но всё равно дорого.

И вообще, присоединяюсь к мнению Макса

 

По делу:

Думаю, никто специально не заказывал

4815555

Ссылка на комментарий

если мне не изменяет память , то это прямая полярность. Maks прав, проверено.

ДА, это прямая полярность. Ну а вообще нужно ориентироваться на месте. Просто запомни, где у тебя какая клемма и смотри на новом, что-бы так-же было. И по толщинам клемм, то-же акумуляторы разные бывают. У нас евроклеммы ( в простонаречии тонкие). Но лучше померить диаметр и сравнивать с другим (особенно если по инету покупать будете) А вообще в екзисте на мира1 в наличии можно сразу взять аккум( они там вам по машине подберут). Я вот то-же недавно у себя менял.
Ссылка на комментарий

Для Vrn36

На предыдущей странице в п.297 я, надеюсь, ответил на ваш вопрос - тем более, машины у нас совпадают.

Ссылка на комментарий
сегодня поменял аккум.обнулился бк.это понятно, при выключенном зажигании пищал парктроник, это интереснее.и заметил, что не работает правая сторона стеклоподъемников. виню либо глюки со сменой аккума, либо криворуких установщиков музыки(ставил на прошлой неделе, но проверить стеклоподъемники не доводилось-ибо мороз). менял аккум стандартно- старый снял новый поставил, может есть какие хитрости?
Ссылка на комментарий

сегодня поменял аккум.обнулился бк.это понятно, при выключенном зажигании пищал парктроник, это интереснее.и заметил, что не работает правая сторона стеклоподъемников. виню либо глюки со сменой аккума, либо криворуких установщиков музыки(ставил на прошлой неделе, но проверить стеклоподъемники не доводилось-ибо мороз). менял аккум стандартно- старый снял новый поставил, может есть какие хитрости?

См. нашу ветку.
Ссылка на комментарий
Доброго Время Суток ! У меня тоже вот недавно Аккум накрылся ! В Опеле у нас запросилс за оригинал 170 евро да и марка на нём какаято незнакомая я в интернете Varta 95Ah BlueDunamik за 120 евро купил длинна 306, ширина 173, высота 225 все клемма минуса с правой стороны как на родном Антаровском только само крепление не подошло пришлось переделать а так некаких проблем
Ссылка на комментарий

менял аккум стандартно- старый снял новый поставил, может есть какие хитрости?

да никаких. намудрили музыканты 100%

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня полностью разрядился аккамулятор за 2 дня простоя машины.

Подскажите какой лучше поставить с запасом на зимний период?

Ссылка на комментарий

Сегодня полностью разрядился аккамулятор за 2 дня простоя машины.

Подскажите какой лучше поставить с запасом на зимний период?

я Баннер поставил-вроде нормально пашет-правда зимой еще не испытывал... Варта еще не плохая...

Ссылка на комментарий

я Баннер поставил-вроде нормально пашет-правда зимой еще не испытывал... Варта еще не плохая...

 

Баннер, модель не припомните?... у меня до Антарки машина на Баннаре от катала 5 лет и даже не намека...

 

Варта да Бош наше всё. Правда у меня стоит GM, но уже второй.

 

Думаю если баннер не найду возьму Бош...)) Спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий

Баннер, модель не припомните?... у меня до Антарки машина на Баннаре от катала 5 лет и даже не намека...

 

 

 

Думаю если баннер не найду возьму Бош...)) Спасибо за ответ...

Бошики не очень последнее время...

А по Баннеру-моделька там не указана... Просто 74а/ч 680А (не знаю партия или модель 572 33). Просто брал летом-мой родной приказал неожиданно долго жить и в ближайшем магазе по нагрузочному прибору только баннер и порадовал... Кстати там еще Форс не плохие данные показал, но я побоялся его брать, так как особо о нем не слышал...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
перед той зимой поставил себе вот это -http://akumulator.by/akkumulyator-tudor-high-tech-64-l-r.html откатал без проблем, и намека не было на неприятность. только ваши параметры. Изменено пользователем серж04
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Апну тему.

Насколько я понимаю, уже многие клубни заменили родные аккумуляторы. У меня пока стоит родной, тот самый корейский Delkor. Нареканий нет, но пошел пятый год жизни, впереди зима, есть желание если не купить новый про запас, то по крайней мере заранее определиться на что его поменять если появится такая необходимость.

Понятно, что хотелось бы максимально возможную емкость (до 90 Ач насколько я понимаю для нашего генератора) впихнуть на штатное место.

Собственно, вопрос - кто какие марки и модели ставил на 3.2, каковы впечатления?

Ссылка на комментарий

Апну тему.

Насколько я понимаю, уже многие клубни заменили родные аккумуляторы. У меня пока стоит родной, тот самый корейский Delkor. Нареканий нет, но пошел пятый год жизни, впереди зима, есть желание если не купить новый про запас, то по крайней мере заранее определиться на что его поменять если появится такая необходимость.

Понятно, что хотелось бы максимально возможную емкость (до 90 Ач насколько я понимаю для нашего генератора) впихнуть на штатное место.

Собственно, вопрос - кто какие марки и модели ставил на 3.2, каковы впечатления?

год пользую http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/263-akkumuljator-problemi-akspluatacii/page__view__findpost__p__82380

встает в штатное место как родной, размеры-то одинаковы.

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/263-akkumuljator-problemi-akspluatacii/page__view__findpost__p__82564

Единственное, у Вас может быть полярность прямая.

Из доп нагрузок на аккум у меня стоит предпусковой подогреватель. Работает 30-50 минут до запуска. Аккумулятор держит отлично. Собираюсь дополнительно климат подключить, чтобы греть салон до запуска. Уверен, что и это ему по зубам.

Ссылка на комментарий
Какой аккумулятор посоветуете на 2.0 дизель? А то мой уже похоже не важно себя чувствует по утрам...
Ссылка на комментарий

год пользую http://www.antara-cl...dpost__p__82380

встает в штатное место как родной, размеры-то одинаковы.

http://www.antara-cl...dpost__p__82564

Единственное, у Вас может быть полярность прямая.

Из доп нагрузок на аккум у меня стоит предпусковой подогреватель. Работает 30-50 минут до запуска. Аккумулятор держит отлично. Собираюсь дополнительно климат подключить, чтобы греть салон до запуска. Уверен, что и это ему по зубам.

У бензина другие аккумуляторы и по размерам, и по емкости, и даже по полярности :)/> В 3,2 можно засунуть примерно 280 x 175 x 190, ну и до 90Ач, хотя в таких размерах такую емкость найти будет непросто. Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...