Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

Блин. У Вас же дизель! А бы на Вашем месте брал минимум 95 А/час а лучше 100. Зимой ток лишним не будет! Но точно не 75 А/час. Гарантирую, что при -20 машину не заведете !
Ссылка на комментарий
да уж проверить не мешает моя машинка месяц в магазине то на стоянке то на складе то в салоне -АБК сдох кое как подзарядили в салоне при выдаче -дома аккуратно довел до ума - жду зимы.
Ссылка на комментарий

физику, я конечно,Ю в школе учил, но в электро цепях всеж-таки профан.

Maks, спасибо за коммент.

Я почему спрашиваю - не могу найти АКБ с технологией AGM не длиннее 31 см и емкостью не менее 90 а/ч, они блин все 35 см. не могу же я его в багажнике возить.

Почему AGM - заряжаются в разы быстрее обычных и нет нужды кататься для подзарядки после работы подогрева. Тупо перестраховка. Ну не хочу я зимой париться.

Ссылка на комментарий
Привет всем. Я АКБ раз в полгода (весной ,осенью), как бы не крутила стартер, обязательно ставлю на зарядку и проверяю элетролит. Полный разряд не допускаю - если получилось то сразу на зарядку. Больше недели если не езжу то клеммы с АКБ снимаю(обычно когда морозы -30 -40). До Антары было 4 авто Все с одной АКБ Срок эксплуатации от 3 до 7 лет.
Ссылка на комментарий
Электролит у Антаровского аккумулятора не проверить. Батарея полностью необслуживаемая, в отличии от Астры Н.
Ссылка на комментарий

Господа, в каталоге Exist ошибка. на самом деле размеры нашего аккумулятора

  • Длина: 353
  • Ширина: 175
  • Высота: 190

а Exist пишет длину 306.

В общем приобрел аккум технологии AGM америкосовской фирмы Deka. Deka 95 Ач оп (9 АGM49 CC) теперь смогу включать обогрев салона с гидроником и не бояться высасывания аккумулятора

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий
А не можете ссылочку кинуть, а то у меня тоже по ходу к зиме эта проблеме карячется
Ссылка на комментарий

А не можете ссылочку кинуть, а то у меня тоже по ходу к зиме эта проблеме карячется

 

ближе к Москве, наверное, будет еще дешевле.

Deka 95 Ач оп (9 АGM49 CCA 850)

Ссылка на комментарий

сам же и отвечаю (сегодня замерил) - не влазит. 30-31 см по длине максимум.

Есть, кто эксплуатирует GEL или AGM аккумуляторы на своих авто? поделитесь артикулами и отзывами. Буду благодарен.

У меня стоит гелевый,ставил ещё в Швецарии бывший хозяин машины,нормально тянет и в морозы,самое интересно что посадил его один раз в ноль,оставив с музыкой и антирадаром включеным на двое суток в гараже(незнаю на сколько его хватило)но после того как прикурили,я проехал с киломитр до работы,заглушил а потом завёл,ощущение как будто и не садился он.Если надо спишу с него название,ну и всё остальное!!!
Ссылка на комментарий

У меня стоит гелевый,ставил ещё в Швецарии бывший хозяин машины,нормально тянет и в морозы,самое интересно что посадил его один раз в ноль,оставив с музыкой и антирадаром включеным на двое суток в гараже(незнаю на сколько его хватило)но после того как прикурили,я проехал с киломитр до работы,заглушил а потом завёл,ощущение как будто и не садился он.Если надо спишу с него название,ну и всё остальное!!!

Именно это и является преимуществом аккумуляторов с технологией AGM или GEL. У них время зарядки по сравнению с обычными сокращается почти в 8 раз!

Они дают отличный ток даже при глубоком разряде и даже если их убить в ноль, то они легко реанимируются. За время пока искал себе АКБ кучу положительных отзывов в интернете насмотрелся по ним.

 

Продавец в магазине заверил, что Deka мне прослужит минимум 8 лет.

Ссылка на комментарий
Пользовался Австрийским АКБ Banner... Найти сложно в РФ, заказывал и ждал гдето 2-3 недели, ставил на бывшую машину... 5 лет откатал на нем гелевый (кажется), никогда не подводил. Щас на Антару ищю тоже Баннер, но пока немогу найти подходящий... Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
Вопрос к электромастерам , при снятии клемы массы, настройки в БК не сбиваюся ?
Ссылка на комментарий

Вопрос к электромастерам , при снятии клемы массы, настройки в БК не сбиваюся ?

Сбрасываются, но не все.

 

PS

Говорю за CID.

 

PPS

 

А еще кое кто тут приводил информацию, что сбрасываются настойки АКПП.

Ссылка на комментарий

Именно это и является преимуществом аккумуляторов с технологией AGM или GEL. У них время зарядки по сравнению с обычными сокращается почти в 8 раз!

Они дают отличный ток даже при глубоком разряде и даже если их убить в ноль, то они легко реанимируются. За время пока искал себе АКБ кучу положительных отзывов в интернете насмотрелся по ним.

 

Продавец в магазине заверил, что Deka мне прослужит минимум 8 лет.

А какую ДЕКУ взяли?и насколько ампер?и если не секрет по чом они у вас?я взял у нас на днях на вторую машину 74А ДЕКА за 5600тр
Ссылка на комментарий

А какую ДЕКУ взяли?и насколько ампер?и если не секрет по чом они у вас?я взял у нас на днях на вторую машину 74А ДЕКА за 5600тр

Deka 95 Ач оп (9 АGM49 CCA 850)

Ссылка на комментарий
Перерыл весь местный инет. Все ссылки на аккумы ДЕКА только с Екатеринбурга и близлежащих к нему городов. В центральной России поближе к Воронежу , что-ли их никто не продает? :bed:/>/> Мож если кто знает сайтик инет магазина - даст ссылочку! Буду примного благодарен!
Ссылка на комментарий

Клемы достают хорошо?я так еле дотянул!!!

да, встают как родные. А почему бы и нет? размеры-то штатные.

post-3734-0-04321900-1354013712.jpg

Ссылка на комментарий

Если не снимать массу , то как подзарядить АКБ не выезжая из раража ?

 

Разумеется гаража .

Ссылка на комментарий

Перерыл весь местный инет. Все ссылки на аккумы ДЕКА только с Екатеринбурга и близлежащих к нему городов. В центральной России поближе к Воронежу , что-ли их никто не продает? :)/>/> Мож если кто знает сайтик инет магазина - даст ссылочку! Буду примного благодарен!

 

Вот, пожалуйста: http://www.4x4sport....ogue.html?id=22

 

Думаю, можно и еще найти :)/>/>

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...