Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

20 июля. Аккумулятору, как и авто, исполнилось 14 лет, завтра пойдет 15-тый. Батарейка в ключе тоже не менялась😳😊

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано

4,5 года Тюмень Стандарт калициевая. В одно прекрасное утро батарея сказала - всё, я всё. Внутренний обрыв одной из перемычек. Просто пропал контакт. Выручил бустер, однако полезная штука, запускает двигатель бодрее штатной батареи.

В этот раз взял Аком EFB. 10600 с зачетом старой батареи. Посмотрим, в этот раз насколько, или авто продам раньше, или как.

Батарея мало обслуживаемая. Хотел Delcor, но ценник 17 тысяч. Он кстати герметичный, в отличии от Акома, вообще без пробок.

В Тюмень подливал за 4,5 года два раза воду.

Опубликовано
17 часов назад, Евгений26 сказал:

Выручил бустер, однако полезная штука, запускает двигатель бодрее штатной батареи.

А как называется бустер? Я пожалуй, по итогам прошедшей зимы, уже готов его приобрести. Езжу мало. АКБ отключить массу на простое иногда и забываю. А так, включил, зашёл в БК, увидел что меньше 12в, и завёл чз бустер. 

Опубликовано
1 час назад, ХалиГали сказал:

А как называется бустер?

Да их полно, хоть на Озоне, хоть на Али, бери подороже и с хорошими отзывами.

Опубликовано

Пусковое устройство для автомобиля 3000А бустер автомобильный с аккумулятором на 26800 мАч и LED фонарем
https://ozon.ru/t/3hyZbOM

Только он стоил полтора года назад 3 тысячи.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Может кто подскажет, сейчас выбираю акум между топлой, вартой и делкором . Что сейчас стоит взять? И посоветуйте хорошее зарядное, так как мало езжу видимо придется подзаряжать

Топла вроде и по цене неплохая, что скажете?

https://akbium.ru/product/akkumulyator-topla-energy-75r-obr-pol-750a-278x175x190/

Опубликовано

хз. мне хватило на 3 года. но я не следил. поставил и забыл. на коротких поездках не успевал заряжаться. купил другой - через год зашел к электрикам подзарядить - они наклейки отлепили, крышки открутили - а там пластины торчат из электролита. добавили воды, зарядили. так что за любым следить нужно, выкипают. хоть и необслуживаемые.

Опубликовано

Мутлу на Топлу заменил в сентябре 22го. Топла сдохла)) к июлю 25го. неполные 3 года получается. Был цейтнот, и я их же попросил заменить вот прямо сейчас... Опять топла! Садится быстро. Год 3 месяца получается 3 раза снимал. Но правда езжу мало и коротко. Постоянно белая соль проступает.Месяц как ещё и клеммы старые обрезал и новые латунные прикрутил. Вроде перестала проступать. В общем топлу не хаю, но.... как-то не очень впечатления. На этой машине тюменский медведь 6 лет проходил. Ну правда и ездил много и сама машинка было по-новеее))

Присоединяюсь к вопросу по заряднику.... У меня вообще старенький аж 81*го года ВМ-ка. Долго заряжать.

Опубликовано
6 часов назад, art322 сказал:

Может кто подскажет, сейчас выбираю акум между топлой, вартой и делкором . Что сейчас стоит взять? И посоветуйте хорошее зарядное, так как мало езжу видимо придется подзаряжать

Топла вроде и по цене неплохая, что скажете?

https://akbium.ru/product/akkumulyator-topla-energy-75r-obr-pol-750a-278x175x190/

Делкор, если настоящий будет ходить.

у меня он с завода, 16 год пошел. Сам в удивлении😊

Правда никогда его не дрочил, двс запускается с первых оборотов.

Опубликовано

Предыдущий Mutlu отработал 5 лет, в этом году купил такой же, не хочется экспериментов. В Варты и Боши на наших прилавках на сегодняшний день не верю - контрафакт именитых марок в эпогее.

Опубликовано
7 часов назад, zloi_kot сказал:

они наклейки отлепили, крышки открутили - а там пластины торчат из электролита. добавили воды

А вот это интересно, не знал что так можно было с необслуживаемыми, взял на заметку...

Опубликовано
Только что, zloi_kot сказал:

Может не на всех. Это на весте прокатило. Надо смотреть.

Но клапан точно на всех есть. 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
18 часов назад, GREEN сказал:

Предыдущий Mutlu отработал 5 лет, в этом году купил такой же, не хочется экспериментов. В Варты и Боши на наших прилавках на сегодняшний день не верю - контрафакт именитых марок в эпогее.

тоже хотел мутлой замениться. но не оказалось в наличии ни у кого  в городе на тот момент. нашлась только топла. Клеммы заменил удачно. Идеально подошли.

Вот здесь брал.

https://www.wildberries.ru/catalog/169023643/detail.aspx

 

IMG_20261020_160030.jpg

IMG_20261020_160024.jpg

IMG_20261020_160016.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...