Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

09.10.11 Построение Эмблемы Любви к OPEL.


corsa-club

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нда... погода все-таки сильно "подкузьмила" :)/> На солнышке было бы намного радостнее и приятнее. :)/>
Ссылка на комментарий

Официальные объяснения от организаторов о причинах срыва установки рекорда

 

По вопросу рекордов сообщаем следующее.

 

Когда стало ясно, что количество Опелей, собранных в одном месте будет рекордным, появилась идея рекорд зафиксировать официально.

На данный момент нас интересовали 2 "рекордных" издания - Книга рекордов Гиннесса и Книга рекордов России. Книга рекордов России представлена агенством "Пари", которое также помогает связывать российские рекорды с Книгой рекордов Гиннесса.

Мы связались с этим агенством и после многократных телефонных переговоров направили три заявки на рекорд (для книги рекордов России):

 

"Самая большая надпись из автомобилей одной марки" - "Мы *изображение сердца* Опель". - из 230 автомобилей Опель или более;

"Самая большая эмблема из автомобилей одной марки" - из 230 или более автомобилей марки Опель эмблема "Опель";

"Самый длинный кортеж из автомобилей марки Опель" - парад 230 или более автомобилей

 

Кроме того, в книге рекордов Гиннесса существует категория "Largest parade of *** cars", где вместо звездочек проставляется марка или модель - то бишь парад автомобилей (колонна).

Эта заявка была четвертой. Ибо Опель в такой категории просто отсутствует.

После рассмотрения заявки, агенство прислало длительный рассказ о том, что нужно сделать, чтобы зафиксировать рекорд. В первом рассказе было больше цифр.

Суть в том, что для того, чтобы зафиксировать рекорд существует несколько правил. Правила эти разрабатываются (и выдаются) после экспертизы. Экспертиза вместе с очередью - занятие довольно долгое - 16 месяцев и более. Разумеется, существует и ускоренная экспертиза вне очереди - платная, стоимостью от 18 до 28 тысяч рублей в зависимости от срока на КАЖДЫЙ рекорд. Итого - от 54 до 84 тысяч рублей за три. Не считая рассмотрения заявки на рекорд Гиннесса.

Довольно долго решались финансовые вопросы со спонсорами - срок сильно поджал - мы ведь не располагаем клубными средствами даже на одну экспертизу - наш клуб - некоммерческая организация. Деньги на оплату экспертизы нашлись небыстро, и то лишь на одну - рекорд колонны. И за пару дней до начала были получены ПРАВИЛА на регистрацию рекорда по КОЛОННЕ. Точнее - за полтора дня. В пятницу днем.

 

О самом рекорде и его выборе.

Идея сделать рекорд КОЛОННЫ была самой вероятной и предсказуемой - предполагалось сопровождение колонны машинами ГИБДД, которое в последний момент отменилось. В отличие от ЭМБЛЕМЫ - колонна не требовательна к количеству участников, а вот эмблема требует предварительной разметки, что занимает целый день, причем разметка делается под определенное количество автомобилей, и если недостача 10 автомобилей закладывается в резерв, то 20-30 - уже ставит крест на всем мероприятии, поскольку переделать разметку в кратчайший срок нереально. В нашем случае из 530 записанных автомобилей участвовали "всего" 450.

 

О правилах регистрации рекорда.

Несколько листов вещали о условиях, необходимых для регистрации рекорда колонны, в частности:

1. Спецкомиссия из не менее 3 независимых свидетелей с протоколом общим и индивидуальными свидетельствами. В качестве независимых свидетелей могут выступать представители властей, ведомств, организаций, силовых структур, учреждений, представителей нотариата, которые могут подтвердить факт установления достижения. Свидетели должны относиться к вышеперечисленным структурам или быть достаточно известными и авторитетными, чтобы их свидетельство не вызывало сомнение.

2. Доказательная база в составе:

- протоколы, подписанные независимыми свидетелями

- журнал участников - те самые "въездные талончики" оформленные журналом

- фотографии документов участников колонны

- описательные параметры автомобилей в колонне

- масса фотографий и видеозаписей

- публикации в СМИ

- интернет-публикации

Впрочем, фотографии документов не требуются, если на рекорде присутствует представитель книги рекордов России - всего за 230 тысяч рублей. А вместо независимых экспертов можно привлечь какое нибудь известное всей стране лицо - например, Путина.

 

Вообще вся эта история с правилами и экспертизой довольно быстро стала подозрительно пахнуть. Например, многострочное пояснение об оформлении документов содержит большой список документов для организаций и физлиц. Однако об интернет-клубе - ни слова. У нас нет юридического адреса, нет официального бланка, нет реквизитов. И никто из нас лично не выступает как единоличный создатель рекорда - мы - все вместе, клуб. И об этом неоднократно говорилось по телефону и в переписке. Однако платная экспертиза закончилась, видимо, стандартными фразами, откопипастенными из других "правил". Разве только описание правил колонны вставили...

И требование предоставления копий документов водителей и автомобилей, не требуемое при оплате 230 тысяч рублей больше похоже на... на то, что России не нужны рекорды....

 

С учетом того, что правила были получены за полтора дня до даты рекорда - все эти требования оказались практически невыполнимы. Особенно с учетом специфических требований к колонне - дистанция между автомобилями и расстояние не менее 3.2 километров. Но мы попытались. Отсутствие дороги на поле не позволило сделать колонну.

 

Но в любом случае мы построили самую большую надпись из автомобилей одной марки, перекрыв рекорд, сделанный автомобилями "Шевроле" - 170 автомобилей и размером 230х30 метров. Впрочем, правила построения надписей предписывают расстояние межу автомобилями не более 5 см. То есть надпись - самая большая, но для официальной регистрации не годится.

 

В общем и целом сжатость сроков и недостаточность финансирования, к сожалению, сыграли основную роль в том, что рекорд вроде бы и есть, но он с точки зрения рекордов - и не рекорд. Свою немалую роль сыграла и грунтовая дорога вместе с не самыми подходящими погодными условиями, в результате чего под колесами оказалась скользкая субстанция с ямами, по которой практически нереально провести пару сотен машин с одной скоростью и небольшим интервалом (не более 2х корпусов), а ставить рекорд из 20 автомобилей - несолидно.

 

С другой стороны - правила на построение колонны у нас теперь есть. И построить колонну мы сможем. Завтра, через месяц или неделю, или через год. И тогда заявить.

 

Но для нас рекорд все равно состоялся. Много машин, огромная надпись, про нас написали, про нас сказали. Хотя некоторые СМИ поторопились сказать что мы уже в книге Гиннесса, что мы поставили рекорд... Увы, официально зарегистрировать рекорд все-таки не удастся. Но мы научились многому на этом опыте, и следующая заявка уже точно будет рекордной! Мы обязательно учтем все плюсы вчерашней встречи, и примем меры к устранению выявленных недостатков. Вчерашний опыт был бесценным. И несмотря на неудавшуюся регистрацию рекорда - мы благодарим всех, кто не пожалел сил и времени и приехал. Отзывы показывают, что абсолютное большинство опелеводов остались довольны большой встречей дружественных клубов.

 

Спасибо, друзья, что вы с нами. Спасибо всем - дружественным клубам и тем кто приехал просто так - всем-всем-всем!

И простите, что не во всЁм удалось оправдать ваши надежды. У нас еще будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Официальные объяснения от организаторов о причинах срыва установки рекорда

:lol2:/> ну чтож теперь опыт имеется, учтем на будущее, не забудьте нас позвать :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Я видел у них блокнотики с символикой опельклаба как раз в то время, когда ты персчитывала бабло.

 

неа. объява о сувенирке раньше была. в мегафон сначала объявили, чтобы все покинули поле, я пошла с поля к палаткам организаторов, отдать собранные длинные листочки и когда уже подходила к поляне корса-клуба, услышала, что в мегафон кричат, что привезли сувенирку.

Ссылка на комментарий
неа. объява о сувенирке раньше была. в мегафон сначала объявили, чтобы все покинули поле, я пошла с поля к палаткам организаторов, отдать собранные длинные листочки и когда уже подходила к поляне корса-клуба, услышала, что в мегафон кричат, что привезли сувенирку.

 

Они начали барыжить сувениркой раньше. Еще когда надпись не была построена. Но в 16 часов они еще продолжали эту деятельность.

 

PS

Не стоит расстраиваться по этому поводу. Лично я для себя ничего там не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Они начали барыжить сувениркой раньше. Еще когда надпись не была построена. Но в 16 часов они еще продолжали эту деятельность.

 

PS

Не стоит расстраиваться по этому поводу. Лично я для себя ничего там не обнаружил.

 

я-то ваще не расстраиваюсь :rolleyes:/> у меня машина укомплектована всем необходимым :lol2:/> ну а захочется сувениров - автосалон в 5 минутах езды

Ссылка на комментарий
я-то ваще не расстраиваюсь :rolleyes:/> у меня машина укомплектована всем необходимым :lol2:/> ну а захочется сувениров - автосалон в 5 минутах езды

 

В автосалонах всякая фигня за немереные деньги. И то мало.

 

Рекомендую

https://www.opel-collection.com

Ссылка на комментарий
В автосалонах всякая фигня за немереные деньги. И то мало.

 

Рекомендую

https://www.opel-collection.com

 

хрена се! :lol2:/> пошла лазить))) пасиб :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
хрена се! :lol2:/> пошла лазить))) пасиб :rolleyes:/>

 

Вот русскоязычная версия этого сайта - http://www.opel-accessories.com/?country=RU&language=ru

Ссылка на комментарий
Вот русскоязычная версия этого сайта - http://www.opel-accessories.com/?country=RU&language=ru

 

ой, мерси :rolleyes:/> главное сильно не увлекаться :lol2:/> а то разорюсь

Ссылка на комментарий
ой, мерси :rolleyes:/> главное сильно не увлекаться :lol2:/> а то разорюсь

 

Разорится там реально, цены поднебесные какие-то.

Ссылка на комментарий
Разорится там реально, цены поднебесные какие-то.

 

да уж... цены глянула... я то же самое на Кунцевском рынке могу купить в 3 раза дешевле :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
да уж... цены глянула... я то же самое на Кунцевском рынке могу купить в 3 раза дешевле :rolleyes:/>

 

Ну может не тоже самое... Но в принципе реально найти тоже самое процентов на 30 дешевле (я имею ввиду оригинал).

Ссылка на комментарий
Ну может не тоже самое... Но в принципе реально найти тоже самое процентов на 30 дешевле (я имею ввиду оригинал).

 

да я на самом деле единственное, что хотела бы - это тапочки своему корсику обновить. а то старые уже приелись

Ссылка на комментарий
да я на самом деле единственное, что хотела бы - это тапочки своему корсику обновить. а то старые уже приелись

 

Я может чего не понимаю, поясните, что за тапочки??? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Я может чего не понимаю, поясните, что за тапочки??? :rolleyes:/>

 

диски :lol2:/>

 

скажите, а у вас нет тем типа флудильни или кофейни? чё-то полазила и не нашла... а то не хочется тему засорять

Изменено пользователем corsa-club
Ссылка на комментарий

Опель аксессуарес и Opel колекшн это два совершенно разных сайта. Хотя некоторые позиции у них пересекаются.

У колекшена нет русской версии. Но зато он больше для девочек. Там всякая разная одежда есть.

Ссылка на комментарий
Опель аксессуарес и Opel колекшн это два совершенно разных сайта. Хотя некоторые позиции у них пересекаются.

У колекшена нет русской версии. Но зато он больше для девочек. Там всякая разная одежда есть.

 

да лан))) не важно. я тиснула оба, ночью буду изучать )

Ссылка на комментарий
диски ;)/>

 

скажите, а у вас нет тем типа флудильни или кофейни? чё-то полазила и не нашла... а то не хочется тему засорять

 

Вряд ли бы я стал покупать оригинальные диски у дилеров.

Где-то была тема типа Курилки, да чот никто ею и не пользуется.

Ссылка на комментарий
Вряд ли бы я стал покупать оригинальные диски у дилеров.

 

почему? из-за непомерно задраных цен? так у них и нет тех, которые я хочу))) мне прям снятся черненые дисочки с красной окантовочкой )))

Ссылка на комментарий
почему? из-за непомерно задраных цен? так у них и нет тех, которые я хочу))) мне прям снятся черненые дисочки с красной окантовочкой )))

 

Это только если самим покрасить, а то я у ОД таких вообще не встречал. И даже в комплектациях с авто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...