Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка компьютера


Рекомендуемые сообщения

Sergo s Ordzhonikidze Грамотные есть, но их очень мало раз два и обчёлся, а вот умные понимают что смысла работать в дилерской сети GM нет (зарплаты мелкие) вот и я ушёл, и Знаток на астра клубе тоже ушёл поэтому из GM/ А про круиз это я для вас обывателей пишу чтоб всем понятно было, а для меня ты открытие не сделал.

ну в этом случае куда мне обратиться чтобы поставить круиз?(оччень хочется)

Ссылка на комментарий

Дело не в деньгах. Уровень знаний мат.части от зарплаты не зависит. Как показывает практика, многие всю свою сознательную жизнь ездят на машине НЕ ИМЕЯ элементарного представления о ее устройстве.

 

Круиз, думаю, поставить можно. Думаю, что тут два пути.

 

Или сразу идти без рычажка к дилеру, записаться на диагностику и попросить мастера, который занимается прошивкой (забыл как называется его должность) запрограммировать круиз (кстати в компьютере он называется, по-моему, "регулятор скорости").

Ну или сначала купить этот рычажок, установить его и потом к дилеру.

 

В первом случае теряешь на оплате времени диагностики. Ну а во-втором, плюсом еще и на стоимости рычажка.

 

Ну если очень хочется, то можно попробовать.

ссылки:

http://www.astra-h.ru/kruiz_control.html

http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?...7&start=140

Ссылка на комментарий
ну в этом случае куда мне обратиться чтобы поставить круиз?(оччень хочется)

 

Да сделай сам, что тебе мешает.

Левый подрулевой переключатель с круиз контролем приобретешь его номер Opel/GM 4810056/96673011.

Разбери подрулевой кожух и на место старого установи новый.

Согласно схеме, проводка имеется. Единственный момент это наличие индикатора в приборной панели. Так как для МКПП есть 4 варианта панели и для АКПП тоже 4 варианта панелей.

Круиз_контроль.png

Ссылка на комментарий

Ещё раз напоминаю что Антара и остальные Астра Вектра Зафира Корса отличаются по организации электроники. Антара это Деу собранная и разработанная Деу с крупно узловой сборкой в России - от чего немцы и недолюбливают этот автомобиль так как он сырой и по качеству в целом сегменте моделей Опель по моему мнению на последнем месте. Антара это корейский Шивролет с соответственным качеством, но на кан шине.

Я посмотрел контактики от переключателя круиза идут на BCM модуль. Просто надо поставить ручку и посмотреть может так заработает.

Ссылка на комментарий

Вот таким способом делают на Каптиве!!!!

Может поможет

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=3579

Ссылка на комментарий
Ещё раз напоминаю что Антара и остальные Астра Вектра Зафира Корса отличаются по организации электроники. Антара это Деу собранная и разработанная Деу с крупно узловой сборкой в России - от чего немцы и недолюбливают этот автомобиль так как он сырой и по качеству в целом сегменте моделей Опель по моему мнению на последнем месте. Антара это корейский Шивролет с соответственным качеством, но на кан шине.

Я посмотрел контактики от переключателя круиза идут на BCM модуль. Просто надо поставить ручку и посмотреть может так заработает.

я бы с удовольсвием сам бы все поставил))но машина тона гарантии...придется ехать к ОД...

Ссылка на комментарий
я бы с удовольсвием сам бы все поставил))но машина тона гарантии...придется ехать к ОД...

 

Причем здесь гарантия? Вы же в электрическую часть не вмешиваетесь. Вы просто поменяете один рычажок на другой. Это никак на гарантию не повлияет, т.к. изменений не вносится.

Ссылка на комментарий
Причем здесь гарантия? Вы же в электрическую часть не вмешиваетесь. Вы просто поменяете один рычажок на другой. Это никак на гарантию не повлияет, т.к. изменений не вносится.

ну как причем?а если я буду ставить магнитолу?получается, что я тоже один девайс поменяю на другой, но ОД против такой самодеятельности)))

Ссылка на комментарий
ну как причем?а если я буду ставить магнитолу?получается, что я тоже один девайс поменяю на другой, но ОД против такой самодеятельности)))

Переживать не надо. Рычажок родной Опелевский, а магнитола - нет. Но, даже и в случае с магнитолой не все так просто.

Я себе антирадар запитал от потолочного освещения. Дилер никаких претензий не предъявляет. Да и не предъявит.

Вообще в ситуации с гарантийным ремонтом мало кто разбирается. Зачастую, при споре о гарантийном ремонте как со стороны Покупателя, так и со стороны Дилера нет ЗАКОННО обоснованных аргументов, потому как Закон "О защите прав потребителей" мало кто читал, а уж ПРАВИЛЬНО прицитировать его могут лишь единицы. О чем это я? А, так вот. Решить спор о гарантийном ремонте может лишь экспертиза, которая проводится по требованию Покупателя за счет Дилера (правда потом, если Вы окажетесь не правы, то за Ваш счет). Отказ в гарантийном ремонте принимается только на основании экспертного заключения, в котором будет сказано, что именно установка магнитолы повлекла за собой поломку (допустим бортового компьютера).

 

Конечно Дилер будет против. Это же хлеб его, развести нас, как он считает, лохов, на бабки! У Дилера сигнализация (с установкой) стоит 17500! Сама сигналка в магазине стоит 3300 рублей, а с установкой у неофициалов 8000 рублей! Чем же еще привязать клиента, кроме как пригрозить пальчиком - гарантии лишишься!

 

Дошло до того, что самому нельзя брызговики прикрутить! Бред.

Ссылка на комментарий
Переживать не надо. Рычажок родной Опелевский, а магнитола - нет. Но, даже и в случае с магнитолой не все так просто.

Я себе антирадар запитал от потолочного освещения. Дилер никаких претензий не предъявляет. Да и не предъявит.

Вообще в ситуации с гарантийным ремонтом мало кто разбирается. Зачастую, при споре о гарантийном ремонте как со стороны Покупателя, так и со стороны Дилера нет ЗАКОННО обоснованных аргументов, потому как Закон "О защите прав потребителей" мало кто читал, а уж ПРАВИЛЬНО прицитировать его могут лишь единицы. О чем это я? А, так вот. Решить спор о гарантийном ремонте может лишь экспертиза, которая проводится по требованию Покупателя за счет Дилера (правда потом, если Вы окажетесь не правы, то за Ваш счет). Отказ в гарантийном ремонте принимается только на основании экспертного заключения, в котором будет сказано, что именно установка магнитолы повлекла за собой поломку (допустим бортового компьютера).

 

Конечно Дилер будет против. Это же хлеб его, развести нас, как он считает, лохов, на бабки! У Дилера сигнализация (с установкой) стоит 17500! Сама сигналка в магазине стоит 3300 рублей, а с установкой у неофициалов 8000 рублей! Чем же еще привязать клиента, кроме как пригрозить пальчиком - гарантии лишишься!

 

Дошло до того, что самому нельзя брызговики прикрутить! Бред.

в общем я заказал в экзисте рычажок через неделю будет, поставлю, а потом посмотрим....

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
в общем я заказал в экзисте рычажок через неделю будет, поставлю, а потом посмотрим....

 

 

приветствую..

 

чем дело закончилось с круиз контролем ? установили ? если да, поделитесь инфой как и что, очень интересно... у меня МКПП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
приветствую..

 

чем дело закончилось с круиз контролем ? установили ? если да, поделитесь инфой как и что, очень интересно... у меня МКПП.

 

 

приветствую..

 

сам отвечу на свой вопрос...

 

сделали мне круиз - контроль на МКПП.

 

делали здесь: http://avto-city.ru/

цена вопроса: работа сервиса 5т.р + стоимость ручки переключения поворотов - 2,5р.

 

счастлив. :aggressive:/> сегодня еду в Питер, буду тестировать...

 

P.S. сервис очень дружелюбный.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот интерестно, теперь выпустит GM наконец официальную прошивку БК на русском языке. http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...9/09/24/1493077

Закон вроде обязывает на новых машинах, только русифицированные БК устанавливать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

Мне когда прошивали компьютер тоже никто гарантии не давал, т.к. дело новое, и не в каждом сервисе данная процедура делается. Но есть у нас Кулибины всё заработало.

На антаре температуру охлаждайки показывает,зажмите кнопку setting до звукового сигнала и потом щелкайте кнопкой bc там много интересного покажет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Народ никто не знает как самому прошить БК? Программы может есть чтобы не покупать спец оборудование за 100тыс хорошо бы например через ноутбук. Интерфейс если схема будет спаять можно, а вот саму прошивку чем заливать. Хотелось бы 140 кобыл превратить в 160 здесь слышал и знакомые говорят можно )) Изменено пользователем TViT
Ссылка на комментарий
Ну я спешил просто подразумевал что мозги прошить и БК и ЭБУ. Заодно кто в теме и поясните сразу что и как нужно прошить. Изменено пользователем TViT
Ссылка на комментарий

Ну я спешил просто подразумевал что мозги прошить и БК и ЭБУ. Заодно кто в теме и поясните сразу что и как нужно прошить.

Ну ЭБУ это понятно, а что вам даст перепрошивка БК? БК -это борткомпьютер, который по сути является дисплеем, выводящем для ознакомления показания параметров систем автомобиля. На сколько знаю его даже не каждый ОД способен перешить, шьётся только спецоборудованием и это не дилерский Tech-2. По поводу ЭБУ - вряди вы найдёте прогу в свободном доступе, т.к. люди на этом деньги зарабатывают и даже гарантию дают.
Ссылка на комментарий
Да попозже полюбому сделаю если что напрямую через SWD интерфейс микроконтроллер зашить можно всегда, пока не до этого, да и инфу нужно у знающих людей собрать чтобы потом не было мучительно больно...
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

http://tis2web.service.gm.com/tis2web

Вот эта страничка. Почитайте.

Подскажите, как пользоваться? ввожу вин, выдает номера калибровок и что дальше?как проверить хорошо это или плохо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...