Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка компьютера


Рекомендуемые сообщения

выдал PROM 833C - исправление непостоянной температуры воздуха. Теперь посмотреть в компе авто и к дилеру???? . послечего климат должен заработать как на всех опелях.

А где в компе смотреть?

Ссылка на комментарий
Честно, хрен его знает. По моему на ТЕЧ2.

Это про какой комп, который в машине? Прошу конечно прощения, может глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Вот мы все говорим про прошивки, "мне прошили такую, а мне прошили новую". А какая из них новая, какая самая свежая, кто знает ее номер. Предлагаю обсудить этот вопрос. У меня дилер говорит блок управления двигателем меняли, и заново прошили, вот моя версия.

post-651-1236282444_thumb.jpg

post-651-1236282467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
У мну то же самое. Звончил ОД, он сказал, что им GM эту инфу автоматом рассылает, и что все эти данные есть в файле на мою тачку, мол, при первом же обращении по любому поводу перепрошьют.

А мне сказали нифига, если есть проблеммы готовы сделать сначала диагностику, а потом посмотрят.

 

А вообще вопрос: Все эти новые поправки, коды, которые мы узнаем, забив свой VIN, они должны сразу перепрошиваться или как?

P.S. Уважаемые модераторы перенесите вопрос пожалуйста по адресу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был сегодня у ОД (Автоцентр-Сити). Изменили голосовой портал с немецкого на английский и переустановили программное обеспечение ( проблемы были с климатом, как у большинства). Сделали по гарантии, бесплатно, заняло около 2-х часов. Первые ощущения от работы климата.

Если раньше алгоритм работы был такой (на холодном двигателе):

- после запуска двигателя, в режиме "Авто", регулятор температуры в любом положении, в течение 2-3 минут ничего не происходит, затем после прогрева двигателя, начинал дуть теплый воздух, который затем становился горячим. Для комфорта надо было повернуть рукоять температуры приблизительно на 7 часов, после прогрева салона из сопел подача воздуха прекращалась практически полностью.

После прошивки:

- регулятор температуры теперь стоит на 24 градусах (12 часов), скорость подачи воздуха стала снижаться при перемещения движка от 24 к 22 градусам, и в салоне стало субъективно прохладнее, т.е. регулятор приходится для комфорта держать на 22-24 градусах.

Температура за бортом была 4-6 градусов.

Посмотрим, как будет при теплой погоде.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
http://tis2web.service.gm.com/tis2web

Вот эта страничка. Почитайте.

 

Подскажите, пожалуйста, а где там написано про климат-контроль? :blink:/>/>

Заказали антару, ВИН известен, хочу посмотреть, надо ли ее сразу перепрошивать, и не пойму ничего ;)/>/>

Сорри, если вопрос не в тему ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, а где там написано про климат-контроль? ;)/>/>

Заказали антару, ВИН известен, хочу посмотреть, надо ли ее сразу перепрошивать, и не пойму ничего ;)/>/>

Сорри, если вопрос не в тему :blink:/>/>

Надо вводить корейский VIN, а дальше по программе...

Ссылка на комментарий
Надо вводить корейский VIN, а дальше по программе...

 

Аааа, корейский :blink:/>/>

Спасибо, попробую выяснить. У меня есть только начинающийся на "XUFLA63P89", как я понимаю, это русский.

Изменено пользователем eey
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И снова я и снова с вопросом :D/>/>

Никаких PROM я не увидел :D/>/>

Зато увидел такую надпись:

 

Программное обеспечение

...

Модуль управления кондиционером 20804058

...

 

это хорошо или плохо? :P/>/>

(машину я так и не получил еще, поэтому просто узнать работает или нет не получается :D/>/> )

Изменено пользователем eey
Ссылка на комментарий

Получил машину :)/>/>

Не могу точно сказать, хорошо или плохо то, что "Модуль управления кондиционером 20804058", но климат работает :)/>/>

 

В салоне сказали, что у машин 2009го модельного года с климатом все в порядке, перепрошивать не надо.

Ссылка на комментарий
а можно путем перепрошивки компа добиться круиз-контроля?(Antara 2.4 enjoy)

Конечно можно. Но для начала нужно заменить рычажок поворотников на такой же только с кнопками круиза. Потом к дилеру за перепрошивкой.

Ссылка на комментарий

Конечно можно. Но для начала нужно заменить рычажок поворотников на такой же только с кнопками круиза. Потом к дилеру за перепрошивкой.

[/quot]

а этот рычажок у дилера можно достать?или его как то другим способом добывать?и сколько будет по цене?

Ссылка на комментарий
Насколько я разбирался в Антаре, мне не удалось нечего найти по круизу. А что кто то на Антаре прошивал-ставил?
Ссылка на комментарий
Насколько я разбирался в Антаре, мне не удалось нечего найти по круизу. А что кто то на Антаре прошивал-ставил?

я просто предположил, что круиз можно поставить за счет перепрошивки компа)))а так я не знаю))

Ссылка на комментарий
Скорее всего вряд ли, круиз это не только кнопочки, но и дополнительная плата на комп :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Скорее всего вряд ли, круиз это не только кнопочки, но и дополнительная плата на комп :rolleyes:/>/>

 

Круиз - ЭТО ТОЛЬКО КНОПОЧКИ и ПРОШИВКА! ВСЕ!

 

На ЛЮБУЮ машину, в которую СТАВЯТ родной круиз на заводе можно поставить круиз ПОСЛЕ покупки машины.

Вам нужно лишь быть уверенным, что в данной комплектации у ДРУГИХ машин ЕСТЬ круиз. Да еще, что дилер пойдет вам навстречу и зальет новую прошивку. Там даже не прошивка, а активизация функции.

 

Советую посмотреть следующие форумы: ФОРДов, почти родные форумы Вектры, Астры и Корсы.

 

Я ЛИЧНО ставил себе круиз на фокусе. Даже у программиста на станции глаза на лоб полезли от того, что такое возможно. Я говорю: не дрейфь! Прорвемся. Сам взял у него компьютер и тыкал в экран пальцем. Работы на 10 минут.

 

Дерзайте!

 

Кстати, рычажок с кнопками заказать можно у дилера. Прошивает он же.

 

Проблема в том, что на НАШЕМ форуме ДОРАБОТКОЙ не занимаются. Просто боятся или нет пытливых антароводов.

Ссылка на комментарий
Круиз - ЭТО ТОЛЬКО КНОПОЧКИ и ПРОШИВКА! ВСЕ!

 

На ЛЮБУЮ машину, в которую СТАВЯТ родной круиз на заводе можно поставить круиз ПОСЛЕ покупки машины.

Вам нужно лишь быть уверенным, что в данной комплектации у ДРУГИХ машин ЕСТЬ круиз. Да еще, что дилер пойдет вам навстречу и зальет новую прошивку. Там даже не прошивка, а активизация функции.

 

Советую посмотреть следующие форумы: ФОРДов, почти родные форумы Вектры, Астры и Корсы.

 

Я ЛИЧНО ставил себе круиз на фокусе. Даже у программиста на станции глаза на лоб полезли от того, что такое возможно. Я говорю: не дрейфь! Прорвемся. Сам взял у него компьютер и тыкал в экран пальцем. Работы на 10 минут.

 

Дерзайте!

 

Кстати, рычажок с кнопками заказать можно у дилера. Прошивает он же.

 

Проблема в том, что на НАШЕМ форуме ДОРАБОТКОЙ не занимаются. Просто боятся или нет пытливых антароводов.

 

Даже каптивоводы ставят круиз, в месте с проводкой проводов.

 

Дилер, а почему на Астру можно поставить, а на Антару нет, в чем различие, или правильно, что есть в Антарах с круизом и чего нет на Антарах без круиза.

Ссылка на комментарий
Даже каптивоводы ставят круиз, в месте с проводкой проводов.

 

Дилер, а почему на Астру можно поставить, а на Антару нет, в чем различие, или правильно, что есть в Антарах с круизом и чего нет на Антарах без круиза.

 

Потому что это фактически Каптива и я не нашёл что где то там программируется круиз, если на Каптиве шить ничего не надо, то подозреваю что на Антаре тоже самое, может только кусок какой ни будь проводки понадобится. Посмотрю по проге.

 

А уважаемому человеку который там с фокусами и прочими тачками писал, тут мнение озвучено не только квалифицированого специалиста, но и человека который работал в дилерской структуре, да и сейчас не перестал этими машинами заниматься пусть даже и в другом направлении (не ремонтом).

Ссылка на комментарий
Потому что это фактически Каптива и я не нашёл что где то там программируется круиз, если на Каптиве шить ничего не надо, то подозреваю что на Антаре тоже самое, может только кусок какой ни будь проводки понадобится. Посмотрю по проге.

 

А уважаемому человеку который там с фокусами и прочими тачками писал, тут мнение озвучено не только квалифицированого специалиста, но и человека который работал в дилерской структуре, да и сейчас не перестал этими машинами заниматься пусть даже и в другом направлении (не ремонтом).

 

Без обид, но дилеров, действительно разбирающихся в мат.части я лично не видел. Я помню лишь слова МАСТЕРА, к которому я подошел с инструкцией по перепрограммировани. круиза. Вот его слова (пробубнил): "Как это можно круиз включить через компьютер, если он тросиком управляется?"

Ну или еще пример, когда со мной ездили ТРИ человека с навороченным компьютером и сказали мне, что у меня падают обороты холостого хода от того, что СТРЕЛКА ТАХОМЕТРА ИМЕЕТ СВОЙ ВЕС И СООТВЕТСТВЕННО ИНЕРЦИЮ!!! После этого я сам разобрал все и отремонтировал. Была загажена заслонка.

 

Ну НЕТ грамотных дилеров!!! НЕТ!!!

 

А Ваши слова "ПОДОЗРЕВАЮ, что кусок какой нибудь проводки понадобится" только все подтверждает. Да и еще, в Вашей программе, которая программирует круиз слова "КРУИЗ" нет. Оно называется по другому.

 

Проводка делается на все машины Антара ОДНА.

У меня нет всяких там особых фар с омывателями и ксеноном, а проводка ЕСТЬ! Или я ошибаюсь? А все что вижу под капотом - мне мерещится?

Ссылка на комментарий
Про компетентность дилеров ее наличия или отсутствия, а может быть и не желанием работать, можно рассказывать очень долго. И даже создать новую ветку. Мне лично вообще дилер сказал, что мой аккумулятор разморозило в мае месяце, и поэтому он лопнул, и замене по гарантии не подлежит.
Ссылка на комментарий

ну в общем круиз на антару вполне реально установить?)))а насчет дилеров чистая правда, что они зачастую некомпетентны.

тогда буду исакть где можно купить рычажок на круиз.если найду то отпишусь.

Ссылка на комментарий
Sergo s Ordzhonikidze Грамотные есть, но их очень мало раз два и обчёлся, а вот умные понимают что смысла работать в дилерской сети GM нет (зарплаты мелкие) вот и я ушёл, и Знаток на астра клубе тоже ушёл поэтому из GM/ А про круиз это я для вас обывателей пишу чтоб всем понятно было, а для меня ты открытие не сделал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...