Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка компьютера


Рекомендуемые сообщения

После прошивки компьютера есть ощущение уменьшения расхода на 1-1.5 литра. Вместо 19 литров расхода (только по пробкам) получается 17.5 по компьютеру. Проехал почти 200 км. Правда замена масла (я только прошел ТО1) тоже уменьшает расход, но... незначительно.
Ссылка на комментарий
После прошивки компьютера есть ощущение уменьшения расхода на 1-1.5 литра. Вместо 19 литров расхода (только по пробкам) получается 17.5 по компьютеру. Проехал почти 200 км. Правда замена масла (я только прошел ТО1) тоже уменьшает расход, но... незначительно.

Мне тоже масло поменяли!!!! Расход нихрена не уменьшился!!!!! Так что прошивка!!!

Ссылка на комментарий

Надо будет проверить динамику авто. Может быть мощи стало больше, а то в пробках особо не попробуешь...

А может быть увеличенный расход был из-за неадекватно работающего климата? Я без кондиционера никогда не ездил.

Ссылка на комментарий
у мну на текущий момент, 15,5л/100км при средней скорости 29км/ч если...думаю нормалек..,хотя хоца поменьше..литров эдак мммм.... 5:)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тешите себя наивной мечтой об уменьшении расхода! Прям как дети! На сайте-то проверьте номер своей прошивки и сравните ее с предыдущей. Только не разочаровывайтесь! Все новые прошивки делались лишь с целью калибровки вредных выбросов. А для уменьшения расхода нужна специальная калибровка. Сдается мне, что это может сделать только производитель, имеющий для этого все необходимое. И если он еще это не сделал, что значит это невозможно, ну или нежелательно. У меня по городу расход от 14,7 до 17,5. Средний за все время эксплуатации авто (15500 км) - 15,2. А я прошивку не менял. Так что расход у меня близок к обещанному производителем. Если еще принять во внимание, что БК врет, а реальный расход у меня получился 14,6, это значит, что производитель в своем рекламном буклете не наврал!

Что касается задушенности мотора. Это брехня. Уверен, что он свои лошадки выдает. До Антары у меня фокус 2 был с 2-х литровым мотором. Так вот, многие тоже поначалу пищали, что двигатель задушен и на 145 лошадей никак не едет. Многие писали, что якобы их делали ВАЗы или даже Фокусы с 1,6 моторами. Дошли в результате до полигона, где на стенде замерили мощность. Оказалось тютелька в тютельку 145 коней. Вот так. Это уж какая прокладка сидит между сиденьем и рулем, такая и машина.

Ссылка на комментарий
Речь же про автомат шла? Я правильно понял? У меня 2,4 автомат. Кстати, такая же комплектация. Изменено пользователем Sergo s Ordzhonikidze
Ссылка на комментарий
выдал PROM 833C - исправление непостоянной температуры воздуха. Теперь посмотреть в компе авто и к дилеру???? . послечего климат должен заработать как на всех опелях.
Ссылка на комментарий
Точно. У меня теперь работает как надо (могу рассказать как он работает - просто песня!). Это про климат. А вообще я же про прошивку управления двигателем говорил. Там тоже про нее раздел есть. Посмотрите. Изменено пользователем Sergo s Ordzhonikidze
Ссылка на комментарий
У мну то же самое. Звончил ОД, он сказал, что им GM эту инфу автоматом рассылает, и что все эти данные есть в файле на мою тачку, мол, при первом же обращении по любому поводу перепрошьют.
Ссылка на комментарий
Не знаю номер прошивки,что мне залили, но климат ЗАРАБОТАЛ по человечески!! УРА!!!!! (прошивку слили, походу с новой Антары, она стояла рядом)
Ссылка на комментарий
Не знаю номер прошивки,что мне залили, но климат ЗАРАБОТАЛ по человечески!! УРА!!!!! (прошивку слили, походу с новой Антары, она стояла рядом)

 

TECH2 не сливает прошивку с одного авто и не заливает её в другое авто, пусть даже они одной модели.

Ссылка на комментарий

спорить не буду, не знаю, написал только то что видел и слышал, но климат стал работать по человечески.

 

никто не знает на новых Антарах, климат также размечен как и на ранних образцах,спрашиваю потому что заметил некую особенность, теперь при температуре 22 град, стало прохладно, а при 24 очень даже комфортно, хотя раньше было и при 22 неплохо ( в те моменты когда он правильно работал). и еще у меня на ноги ( на АВТО) постоянно теплый воздух подается, это у всех так?? Что-то мне не очень это нравится, приходится выключать режим АВТО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...