Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка компьютера


Рекомендуемые сообщения

Проверить можно приехав к ОД и узнать текущие прошивки основных блоков вашего авто. А потом уже решить хорошо это или плохо.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

незнаю, где правильнее будет написать, если не туда, извините.

такой назрел вопрос - что можно сделать с нашим DVD 100 NAVI + CID ?

по началу я думал там можно смотреть клипы (ну раз ДВД!), фиг там.

потом я думал что буду использовать навигатор (фиг там, навигатор почему-то не пашет, хотя карты показывает)

затем я решил установить камеру заднего вида (а оказывается и ее нельзя подключить!)

так вот вопрос - кроме музыки и показаний БК - что еще можно считывать с цветного дисплея? и зачем он тогда вообще нужен, если ничерта с ним нельзя установить дополнительно

Ссылка на комментарий

Я подключил камеру заднего вида и еще осталось два входа для нафигатора и ещечегонибудь.

 

Подробный отчет с видео ссылками и с кино ищите поиском пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тут сменил магнитолу, и в инструкции по установке к блоку управления рулевыми кнопками есть подобный пункт:

 

Возможно, в сервисном меню автомобиля информация о наличии автомагнитолы установлена как «магнитола отсутствует». Обратитесь в сервисцентр

производителя автомобиля для выполнения переключений в сервисном меню.

Собственно, вопрос:

Какой прибор должен быть у сервисников (tech2 пойдет?) и что мне им сказать, чтобы они поняли, что надо принудительно прошить наличие магнитолы?

Ссылка на комментарий
Надо предыдущую магнитолу отшить. Хотя Стас же ставят магнитолы и я так понимаю без всяких прописываний
Ссылка на комментарий

Я тут сменил магнитолу, и в инструкции по установке к блоку управления рулевыми кнопками есть подобный пункт:

 

Возможно, в сервисном меню автомобиля информация о наличии автомагнитолы установлена как «магнитола отсутствует». Обратитесь в сервисцентр

производителя автомобиля для выполнения переключений в сервисном меню.

Собственно, вопрос:

Какой прибор должен быть у сервисников (tech2 пойдет?) и что мне им сказать, чтобы они поняли, что надо принудительно прошить наличие магнитолы?

А ты оригинал менял на оригинал?Какую магнитолу на какую менял то есть?
Ссылка на комментарий

Нет, не на оригинал меняю. Ставлю jvc.

До этого стоял ДВД-100

Изменено пользователем jemmer
Ссылка на комментарий
Так никто и не вывел показания температуры антифриза на дисплей,на постоянной основе ?
Ссылка на комментарий
Это наверное потому что у вас ТачКоннект стоит? Потому и не можете в сервисное меню БК попасть.
Ссылка на комментарий

Это наверное потому что у вас ТачКоннект стоит? Потому и не можете в сервисное меню БК попасть.

И что? жить без температуры?

Ссылка на комментарий

И что? жить без температуры?

5,5 лет живу, ниразу не пожалел :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Т.е. в рестайле с тач&коннект БК не показывает температуру двигателя? как то стремно летом в жару, мало ли пробой радиатора, так и движок сгубить можно.. Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий
Дык этой фиче уже 10лет у Опеля. И ничо, никто не парился. Если будет перегрев, то загорится лампа на панели приборов.
Ссылка на комментарий

Дык этой фиче уже 10лет у Опеля. И ничо, никто не парился. Если будет перегрев, то загорится лампа на панели приборов.

Почему-то на Мокке они опять градусник поставили.

Ссылка на комментарий
Видимо по просьбе трудящихся. Может вы поторопились купить Антару, надо было подождать. Может на обновлённой Антаре указатель температуры появится.
Ссылка на комментарий

Вот интересно, почему народ кипишует по поводу указателя температуры ОЖ?

Есть же и другие указатели, по которым понастальгировать можно. Например, указатель давления масла. Ведь наиважнейшая часть автомобиля!

Или, скажем, вольтметр - как без него?

И совершенно непонятно, как можно обойтись без амперметра (если ещё помнит кто, что это и зачем), а также без указателя температуры АКПП.

А ведь встречался на отдельных моделях ещё и указатель температуры масла в двигателе, в дополнение к указателю температуры ОЖ!

Вот бы все эти указатели вместе - и на панель Антары!

А если добавить ещё указатель уровня, термометр с барометром, дополнить это указателем давления в топливной магистрали и еще какой- нибудь хренью, то получился бы классный самолёт по цене автомобиля...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Дык этой фиче уже 10лет у Опеля. И ничо, никто не парился. Если будет перегрев, то загорится лампа на панели приборов.

 

Бывает так, увы, что лампа загорается, когда перегрев уже есть....

Ссылка на комментарий
Я имел в виду, что бывает так, что когда лампа загорается, перегрев уже есть и от этих манипуляций толку не будет
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...