Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

MakC.52

Форумчане
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MakC.52

  • День рождения 01/19/1976

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 2.4 AT5 Enjoy Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Нижний Новгород
  • Интересы
    Путешествия

Посетители профиля

60 просмотров профиля

Достижения MakC.52

Новичок

Новичок (1/14)

-2

Репутация

  1. мне нужен именно для флешек. АУХ есть. Просто я смотрю - у рестайла магнитола вроде такая-же, но в подлокотние есть ЮСБ
  2. Добрый день всем! Подскажите - можно ли к штатной простенькой магнитоле с МР3 на дорестайле подключить гнездо USB?
  3. а зачем менять красную на зеленую? как я нашел в спецификации - у нас ДЕКТРОН 3 залит как я нашел в спецификации.
  4. Странно! Звонил в сервис - сказали что хватит 1 литра. А почему красной уходит меньше чем зеленой? где логика? Как определить какой у меня цвет? Экзист по ВИН выдает зеленую GM1940715, а сунул бумажку в бачек - вроде красная. Красная какая тогда?
  5. На машине сечас жена ездит - очень мало - в год 6-7 000. Если менять ремень по регламенту в 120 000 - то это будет только через пару лет. ОЖ заменю наверное в ближайшее время - цена вопроса не большая. Тормозуха тоже не проблема. а вот что делать с жидкостью ГУРа? Читал что ее всю не сольешь, так мне слить сколько сольется и долить новой? тогда какой и сколько? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
  6. Добрый День всем! у меня Антара 2,4 дорестайл -6 лет и 100 000 пробега - решил заменить жидкость в ГУРе. Ничего не гудит, не шумит - просто профилактика. Сколько и какую заливать? я прочитал что полностью слить ее не удается - а как тогда? Или слить сколько слилось и залить новой? Сколько нужно ее будет? где-то на форуме читал что и бачек менять нужно - не могу найти эту ветку!
  7. В раздатке и редукторе поменял масло сразу как купил (на 60 000) - в задей раздатке вообще вместо масла сопля черная вылезла, видимо с завода не доливали ибо за 50 000 уровень не изменился. Масло в АКПП тоже менял. Про масла все ясно - менять необходимо, а вот про жидкости я что то упустил совсем (( Вопрос - сколько нужно купить и какой именно? Я читал в форуме что при замене жидкосту ГУРа советуют заменить и сам бачек - это реально нужно? что значит - Антифриз оригинал под замену весь с полным вымещением из охладительной рубашки? мне в сервисе сказали - мы его сливаем и компрессором выадвливаем остаток - это имеется ввиду? Антфриз только оригинал??? у меня есть выход на Felix Carbox G12 (г.Дзержинск) и AWM G12 - можно ли залить что то иэ этого?
  8. Всем доброго дня! Моей Антере 6 лет и 100 000 км.пробега - ничего кроме масла ДВС и частичной замены масла в АКПП не делал. Вот вопрос - стоит ли менять антифриз, жидкость ГУРа и тормозуху. Если да - то какой обьем каждой жидкости покупать? Как мне сказал один специалист - ГУР засоряется продуктами износа, тормозуха впитывает влагу и уменьшается эфективность торможения, а антифиризу по большому счету ничего не будет - помпа умрет, вот и заменишь. Пока помпа жива - смысла менять нет.
  9. Всем спасибо за помощь!!!! Купил оригинальный динамик и вернул все как было - все отлично и мне ничего другого не надо) Могу продать свои JBL GTO6508 - они совсем новые но на кросоверах видны следы установки в виде использованного двухстороннего скотча с обратной стороны. Если есть в Нижнем Новгороде желающие - обращайтесь. Сами колонки не пердят и не дребезжат - но от их бассов дребезжат двери и содержимое кармашков которого у жены всегда полным полно
  10. ))))) спасибо за доходчивый ответ! Но таким образом - уравновесить звук ведь можно при помощи настроек баланса между передними и задними дверями (что по сути я и сделал) Чтоб вернуть звук до старого уровня с минимальными потерями - поможет удаление кросовера и замена пищалок? Как думаете?
  11. А попроще ))) в моем случае не полчится вернуть все к исходному - оставив миды JBL а твиты старые и убрав кросоверы??? Из за того что разные сопротивления?
  12. Да кстати! я посмотрел - оригинальные динамики 4-х омные а новые 2-х омные. Что это значит??? Наверно старые твиты не будут играть тогда с новыми динамиками если у них разное сопротивление? Что вообще означает 2 или 4 ома? На что влияет?
  13. я динамики брал не у них (выбирал по интернету), а музыку мне ставил знакомый парень в своей конторе за недорого - не к кому претензии предьявлять. От проклейки и прочих удорожаний я сам отказался. Вернуть обратно мог бы еслиб заводская упаковка была в целости, а так и упаковки нет наполовину и следы установки уже видны.
  14. Да у меня вообще не было никакого желания менять звук еслиб не затрещал штатный динамик и я сделал глупость - вместо одного штатного решил купить 2 новых фирменных - цена выходила одинаковая почти (оригинал около 2000 за один а JBL примерно 4 000 за пару) если не считать установку. Мне нужно всего навсего вернуть старое звучание - оно меня абсолютно устраивало, на машине жена ездит и слушает музыку на громкости 5-6 всего - ей пофигу вообще что там стоит. Вот я и спрашиваю - если убрать кросовер и поставить старую пищалку через конденсатор а основные динамики на прямую соеденить - вернется старое звучание? у меня ощущение сечас что стоит эквалайзер - НЧ и ВЧ на максимуме а середина на минимуме - я как раз полагаю что это ощущение дает кросовер.
  15. У меня пердят не динамики - а обивка, панели и всякая фигня в кармашках -мне это не нравится) Мне нужно вернуть старый звук и все))) У меня вот какая мысль - раньше штатная акустика подключалась напрямую, пищалки были подключены через конденсатор. Сейчас все подключено через кросовер - по сути звук получается как если бы на эквалайзере подняли НЧ и ВЧ а середину всю опустили вниз. (Может это и хорошо бы звучало селиб вся машина была правильно проклеена и стоял бы усилок) Если я сейчас оставлю эти динамики, поставлю прокладку между фанерными листами подиума, уберу кросовер и поставлю старые пищалки с конденсаторами - у меня вернется старый звук?

×
×
  • Создать...