Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Уменьшение расхода топлива путем прошивки


Рекомендуемые сообщения

При такой скорости это ещё большой расход! Вы о пробках только слышали! Я бы с такой средней скоростью держался бы около 9-9,5л.

С пробками по Москве средняя скорость не превышает 18-20км/ч( у некоторых и 13-15 бывает), вот от сюда и расход ползёт, а у тебя больше загородный режим с таким расходом нежели городской!

Верно, в жестких пробках бываю нечасто, т.к. по Москве стараюсь не ездить без необходимости и всегда с навигатором, который помогает эти пробки худо-бедно объезжать. Сейчас поездки больше за городом, посмотрим, что будет с расходом зимой

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вообще то на круизе расход увеличивается, по отношению если ехать без него придерживаясь примерно той же скорости. (Мною испытано неоднократно)

Согласен, я тоже "обыгрываю" круиз, но это при условии плавного и умелого педалирования...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Добрый день!Ну почему у меня антара 2.4 автомат, наездила 7000 уже, а расход снизился только с 16.7 до 15. 8... ( Как так, и почему так много.?
Ссылка на комментарий
Расход меньше всего зависит от пробега. Больше от манеры езды и стояния в пробках. Ну и вес недетский.
Ссылка на комментарий

Добрый день!Ну почему у меня антара 2.4 автомат, наездила 7000 уже, а расход снизился только с 16.7 до 15. 8... ( Как так, и почему так много.?

Это нормальный расход для Антары, тем более АТ.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

колёса 2,2 атм накачаны и бензин 95 й, не более 2500 оборотов даю

Колеса побольше накачайте до 2,6 атм

 

и? мне и так нормально. хотите сказать я не прав?

Ссылка на комментарий

как правило, за нормально и комфорт приходится платить повышеным расходом. сопротивление качению и прочая лабуда. что поделать, физика-с..

Ссылка на комментарий

 

Колеса побольше накачайте до 2,6 атм

 

и? мне и так нормально. хотите сказать я не прав?

 

Чтобы еще уменьшить расход, при большем давлении 2,6 атм - меньше сопротивление как написали выше...

Ссылка на комментарий

Переобулся с зимы 17" на лето 18", качнул 2,4 по кругу, расход упал с 15,4 до 14,8. Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий

Переобулся с зимы 17" на лето 18", качнул 2,4 по кругу, расход упал с 15,4 до 14,8. Дальше посмотрим.

У меня все на оборот. Переобулся с зимы 17 на лето 19 и расход больше чем на литр вырос с 14,3 до 15,6.

Ссылка на комментарий

 

Переобулся с зимы 17" на лето 18", качнул 2,4 по кругу, расход упал с 15,4 до 14,8. Дальше посмотрим.

У меня все на оборот. Переобулся с зимы 17 на лето 19 и расход больше чем на литр вырос с 14,3 до 15,6.

 

Блин, вот и не понятно. У всех по-разному. А истина-то где?

Ссылка на комментарий

истина в весе колеса. У кого то зимний комплект тяжелее, у кого то летний... 

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

истинна в весе колеса. У кого то зимний комплект тяжелее, у кого то летний... 

Может быть Вы и правы!

Ссылка на комментарий

Перекаченная шина :

1. Ухудшает устойчивость на высоких скоростях.

2. Добавляет износ центральной части протектора.

Придерживайтесь лучше рекомендаций производителя.

Держите давление в зависимости от загруженности авто и

и температуры за бортом.

Ссылка на комментарий

На ходу 2,4 становятся 2,6 ( нагревается)

2,6 становятся 2,8 и т.д.

Нужно подобрать комфортное для себя давление и заклеить пластырем нафиг индикацию расхода.

Ездить и наслаждаться.

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

 

Переобулся с зимы 17" на лето 18", качнул 2,4 по кругу, расход упал с 15,4 до 14,8. Дальше посмотрим.

У меня все на оборот. Переобулся с зимы 17 на лето 19 и расход больше чем на литр вырос с 14,3 до 15,6.

 

У меня так же: после переобувания с зимы 16 на лето 19 расход возрос с 10.5 до 11.6

Ссылка на комментарий

И в продолжении темы. В данный мамонт валяюсь на больничной койке. Сейчас звонит жена (она за руль Антары очень редко садится) и жалуется, что у нее очень большой расход бензина. Спрашиваю: "сколько?". Отвечает: "14,5". А то, что зимой было 15,5 она с пассажирского кресла и не замечала. А еще пожаловалась, что заправилась утром на 500 рублей, а к вечеру пробега на 100 км осталось. Видимо она вообще не задумывалась сколько я трачу на бензин.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

И в продолжении темы. В данный мамонт валяюсь на больничной койке. Сейчас звонит жена (она за руль Антары очень редко садится) и жалуется, что у нее очень большой расход бензина. Спрашиваю: "сколько?". Отвечает: "14,5". А то, что зимой было 15,5 она с пассажирского кресла и не замечала. А еще пожаловалась, что заправилась утром на 500 рублей, а к вечеру пробега на 100 км осталось. Видимо она вообще не задумывалась сколько я трачу на бензин.

Моя так вообще никогда Антару не заправляла и твердит мне что аппарат классный, зачем её продавать. А то что по городу расход 17-18л она тоже не понимает, да при этом динамики нет на эти литры. Одно радует на трассе хоть в 10 укладываюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...