Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Уменьшение расхода топлива путем прошивки


Рекомендуемые сообщения

Есть успешный опыт по прошивке 2,4 Каптив.

Уже прошли две клубные прошивки на Каптива Клубе.

Почитать можно тут:

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=3925

 

Скоро будет готова модернизированная прошивка для 3,2 под нормы Евро 2.

 

Для каптив официально существую прошивки Евро 2, 3, 4.

 

 

У меня движок 2,4,расход почти 20. Где можно прощивку сделать?

Ссылка на комментарий
У меня движок 2,4,расход почти 20. Где можно прощивку сделать?

город напишите, проще будет

Ссылка на комментарий
Нахожусь в Питере. Антеру взял недавно. Читаю на форуме,что в Питере без проблем сделать прошивку.. Куда все пропали?

Побежали перепрошиваться...

У меня по городу 24(зимой), 21(летом) расход! Ппоследствия перепрошивки видимо. Шили для мгновенного подхвата полного привода и увеличения динамики...

Эта динамика вполне меня устраивает - пересел на Антару с полуспортивного аппарата.

Ссылка на комментарий
Нахожусь в Питере. Антеру взял недавно. Читаю на форуме,что в Питере без проблем сделать прошивку.. Куда все пропали?

Телефон отправил в личку. Звони, подскажу куда обратиться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Нахожусь в Питере. Антеру взял недавно. Читаю на форуме,что в Питере без проблем сделать прошивку.. Куда все пропали?

Зайди сюда:

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...f=37&t=3684

NJM тебе поможет.

А если будешь в МСК, можно и к нам в ХВК-Сервис

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тоже автомат ... Я не могу понять что произошло и проверить нет возможности - сервиса нет. Ведь был же у меня расход на трассе 11 литров! Был ! И в городе был 15-16 ! А как только домой на Север приехал - пиз...ц (!) 30 ! Потом комп обнулил и вот теперь 24- 24,5-26 так где-то .... ;)/>

 

У меня тоже автомат, 3.2л пробег 2300 км а расход 23л по городу!!! По трассе 14л. На улице не так уж холодно.

Ссылка на комментарий
У меня тоже автомат, 3.2л пробег 2300 км а расход 23л по городу!!! По трассе 14л. На улице не так уж холодно.

Не бережете себя так гонять. Макс 21, сейчас гдет 17-19 город. Чисто трассы не было.

Ссылка на комментарий
Не бережете себя так гонять. Макс 21, сейчас гдет 17-19 город. Чисто трассы не было.

Так в том-то и прикол, что не гоняем, а наоборот, по городским пробками такой расход.. У меня тоже по городу 21-23, по трассе 13-14.

Ссылка на комментарий

Миллион раз в миллионе тем муссировался вопрос о расходе.И все равно у людей иной раз во такие лица :o/> !

Вы наверное думали что двигун 3.2 литра с 230 кобылами будет есть 7-10 литров на сотню?Так это наверное если обогащенный плутоний добавлять!И не нужно себя тешить мыслью что после какой-то прошивки,зачастую и понятия не имеете какой,расход упадет...

Если и после этого гримаса благородного удивления вас не покинула,то веллком ту Ока-клуб,господа!И конечно все равно найдутся люди,которым и тут расход покажется большим и будут искать пути его уменьшения...Тогда только педали,тут только на свои бедренные мышцы можно обижаться :ulybka:/>

 

И еще очень много зависит от бесконечного обнуления компа...Чем больше владелец обнуляет комп,в надежде на мифическое уменьшение расхода-по цифрам расход только увеличивается...Тут писали множество раз об этом,но все равно :rolleyes:/> :slow:/> :wall:/>

Вот и я обнулил недавно....

post-644-1301573744_thumb.jpg

post-644-1301573762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Уважаемый, а что за закладка со стрелочкой в БК? Я что-то где-то прохлопал похоже.

 

Это навигация штатная.

Ссылка на комментарий
Миллион раз в миллионе тем муссировался вопрос о расходе.И все равно у людей иной раз во такие лица ;)/> !

Вы наверное думали что двигун 3.2 литра с 230 кобылами будет есть 7-10 литров на сотню?Так это наверное если обогащенный плутоний добавлять!И не нужно себя тешить мыслью что после какой-то прошивки,зачастую и понятия не имеете какой,расход упадет...

Если и после этого гримаса благородного удивления вас не покинула,то веллком ту Ока-клуб,господа!И конечно все равно найдутся люди,которым и тут расход покажется большим и будут искать пути его уменьшения...Тогда только педали,тут только на свои бедренные мышцы можно обижаться :(/>

 

И еще очень много зависит от бесконечного обнуления компа...Чем больше владелец обнуляет комп,в надежде на мифическое уменьшение расхода-по цифрам расход только увеличивается...Тут писали множество раз об этом,но все равно ;)/> ;)/> ;)/>

Вот и я обнулил недавно....

Смотря с чем сравнивать. Но в реалиях для данного объема он великоват. Паники по расходу нет, т.к. заранее предполагал что от шевролет ждать экономичности не стоит. Успокаиваю себя, что перерасход топлива из-за "полного привода". А в целом как и планировал вот уже три заправки укладываюсь в 17л по г.Москве, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Смотря с чем сравнивать. Но в реалиях для данного объема он великоват. Паники по расходу нет, т.к. заранее предполагал что от шевролет ждать экономичности не стоит. Успокаиваю себя, что перерасход топлива из-за "полного привода". А в целом как и планировал вот уже три заправки укладываюсь в 17л по г.Москве, чего и всем желаю.

К сожалению про Шевроле ничего сказать не могу...не знаю...

Ссылка на комментарий
Смотря с чем сравнивать. Но в реалиях для данного объема он великоват. Паники по расходу нет, т.к. заранее предполагал что от шевролет ждать экономичности не стоит. Успокаиваю себя, что перерасход топлива из-за "полного привода". А в целом как и планировал вот уже три заправки укладываюсь в 17л по г.Москве, чего и всем желаю.

Ваш расход в 17 л на сотню по городу не намного выше официально заявленного производителем для городских условий. Только паспортный расход предполагает норму на 100 км пробега, а не простоя с работающим двигателем. На приведенном Invisible фото видно, что чуть более 260 км пройдено со скоростью 16 км в час. По-моему, в данном случае надо говорить не о пробеге, а о работе двигателя в течение 16 часов, за которые автомобиль еще и преодолел 260 км. Если бы средняя скорость движения была хотя бы 25 км в час, то расход был бы в пределах паспортных значений, то есть где-то на уровне 16,5 л. При этом заявленные произовдителем данные по расходу топлива доступны абсолютно всем покупающим авто. И непонятно, почему потом реальный расход топлива вызвает столько удивления и недоумения. Тут как-то коллега делился своим расходом, когда его автомобиль зимой на ночной стоянке автозапуском периодчески включал двигатель на прогрев. О каком расходе в том случае можно говорить?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Ваш расход в 17 л на сотню по городу не намного выше официально заявленного производителем для городских условий. Только паспортный расход предполагает норму на 100 км пробега, а не простоя с работающим двигателем. На приведенном Invisible фото видно, что чуть более 260 км пройдено со скоростью 16 км в час. По-моему, в данном случае надо говорить не о пробеге, а о работе двигателя в течение 16 часов, за которые автомобиль еще и преодолел 260 км. Если бы средняя скорость движения была хотя бы 25 км в час, то расход был бы в пределах паспортных значений, то есть где-то на уровне 16,5 л. При этом заявленные произовдителем данные по расходу топлива доступны абсолютно всем покупающим авто. И непонятно, почему потом реальный расход топлива вызвает столько удивления и недоумения. Тут как-то коллега делился своим расходом, когда его автомобиль зимой на ночной стоянке автозапуском периодчески включал двигатель на прогрев. О каком расходе в том случае можно говорить?

 

Дааааа, расход на автозапуске просто лютый, был 25л/100км и средняя скорость 16км/ч, теперь лучше - 19,5л/100км при средней скорости 20км/ч.

Ссылка на комментарий
Ваш расход в 17 л на сотню по городу не намного выше официально заявленного производителем для городских условий. Только паспортный расход предполагает норму на 100 км пробега, а не простоя с работающим двигателем. На приведенном Invisible фото видно, что чуть более 260 км пройдено со скоростью 16 км в час. По-моему, в данном случае надо говорить не о пробеге, а о работе двигателя в течение 16 часов, за которые автомобиль еще и преодолел 260 км. Если бы средняя скорость движения была хотя бы 25 км в час, то расход был бы в пределах паспортных значений, то есть где-то на уровне 16,5 л. При этом заявленные произовдителем данные по расходу топлива доступны абсолютно всем покупающим авто. И непонятно, почему потом реальный расход топлива вызвает столько удивления и недоумения. Тут как-то коллега делился своим расходом, когда его автомобиль зимой на ночной стоянке автозапуском периодчески включал двигатель на прогрев. О каком расходе в том случае можно говорить?

Про расход почитал но у меня отложилось город 16,3 по паспортным данным и к ним обычно добавляю 2-3 литра и выходим на почти реальный расход. Просто цифры 17-19л на сотню это реальный расход 745 бмв а там 8 цилиндров и табун на сотню побольше. Вот и возникают дурацкие вопросы, почему расход топлива так бывает велик на 3,2.

Ссылка на комментарий
Про расход почитал но у меня отложилось город 16,3 по паспортным данным и к ним обычно добавляю 2-3 литра и выходим на почти реальный расход. Просто цифры 17-19л на сотню это реальный расход 745 бмв а там 8 цилиндров и табун на сотню побольше. Вот и возникают дурацкие вопросы, почему расход топлива так бывает велик на 3,2.

У Опеля двигатель Ecotec, переводится как "Экологичные технологии", поэтому наверно и расход нехилый, т.е об экологии заботится с удвоенной энергией. ;)/>

Ссылка на комментарий
Про расход почитал но у меня отложилось город 16,3 по паспортным данным и к ним обычно добавляю 2-3 литра и выходим на почти реальный расход. Просто цифры 17-19л на сотню это реальный расход 745 бмв а там 8 цилиндров и табун на сотню побольше. Вот и возникают дурацкие вопросы, почему расход топлива так бывает велик на 3,2.

Но у 745 бмв при его 8-ми цилиндрах 300 л.с. заявленный паспортный расход в городе 13,5 л. На Антару 3.2 паспортный расход в тех же городских условиях GM заявляет на уровне 16,4 л на сотню. Этот заявленный расход ни от кого не скрывался еще до покупки автомобиля. Непонятно, почему тогда становится неприятным откровением то, что реальный расход на 2-3 литра больше? Или кто-то верит, что он никогда не может быть выше паспортных данных? Да еще с учетом переползания в уличных пробках со сокростью 10-15 км в час и зимнего прогрева? А ответы на вопросы, почему такой расход на 3.2 Антары в сравнении с раходом двигателей других машин, лучше бы, конечно, искать до того как, а не после. Очевидно, что новый экономичный двигатель для нее специально не разрабатываля,а был взять из "архивов" GM... И думаю, что не только у Анатары ее 3.2 жрет столько бензина. Сравнимые с нею машины примерно с таким же объемом двигателя и мощностью потребляют не меньше.

Ссылка на комментарий
Но у 745 бмв при его 8-ми цилиндрах 300 л.с. заявленный паспортный расход в городе 13,5 л. На Антару 3.2 паспортный расход в тех же городских условиях GM заявляет на уровне 16,4 л на сотню. Этот заявленный расход ни от кого не скрывался еще до покупки автомобиля. Непонятно, почему тогда становится неприятным откровением то, что реальный расход на 2-3 литра больше? Или кто-то верит, что он никогда не может быть выше паспортных данных? Да еще с учетом переползания в уличных пробках со сокростью 10-15 км в час и зимнего прогрева? А ответы на вопросы, почему такой расход на 3.2 Антары в сравнении с раходом двигателей других машин, лучше бы, конечно, искать до того как, а не после. Очевидно, что новый экономичный двигатель для нее специально не разрабатываля,а был взять из "архивов" GM... И думаю, что не только у Анатары ее 3.2 жрет столько бензина. Сравнимые с нею машины примерно с таким же объемом двигателя и мощностью потребляют не меньше.

Если честно то все знал до покупки, а тут немного поболтать и оживить форум. И не стоит так реагировать на повторяющиеся темы из года в год. Сам же прекрасно знаешь, что придет очередной новичек и задаст аналогичный вопрос. В основном согласен с твоим текстом.

И в 745 333 лошади, вот такое прикольное число. Но как зараза едет, это сказка. Но сколько сжирает на обслугу, это плачь кошелька.

Изменено пользователем Владимир77
Ссылка на комментарий
Если честно то все знал до покупки, а тут немного поболтать и оживить форум. И не стоит так реагировать на повторяющиеся темы из года в год. Сам же прекрасно знаешь, что придет очередной новичек и задаст аналогичный вопрос. В основном согласен с твоим текстом.

И в 745 333 лошади, вот такое прикольное число. Но как зараза едет, это сказка. Но сколько сжирает на обслугу, это плачь кошелька.

350 тысяч в год машине 3 года было.я имею ввиду БМВ.а расход приблизительно равный

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
... ребята - вы дети !!! Вот у меня расход - это да !!! 24-26 литров! Силён? Бля , выть охота ....

Я тоже присоединяюсь у меня по компу меньше 23литров не опускаеться.а то и выше хотя на педаль стараюсь не довить,до антары была каптива 3.2 у нее расход был небольше 17литров

Ссылка на комментарий
Я тоже присоединяюсь у меня по компу меньше 23литров не опускаеться.а то и выше хотя на педаль стараюсь не довить,до антары была каптива 3.2 у нее расход был небольше 17литров

23 это супер круто! максимум, что видел у себя - 20,2 в самых жутких пробках в жару с кондеем. средняя скорость 12км\час.

Ссылка на комментарий
Я тоже присоединяюсь у меня по компу меньше 23литров не опускаеться.а то и выше хотя на педаль стараюсь не довить,до антары была каптива 3.2 у нее расход был небольше 17литров

у меня одно время 27 показывало, хотя по факту было и есть +-18, обычный глюк БК :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...