Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Уменьшение расхода топлива путем прошивки


Рекомендуемые сообщения

Друг 1--- Шевроле круз 1.8 (141 л/с) автомат Расход 15 литров!!!

Друг 2---Ситроес С-кросер автомат 2.4 (170 л/с) Расход 16-18 литров ..

Друг 3---Мазда 3 автомат 2.0 (150 л/с) Расход 14 литров..

Москва, пробки...

Я когда узнал, перестал париться по поводу своего расхода в 18 литров...

Ссылка на комментарий
Я тоже присоединяюсь у меня по компу меньше 23литров не опускаеться.а то и выше хотя на педаль стараюсь не довить,до антары была каптива 3.2 у нее расход был небольше 17литров

Ну, а откуда такая разница может быть по сравнению с Каптивой с точно таким же двигателем и такой же системой впрыска? Даже при условии, что Антара на 70 кг тяжелее, еще один пассажир в Каптиве такого же веса никак не увеличит расход с 17 до 23 литров на сотню. Может надо проехать несколько тысяч км. чтобы показания БК стабилизировались относительно реального расхода на опредленном пробеге с определенной средней скоростью?

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Никогда не парился по расходу бензина .Хватает от точки А до точки Б -ну и хорошо.БК не верю считаю всегда по факту.

Каптива с мотором 3.2 город 15-16 ,трасса 10- 11

Антара такой же мотор 17-18 иногда и 20 трасса теже 10-11

для сравнения Субурбан V8-6.0 город 19-22 трасса 11-13 бензин правда 92

Каптива спорт (кузов Антары мотор Кадилака 3.6 бензин 92 )на трассе 10 и не больше.Чем больше по объему мотор тем меньше жрет это я давно заметил за своими машинами

Ссылка на комментарий
Каптива спорт (кузов Антары мотор Кадилака 3.6 бензин 92 )на трассе 10 и не больше.

А это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Судя по всему кадилак SRX

Аааа... Да, Каптива спорт! Ни дать, не взять. И кузов Антары. Никак не меньше...

Ссылка на комментарий
Перестал холить и лелеять педаль газа, расход увеличился. Теперь город 18-19л. Посмотрим, что будет в морозы.
Ссылка на комментарий
Ну так-то БК реально гонит, у нас кажет 13,8л/100км, что несколько отличается от реально проехал/заправился.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня антара 2.4 автомат комп показывает 26.2 при средней скорости 19 и это при том что я изо всех сил пытаюсь экономить не рву с места и педаль вообще больше 2000 не поднимаю.Не знаю что и делать хочу расход хотябы 20 , а то это какойто зил а не опель.На месте почти не грею и в пробках не стою.
Ссылка на комментарий
У меня антара 2.4 автомат комп показывает 26.2 при средней скорости 19 и это при том что я изо всех сил пытаюсь экономить не рву с места и педаль вообще больше 2000 не поднимаю.Не знаю что и делать хочу расход хотябы 20 , а то это какойто зил а не опель.На месте почти не грею и в пробках не стою.

Поменяйте заправку.

Ссылка на комментарий
Поменяйте заправку.

Менять не на что.В этой дыре только октан и роснефть на последней и заправляюсь исключительно 95.Сегодня обнулил БК и дал жене покататься по городу в итоге проехала 15 км средний расход 30.На холостых кстати 1.5-1.6 кушает это нормально?

Ссылка на комментарий
Менять не на что.В этой дыре только октан и роснефть на последней и заправляюсь исключительно 95.Сегодня обнулил БК и дал жене покататься по городу в итоге проехала 15 км средний расход 30.На холостых кстати 1.5-1.6 кушает это нормально?

 

А какой пробег-то у авто???

И будьте любезны заполнить в профиле откуда вы, чтобы не гадать из какой вы дыры.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Менять не на что.В этой дыре только октан и роснефть на последней и заправляюсь исключительно 95.Сегодня обнулил БК и дал жене покататься по городу в итоге проехала 15 км средний расход 30.На холостых кстати 1.5-1.6 кушает это нормально?

преключите дисплей на радио, и не смотрите вы на эти цифры, наслаждайтесь поездками на комфортабельном автомобиле

Ссылка на комментарий
преключите дисплей на радио, и не смотрите вы на эти цифры, наслаждайтесь поездками на комфортабельном автомобиле

+100 У меня вторая машинка в семье Tahoe и единственное,что меня угнетает это 150*300 коней транспортного налога, а на Antare после Murano,я особой разницы в расходе не почуствовал.Покупая машину V6 или V8 не ждешь,что расход будет маленький

Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
А какой пробег-то у авто???

И будьте любезны заполнить в профиле откуда вы, чтобы не гадать из какой вы дыры.

35000 пробег

Ссылка на комментарий
Решил попробывать притопить думал расход еще вырастет.Однако расход упал до 17.Теперь езжу быстро но аккуратно.И вообще динамика у машины отменная вопреки общему мнению 2.4 АТ поэтому у меня возникло ощущение что машинка моя прошита (я второй хозяин).Подскажите как узнать какая прошивка стоит без помощи ОД?
Ссылка на комментарий
Решил попробывать притопить думал расход еще вырастет.Однако расход упал до 17.Теперь езжу быстро но аккуратно.И вообще динамика у машины отменная вопреки общему мнению 2.4 АТ поэтому у меня возникло ощущение что машинка моя прошита (я второй хозяин).Подскажите как узнать какая прошивка стоит без помощи ОД?
Ссылка на комментарий
Подскажите как узнать какая прошивка стоит без помощи ОД?

наверно кто занимается чип-тюнингом, они может что-то подскажут путем новой прошивки :(/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Пробег 2300. Средний расход 14.8.

Больше никак не получается. Научите, как достичь таких цифр как у вас? 8)

 

Счастливчик.

 

Маршрут: прогрев, детей в сад, магазин, дом. Расход можно и за 30 сделать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Счастливчик.

 

Маршрут: прогрев, детей в сад, магазин, дом. Расход можно и за 30 сделать.

 

 

 

"Дневного света" нет. Приходится постоянно включать ближний.

Вот интересно как эти 110 ватт сказывается на рассходе топлива?

Ссылка на комментарий
"Дневного света" нет. Приходится постоянно включать ближний.

Вот интересно как эти 110 ватт сказывается на рассходе топлива?

 

 

Ещё как сказывается! ПРИБАВЛЯЕТСЯ 100 ГРАММ НА 100 КМ)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Цитата(prolog64 @ 25.3.2012, 0:38)

"Дневного света" нет. Приходится постоянно включать ближний.

Вот интересно как эти 110 ватт сказывается на рассходе топлива?

 

 

 

Ещё как сказывается! ПРИБАВЛЯЕТСЯ 100 ГРАММ НА 100 КМ)

да ну!!!это из той же оперы про 1 литр экономии на 95 бензике в сравнении с 92 м.лично проверял(с полным заливом бака каждым сортом)-экономии нет!

Ссылка на комментарий

Цитата(rednuht @ 15.12.2011, 14:54)

Менять не на что.В этой дыре только октан и роснефть на последней и заправляюсь исключительно 95.Сегодня обнулил БК и дал жене покататься по городу в итоге проехала 15 км средний расход 30.На холостых кстати 1.5-1.6 кушает это нормально?

 

преключите дисплей на радио, и не смотрите вы на эти цифры, наслаждайтесь поездками на комфортабельном автомобиле

 

Цитата(NazarovG @ 14.12.2011, 23:27)

Поменяйте заправку.

 

Менять не на что.В этой дыре только октан и роснефть на последней и заправляюсь исключительно 95.Сегодня обнулил БК и дал жене покататься по городу в итоге проехала 15 км средний расход 30.На холостых кстати 1.5-1.6 кушает это нормально?

 

Цитата(NazarovG @ 14.12.2011, 23:27)

Поменяйте заправку.

 

Менять не на что.В этой дыре только октан и роснефть на последней и заправляюсь исключительно 95.Сегодня обнулил БК и дал жене покататься по городу в итоге проехала 15 км средний расход 30.На холостых кстати 1.5-1.6 кушает это нормально?

1,5-1,6 - это НЕнормально. У меня 0,9-1,3 при прогретом двигателе.Соответственно расход в смешанном стиле по БК1 14,7 ср.скорость 42

Ссылка на комментарий

Приветствую всех владельцев Антары, принимайте новенького.

черный 2,4 автомат

Не в той теме отмечаешься. По моему для новеньких ( Принимайте в ряды ) тема .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...