Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Уменьшение расхода топлива путем прошивки


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
А ни кто не пробовал замерить реальный расход? А то все полагаются на БК! Давайте попробуем? Зальем полные баки... Обнуляем одометр... И вперед! За одно и сравним корректность показаний БК!

А у меня вообще какая-то хрень обнаружилась: стрелка указателя уровня топлива заползает на красную зону, а БК показывает 140 км! В Вектре в таком случае начиналось от 40 км... Чему верить?!!!

 

Пробовал заливать до полного бака как только стрелка залезала в красную зону - влезло один раз 52 литра, а во второй -49 :rolleyes:/>/> Че за фигня-то?

Ссылка на комментарий
А у меня вообще какая-то хрень обнаружилась: стрелка указателя уровня топлива заползает на красную зону, а БК показывает 140 км! В Вектре в таком случае начиналось от 40 км... Чему верить?!!!

Пробовал заливать до полного бака как только стрелка залезала в красную зону - влезло один раз 52 литра, а во второй -49 :rolleyes:/>/> Че за фигня-то?

 

 

Аналогичный случай! То же пока с этим не разобрался.

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий

На 2.4 при заходе стрелки в красную зоны стабильно начинает показывать с 80

Ссылка на комментарий
А у меня вообще какая-то хрень обнаружилась: стрелка указателя уровня топлива заползает на красную зону, а БК показывает 140 км! В Вектре в таком случае начиналось от 40 км... Чему верить?!!!

 

Пробовал заливать до полного бака как только стрелка залезала в красную зону - влезло один раз 52 литра, а во второй -49 :rolleyes:/>/> Че за фигня-то?

 

БК показывает сколько километров еще можно пройти на остатке топлива в баке. Расчетное значение определяется средним расходом на 100 км, по данным БК 1. Я заметил что БК скручивает возможный пробег несколько бысрее реального пробега.

Ссылка на комментарий
БК показывает сколько километров еще можно пройти на остатке топлива в баке. ...

Это-то понятно. Как и понятно то, что красная зона начинается ... начинается... не помню, блин - четверь показывает или меньше (кстати, сколько литров влезает в бак Антары)???

 

К примеру, если в бак влезает 60 л и краснота начинается с четверти шкалы, то начало красной зоны будет означать запас топлива на 100 км (при среднем расходе 15л/100 км).

Ссылка на комментарий
Это-то понятно. Как и понятно то, что красная зона начинается ... начинается... не помню, блин - четверь показывает или меньше (кстати, сколько литров влезает в бак Антары)???

 

К примеру, если в бак влезает 60 л и краснота начинается с четверти шкалы, то начало красной зоны будет означать запас топлива на 100 км (при среднем расходе 15л/100 км).

 

Сообщение ни о чем.

 

А в бак Антары 2,4 влезает 65 л.

Ссылка на комментарий
... А в бак Антары 2,4 влезает 65 л.

А я до сих пор не знаю сколько влазит топлива в бак моей машинки. Хотя, залив 52 литра у меня стрелка легла на максимум.... Исходя из этого (выезжая из салона у меня горела лампочка и я думал, что там бензина нема) я решил, что влезает 55 литров.

 

Что касается начала красной зоны, то я посмотрел - она начинается с 1/8. Т.е если ориентироваться на 65 литров, то это означает, что осталось около 8 литров, или в пересчете на километры это составит ... около 50 км. А мой БК показывает 140... врет, подлец!

 

Или стрелка показывает на 10 литров меньше???

 

Вот в чем вопрос...

Изменено пользователем diant
Ссылка на комментарий
такой же как и у остальных - 65л

... тогда получается, что красная зона означает 8 литров в баке и, соответственно около 50 км. Т.е., когда стрелка залезает в красную зону, БК одназнчно должен показывать запас хода 50 км. +/- 5 км.

Ссылка на комментарий
БК одназнчно должен показывать запас хода 50 км. +/- 5 км.

БК при меньше 50, показывает две черточки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня по прчине вранья показаний БК заехал к ОД...выдали следующую бумажку

 

http://s47.radikal.ru/i118/0904/0d/614faf1208e6.jpg[/url]

http://s45.radikal.ru/i109/0904/d5/25d66ae3bf28.jpg[/url]

 

признали,что показания врут на 12 процентов..однако надо теперича заполнить полный бак.отьездить его и записать все показания БК...и только тогда они откалибруют показания...а смысл вранья в том,что не сходятся фактический расход топлива с показаниями,то есть сжигается 50 литров,а показывает 57..соответственно и остаток пути и средний расход не верные..на скорость как говориться не влияет,но гарантия есть гарантия :lol:

Изменено пользователем hesburger
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В ближайшее время будет доступен чип-тюнинг от немецкой компании EDS.

 

http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.ph...213&start=0

http://eds-motorsport.de/_eds_/ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Вчера по дороге домой перекинулся парой фраз с владельцем черной антары, номер 404. Он рассказал, что перепрошивка компа помогла снизить расход топлива до 14 литров.

Кто-нибудь дела таткую операцию на своей? А то расход 18 литров уже начинает оцущаться в деньгах.

 

 

Приветствую.

 

Машинке (2,4, механика) около 1,5г. Все ТО проходил вовремя, расход 12,3 - 12,5 по БК.

режим город, Москва.

 

в целом нормально... пока :D/>

 

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть успешный опыт по прошивке 2,4 Каптив.

Уже прошли две клубные прошивки на Каптива Клубе.

Почитать можно тут:

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=3925

 

Скоро будет готова модернизированная прошивка для 3,2 под нормы Евро 2.

 

Для каптив официально существую прошивки Евро 2, 3, 4.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Есть 2 вида расхода топлива. Первый - на определенный пробег машины Второй - на определенный объем расходуемого топлива. Компьютер Антары показывает усредненный расход топлива, учитывая стоянки в пробках, ожидание и тарахтение на холостом ходу, прогревы и т.д..... Реальный расход топлива мною замечен на трассе - это при скорости 90- 100 км.час - 9,5-10 литров на 100 километров. В городе- 13-14 литров на 100 километров, при чем я все время стараюсь при любой возможности включать круиз-контроль при прогонах на 60-70 км.час. Электроника бросает в двигатель гораздо меньше, чем выдает правая нога педалью. На моем компьютере усредненный расход топлива при пробеге 5 000 км значится 14.5 литров (это после зимних крещенских морозов) К концу зимы он, скорее всего, вырастет до 15,5 литров,если я не покатаюсь по трассе в область или далее, где эта норма снизится до 13-14 литров. Не стоит расстраиваться по расходу топлива Антарой,т.к. этот показатель математический. Т.е. когда вы стоите и мотор работает -норма растет. Реальный и усредненный расход моей Антары я высчитал - 12 литров.100 км.
Ссылка на комментарий
к своему предыдущему сообщению прикладываю подтверждение расхода топлива

post-777-1264957819_thumb.jpg

post-777-1264957854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
По моим наблюдениям BC1 расход считает путем деления количества израсходованного бензина на пробег, а BC2 то жесамое без учета израсходованного бензина во время стоянки с включенным двигателем. Вкладка BC c предпологаемой дистанцией до окончания бензина берет данные с BC1.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
я так и не понял как народ тут смотрит расход топлива.. я на предыдущей машине на лансере наехал на кнопку на стоянку и приложил бак.. начал глючить датчик.. с тех пор привычка - измеряю расход от заправки до заправки.. на на 1500 км понятное дело расход будет 14-15 литров.. а вот когда от заправки до заправки 300 км.. тогда расход 18-19!
Ссылка на комментарий
я так и не понял как народ тут смотрит расход топлива.. я на предыдущей машине на лансере наехал на кнопку на стоянку и приложил бак.. начал глючить датчик.. с тех пор привычка - измеряю расход от заправки до заправки.. на на 1500 км понятное дело расход будет 14-15 литров.. а вот когда от заправки до заправки 300 км.. тогда расход 18-19!

Что-то мне Ваша логика не совсем понятна - если те же 1500 км ездить только по городу, как же может расход быть 14-15 литров, будет 20-22 и не как не менее...

Ссылка на комментарий
Что-то мне Ваша логика не совсем понятна - если те же 1500 км ездить только по городу, как же может расход быть 14-15 литров, будет 20-22 и не как не менее...

 

не согласен.. ведь ездить вы можете в разное время суток.. если вы ездите днем в час пик, то может добегать до 21.. если же вечером.. часов после восьми то у меня расход с 21 падает до 18.. но ведь можно ездить только по вечерам и рано утром.. тогда расход будет меньше.. а еще бывают выезды загород.. километров 50 туда и 50 обратно.. расход может упасть и до 14 при средней скорости 90 кмч.. думаю немногие ездят 1500 км только по городу.. я обычно чередую сбрасывания BC1 и BC2.. сейчас у меня около 600км на BC1 и расход 14,6 на BC2 200 с копейками расход около 19! вот о чем я говорю..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...