Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Уменьшение расхода топлива путем прошивки


Рекомендуемые сообщения

у меня расход на круизе 6.3-7. в основном 6.6 скорость 85. еду балдею и смотрю как циферки падают. оборот 1400-1500. Может быть и еще ниже, т.к машина не обкатана.
Ссылка на комментарий
Мотор не насилуешь? 85 км/ч при 1400 оборотах? Те более еще обкатку не прошол.
Ссылка на комментарий

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/snapback.pngАлександр676 (20 Июль 2009 - 13:05) писал:

 

Если в Питере, могу помочь, с прошивкой, только 2,4, (проверенная)

 

А свою прошивал?

давно это было и тем более в Москве

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

давно это было и тем более в Москве

прошивка последняя в ХВК трасса 12-14 город 20-25.. так и должно быть? у кого какие показатели к чему стремится..?

Ссылка на комментарий

прошивка последняя в ХВК трасса 12-14 город 20-25.. так и должно быть? у кого какие показатели к чему стремится..?

Город 16-18, а трасса смотря с какой скоростью от 9 (при 90) до 13
Ссылка на комментарий

Город 16-18, а трасса смотря с какой скоростью от 9 (при 90) до 13

В общем средний расход по БК около 14л.
Ссылка на комментарий
Парни, как можно рассуждать о расходе, не указывая средней скорости движения!? Это один из основных показателей. По трассе, по городу она у всех отличается. Расскажу про свою Антару. По городу среденяя скорость держится в пределах 13-18 км/ч, выше никогда не подымалась, расход 19-20,5 л. Трасса, тут уже поинтереснее, без круиза при средней скорости от 65-85 км/ч, расход от 11,5 до 13,5. С круизом 50/50 при той же средней скорости где то от 10-11,5. Предполагаю, что при движении на круизе легко можно выйти из 10л/100 км. Вот такие заметки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Парни, как можно рассуждать о расходе, не указывая средней скорости движения!? Это один из основных показателей. По трассе, по городу она у всех отличается. Расскажу про свою Антару. По городу среденяя скорость держится в пределах 13-18 км/ч, выше никогда не подымалась, расход 19-20,5 л. Трасса, тут уже поинтереснее, без круиза при средней скорости от 65-85 км/ч, расход от 11,5 до 13,5. С круизом 50/50 при той же средней скорости где то от 10-11,5. Предполагаю, что при движении на круизе легко можно выйти из 10л/100 км. Вот такие заметки.

Вообще то на круизе расход увеличивается, по отношению если ехать без него придерживаясь примерно той же скорости. (Мною испытано неоднократно)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вообще то на круизе расход увеличивается, по отношению если ехать без него придерживаясь примерно той же скорости. (Мною испытано неоднократно)

ну можно если в пределах столицы..:bed:/>

Ссылка на комментарий

Вообще то на круизе расход увеличивается, по отношению если ехать без него придерживаясь примерно той же скорости. (Мною испытано неоднократно)

У меня не получается держать одну и ту же скорость без круиза )))) Смысл не в этом, а в том, что дискуссируя о расходе всегда нужно указывать среднюю скорость. А то почитаешь...одни пишут у меня по городу 15л/100, как у вас может быть под 20л. Легко, трафик везде разный + кто выше 3000 обороты не крутит, а кто ниже этих цифр не опускается.

Ссылка на комментарий

У меня не получается держать одну и ту же скорость без круиза )))) Смысл не в этом, а в том, что дискуссируя о расходе всегда нужно указывать среднюю скорость. А то почитаешь...одни пишут у меня по городу 15л/100, как у вас может быть под 20л. Легко, трафик везде разный + кто выше 3000 обороты не крутит, а кто ниже этих цифр не опускается.

Это верно.
Ссылка на комментарий

Вообще то на круизе расход увеличивается, по отношению если ехать без него придерживаясь примерно той же скорости. (Мною испытано неоднократно)

Совершенно верно!)))И (на мой взгляд) "круиз" - бесполезная фича(по крайней мере,для наших дорог).
Ссылка на комментарий

"ну можно если в пределах столицы.. :)/>

Что можно?"

 

сорри не туда ответил? это предназначалось AMG

 

а по круизу я допустим часто пользуюсь 200км. москва калуга туда обратно 110-120 в потоке идти,

так же держать от 90 до 110 без круиза вполне можно, так и делал пока с ним не разобрался..

Ссылка на комментарий
Согласен, опция полезная для правой ноги, на дальние расстояния и при относительно свободной трассе.
Ссылка на комментарий
ну да где хотя-бы по две полосы в каждом направлении, удобная весчь :super:/>
Ссылка на комментарий
Может я ни туда пишу конечно, но я не пожалел, что дизель взял, хотябы потому что расход меньше. Город при средней скорости 18-22 км/ч и ежедневном пробеге примерно около 35-50км средний расход состовляет 11,5л/100км. Трасса Воронеж-Москва по м4 при скорости 90-110 на круизе 7,6-8,5л/100км, назад когда ехал (ночью) поливал 130-150 средний расход составил около 12л/100км.
Ссылка на комментарий
ну что вы заладили расход...расход... Нормальный расход-говорю о своем на данный момент. Другое дело цены на бензин бешенные... Мне вот динамики бы чуток добавить, избавившись от тупения в р-не 2000-3000 тыс оборотов, но чтобы расход не вырос все таки ... А если есть желание сэкономить- то есть газовое оборудование и цена за литр 14 руб)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня 2.4, механика - расход в городе 13л, по трассе 10,8, при включенном климате

и это учитывая что мы - не москва, не имеет таких длинных прямых и относительно хорошего асфальта!

просто надо "уметь" ездить, плавнее жать газ, пореже использовать тормоз...итд.

Ссылка на комментарий

У меня 11-12 по городу.

Да Вы, батенька, умудрились ездить экономнее по Москве, чем это в технических характеристиках Антары указано! Уникальный случай. Надо в GM написать, чтобы снизили их цифры, а то ведь они их явно завышают! (это ответ сарказмом на сарказм, если позволите :hi:/>)

Изменено пользователем Sargon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да Вы, батенька, умудрились ездить экономнее по Москве, чем это в технических характеристиках Антары указано! Уникальный случай. Надо в GM написать, чтобы снизили их цифры, а то ведь они их явно завышают! (это ответ сарказмом на сарказм, если позволите :hi:/>)

Это не сарказм, у меня расход примерно такой же (трасса - 10, город - 12-13). Средний расход за 8т.км. пробега с момента покупки - 11л , скорость не припомню точно (около 40км/ч). Бензин 95 ТНК Пульсар или Би-Пи Алтимэйт, климат включен всегда

Ссылка на комментарий

скорость не припомню точно (около 40км/ч)

 

При такой скорости это ещё большой расход! Вы о пробках только слышали! Я бы с такой средней скоростью держался бы около 9-9,5л.

С пробками по Москве средняя скорость не превышает 18-20км/ч( у некоторых и 13-15 бывает), вот от сюда и расход ползёт, а у тебя больше загородный режим с таким расходом нежели городской!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...