Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

Интересно получается, я тоже был 15 января в Планете авто и пытался заказать Антару, на что манагер мне сказал, что они заказы на новую Антару не принимают ВООБЩЕ, а когда будут принимать неизвестно, тогда я поехал в Джемир на Кожзаводской и заказал там.

Извини, дружище ошибся в дате, сейчас специально пошел посмотрел соглашение о намерении заключения договора купли транспортного средства. Я его заключил 23 января 12г., по сути внес предоплату. Менеджер Алексей Бизюков моб: 89514874464.отдел продаж опелей 272-00-32.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По статусам заказов:

20 статус - Заказ имеет ошибку (до устранения ошибки)

21 статус - Заказ без ошибок, требует подтверждения ДМ СНГ (от нескольких дней до месяцев, зависит от квот дилера и готовности завода производить заказанную комплектацию)

25 статус - Заказ подтверждён ДМ СНГ, начало планирование производства (переход на 25 статус происходит в первых числах каждого месяца, и зависит от квот дилера)

32 статус – Заказ принят заводом (нахождение на этом статусе 5-10 дней)

33 статус - Заказ запланирован в производство (40-45 дней)

35 статус - Начало производства а/м на заводе, присвоение VINа (2-4 дня)

38 статус - Производство завершено (до недели)

40 статус - А/м произведен, снят с конвейера, находится на складе завода (3-7 дней)

42 статус - статус актуален только для польских машин: Отгрузка а/м с завода на склад ДМ, в два этапа. С завода до транзитного склада по Ж/д, затем до склада в Москве автовозами, поэтому на этом статусе возможны значительные задержки

48 статус - А/м находится на складе ДМ , готовится к погрузке для отправки дилеру (от нескольких дней до месяцев, в зависимости от логистики и удалённости дилера)

49 статус - А/м отгружен, дилеру выставлен счёт на оплату ПТС

58 статус - А/м прибыл к дилеру

Ссылка на комментарий
По статусам заказов:

20 статус - Заказ имеет ошибку (до устранения ошибки)

21 статус - Заказ без ошибок, требует подтверждения ДМ СНГ (от нескольких дней до месяцев, зависит от квот дилера и готовности завода производить заказанную комплектацию)

25 статус - Заказ подтверждён ДМ СНГ, начало планирование производства (переход на 25 статус происходит в первых числах каждого месяца, и зависит от квот дилера)

32 статус – Заказ принят заводом (нахождение на этом статусе 5-10 дней)

33 статус - Заказ запланирован в производство (40-45 дней)

35 статус - Начало производства а/м на заводе, присвоение VINа (2-4 дня)

38 статус - Производство завершено (до недели)

40 статус - А/м произведен, снят с конвейера, находится на складе завода (3-7 дней)

42 статус - статус актуален только для польских машин: Отгрузка а/м с завода на склад ДМ, в два этапа. С завода до транзитного склада по Ж/д, затем до склада в Москве автовозами, поэтому на этом статусе возможны значительные задержки

48 статус - А/м находится на складе ДМ , готовится к погрузке для отправки дилеру (от нескольких дней до месяцев, в зависимости от логистики и удалённости дилера)

49 статус - А/м отгружен, дилеру выставлен счёт на оплату ПТС

58 статус - А/м прибыл к дилеру

Спасибо большое, за информацию. Уверен этого даже мой менеджер не знал,толком не мог мне объяснить про статусы.

Ссылка на комментарий
Позвонил в Планету. Дизеля только на механике. На автомате 3,5-4 мес. Они заказаны, но в производство еще не пошли.

Т.е . если вам сейчас заказывать на автомате, то все равно не раньше августа.Да, засада.

Ссылка на комментарий
Позвонил в Планету. Дизеля только на механике. На автомате 3,5-4 мес. Они заказаны, но в производство еще не пошли.

Т.е . если вам сейчас заказывать на автомате, то все равно не раньше августа.Да, засада.

Ссылка на комментарий
Т.е . если вам сейчас заказывать на автомате, то все равно не раньше августа.Да, засада.

 

Да ладно, видно судьба. Будем на Инсигнии ST зажигать, я ведь и сначала ее хотел. Но потом убалтали на Антару, а оно вон как вышло.

Ссылка на комментарий
Да ладно, видно судьба. Будем на Инсигнии ST зажигать, я ведь и сначала ее хотел. Но потом убалтали на Антару, а оно вон как вышло.

Действительно похоже на судьбу... только не понятно, как вы можете ждать и выбирать из машин совершенно разного сегмента, - понимаю, не сложилось с Антарой, взяли какой-нибудь X-Trail, но Инсигния совершенно другая... вы ее тоже заказали дизель с полным приводом?

Ссылка на комментарий
Действительно похоже на судьбу... только не понятно, как вы можете ждать и выбирать из машин совершенно разного сегмента, - понимаю, не сложилось с Антарой, взяли какой-нибудь X-Trail, но Инсигния совершенно другая... вы ее тоже заказали дизель с полным приводом?

 

Сегмент - это все условности. Нужен семейный автомобиль. Инсигния очень нравится, но нет полного привода и клиренс на 40 мм меньше. Антара тоже устраивает, а полный привод и клиренс - это приятные плюшки. По сути назначение одно и тоже. Передвижение по городу, редко по трассе еще реже по проселку. Синька тоже дизель, но без ПП, не было тогда на дизеле. Трейл посмотрел - шлак. Для себя решил если не Антара, то только кроссы премиум сегмента, а на них денег нет, тогда - Синька. Бум копить.

Ссылка на комментарий
Сегмент - это все условности. Нужен семейный автомобиль. Инсигния очень нравится, но нет полного привода и клиренс на 40 мм меньше. Антара тоже устраивает, а полный привод и клиренс - это приятные плюшки. По сути назначение одно и тоже. Передвижение по городу, редко по трассе еще реже по проселку. Синька тоже дизель, но без ПП, не было тогда на дизеле. Трейл посмотрел - шлак. Для себя решил если не Антара, то только кроссы премиум сегмента, а на них денег нет, тогда - Синька. Бум копить.

правильно рассуждаешь, поддерживаю! :rolleyes:/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Звонил в Автомир на Щелковской, сказали находится на 25 статусе, заказывал еще 27 января. Про письмо от GM они ничего не слышали и продолжают принимать заказы на все Антары. Сказали, что если б такое письмо было, они клиентов обязательно бы предупредили. :rolleyes:/> Какова перспектива получить авто относительна вовремя???? :)/> :)/> :(/>
Ссылка на комментарий
Звонил в Автомир на Щелковской, сказали находится на 25 статусе, заказывал еще 27 января. Про письмо от GM они ничего не слышали и продолжают принимать заказы на все Антары. Сказали, что если б такое письмо было, они клиентов обязательно бы предупредили. :rolleyes:/> Какова перспектива получить авто относительна вовремя???? :)/> :)/> :(/>

 

По опыту общения с GM практически без шансов. Но зато могут бесплатно обломиться коврики.

Ссылка на комментарий

Где и у кого можно узнать точную информацию о "ПИСЬМЕ GM"

Просто я подозреваю, что правды от Автомира я не дождусь. А терять время мне нельзя.

Ссылка на комментарий
Где и у кого можно узнать точную информацию о "ПИСЬМЕ GM"

Просто я подозреваю, что правды от Автомира я не дождусь. А терять время мне нельзя.

 

Горячая линия GM. Или попробуйте узнать у другого дилера Опель, принимают ли заказы на дизельную Антару и какой срок.

 

Мне, вроде, наврать про инфу от GM не должны были?!

Изменено пользователем Knyz
Ссылка на комментарий
Горячая линия GM. Или попробуйте узнать у другого дилера Опель, принимают ли заказы на дизельную Антару и какой срок.

 

Мне, вроде, наврать про инфу от GM не должны были?!

Позвонил я на эту горячую линию. Сказали, что такой информации у них нету, точнее GM информацию такого рода им вообще никогда не предоставляет. Но посоветовали, вы конечно можете попробовать через наш сайт написать официальное письмо GM.

Читал уже на этом форуме один ответ от GM. Отписка в лучших традициях Российских чиновников.

Ссылка на комментарий
Позвонил в Планету. Дизеля только на механике. На автомате 3,5-4 мес. Они заказаны, но в производство еще не пошли.

Т.е . если вам сейчас заказывать на автомате, то все равно не раньше августа.Да, засада.

 

Сегодня позвонил менеджер с Авто-Сити (Москва). Дизельная Антара в топовой комплектации - не ранее августа... 3-х литровую готовы предложить в мае-июне. В салоне появятся для ознакомления и тест-драйва после 4-го апреля.

Ссылка на комментарий
Заказывал 30 января РРТ-Моторс (СПб) менеджер вчера сказал кто заказывает сейчас производство будет стартовать только с 1 июня те кто ранее бронировал авто машины в 32 статусе т.е. 2,5 месяца где-то к июню! Говорит что народ на заказывал слишком много дизелей с автоматом вот и тормознули производство.
Ссылка на комментарий

Скажите что такое 40 статус?

А с момента прихода машины в калининград до прибытия в салон сколько примерно времени проходит?

Спс заранее

Ссылка на комментарий
Заказывал 30 января РРТ-Моторс (СПб) менеджер вчера сказал кто заказывает сейчас производство будет стартовать только с 1 июня те кто ранее бронировал авто машины в 32 статусе т.е. 2,5 месяца где-то к июню! Говорит что народ на заказывал слишком много дизелей с автоматом вот и тормознули производство.

Вроде, логичнее не тормозить производство, а наоборот, наращивать, что бы удовлетворить спрос.

Ссылка на комментарий
Походу всё сбывается как я и говорил, не надейтесь, что GM всё сделает шикарно, без косяков (сроки поставки) у GM не бывает.
Ссылка на комментарий
Заказывал 30 января РРТ-Моторс (СПб) менеджер вчера сказал кто заказывает сейчас производство будет стартовать только с 1 июня те кто ранее бронировал авто машины в 32 статусе т.е. 2,5 месяца где-то к июню! Говорит что народ на заказывал слишком много дизелей с автоматом вот и тормознули производство.

Из вашего сообщения я понял, что если я заказывал авто 27 января, то по идеи я его должен получить к 1 июня? Но вот только моя машина находится на 25 статусе а не 32, а это пугает. Узнать, что то более точное я не могу, манагеры уверяют все нормально. Просто если я затяну с этим вопросом, то на ix35 кончатся скидки. И тогда лето без кроссовера и отпуск накрылся.

Ссылка на комментарий
Скажите что такое 40 статус?

А с момента прихода машины в калининград до прибытия в салон сколько примерно времени проходит?

Спс заранее

40 статус - А/м произведен, снят с конвейера, находится на складе завода (3-7 дней)

Ссылка на комментарий
Заказывал 30 января РРТ-Моторс (СПб) менеджер вчера сказал кто заказывает сейчас производство будет стартовать только с 1 июня те кто ранее бронировал авто машины в 32 статусе т.е. 2,5 месяца где-то к июню! Говорит что народ на заказывал слишком много дизелей с автоматом вот и тормознули производство.

Из вашего сообщения я понял, что если я заказывал авто 27 января, то по идеи я его должен получить к 1 июня? Но вот только моя машина находится на 25 статусе а не 32, а это пугает. Узнать, что то более точное я не могу, манагеры уверяют все нормально. Просто если я затяну с этим вопросом, то на ix35 кончатся скидки. И тогда лето без кроссовера и отпуск накрылся.

Вы всё правильно поняли, именно так мне и обьяснили но только с оговоркой что всё

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...