Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

Ребят,не забывайте где вы живете,что толку то пузыри пускать и щеки дуть!Все равно машину получите тогда когда GM соизволит вам её привезти,если конечно не откажетесь раньше...И никак вы на это повлиять не сможете,все ваши договоры предварительные,ни что иное как просто бумажки имени товарища Фильки!

Смешно прям,ей-богу читать как вы расстраиваетесь и угрозами сыпете!Запомните,GMу на все это глубоко насрать!Уж я то точно знаю! :unsure:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят,не забывайте где вы живете,что толку то пузыри пускать и щеки дуть!Все равно машину получите тогда когда GM соизволит вам её привезти,если конечно не откажетесь раньше...И никак вы на это повлиять не сможете,все ваши договоры предварительные,ни что иное как просто бумажки имени товарища Фильки!

Смешно прям,ей-богу читать как вы расстраиваетесь и угрозами сыпете!Запомните,GMу на все это глубоко насрать!Уж я то точно знаю! :unsure:/>

 

Лично меня не напрягает отправить заказным письмом исковое заявление в суд. Тем более, что суд на 100% примет решение в мою пользу. И на суде предварительный договор будет уже далеко не филькиной грамотой. Надо просто научиться пользоваться услугами Фемиды. А это довольно легко.

Тем более, я не вижу смысла для дилера принимать сторону GM. В конце концов все убытки дилера производитель вынужден будет покрыть.

Ссылка на комментарий
Лично меня не напрягает отправить заказным письмом исковое заявление в суд. Тем более, что суд на 100% примет решение в мою пользу. И на суде предварительный договор будет уже далеко не филькиной грамотой. Надо просто научиться пользоваться услугами Фемиды. А это довольно легко.

Тем более, я не вижу смысла для дилера принимать сторону GM. В конце концов все убытки дилера производитель вынужден будет покрыть.

А позвольте поинтересоваться,какое решение суд примет 100% в Вашу пользу???Обяжет дилера привезти Вам машину в срок??Так это вряд ли!

Получите свой задаток назад и досвидос!Так это и без суда сделают...Так что и с письмом можно не напрягаться...

Ссылка на комментарий
Только что звонил манарег из салона, сказала, что они получили ответ на свой запрос по поводу ситуации с поставкой Антар с дизельными двигателями. GM ответил, что рассмотрение вопроса производства заказанных автомобилей с дизелями они начнут с мая (не производство и именно рассмотрение вопроса).

На мой вопрос: Если учитывать самый плохой вариант развития событий с производством, когда мне ждать авто? Она ответила: В самом худшем варианте в конце августа, тоесть осенью.

Вобщем я думаю, на этот срок и стоит ориентироваться.

Дополнительно почитал другие форумы Опель. У GM токая практик производства и поставок обычное дело, на всех моделях и вовсе времена, к тому же если модель новая.

Что-то совем не айс..... мне сказали что мой дизель произведён, но почему-то стоит на складе завода, и не отправляется....

Ссылка на комментарий
А позвольте поинтересоваться,какое решение суд примет 100% в Вашу пользу???Обяжет дилера привезти Вам машину в срок??Так это вряд ли!

Получите свой задаток назад и досвидос!Так это и без суда сделают...Так что и с письмом можно не напрягаться...

 

Если у меня на руках предварительный договор, то суд вынесет решение о выполнении этого договора в установленные этим же договором сроки. Т.е. по сути, задним числом. Если нарушен договор поставки, суд обяжет выплатить пени. При некоторых, не очень сложных условиях, с продавца можно взыскать убытки. В делах о защите прав потребителей суды очень лояльны именно к потребителю. В судебном порядке можно даже изменить некоторые пункты договора.

Этим надо не стесняться пользоваться, а не выбирать для себя роль болванчика.

Ссылка на комментарий
О подобном я читал вот тут http://astraclub.ru/threads/49905-%D0%93%D...%B0%D0%B7%D0%B0

Переписка длится больше года и все в точности как с антарой.

 

P.S. Я вот чего еще подумал, а могут все эти заманухи быть связаны с вступлением России в ВТО? :unsure:/>

А в каком салоне заказывали авто?

Ссылка на комментарий
А в каком салоне заказывали авто?

 

Автомир на Щелковском шоссе.

Ссылка на комментарий
Если у меня на руках предварительный договор, то суд вынесет решение о выполнении этого договора в установленные этим же договором сроки. Т.е. по сути, задним числом. Если нарушен договор поставки, суд обяжет выплатить пени. При некоторых, не очень сложных условиях, с продавца можно взыскать убытки. В делах о защите прав потребителей суды очень лояльны именно к потребителю. В судебном порядке можно даже изменить некоторые пункты договора.

Этим надо не стесняться пользоваться, а не выбирать для себя роль болванчика.

Вы ничего не усложнили случайно?Как можно вынести решение о выполнении договора задним числом,что суд время вспять повернет?И какое пени и убытки?С каких прибылей интересно...Вообще любопытно было бы на сей прецедент посмотреть...

Вам самому то не смешно?

Ссылка на комментарий
Вы ничего не усложнили случайно?Как можно вынести решение о выполнении договора задним числом,что суд время вспять повернет?И какое пени и убытки?С каких прибылей интересно...Вообще любопытно было бы на сей прецедент посмотреть...

Вам самому то не смешно?

 

Суд может принудить подписать договор в соответствии со сроками, оговоренными в предварительном договоре. Компенсация причерченного ущерба к прибыли отношение не имеет.

 

А насчет выигранных дел, приведу одно, может быть не очень в тему, но оно вас удивит и позабавит:

http://www.zonaprav.ru/organization/pobeda/p043.htm

Ссылка на комментарий
Суд может принудить подписать договор в соответствии со сроками, оговоренными в предварительном договоре. Компенсация причерченного ущерба к прибыли отношение не имеет.

 

А насчет выигранных дел, приведу одно, может быть не очень в тему, но оно вас удивит и позабавит:

http://www.zonaprav.ru/organization/pobeda/p043.htm

 

Каким образом суд может принудить подписать договор на несуществующее авто??? :unsure:/>

Предварительный договор я так понимаю является не более, чем договор о намерениях, т.е. просто заглушка.

А основной договор будет подписан после изготовления авто, когда будет известен его VIN и комплектация.

Ссылка на комментарий
Каким образом суд может принудить подписать договор на несуществующее авто??? :unsure:/>

Предварительный договор я так понимаю является не более, чем договор о намерениях, т.е. просто заглушка.

А основной договор будет подписан после изготовления авто, когда будет известен его VIN и комплектация.

 

Какие проблемы? Я заказывал машину в производство, у меня был договор поставки товара в определенной комплектации. Никакого VIN-а на тот момент не было и быть не могло. Предварительный договор определяет намерение заключить договор на определенных условиях в определенный период. Он накладывает на обоих участников вполне конкретные обязательства. И условия расторжения прописываются вполне конкретно.

Ссылка на комментарий

Что-то я не припоминаю в этой писульке каких-то конкретных обязательств, кроме как вашего желания купить и их желания привезти вам это авто.

Может просто не помню всего, т.к. не сторонник ожидания авто более 2-х месяцев, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Суд может принудить подписать договор в соответствии со сроками, оговоренными в предварительном договоре. Компенсация причерченного ущерба к прибыли отношение не имеет.

Про прибыли я образно...Так же непонятен какой может быть материальный ущерб...

Мы все уже поняли что именно Вам никто не приписывает "роль болванчика",так что можно и не раздувать плевое дело и не доказывать что Вы вывернете всех мехом внутрь за копеечную филькину грамоту.

Мне например,это кажется просто-напросто нецелесообразным...

А насчет выигранных дел, приведу одно, может быть не очень в тему, но оно вас удивит и позабавит:

Это не очень в тему,а скорее очень не в тему,как мне видится...

Ссылка на комментарий
Это не очень в тему,а скорее очень не в тему,как мне видится...

 

Я вам показал насколько неочевидные (мягко говоря) дела выигрываются.

Ссылка на комментарий
Что-то я не припоминаю в этой писульке каких-то конкретных обязательств, кроме как вашего желания купить и их желания привезти вам это авто.

Может просто не помню всего, т.к. не сторонник ожидания авто более 2-х месяцев, а то и меньше.

 

Писулька, как правило, является основанием взять задаток.

Ссылка на комментарий
Я вам показал насколько неочевидные (мягко говоря) дела выигрываются.

 

В чём они неочевидны??? Человек придерживался рекомендациям производителя, что прохождение ТО через 20т.км., а ему предлагаеют пройти его раньше у ОД... Так что клиент в этом деле изначально прав был.

Ссылка на комментарий
Писулька, как правило, является основанием взять задаток.

 

Ну и что??? Это подтверждается документально... Если сроки сорвутся, то вернут задаток, о чём и говорит invisible.

Ссылка на комментарий
Если у меня на руках предварительный договор, то суд вынесет решение о выполнении этого договора в установленные этим же договором сроки. Т.е. по сути, задним числом. Если нарушен договор поставки, суд обяжет выплатить пени. При некоторых, не очень сложных условиях, с продавца можно взыскать убытки. В делах о защите прав потребителей суды очень лояльны именно к потребителю. В судебном порядке можно даже изменить некоторые пункты договора.

Этим надо не стесняться пользоваться, а не выбирать для себя роль болванчика.

Добрый вечер,

 

Выплата пени возможна в том случчае, если неустойка предусмотрена в договоре. В противном случае можно расчитывать только на 0,02% за каждый день просрочки от суммы уплаченной по предварительному договору, а это , если мне не изменяет память, 15 000 руб., т. е 3 рубля в день, 90 рублей в месяц, 540 р. за полгода и т. д.

 

Убытки это хорошо, но убытки нужно доказать документально. Я что-то даже не могу придумать, какие убытки может доказать гражданин!? Квитанцию от обувной мастерской за сбитые набойки?! Не!? А Вы придумаете?

 

Изменить пункты договора в судебном порядке! - Это вообще нонсенс! Договор дело добровольное - никто никого не принуждал подписывать этот договор, да еще на товар не являющийся предметом первой необходимости и обеспечивающий жизнедеятельность человека. Того гляди, вообще, роскошью объявят!

 

Максимум на что можно расчитывать - да и то за счет дилера - это при подписании предварительного договора предложить!!! именно предложить, поскольку заставить сложно - не нравиться - не кушайте! назвать эти несчастные 15000 руб (условно) именно "задатком", тогда при расторжении договора по вине покупателя - задаток удерживается продавцом (а это и так является условием договора), но при расторжении договора по вине продавца, покупатель внесший "задаток" имеет право на удвоенную сумму. Если это, конечно, удовлетворит наше "поруганное достоинство". Но прежде чем вы ее получите, пройдет от 6 до 10 месяцев с момента подачи иска в суд.

 

Так что не все так безоблачно и не так бодро, как в приведенной статье о немногих счастливчиках, выигравших дело в суде. Причем, от нас скрыто: нервы, время, деньги, потраченные для достижния столь радужного результата. Вот и подумаешь прежде чем копья ломать, а стоит ли овчинка выделки, а не потому, что мы все "болванчики".

Ссылка на комментарий
Изменить пункты договора в судебном порядке! - Это вообще нонсенс! Договор дело добровольное - никто никого не принуждал подписывать этот договор, да еще на товар не являющийся предметом первой необходимости и обеспечивающий жизнедеятельность человека. Того гляди, вообще, роскошью объявят!

 

Договор, действительно дело добровольное. Но если его условия явно не в пользу одной из сторон, его расторгнут без проблем.

 

тогда при расторжении договора по вине покупателя - задаток удерживается продавцом (а это и так является условием договора), но при расторжении договора по вине продавца, покупатель внесший "задаток" имеет право на удвоенную сумму. Если это, конечно, удовлетворит наше "поруганное достоинство". Но прежде чем вы ее получите, пройдет от 6 до 10 месяцев с момента подачи иска в суд.

 

Вот такие условия договора как раз очень подходят для довольно легкого расторжения. Я даже с трудом представляю себе дилера, который может предложить подобные условия своим клиентам.

 

Так что не все так безоблачно и не так бодро, как в приведенной статье о немногих счастливчиках, выигравших дело в суде. Причем, от нас скрыто: нервы, время, деньги, потраченные для достижения столь радужного результата. Вот и подумаешь прежде чем копья ломать, а стоит ли овчинка выделки, а не потому, что мы все "болванчики".

 

Всё значительно проще, чем кажется. Не о каких месяцах тяжб речи не идет. Тем более когда речь идет о мировом суде (цена вопроса до 50 тыр). Проблема заключается в правильном изложении исковых требований. А из неприятностей - день проведенный в суде.

Ссылка на комментарий
Договор, действительно дело добровольное. Но если его условия явно не в пользу одной из сторон, его расторгнут без проблем.

 

Не все так просто. А что не в нашу пользу в предварительном договоре? Речь то идет о нарушении его вполне полезных условий.

 

Вот такие условия договора как раз очень подходят для довольно легкого расторжения. Я даже с трудом представляю себе дилера, который может предложить подобные условия своим клиентам.

А предлагать ничего не нужно -достаточно назвать эту цифру задатком, остальное сделает Закон. (см ГК РФ). Можно, кстати и не называть, а доказать что Стороны подразумевали это.

 

Всё значительно проще, чем кажется. Не о каких месяцах тяжб речи не идет. Тем более когда речь идет о мировом суде (цена вопроса до 50 тыр). Проблема заключается в правильном изложении исковых требований. А из неприятностей - день проведенный в суде.

 

Решение за один день? Это из личного опыта? Научите!

 

кстати. а что будете делать с решением? ССП тоже за один день? Св. Иво Вам в помощь!

Изменено пользователем Keyla
Ссылка на комментарий
По Астре в своё время такого геморрою не припомню. Продавану был известен день, когда мою машину должны были собирать на конвейере. Доставку машины дилеру неофициально предсказали с точностью до недели. И еще пять рабочих дней отвели на внутренние расчеты и получение ПТС. Так оно в общем и случилось, даже не смотря на то, что поставка прогнозировалась в майские праздники.

У коллеги одного машина упала с автовоза. Вот здесь была история с перезаказом машины на производстве. Выплатили компенсацию и одарили ништяками.

Весь этот бардак начался после добавки в производственную цепочку Кенигсберга. По машинам без досборки вроде гимора нет.

Ссылка на комментарий
А мне почемуто всетаки кажется, что этот косяк именно из за вступления в ВТО. Сегодня слышал по радио, что у ЗИЛа, из за вступления России в ВТО, начались проблемы с началом выпуска иномарок на его мощностях. Не удается подписать таможенные соглашения.
Ссылка на комментарий
А кто нибудь получил новую машинку из заказанных?

 

Шутите, их даже официально ещё не представили на нашем рынке, ктож их выдовать-то будет раньше открытия продаж??? ;)/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...