Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Классический места много занимает, которого всегда мало... Да в общем - вся жизнь компромисс, а звук в машине тем более :)

Ссылка на комментарий

У меня не занимает) но это скорее исключение. А так да,конечно,компромисс-он везде))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Закончил коренную модернизацию музыки. Начал все еще в Сентябре. Сделал шумку всех дверей, переднюю акустику поменял на Focal вроде бы и поставил на деревянные проставки. Пару дней назад поставил ГУ Pioneer AVH-4700DVD, усилок INCAR CDA-4.150, комплект проводов хорошего качества, камеру заднего вида, переходную рамку под Антару. Рамка стала плохо, немного торчит, кроме того из за того, что торопился, то про@бал цвет. Но это некритично по моему. 

 Из больших плюсов. Дома валялся старый iPod. Обновил его, синхронизировал со своим iMac и все песни в iTunes теперь играют с отражением названий треков, причем на кириллице тоже. Кроме того на экране отражается картинка альбома. Управление идет touchscreen как и на всех яблочных устройствах. Далее, еще не проверял, но в инструкции написано, что при пoдсоединении iPhone навигация выводится на экран DVD и от тута де же управляется как со всеми яблочными устройствами. Называется эта опция AppRadioMode. 

Звук очень понравился, качает мощно и чисто. Камера заднего вида включается автоматически при включении заднего хода, изображение четкое. 

Как то так вот получилось. 

 

Чет боком загрузились. 

 

 

 

post-880-0-95513700-1456583566_thumb.jpg

post-880-0-93792900-1456583588_thumb.jpg

post-880-0-17481600-1456583633_thumb.jpg

Изменено пользователем admiralbenbow
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я уже вижу третью рамку. Все совершенно разные.

Но ссука, все короче и по бокам щели по 2 мм.

Я вот не пойму, покуда все эти рамки от Астр, то у них штатная балалайка уже что ли?

Ссылка на комментарий

Закончил коренную модернизацию музыки. Начал все еще в Сентябре. Сделал шумку всех дверей, переднюю акустику поменял на Focal вроде бы и поставил на деревянные проставки. Пару дней назад поставил ГУ Pioneer AVH-4700DVD, усилок INCAR CDA-4.150, комплект проводов хорошего качества, камеру заднего вида, переходную рамку под Антару. Рамка стала плохо, немного торчит, кроме того из за того, что торопился, то про@бал цвет. Но это некритично по моему. 

 Из больших плюсов. Дома валялся старый iPod. Обновил его, синхронизировал со своим iMac и все песни в iTunes теперь играют с отражением названий треков, причем на кириллице тоже. Кроме того на экране отражается картинка альбома. Управление идет touchscreen как и на всех яблочных устройствах. Далее, еще не проверял, но в инструкции написано, что при пoдсоединении iPhone навигация выводится на экран DVD и от тута де же управляется как со всеми яблочными устройствами. Называется эта опция AppRadioMode. 

Звук очень понравился, качает мощно и чисто. Камера заднего вида включается автоматически при включении заднего хода, изображение четкое. 

Как то так вот получилось. 

 

Чет боком загрузились. 

 

 

Кнопки на руле работают?

Ссылка на комментарий

Вот еще забыл написать. Камера заднего вида стала в штатное место подсветки номерного знака вместо одного фонаря. Там их два всего. Получается, что вместе с камерой стоит еще подсветка. Имею ввиду, что подсветка встроена в новый блочок вместе с камерой.

 И еще одно, установил адаптор рулевых кнопок чтобы было управление с руля.

 

Из минусов. Чтобы изменить язык или время надо подсоединять диагностический комп, т.к. штатную башку выкинул.

Ссылка на комментарий

Открою небольшой секрет, покуда у вас адаптер кнопок.

Жмем клавишу отбоя и через 3 секунды входим в меню.

В рейстале по крайней мере так.

Ссылка на комментарий

Про 2 мм несправедливо, это так только кажется из за того, что рамка торчит наружу. Но, блеать, это рамка не для Астры, а именно для Антары. Гребаные кхетайцы так сделали, кроме того, якобы предусмотренные для крепления рамки выступы, не крепят совершенно ни фига. Колхозил на 2 х сторонний скотч, потому и торчит рамка наружу. 

Но если посмотреть на все без большого фанатизма, то все очень даже гармонично получилось. Сверху черные воздуховоды и черная рамка ГУ. Кроме того, я настроил угол наклона экрана для удобства видения и все эти выпуклости и щели перестали бросаться в глаза.


Оба на?! Клавиша отбоя это что такое? Можно поподробнее в этом месте? Это крутилка слева на руле?

Ссылка на комментарий

Открою небольшой секрет, покуда у вас адаптер кнопок.

Жмем клавишу отбоя и через 3 секунды входим в меню.

В рейстале по крайней мере так.

Повторю вопрос отдельно. Кнопка отбоя What is it?

 

Заранее спасибо/

Ссылка на комментарий

Ну посмотрите на руль.

Как я еще обьясню тогда?

С адаптером дожна быть была бумажка по настройкам.

А можно ссылку на рамку?

В дорейстале и рейстале разные родные корзины...

Ссылка на комментарий

Адаптер INTRO-UNI CANBus. Сейчас глянул, ничего нет про возможности настройки. 

 

По рамке, CARAV-11028

Ссылка на комментарий

У меня иной и у меня рейстал.

Но все ж таки попробуйте удерживать клавишу отбоя на руле.

Может алгоритм одинаков...

Ссылка на комментарий

Дополнительно, если у кого есть ненужные деньХи и желание, то можно установить навигационную систему, которая будет выводить изображение на экран ГУ Pioneer. Но цена за эту приблуду совершенно конская.

Навигационная система Pioneer AVIC-F260 для скрытой установки - навигационная программа Navteq, 45 европейских стран, 28 языков, компактный размер, сенсорное управление (артикул 8255)

Ссылка на комментарий

Глянул рамку.

На Али толковое фото и пожалуй, это лучший вариант.

У нас правда описание на русских сайтах совсем иное.

У меня сейчас америкосская  Metra, брал на Amazon.

Тоже щели по бокам.

Но она хоть в цвет попадает, в отличии от купленной в Англии трехсоставной.

Ссылка на комментарий

У меня щели реально совсем небольшие, основная проблема в том, что торчит немного наружу, около 1 мм, но, скорее всего из за полного отсутствия места сзади. Я ее буквально задавливал внахаловку внутрь.  

Насчет цвета, я свою сам красил, не угадал правда/

Ссылка на комментарий

Вроде бы крепится,но как то странно. Мне крепление показалось ненадежным. Для перестраховки все сажал на двойной скотч.

Ссылка на комментарий

Ну видите, все эти адаптеры с кан шиной сделаны на одном чипе.

Немного муторно настраивать все с руля, но зато все работоспособно.

Рамку думаю купить.

Большая просьба.

Можно замерить ширину рамки в верхней ее части?

Ссылка на комментарий

Хорошо, завтра замерю. Но она же с небольшим заломом посередине, поэтому померю ниткой. Ну или штангелем до середины и х 2.

Тут кто то из форумчан сам заколхозил рамку из старой головы. Получилось на 100 баллов. Очень даже зачотно. В какой то теме все расписано. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Подскажите, стоит ли менять штатное мультимедиа на Phantom DVM 1200G HDi? Есть мнение, что звук становится хуже...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...