Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

 

Китайские уралы еще та песня...

Сам давно слушал их? Если не знаешь то не надо говорить. Урал АК 74С и в хвост и гриву уделает морелы. Были морелы а сейчас Уралы поэтому говорю что знаю!

 

Мы братались за пивом?

Почитайте например вот это http://www.drive2.ru/c/953090/

Да и кучу других тестов.

Единственный плюс этих динамиков - цена.

Ссылка на комментарий

Не забудь отписать на чем усь погорит. Похоже ты упорный, решил дело до конца довести.

Тьфу,тьфу,тьфу...Все нормуль)))

Без нормальной шумки - все замены просто смешны!

Кто это без шумки меняет?

Кто Вас рассмешил?... Ник в студию,пусть все знают этого не правильного меломана...)))

Ссылка на комментарий

Заказал этуhttp://ru.aliexpress.com/item/200W-high-power-amplifier-in-car-power-amplifier-active-subwoofer-amplifier-single-gun-road-car-amplifier/32305087973.html. приблуду из китая .

 ТЭКовский драйвер и тыловую акустику должны привезти завтра.

На счет этого усилителя ничего сказать не могу, просто в руки не попадались, но раньше конечно же слышал китайские активные сабы. Думаю со временем подкопите и возьмете моноблок нормальный, а этот продать. Но что это я раньше времени раастраиваю, соберете послушаете какое-то время, ну а дальше или остановитесь или дальше в бой. Ждем результатов установки саба.

Ссылка на комментарий

ОК.

Принципиально хочу остановиться,хорош ...))).

Потому как на базе собранных компонентов ничего лучшего не добиться(и я уже доволен),а менять уже точно ничего не буду.

Ссылка на комментарий

а что, камрады, есть что на замену в природе вместо морель темпо? чтоб в те же деньги и качество?

Ссылка на комментарий

Парни, кто захочет штатное ГУ запустить на усилитель, настойчиво рекомендую через вот этот блок.

TEAC TE-B2

Не кроите на этом, не покупайте примитивные "понижаторы". Не подключайте к высокоуровневому входу усилителя, задолбаетесь бороться с наводками. Эта коробочка не только понижает, но и правильно предусиливает сигнал до ПРАВИЛЬНОГО линейного, правильно развязывает цепи. Предыдущая версия испытана лично, это то, что нужно.

 

Ставить рядом с ГУ, провода до него как можно короче, несколько сантиметров. После него - обычный межблочный кабель до усилка.

 

А если позже захотите звук "ещё чище", выпаиваете линейники из ГУ без всяких предусилительных плат внутрь, и подаете на линейные входы этой же коробочки. Тоже короткими, но уже межблочниками (с экраном, можно самостоятельно спаять). Но скорее всего появятся громкие пуки при включении-выключении ГУ, т.к. коробочка не будет администрировать remout.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Внесу своми 5 копеек. Тоже в общем захотелось приличного качества звучания. Эту тему прочитал от начала, потом пару месяцев изучения и вникания в тонкости автозвука. Поставил 2din мультимедийный пионер AVH-X1600DVD (акустика Hertz ESK165 с шумкой дверей уже была) разница со штатной CD30 была небольшая. Дальше я послушал пару SQшных машин в городе и понял что такое нормальная музыка в авто в принципе. Когда поставил 80пионер разница в звуке даже без усилка была колоссальная, сам такого не ожидал. В общем опытным путем для себя установил что возня без использования проца в поканалке по большомо счету пустая трата денег, особенно в такой геометрии расположения штатных мест под миды как в кузове антары. Но это актуально для тех кто стремиться к упору именно на звук в машине.

 

 

post-8017-0-16945300-1439379177_thumb.jpg

Изменено пользователем Palex
Ссылка на комментарий
Вот-вот, тоже считаю что проц даже при подключении по высокому позволяет очень сильно менять звук, учитывая, в том числе, слабые и сильные стороны конкретной установленной акустики. Но настроить правильно проц без опыта, как я убедился на своем опыте, маловероятно
Ссылка на комментарий
На вкус и цвет конечно... Но по мне однодиновый Пионер это прошлый век! Не ну если нра то ради бога...
Ссылка на комментарий

Парни, кто захочет штатное ГУ запустить на усилитель, настойчиво рекомендую через вот этот блок.

TEAC TE-B2

Не кроите на этом, не покупайте примитивные "понижаторы". Не подключайте к высокоуровневому входу усилителя, задолбаетесь бороться с наводками. Эта коробочка не только понижает, но и правильно предусиливает сигнал до ПРАВИЛЬНОГО линейного, правильно развязывает цепи. Предыдущая версия испытана лично, это то, что нужно.

 

Ставить рядом с ГУ, провода до него как можно короче, несколько сантиметров. После него - обычный межблочный кабель до усилка.

 

А если позже захотите звук "ещё чище", выпаиваете линейники из ГУ без всяких предусилительных плат внутрь, и подаете на линейные входы этой же коробочки. Тоже короткими, но уже межблочниками (с экраном, можно самостоятельно спаять). Но скорее всего появятся громкие пуки при включении-выключении ГУ, т.к. коробочка не будет администрировать remout.

Подтверждаю

По совету уважаемого"GREEN"установлен тэковский девайс В1 , звук стал на много !!!лучше.

Есть отдельный подготовленный канал на саб.

Жду моноблок подключу саб и отпишусь...

Ссылка на комментарий

Gennady 09,

 

надеюсь моноблок D-класса? ) У D-класса кроме экономичности по питанию ещё обычно высокий демпфер-фактор, для саба это большой плюс. Т.е. меньше просадка питания на пиках и соотв. точнее передача НЧ сигнала. Саб "резвее", больше "панча". )

Вот такой сейчас все хвалят, плюс у него ещё выносной регулятор уровня. Art Sound XE 1K

Ссылка на комментарий

Gennady 09,

 

надеюсь моноблок D-класса? ) У D-класса кроме экономичности по питанию ещё обычно высокий демпфер-фактор, для саба это большой плюс. Т.е. меньше просадка питания на пиках и соотв. точнее передача НЧ сигнала. Саб "резвее", больше "панча". )

Вот такой сейчас все хвалят, плюс у него ещё выносной регулятор уровня. Art Sound XE 1K

И на Магнитоле в барахолке можно взять за 4 килорублей, 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет правоверные! А кто нибудь скажет что про альфард ганнибал нм6? стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  Всем камрадам доброго почтения и здоровья.

 

 Скину несколько своих фото с тем что получилось. Звучит достойно, будут вопросы-отвечу. Был в отпуске, поэтому раньше не смог опубликовать. Саб стелс, стеклоткань,  вниз в нишу уходит  приличная доля объёма. Сетки на дверях идеально встали фокаловские, они металл и более "просветлённые" чем штатные. Фронт Hertz Millе 165, тыл Fokal Polglas v2. Бас JL Audio 10W3v2 . На стелсе удалось натянуть 20 литров. Реально можно 24, пришлось часть кармана уходящего вниз отпилить, так ка надо было 20. Объём замерялся водой, так как форма по кузову мудрёная вышла. Запаска свободно вынимается, пол поднимается, ящик не мешает. Сетка изофикс переделана с учётом ящика. Усилитель под задним сидением, 5 каналов, сабвуферный канал моноблочный D класса, остальные 4 АВ. Ткань на стойках на сколько возможно была снята, вживлены твитеры, и той же тканью обтянуты стойки заново.

post-3666-0-03242900-1441790862_thumb.jpg

post-3666-0-24222500-1441790867_thumb.jpg

post-3666-0-46118100-1441790887_thumb.jpg

post-3666-0-44625700-1441790893_thumb.jpg

post-3666-0-99750600-1441790912_thumb.jpg

post-3666-0-66445700-1441790917_thumb.jpg

post-3666-0-37079500-1441790939_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

      Самому понравилось, хотелось и красиво, и чтобы звучало. Всё своими руками. Тач коннект не заиграл, как того хотелось. Поэтому голова была поменяна, плюс новая читает Flac, ну и все заморочки только из-за наличия слуха, это не дар, это наказание. То ли дело супруга, ей хоть чего нибудь на чём нибудь играет и ладно.

Ссылка на комментарий

   Усилитель под задним сидением, 5 каналов, сабвуферный канал моноблочный D класса, остальные 4 АВ. 

Не часто встретишь такого "зверька", можно модель конкретно, и фото как уместился под сиденьем, пожалуйста. А то делаешь всё методом проб и ошибок после которых остаются усилители не уместившиеся в отведенный объём.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня тоже 2din рамка по краям имеет щели.

Пробовал 2 разных и такое ощущение, что у Антара магнитола шире родная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...