Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня тоже 2din рамка по краям имеет щели.

Пробовал 2 разных и такое ощущение, что у Антара магнитола шире родная.

Я с этим смирился. Магнитола вообще туго заходила.

Ссылка на комментарий

Я как у вас первую использовал рамку.

она из многих частей состоит, там еще замок есть.

Она для Антары, честно говоря, не совсем идет.

Потом пробовал от Астры полностью пластмассовую.

Также, без выпиливания крепежа не закрепить.

Вообщем, под Антару нормальной корзины-рамки нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  Всем камрадам доброго почтения и здоровья.

 

 Скину несколько своих фото с тем что получилось. Звучит достойно, будут вопросы-отвечу. Был в отпуске, поэтому раньше не смог опубликовать. Саб стелс, стеклоткань,  вниз в нишу уходит  приличная доля объёма. Сетки на дверях идеально встали фокаловские, они металл и более "просветлённые" чем штатные. Фронт Hertz Millе 165, тыл Fokal Polglas v2. Бас JL Audio 10W3v2 . На стелсе удалось натянуть 20 литров. Реально можно 24, пришлось часть кармана уходящего вниз отпилить, так ка надо было 20. Объём замерялся водой, так как форма по кузову мудрёная вышла. Запаска свободно вынимается, пол поднимается, ящик не мешает. Сетка изофикс переделана с учётом ящика. Усилитель под задним сидением, 5 каналов, сабвуферный канал моноблочный D класса, остальные 4 АВ. Ткань на стойках на сколько возможно была снята, вживлены твитеры, и той же тканью обтянуты стойки заново.

А моторизированная лицевая панель магнитолы не упирается в рычаг КП при смене диска? Или только в режиме D можно диск поменять?

Ссылка на комментарий

Ручка не мешает, диск меняется без проблем. Но я больше пользую USB, оба в бомбалюке под подстаканниками.

Ссылка на комментарий

У меня такой же фронт. Стелс понравился, отлично получилось, но с моим дином мне никак не осуществить этого, так и езжу с ящиком. Пионер процессорный?

Ссылка на комментарий

У меня такой же фронт. Стелс понравился, отлично получилось, но с моим дином мне никак не осуществить этого, так и езжу с ящиком. Пионер процессорный?

Да, трёхкомпонентку и биампинг на нём не построишь как на 88, но того что есть мне хватает, задержки имеются, частота среза и крутизна тоже.

Ссылка на комментарий

 

У меня такой же фронт. Стелс понравился, отлично получилось, но с моим дином мне никак не осуществить этого, так и езжу с ящиком. Пионер процессорный?

Да, трёхкомпонентку и биампинг на нём не построишь как на 88, но того что есть мне хватает, задержки имеются, частота среза и крутизна тоже.

 

А какая именно модель пионера?

Ссылка на комментарий

 

У меня такой же фронт. Стелс понравился, отлично получилось, но с моим дином мне никак не осуществить этого, так и езжу с ящиком. Пионер процессорный?

Да, трёхкомпонентку и биампинг на нём не построишь как на 88, но того что есть мне хватает, задержки имеются, частота среза и крутизна тоже.

 

А что еще нужно, этого вполне для создания сцены и настройки АЧХ. А 88 мне нравился, хороший мафон

Ссылка на комментарий

Товарищи, поделитесь инфой где взять 2din переходную рамку к магнитоле (JVC KW-V50BTEE) . Все облазил, смог найти только один вариант, пришла, не подходит: внутренняя рамка, что шла с магнитолой в заказанную не входит.

Ссылка на комментарий

Евгений, вопрос в другом - в том что внутренняя часть переходной рамки не согласуется с прямоугольной рамкой, которая в комплекте с головой. И судя по картинкам рамки есть разные (состоящие из 2х рамок и монолитные). Я наивно полагал, что может быть только нестыковка внешних размеров переходной рамки. А от астры или антары, все равно, видимо придется перебирать кучу рамок.

Ссылка на комментарий

Переберете кучу рамок и обнаружите, что все имеют по минус два миллиметра по краям облицовки.

Не знаю, в чем секрет. Видимо, посадочное место у нас шире, чем у Астры.

Ссылка на комментарий

Поэтому берите штатную голову, ИНТРО например, у меня уже 3 года пашет - очень доволен

Ссылка на комментарий

Поэтому берите штатную голову, ИНТРО например, у меня уже 3 года пашет - очень доволен

Да видел вариант у нас в продаже, на андроиде 4.4 китайщину, внешне выглядит неплохо, очень функциональна, но JVC уже куплена из-за flac, да и что-то мне подсказывает что помузыкальнее должна она быть. Хотя если бы JVC не было наверное взял бы ту китайщину (не надо отдельных адаптеров руля, рамок и прочей хны)

Ссылка на комментарий

Китай хорош тем, что снял - поставил.

На этом все.

Надо раз услышать.

 

Пластиковая полностью рамка - Метра. У нас дорого, брал на Амазон.

Трехсоставная с железной корзиной - брал в Dinamicsound, Англия.

Эти рамки от Астры.

Других рамок на наше авто нет в природе.

Ссылка на комментарий

Пробовал головы китайские. Функционально но не музыкально.

Да ладно... Мы же тут все с "классическим музыкальным слухом" и причисляем себя к экспертам в области HI-end :D:...Просто тот же JVC или Pioneer продающийся у нас - это же "чистый джапан". :D:  

Ссылка на комментарий

 

Пробовал головы китайские. Функционально но не музыкально.

Да ладно... Мы же тут все с "классическим музыкальным слухом" и причисляем себя к экспертам в области HI-end :D:...Просто тот же JVC или Pioneer продающийся у нас - это же "чистый джапан". :D:  

 

Имеющий слух услышит, потому и с музыкой у себя экспериментировал. А большинству конечо пофиг, всё одинаково. По радиодеталькам, так они все сейчас из Китая. Вопрос в схемотехнике, правильно расчитать, а собирают пусть и Китайцы, главное что-бы под присмотром.

Ссылка на комментарий

Фанат Пионера с 2000 года.

Пробовали тогда и Алпайн, Кларионы и прочее. Все не то, если учитывать одинаковые по цене аппараты.

Магнитолы на Андроид не от дяди Ли так и не дождался.

Поэтому и воткнул обычный Пионер без понтов.

Хотя нет. Понты все же есть. Разговор без рук и камера заднего хода.

Навигация не в счет, она за счет телефона реализована и в Антаре не работает по причине отсутствия верхнего бардачка.

Ссылка на комментарий

Без рук, кино, ТВ, навигация, управление БК и т.д. Камера не нужна по причине присутствия штатных парктроников и опыта вождения

Ссылка на комментарий

Я тоже так думал про камеру. Типа для блондинко.

Но потом изменил свое мнение.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Конечно, лучше с ней, чем без неё, но у меня ни на одной машине её не было, поэтому и не заморачивался. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где подключаться к штатной проводке которая идёт на динамики, чтобы подключить усилитель? Вроде в левой стойке между дверьми, но не найду инф. к каким конкретно проводам. Обшивку пока не снимал. жалко несколько раз дергать её туда суда.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где подключаться к штатной проводке которая идёт на динамики, чтобы подключить усилитель? Вроде в левой стойке между дверьми, но не найду инф. к каким конкретно проводам. Обшивку пока не снимал. жалко несколько раз дергать её туда суда.

Обычно, если ставят усилитель, аккустические провода прокладывают новые. но если хотите оставить родные - они все вместе в разъеме который входит в магнитолу. Учитывая размещение динамиков, они по определению не могут быть в "стойке между дверьми"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...