Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

при запуске на холодную, если находится около правого переднего колеса слышится цокающий звук, как будто форсунки цокают. с прогревом двигателя уменьшается, но не пропадает.

invisible должен знать, все Opel имеют этот звук, вроде Vectra 1.8 :blink:/>

Точно!Есть такое! :(/>

Но на Вектре у меня стоял XE,а этот звук больше характерен для XER!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Точно!Есть такое! :blink:/>

Но на Вектре у меня стоял XE,а этот звук больше характерен для XER!

 

да, у меня на АстреG XE слабый, на YH был сильнее, у друга на XEP еще сильнее, но не напрягает :(/>

Ссылка на комментарий
Точно!Есть такое! :(/>

Но на Вектре у меня стоял XE,а этот звук больше характерен для XER!

 

В последнее время все чаще обращаю внимание на звук двигателя. У меня именно 1.8xer. Это нормально что он так дофига трещит и отличается особой шумностью? :blink:/>

На антаре, например, намного тише двигатель работает.

Изменено пользователем Skynet
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

У меня дизельная Антара,По поводу ТО на територий Германий делоется один раз в 30 тысячь или один раз в год што вперёд наступит.

 

Доброго здоровья Вам ,и всем нам ! А на 2.4 бензин ,условия в сервисной книжке такие : 10 тысяч пробега или шесть месяцев . Тоже ,что вперед наступит ( по моему вообще не солидно )! :tomato:/>

Ссылка на комментарий
при запуске на холодную, если находится около правого переднего колеса слышится цокающий звук, как будто форсунки цокают. с прогревом двигателя уменьшается, но не пропадает.

invisible должен знать, все Opel имеют этот звук, вроде Vectra 1.8 :tomato:/>

Сегодня послушал - цокает на холодную. так что у меня цепь накрывается?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
прошла ТО1 ... Дженсер Люберцы ... 10383 рэ ... всё в норме, птк 6мм, зтк 3мм (тыщ на пять еще хватит,время поменять достаточно)... заодно сфотали пятую дверь с признаками болезни и через несколько дней уже пригласили на покраску по гарантии...
Ссылка на комментарий
прошла ТО1 ... 10383 рэ ... всё в норме,

почему так много, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
воть...

Свечки нормально так Вам задули-как раз ровно в два раза дороже чем они стоят,а так вроде довольно стандартно...Да и масляный фильтр на этих же условиях,я смотрю)))

Ушлые ребятки! :super2:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Свечки нормально так Вам задули-как раз ровно в два раза дороже чем они стоят,а так вроде довольно стандартно...Да и масляный фильтр на этих же условиях,я смотрю)))

Ушлые ребятки! :super2:/>

А была ли вообще необходимость в замене свечей не таком пробеге?

Ссылка на комментарий
Свечки нормально так Вам задули-как раз ровно в два раза дороже чем они стоят,а так вроде довольно стандартно...Да и масляный фильтр на этих же условиях,я смотрю)))

Ушлые ребятки! :super2:/>

 

Судя по первому скану они их и не меняли.

Ссылка на комментарий
А была ли вообще необходимость в замене свечей не таком пробеге?

 

Я не думаю,там платиновые свечи стоят,по регламенту вообще на 60 тысяч меняются...

Судя по первому скану они их и не меняли.

Документы вообще пипец,наверное специально сделаны чтобы клиента запутать...Эти сканы вообще чуть ли не противоречат друг другу,без пол-литра не поймешь... :super2:/>

Ссылка на комментарий
А-аа,ёпт бл!Разобрался наконец!Воистину китайская грамота!Прошу прощения у общества,свечи то не менялись,и правда!Просто как посмотрел цену свечек-в осадок выпал... :super2:/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может хватит кормить хапуг:

Sangsin SP 1205 Колодки тормозные дисковые задние 720,48

Goodwill AG 109 CF Фильтр салонный 387,64

Goodwill AG 110 Фильтр воздушный 273,08

Sangsin SP 1204 Колодки тормозные дисковые передние комплект 1 015,24

Champion B104 Фильтр маслянный (3.2) 190.05

 

это сколько надо навертеть до цены ОД при прохождении ТО? :lol2:/>

Изменено пользователем signum22
Ссылка на комментарий
Может хватит кормить хапуг:

Sangsin SP 1205 Колодки тормозные дисковые задние 720,48

Goodwill AG 109 CF Фильтр салонный 387,64

Goodwill AG 110 Фильтр воздушный 273,08

Sangsin SP 1204 Колодки тормозные дисковые передние комплект 1 015,24

Champion B104 Фильтр маслянный (3.2) 190.05

 

это сколько надо навертеть до цены ОД при прохождении ТО? :lol2:/>

 

По Sangsin понятно,покупка обошлась где-то около 1500 руб,замена своими руками и уже около 5 тыс км накрутил,нареканий нет.

А про Goodwill поподробнее можно просветить - "кто такой - почему не знаю"?

Ссылка на комментарий
По Sangsin понятно,покупка обошлась где-то около 1500 руб,замена своими руками и уже около 5 тыс км накрутил,нареканий нет.

А про Goodwill поподробнее можно просветить - "кто такой - почему не знаю"?

 

http://www.goodfil.com/

Ссылка на комментарий

Очень посмешил "Модификатор горения топливной смеси двигателей внутреннего сгорания – Турбо Старт"-очередное гениальное решение!Как мы только жили до сих пор без этого ноу-хау??

И отдельный респект за список автомобилей,на которых что-то там применяется,странно только как этот список уместился на одном листе,судя по серьёзности компании нужно было по крайней мере на 5 листах накрапать... ;)/> :lol2:/>

Вообще сразу видно солидную компанию...как говорится,видно птицу по помету! ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошли первое ТО-1, всё как положено, поменял сам воздушный (оригинал) и салонный (Goodwill) фильтры, приехал со своим маслом (оригинал 5W30) и со своим маслянным фильтром (оригинал), приехал со своим т.к. всё взято гораздо дешевле, чем у ОД, из нареканий было только ненравился ближний свет фар (фары би-ксенон, через чур близко светили) и хотелось подновить ПО или узнать по обновлению. В итоге мастер-приёмщик сказал, что обновления только за деньги, после чего мы отказались от этой затеи. А по окончании ТО нам объявили, что была проведена ранжировка муфты.

Кончилось всё тем, что по окончании прохождения ТО, мы поехали домой, а т.к. Антару в основном водит жена, то она и ехала в ней, по приезде домой жена заявляет, что машина нифига не едет, только орёт. Решив убедится самому, сел в Антару и проехал приличный круг - включая трассу.

Так и есть, машину как будто кто-то держит, раньше можно было погладить педаль и машина летела, а сейчас только с кик-дауна, да и то не впечатляющий разгон.

Стал грешить на муфту, что она постоянно работает и отнимает мощность у двигателя, позвонили ОД (Автобан-Запад), где проходили ТО, те говорят подъезжайте. Подъехали, говорю - может в прошивке муфты проблема, а не вернуть ли настройки назад, а то жена в истерике. Загнали машину в ремзону, через 10 мин выгнали и говорят, что диагност говорит о том, что муфта на скорость не влияет, а вы типа поездите и если что не так, то на диагностику приезжайте.

Вот сижу и думаю как быть, да решил на этом форуме совета спросить. У кого какие варианты, что может быть, почему машина вдруг резко стала тупить? :popcorm2:/>

Ссылка на комментарий
Вот сижу и думаю как быть, да решил на этом форуме совета спросить. У кого какие варианты, что может быть, почему машина вдруг резко стала тупить? :popcorm2:/>

Поищи на форуме. Где-то была ветка фанатов ранжировки. Посмотри их ники и обратись к ним. А тебе ОД сам предложил сделать ранжировку?

Ссылка на комментарий
Поищи на форуме. Где-то была ветка фанатов ранжировки. Посмотри их ники и обратись к ним. А тебе ОД сам предложил сделать ранжировку?

 

Нет, ОД не предлагал, я спросил их можно или нет, сказали посмотрим. В итоге прошили. Но могло ли это повлиять, вот вопрос?

Ссылка на комментарий

2 S@chok Во-первых,на 3.2 заливается только нулевка(0w-30;0w-40),во-вторых ранжировка никак на работу двигателя и на динамику не влияет...

Вообще странно,неужели никакие лампочки не зажглись,а машина действительно тупит?

Ссылка на комментарий
2 S@chok Во-первых,на 3.2 заливается только нулевка(0w-30;0w-40),во-вторых ранжировка никак на работу двигателя и на динамику не влияет...

Вообще странно,неужели никакие лампочки не зажглись,а машина действительно тупит?

 

Во-первых, нигде не нашёл категорической рекомендации лить 0W30, даже у ОД поинтересовался, те также сказали, что ничего подобного нет, есть общая рекомендация лить масло с 0W30 по 5W40, так что это считаю голословным утверждением, сомневаюсь, что 5W30 может сильно повлиять на работу двигателя в худшую сторону. Во-вторых, да, машина действительно тупит и как ни странно ничего на панели не горит, будем разбиратся, что не так, есть мнение, что возможно снимали клемму с аккумулятора или обнуляли параметры ЭСУД, возможно нужно будет пару-тройку дней поездить и ЭСУД самообучится. Но хотелось бы услышать более конструктивные мнения.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Ну я клемму многократно уже скидывал :popcorm2:/> - такого быть не могло. Явно что-то не то прошили...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...