Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

инженер по гарантии сам прокатился на машине, сказал, что едет как 2,4, что то не хватает. причину найти не могут.

у меня к 10к обкаталась видимо, почти сразу разницу почувствовал с постепенным снижением расхода до 19,5

сейчас вообще зверь, всем доволен, глобальных проблем нет

кстати сколько первое ТО стоит? а то мне через пару тыс ехать на него

и куда лучше в Ебурге ехать на него?

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня к 10к обкаталась видимо, почти сразу разницу почувствовал с постепенным снижением расхода до 19,5

сейчас вообще зверь, всем доволен, глобальных проблем нет

кстати сколько первое ТО стоит? а то мне через пару тыс ехать на него

и куда лучше в Ебурге ехать на него?

куда ехать не подскажу, сам покупал и обслуживаюсь на западе, а то 1 стоит 7170 ( замена масла-GM+фильтр, воздушного фильтра, всяческие там тесты и проверки, смазка замков-не пожалели, проверка давления в колёсах, снятие-установка защиты и т.д по мелочам). 19, 5 это расход по городу?а по трассе при 120?

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
и куда лучше в Ебурге ехать на него?

выбор не большой, меняют масло и фильтры везде одинаково

Автобан Запад на Металлургов

Автобан на Щербакова

Глазурит на Фр. бригад

Ссылка на комментарий
куда ехать не подскажу, сам покупал и обслуживаюсь на западе, а то 1 стоит 7170 ( замена масла-GM+фильтр, воздушного фильтра, всяческие там тесты и проверки, смазка замков-не пожалели, проверка давления в колёсах, снятие-установка защиты и т.д по мелочам). 19, 5 это расход по городу?а по трассе при 120?

19.5 это средний

на 120 показывает 11-12 если не в горку

сегодня гляну завтра отпишусь

на ТО поеду в глазурит где покупал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
а по трассе при 120?

посмотрел от 9.5 до 11

 

сам покупал и обслуживаюсь на западе, а то 1 стоит 7170

заехал вчера в Глазурит за маслом, спросил про ТО1 сказали 11000 будет стоить, только забыл спросить что входит в ТО

сегодня позвоню уточню

позвонил, сказали все по регламенту из сервисной книжки

странно почему тогда разница в 4к денег...

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий
посмотрел от 9.5 до 11

 

 

заехал вчера в Глазурит за маслом, спросил про ТО1 сказали 11000 будет стоить, только забыл спросить что входит в ТО

сегодня позвоню уточню

 

Глазурит не гибкие по отношению к клиенту, я у них спрашивал про ТО-1, можно ли повычёркивать ненужные работы, они сказали, что нет, а Автобан-Запад пошёл на это, ну согласись глупо оплачивать процедуру проверки ремня ГРМ если у меня стои цепь?

ТО-1 обошлось в 7200руб, вместе с расходниками и маслом.

Видимо я тебя вчера видел в Глазурите, я рядом припарковался на Астре зелёной? :hmm:/>

Ссылка на комментарий
Глазурит не гибкие по отношению к клиенту, я у них спрашивал про ТО-1, можно ли повычёркивать ненужные работы, они сказали, что нет, а Автобан-Запад пошёл на это, ну согласись глупо оплачивать процедуру проверки ремня ГРМ если у меня стои цепь?

ТО-1 обошлось в 7200руб, вместе с расходниками и маслом.

Видимо я тебя вчера видел в Глазурите, я рядом припарковался на Астре зелёной? ;)/>

ага я был :hmm:/>

хехе

ЗЫ а цепь проверять не надо? :)/>

еще сказали что запчастей только на 6.5к

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий
ага я был :hmm:/>

хехе

ЗЫ а цепь проверять не надо? :)/>

еще сказали что запчастей только на 6.5к

 

Давай я тебе посчитаю - масло 5W30 GM - 2 канистры по 1400 за 5 литров и расходников на 2000руб (фильтра салонный, маслянный и воздушный) при чём последние 2 позиции в оригинале. Это я не у ОД брал, правда и масло удалось урвать по 1000руб/канистра (GM 5W30)

Ну и работ было на 3200 вроде, это вместе с мойкой, при чём помыли на 5+.

Ссылка на комментарий
Давай я тебе посчитаю - масло 5W30 GM - 2 канистры по 1400 за 5 литров и расходников на 2000руб (фильтра салонный, маслянный и воздушный) при чём последние 2 позиции в оригинале. Это я не у ОД брал, правда и масло удалось урвать по 1000руб/канистра (GM 5W30)

Ну и работ было на 3200 вроде, это вместе с мойкой, при чём помыли на 5+.

я почему за глазурит потому что мне территориально удобно а в автобаны вообще не удобно

Ссылка на комментарий
я почему за глазурит потому что мне территориально удобно а в автобаны вообще не удобно

 

Ну и отдашь за удобство +4000руб, хозяин-барин...

Мне тоже удобно, я в Берёзе живу, но переплачивать смысла не вижу, да и салон с сервисом в А-З лучше, удобней для клиента, одна столовая чего стоит, даже инет есть бесплатный.

Ссылка на комментарий
Ну и отдашь за удобство +4000руб, хозяин-барин...

Мне тоже удобно, я в Берёзе живу, но переплачивать смысла не вижу, да и салон с сервисом в А-З лучше, удобней для клиента, одна столовая чего стоит, даже инет есть бесплатный.

позвонил в автобаны сказали примерно 7500 а если с фильтрами салона то около 9ти

туда поеду всетаки

даже если на такси туда обратно кататься все равно дешевле чем в глазурите будет :hmm:/>

Ссылка на комментарий
позвонил в автобаны сказали примерно 7500 а если с фильтрами салона то около 9ти

туда поеду всетаки

даже если на такси туда обратно кататься все равно дешевле чем в глазурите будет :hmm:/>

 

Ну фильтр салона так-то не у ОД стоит рублей 500...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера прошел ТО1 в Автобане-запад

повезло с менеджером: 40 минут одним пальчиком набирал заявку, потом напечатал и забыл что я на ТО приехал, написал только про косяки которые я озвучил, 2 слова связать не может,

из заявленных неисправностей(загорались 3 раза лампочки абс(тут ваще поржал он говорит что они и должны гореть :o/> я ему говою что они при срабатывании должны загораться, а он как баран говорит что так и должно), стучит рейка, стук справа внизу, хруст панели на леж полицейских- про это говорит что не фига не гарантийный случай) не сделали нифига, типо все хорошо, и вообще хз смотрели они неисправности или нет....

8р вышло

АЗ гумно больше туда не ногой

Сгоняю еще в глазурит может там что нибудь скажут на счет этих мелких косяков

Ссылка на комментарий
Вчера прошел ТО1 в Автобане-запад

повезло с менеджером: 40 минут одним пальчиком набирал заявку, потом напечатал и забыл что я на ТО приехал, написал только про косяки которые я озвучил, 2 слова связать не может,

из заявленных неисправностей(загорались 3 раза лампочки абс(тут ваще поржал он говорит что они и должны гореть :o/> я ему говою что они при срабатывании должны загораться, а он как баран говорит что так и должно), стучит рейка, стук справа внизу, хруст панели на леж полицейских- про это говорит что не фига не гарантийный случай) не сделали нифига, типо все хорошо, и вообще хз смотрели они неисправности или нет....

8р вышло

АЗ гумно больше туда не ногой

Сгоняю еще в глазурит может там что нибудь скажут на счет этих мелких косяков

 

А Глазурит не гумно??? Мы туда 3 раза ездили пока они не устранили скрип панели, просто не надо ждать пока они это устранят, а давить на них, аргументируя своей неудовлетворённостью автомобилем.

P.S. Вряд ли в Глазурите вышло бы дешевле, скорее даже наоборот. Я приехал в сначала в Глазурит и сказал, что надо пройти ТО-1 и хотел бы вычеркнуть некоторые операции в регламенте для удешевления процедуры, мне сказали, что нет, у них типа так не делается. Я сказал ОК и поехал в А-З, там делается. Правда манагер какой-то попался быковатый, пообщались немного на повышенных тонах.

Но и ТО прошёл за что-то около 7т.р. c копейками вместе с расходниками.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот и мы прошли ТО-1.

Заменил масло, масляный фильтр, фильтр воздушный, фильтр салона, перегоревшую лампочку в левом стоп сигнале.

Долили масло в ГУР (уровень был ниже минимального).

Сделали читску дросселя.

Заменили перегоревший предохранитель, который был причиной неисправности стеклоомывателя. Посмотрел как и где меняется, в следующий раз сам поменяю. :angry:/>

Скандинавский свет сделать не смогли. Видимо, специалист такой попался.

В основном всё хорошо. Ходовая в отличном состоянии.

По расходу, посмотрели данные компа, которые не обнуляются даже если сбрасываешь показания, вышло, что средний расход 13 литров на 100 км. Чего то не верится....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ТО1- стоимость работ составила 4059 рублей.Это с учетом скидки по клубной карте 15 %.Запчасти и масло свои.Дополнительно к стоимости ТО вошло замена фильтра ДВС и регулировка света(так как мне нужно а не по стандартным настройкам.)ну и конечно "их" любимая защита картера С\У.

Проверили весь низ и ходовую.Отдали распечатку с ТЕСН2 Ошибки по монитору опять присутствуют.Но на видимость инфы не влияют

Добавили жидкость в ГУР,произвели проверку жиж в трансмиссии(пока не нагнул)Заменили масло в ДВС. Добавили маслица в Кондей.Смазали петельки замков.Износ колодок 40% перед и зад Влага в тормузухе отсутствует(оно конечно врут.но пока в пределах нормы)Антифриз -33С.

Сход развал делал раньше и недавно притензий к уводу нет.поэтому проверять не стал.

По гарантийным работам предъявил заднюю дверь и переднюю решетку.Покраска и замена черех две недели,решил протянуть на после 12 июня после встречи одноклубников Каптивы Клуб в Вологде на Ирме.

забыл.Радиатор продули!

Изменено пользователем sub739
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну вот и время первого ТО подошло. Объявили в районе 9000р. Если со своими расходниками то 5000р. Глянув в эксисте цены на фильтра(масляный, воздушный, салонный)=1723р + надо масло покупать=2000р, экономия составит порядка 500р максимум.

Решил для себя что первое ТО сделаю с расходниками салона, а далее заранее буду покупать запчасти.

Ссылка на комментарий

Вот и я сделал ТО-1..

Записался в БЛОК на Электродном переулке во вторник на четверг(сегодня) на 12-00.

Приехал в 12-15, сдал машину в 12-30, пытался объяснить "мастеру-приемщику" что у меня колеса перепутаны, неправильно определяет какое где и хотел спросить не шьют-ли они евро-свет, на что получил круглые глаза и вопрос - "А ЧТО ЭТО?".

Далее сказали что будут делать 2.5 часа, на что я сильно удивился и спросил - "почему так долго меняете масло ?", мне обосновали следующим образом - "мастеров сегодня мало, некуда машину поставить". В 16-30 пришел в ремзону - машинка стоит и никто её не трогает, постоял минут 10 и пошел к "мастеру". Мастер мне сказал что у меня что-то датчики не установлены, не прописаны вообще и мне должны типа позвонить были. Через минут 7, после того как он договорил по телефону мы прошли к машинке. Там уже чел с ТЕКом шил датчики, я за его спиной.

Вдруг он поворачивается и говорит что я не правильно указал проблему, хотя не правильно записал её "мастер" на листочке. Далее он обучил датчики и на мой вопрос про евро-свет сказал что они прошивают, а цену можно узнать у "мастера", я ему объяснил что мастер ничего не знает. Потом мне пригнали машину и объяснили что на мою машину нельзя сделать евро-свет из-за какого-то блока. Ну ладно, фиг с ним. Я проследовал к своему "мастеру", но его на месте естественно не оказалось, посидел минут 5 и меня позвал его коллега (кстати, единственный адекватный человек в этом сервисе) фамилия Королёв, и объявил мне цену вместо договоренных 8377 9600 с чем-то. Я - почему, он - Вам датчики обучали. Ну я ему объяснил что я колеса не снимал ещё ни разу, он позвал инженера по гарантии, тот с лицом строгой училки удивлялся что я купил машину в феврале и ездил на лете, но все же деньги я отбил. В общем уехал оттуда в 17 00.

Хотя на сайте цена ТО 7300, по телефону 1-й раз - 8000, второй 8500, но не суть.

Поехал я.. еду по МКАДУ, заехал заправиться и увидел под днищем лужу масла, через минут 10 понял что масло не моё, отъехал, но обнаружил что все днище в свежем масле, а под капотом тоже все изрядно им испачкано.

Вроде всё. Конечно, сильно меня всё это разозлило, но слава Богу я оттуда уехал.

Никому не советую туда ездить.

 

П.С. Видел в ремзоне белую 3.2. Привет, есичо =)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий

Вообще со стоимостью ТО цирк получается. По телефону говорят одно, а по факту выходит другое. Записался в Автоимпорт, цену объявили около 9000р. Ну думаю делать нечего, гарантия епт, поехал. По приезду объявили 9200р. Ну тут я совсем поник, работа 5000р и 4200 запчасти. При том что масляный фильтр с самим маслом ну никак не тянут на 4тысячи. Кстате мойка только кузова стоит 400рублей, я за 350р мою не только кузов но ковры и пороги. Ну ладно, проглотил и этот факт. Вместо объявленных 1,5 часов, делали 2ч10мин. Но в итоге цена за ТО упала до 7600р. Работа 5000р(хотя красная цена за замену масла и ревизию 3000р) и масло+фильтр+прокладка под сливную пробку вышли в районе 2400р и мойка 400р. Итого в районе 7700р+скидка 2%

Так что обошлось малой кровью.

На следующее ТО поеду со своим маслом и расходниками.

А вообще еслиб не гарантия то с ТО соскочил бы. Кстате для 2,4 у Автоимпорта ТО раз в 10000км или ПОЛ года.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветы,

 

Прошел ТО-1 у Автоцентр-Сити на Антонова-Овсеенко.

 

Делал работы:

1) ТО-1 (масло GM, спрашивали при приёмке)

2) Поменяли лампочку в поворотнике

3) Продули от пуха

 

ИТОГО: 14.166,57 руб.

 

З.Ы. Защита картера стоит.

Ссылка на комментарий
Приветы,

 

Прошел ТО-1 у Автоцентр-Сити на Антонова-Овсеенко.

 

Делал работы:

1) ТО-1 (масло GM, спрашивали при приёмке)

2) Поменяли лампочку в поворотнике

3) Продули от пуха

 

ИТОГО: 14.166,57 руб.

 

З.Ы. Защита картера стоит.

 

Нифигасе ценники???!!!!!! :blink:/> Я за эти деньги 2 ТО сделаю...

Ссылка на комментарий
На второй машине то"1 в денсер люберци 10600,но что самое интересное 3 месяца назад делал там же то1 обошлось 9600.... Как я понимаю стоимость то зависит только от мастера и нет четких нормативов
Ссылка на комментарий
Нифигасе ценники???!!!!!! :blink:/> Я за эти деньги 2 ТО сделаю...

 

А что делать, так и живем. В принципе сильно упростить ценник помогает приехать к ОД со своими расходинками и многие знаю этим пользуются.

Ссылка на комментарий
А что делать, так и живем. В принципе сильно упростить ценник помогает приехать к ОД со своими расходинками и многие знаю этим пользуются.

 

Так и делаю обычно, поэтому ТО-1 обошлось в 7100 (с расходниками), а ТО-2 в 8000руб (со схождением и заменой тормозной жидкости).

Ссылка на комментарий
Нифигасе ценники???!!!!!! :blink:/> Я за эти деньги 2 ТО сделаю...

+ много..

Я первое ТО сделала в Москве, на юге, вместе с заменой противотуманки обошлось в районе 10-11 тыщ.

Второе ТО в Питере сделала за 14 тыщ. Хотя тут от разницы ценников я была сильно удивлена. Самое дорогое предлагалось в Лауре за 18 тыщ :)/> Помимо всех стандартных проверок и замен, у них меняется батарейка в ключе :lol2:/> Видимо, с золотым покрытием она за такие деньги :blink:/>

И кстати, во втором ТО, при полной диагностике, не была замечена в износе одна деталь. Гарантийная. Хорошо, что муж, который менял мне колодки передние, заметил этот косяк. Звонок в сервис особо ничего не дал, кроме понимания, что это большой гемор. В итоге, купили и заменили детальку сами. Благо, что она стоит в пределах 200 руб :lol2:/> Но осадочек остался.

Теперь жду с нетерпением окончание гарантии, чтобы уже не ездить в эти ленивые сервисы-пылесосы.. :)/> А обслуживать машинку у мужа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...