Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

ОД в Казани есть несколько.Но я не знаю к кому податься.Жду Казанцев может кто посоветует?

 

Обслуживаю второй авто в Дельфо-авто уже как восьмой год пошел.Не раз и не два приезжал с расходниками по мелочи правда,которые можно купить без особых поисков.Вопросов у них не возникает,Вы просто уже в сервисной зоне предупреждаете мастера (сервисмена),что у Вас есть свое.

У них оба мастера вменяемые люди без закидонов.Правда,процедура закрытия нарядов тягомотная,ну а кто у нас безгрешен?

 

Вот купился как-то на акцию РРТ,больше я к ним не ногой!

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Резюме!

Покупаем расходники,кладем в багажник и с важным видом заезжаем в рем.зону?

 

Мне приемщик в РусАвте так и сказал. Им проще использовать расходники клиента, чем вычеркивать регламентные работы.

Ссылка на комментарий

Обслуживаюсь в РРТ. Хотел перейти в Делфо, но уже вроде как привык. ТО-1 обошлось в 7 287, 82. Из них на чистку дросселя ушло 625р. (чистка не в ходит в перечень работ по ТО - была моя прихоть :)/> ) Все расходники ихние. Масло 2177, 82 р, фильтр 934, 20 р., прокладка 18,90 р. Проходил в апреле 2011 г.

 

Второй авто обслуживаю в Делфо. Насчёт запчастей и расходников ни вопрос, мастер сказал, что бы купил сам, так как дешевле будет.

Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера сделал ТО-1 в Дельфо-Авто Казань.Отдал 4300 р,расходники мои.

Из не достатков обнаружено:

1 АКБ разряжена хотя зарядка 14.5

2 Скрип руля(я как-то поднимал этот вопрос на форуме совета ни кто не дал)причина в датчике положения рулевого колеса,он скрипит.В сервисе говорят что это первый случай в ихней практике будут менять по гарантии.

3 Скрип в панели приборов признали гарайтийным случаем будут снимать панель.

Заисался на 6 февраля по результату отпишусь.

Ссылка на комментарий

Сегодня прошел ТО-1 15000км. ОД "ВИП-Авто" Самара.

обошлось 8800руб вместе с мойкой и расходниками.

Заменили масло, фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, лампочку габарита, полная диагностика.

недостатков не выявлено.

масло залили dexos-2 5w30 из бочки (согласно счета). и дали литр на доливку. т.к. масла ни разу не доливал посмотрел тот литр в гараже, что мне дали там же при замене масла в 7500км. совсем другая канистрочка на которой написано GM и никаких dexos-2...

кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Сегодня прошел ТО-1 15000км. ОД "ВИП-Авто" Самара.

обошлось 8800руб вместе с мойкой и расходниками.

Заменили масло, фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, лампочку габарита, полная диагностика.

недостатков не выявлено.

масло залили dexos-2 5w30 из бочки (согласно счета). и дали литр на доливку. т.к. масла ни разу не доливал посмотрел тот литр в гараже, что мне дали там же при замене масла в 7500км. совсем другая канистрочка на которой написано GM и никаких dexos-2...

кто что думает по этому поводу?

 

По поводу чего??? Масла??? Так Dexos2 пришло на замену старого масла GM. Или у вас просто ёмкости разные.

Ссылка на комментарий
По поводу чего??? Масла??? Так Dexos2 пришло на замену старого масла GM. Или у вас просто ёмкости разные.

Спасибо, не знал. Емкости одинаковые - литровые. Летом менял масло - од впарил литруху масла ГМ. А вчера декос2. Интересно, а смешивать одно с другим можно или литр ГМ сразу можно выбросить?

Изменено пользователем Nepominaky
Ссылка на комментарий
Спасибо, не знал. Емкости одинаковые - литровые. Летом менял масло - од впарил литруху масла ГМ. А вчера декос2. Интересно, а смешивать одно с другим можно или литр ГМ сразу можно выбросить?

 

У нас Антара сейчас ездит на старом GM-масле, считаю, что на долив пойдёт. Я даже старое GM-ское в ФВ доливаю. А на ТО-3 поеду, уже буду Dexos2 лить в Антару, уже давненько куплено.

Ссылка на комментарий

11.02.12 прошёл ТО-1 в АВТОЦЕНТР-СИТИ на 1905 года. Пробег был всего 9300. На просьбу помыть машину отказали, сославшись на недавний пожар и связанное с этим ограничение на использование необходимого количества электроприборов. В этой же связи количество постов СТО сокращено. Говорят, что временно. Несмотря на указанный везде пароль WI-FI, интернет не фурычил. Машина провела в сервисе примерно 2 часа.

Предъявил жалобы:

- неадекватная работа печки. Сначала приёмщик спросил про использование климата. Получив отрицательный ответ, промолчал с умным видом.

- при сильно отрицательных температурах от - 15 и ниже во время завода холодного двигателя раздаётся громкий гул из-под капота. Высказал предположение, что ГУР, но не уверен. Реакция приёмщика .... см. выше.

Через пару дней после ТО позвонили из сервиса и поинтересовались качеством обслуживания. Сказали, что если что-то не учли или есть другие жалобы и т.п. по авто готовы записать на диагностику.

 

PS если кто-то сталкивался со "странным" звуком подскажите, где искать его причину. И искать ли вообще. Буду признателен.

post-1935-1329415388_thumb.jpg

post-1935-1329415474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
11.02.12 прошёл ТО-1 в АВТОЦЕНТР-СИТИ на 1905 года. Пробег был всего 9300. На просьбу помыть машину отказали, сославшись на недавний пожар и связанное с этим ограничение на использование необходимого количества электроприборов. В этой же связи количество постов СТО сокращено. Говорят, что временно. Несмотря на указанный везде пароль WI-FI, интернет не фурычил. Машина провела в сервисе примерно 2 часа.

Предъявил жалобы:

- неадекватная работа печки. Сначала приёмщик спросил про использование климата. Получив отрицательный ответ, промолчал с умным видом.

- при сильно отрицательных температурах от - 15 и ниже во время завода холодного двигателя раздаётся громкий гул из-под капота. Высказал предположение, что ГУР, но не уверен. Реакция приёмщика .... см. выше.

Через пару дней после ТО позвонили из сервиса и поинтересовались качеством обслуживания. Сказали, что если что-то не учли или есть другие жалобы и т.п. по авто готовы записать на диагностику.

 

PS если кто-то сталкивался со "странным" звуком подскажите, где искать его причину. И искать ли вообще. Буду признателен.

Забейте на гул, все нормально у вас. А с Авто-Сити будьте осторожны, делают они нормально, только если не будете интересоваться процессом\стоимостью - обдерут как липку, смотрю они вас тоже намахали, содрав за замену масла 14 штук...

Ссылка на комментарий
11.02.12 прошёл ТО-1 в АВТОЦЕНТР-СИТИ на 1905 года. Пробег был всего 9300. На просьбу помыть машину отказали, сославшись на недавний пожар и связанное с этим ограничение на использование необходимого количества электроприборов. В этой же связи количество постов СТО сокращено. Говорят, что временно. Несмотря на указанный везде пароль WI-FI, интернет не фурычил. Машина провела в сервисе примерно 2 часа.

Предъявил жалобы:

- неадекватная работа печки. Сначала приёмщик спросил про использование климата. Получив отрицательный ответ, промолчал с умным видом.

- при сильно отрицательных температурах от - 15 и ниже во время завода холодного двигателя раздаётся громкий гул из-под капота. Высказал предположение, что ГУР, но не уверен. Реакция приёмщика .... см. выше.

Через пару дней после ТО позвонили из сервиса и поинтересовались качеством обслуживания. Сказали, что если что-то не учли или есть другие жалобы и т.п. по авто готовы записать на диагностику.

 

PS если кто-то сталкивался со "странным" звуком подскажите, где искать его причину. И искать ли вообще. Буду признателен.

 

 

Мы проходили ТО1 в декабре 2011 г. при пробеге 9500. Муж сначала позвонил в АВТОЦЕНТР-СИТИ на Антонова-Овсиенко, где мы Антару покупали. Там назвали стоимость первого ТО - 10500 руб. (со снятием защиты). Потом позвонил на Гостиничную (этот салон ближе к дому), там ТО1 стоило 6 тыс., где мы в результате его и прошли. Дополнительно просили поправить внутреннюю общивку передней стойки у лобового стекла (после покупки не сразу обратили внимание, что она кривая) и еще вставить лампочку в габарит передней двери (она там вообще отсутствовала). В результате заплатили 6 тыс. с копейками. Машину помыли.

 

В январе, как похолодало ниже -15, тоже стал раздаваться гул при заводе машины первые несколько секунд. Я звонила ОД, мастер сказал что это ремень дубеет на морозе, страшного ничего нет.

Ссылка на комментарий
програмирование дисплея до следующего ТО - 189 р. - это, так понимаю сбросить индикатор о замене масла - замечательно разводят :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
програмирование дисплея до следующего ТО - 189 р. - это, так понимаю сбросить индикатор о замене масла - замечательно разводят :rolleyes:/>

Именно так, там дерут за каждый чих, так еще цена объявляемая по телефону не окончательная... звонил, ругался... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Понял... а вы не могли бы выложить скан квитанции с перечнем работ и конечной стоимостью?

 

Могу, но только в понедельник, нужно ее из гаража забрать.

Ссылка на комментарий
Забейте на гул, все нормально у вас. А с Авто-Сити будьте осторожны, делают они нормально, только если не будете интересоваться процессом\стоимостью - обдерут как липку, смотрю они вас тоже намахали, содрав за замену масла 14 штук...

 

При этом, по телефону и при оформлении заказа объявили цену 11450 со снятием/установкой защиты. Но замена фильтра салона в ТО не входит. Спрашивали о необходимости/желании замены. Согласился. Сказали, что обычный фильтр стоит 800 с копейками, а угольный на 1000 больше. Потом приёмщик позвонил на склад и выяснилось, что обычный фильтр стоит 1400, а угольного вообще нет.

Ссылка на комментарий
При этом, по телефону и при оформлении заказа объявили цену 11450 со снятием/установкой защиты. Но замена фильтра салона в ТО не входит. Спрашивали о необходимости/желании замены. Согласился. Сказали, что обычный фильтр стоит 800 с копейками, а угольный на 1000 больше. Потом приёмщик позвонил на склад и выяснилось, что обычный фильтр стоит 1400, а угольного вообще нет.

Во-во, аферисты едренать... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Прошел ТО-1(15000 км) автосалон Дженсер цена вопроса -7650р.Понравилось: мойка бесплатно(в перечень работ не включен) причем с ковриками, масло на долив положили в багажник. Не понравилось: время ТО - почти 4 часа и развод менеджера о том , что следующее ТО через 10000 км(двигатель у Вас особый 2.4, вот на 3.0 через 15000).Причем в сервисной книжке написал:"Следующее ТО в 24700 км".Пришлось сказать, что к примеру у других ОД, ТО через 15000 и цены поинтереснее.Ответ:"Ну ладно, приезжайте через 15000 с гарантии не слетите".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...