Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

30ткм однако уже пробег для цепей нашего авто. Не помешает снова все проверки сделать - компрессия, распыл и протечка форсунок, состояние свечей, подсос прокладок впускного, производительность насоса по давл. в рампе. А может уже и цепь одного ряда отработала, если при прошлой замене натяжители не меняли, один закусывает и тянет цепь. Проверить можно только сняв крышку ГРМ по состоянию башмачка натяжителя и выходу поршня.

Ну или следовать принципу-не мешай работать. ) Расход в норме, не троит, чек не загорается (если не отключили при замене цепей или перепрошивке),так и пусть работает. )))


И прибором нормальным ошибки прочитать, не елм.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перестраховался, собирались отдыхать с семьёй, был по делам в москве , заехал в ХВК на диагностику к Павлу , по углам посмотреть. Павел сказал углы критичные, других симптомов не было. Думаю надо менять, мало ли что в дороге (4000 км) случится. Менял в ХВК,цепи ещё походили бы сказал мастер, пробег 130000 был. Компрессию после замены не измерял. По езде изменений ни каких.
Ссылка на комментарий

Перестраховался, собирались отдыхать с семьёй, был по делам в москве , заехал в ХВК на диагностику к Павлу , по углам посмотреть. Павел сказал углы критичные, других симптомов не было. Думаю надо менять, мало ли что в дороге (4000 км) случится. Менял в ХВК,цепи ещё походили бы сказал мастер, пробег 130000 был. Компрессию после замены не измерял. По езде изменений ни каких.

Думаю без каких либо явных симптомов (чек, посторонние звуки) менять смысла нет. Пробег 153 - еще не менял. 

Ссылка на комментарий

30ткм однако уже пробег для цепей нашего авто. Не помешает снова все проверки сделать - компрессия, распыл и протечка форсунок, состояние свечей, подсос прокладок впускного, производительность насоса по давл. в рампе. А может уже и цепь одного ряда отработала, если при прошлой замене натяжители не меняли, один закусывает и тянет цепь. Проверить можно только сняв крышку ГРМ по состоянию башмачка натяжителя и выходу поршня.

Ну или следовать принципу-не мешай работать. ) Расход в норме, не троит, чек не загорается (если не отключили при замене цепей или перепрошивке),так и пусть работает. )))

И прибором нормальным ошибки прочитать, не елм.

Да планировал померять компрессию, заодно можно и форсунки проверить на стенде, свечи новые 200 км пробег на них. Как проверить подсос прокладок впускного? Четыре раза снимали ресивер, прокладки не меняли и ещё видимо свернули резьбу одного из болтов ресивера, вчера пытался проверить затяжку, один болт проворачивается. Натяжители не меняли , сказали в хорошем состоянии. На счёт - не мешать работать ДВС, полностью согласен, но установлено гбо, а на газу топливные коррекции наиболее важны во избежании проблем с клапанами. А тут на бензине не идеал, а на газу вообще не гут. Поэтому постоянно смотрю ТК.
Ссылка на комментарий

С газом точно компрессию смотреть нужно. В цилиндры заодно эндоскопом загляните. И форсунки. Если даже одна форсунка накроется коррекция будет по всему ряду.

Подсос проверяется например дымогенератором, в яндексе есть инфа.

Ошибки по датчикам для начала нужно прочитать нормальным прибором, к электрику толковому заехать. По интернетам и телефону искать такую причину без кода ошибок бесполезно.

Ссылка на комментарий
Сам думаю что где-то подсасывает, потому что как-то не стабильно ТК показывает , то всё идеально, а то разбежались, то один банк хулиганит, затем другой, и снова всё нормально. Буду искать.
Ссылка на комментарий

Пробег 160т цепи не менял...Стоить ли ? Или ждать когда чек вылезет ?

 

Если не горит чек, нет лязгающих звуков на холодную и горячую, не троит, топл. коррекции в норме, то и не нужно наверное.

Ссылка на комментарий

Пришел мне комплект, но вместо GM 12651450 отправили официальную замену GM 12679117. Заказывал через товарища и он меня заверил, что данные поставщики самые надежные у них и ни разу не подводили. Поводов сомневаться в его словах у меня нет. До этого приходил поддельный комплект, он его сразу отмел и отправил назад, даже не вызванивая меня. Вскрывал коробку он лично, следов вмешательства посторонних рук нет, все наклейки присутствуют и завернуто в бумагу, как и полагается. Один нюанс - две цепи с желто-розовыми метками и завернуты в такую же бумагу, как и натяжители. Я сразу расстроился, поскольку уже выкладывали такого вида цепи сюда и говорилось, что это подделка. Товарищ объяснил, что это точно не подделка, а официальная замена. На вид цепи очень качественные, никаких болтающихся звеньев и т.д. По длине одинаковые до миллиметра. Сделаны аккуратно.

 

post-12063-0-02657100-1529907173_thumb.jpg

 

post-12063-0-46657200-1529907183_thumb.jpg

 

На этикетке GM, где указаны страны производившие составляющие комплекта так же были указаны Тайвань и Китай, помимо Франции и Германии. В общем я склонен верить, что так оно и есть. Поскольку это замена, хоть и официальная, то вероятно и цепи там могут быть другого производства. Ждать или дозаказывать дополнительно цепи я уже не хочу, да и по финансам накладно. Данный комплект вышел 26900. Остальные составляющие не вызывают сомнений по поводу своей оригинальности. Запечатанная коробка оригинальным скотчем и вообще вся упаковка внутри тоже подтверждает оригинальность. Отдельно заказывал направляющие на всякий пожарный, но и в сервисе мне сказали, что они могут быть в порядке и заменять не потребуется. Как раз чтобы была возможность их вернуть, я не забирал их со склада Емекса. И если они не потребуются, то просто верну. 

Ах да, еще момент. Ребята в сервисе куда я отдал автомобиль, ранее работали у официалов Шевроле/Опель и хорошо знакомы с процедурой замены цепей, да и в целом с этими автомобилями. Так вот когда я забрал комплект и позвонил записаться на замену, я задал вопрос как выглядят оригинальные цепи. Они сказали с оранжевыми метками и так же встречались случаи, что были с желто-розовыми, но там была официальная замена номера, то есть мой случай. Вывод, цепи оригинал. Сейчас авто находится в сервисе. Заберу скорее всего только завтра. Попутно заменят свечи и сделают развал. Еще я попросил сообщить когда доберуться до цепей, чтобы я лично мог посмотреть состояние внутрянки. Отфотаю, выложу сюда. Всем добра.

Изменено пользователем shifu
Ссылка на комментарий

Еще обратите внимание на отличие от той подделки, что прислал Емекс товарищу Elveon в посте #616.

На фото видны символы и какая-то нумерация на звеньях. В той подделке я этого не увидел, так что видимо это действительно разные цепи.

Ну и бирок "сделано в Японии" у меня не было, хотя конечно не аргумент. 

 

post-12063-0-54175600-1529910153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Единственное что может вызвать какое-то сомнение - почему цепи в бумажках. ACDelco надежный проф. упаковщик, каждую железку запаивают в полиэт. пакет или карт. коробочку с достаточной идент. информацией.


Вот так ACDelco пакует цепи в наборах

https://goo.gl/LkP7Wi

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Тоже об этом думал, но в этом комплекте цепи французские с оранжевыми метками, они всегда идут в пакетах. На таких площадках не сильно заморачиваются актуальными фотографиями. То есть могут на идентичные комплекты типа 12651450/12679117 ставить одну и ту же фотографию. Что собственно и видно, на фото комплект 12651450 (при увеличении фото можно разглядеть номер на коробке, хотя сам набор заявлен 12679117).

Видимо зависит от производителя цепей. 

Как я понял номера отличаются рынком, куда поставляется комплект. То есть цепи видимо китайские, но сделаны официально для GM.

Меня успокаивает, что голограмма и все наклейки наклеены поверх оригинального скотча, который вскрывал мой товарищ, следовательно коробка не вскрывалась.

Ну и надежность поставщика тоже аргумент для меня.

Изменено пользователем shifu
Ссылка на комментарий

Что-то такие расклады с импортными интернет-магазинами, а что здесь мешает заказать?

Глянул для интереса 12651450:

post-1379-0-36925700-1529929322_thumb.png

 

12679117 вообще нет:

 

 

post-1379-0-48269600-1529929452_thumb.png

Ссылка на комментарий

Что-то такие расклады с импортными интернет-магазинами, а что здесь мешает заказать?

 

Мешает то что через раз левак откровенный кетайский У НАС впаривают. И емекс и екзист не исключение, они всего лишь агрегаторы предложений. И абсолютно никакой совести и ответственности. Я уже давал ссылку на Алибабу где такой полный  комплект стоит 60$, барыгам нужно просто завернуть это барахло в бумажки, распечатать на принтере слово GM с ориг. номером и впаривать по 25 т.р.

Посмотрите на ссылки на Амазоне которые я давал, продавцы - GM, ACDelco, Cloes, т.е. их ретейловые афтемаркет онлайн магазины. И на площадке Amazon (США) очень жесткий контроль за контрафактом. Иначе бы китаёзы её уже завалили фейками, как на Али.

С Ебеем тоже можно работать, но очень аккуратно, внимательно читать описание, строка "производитель". Но я бы не стал там брать, есть Амазон.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Ну чудес же не бывает, чтобы цена на Эбее была в 10 раз ниже, чем дают наши, как вы выражаетесь, агрегатора. Это бред полный. Я заказывал вещи и подороже ваших цепей и что-то меня не обманули. Паранойей отдаёт.
Ссылка на комментарий

Отдает простодыростью. Я лично отказался забирать в емексе левак.

Про ебей в 10 раз дешевле вы что-то сами придумали.

Ссылка на комментарий

shifu, вот такой фантик то хоть был на общей коробке? Или супернадежный поставщик её вскрыл и сразу уничтожил потому что не нужна? )

 

6f93e404k214-960.jpg

Ссылка на комментарий

Отдает простодыростью. Я лично отказался забирать в емексе левак.

Про ебей в 10 раз дешевле вы что-то сами придумали.

Я придумал? Мне-то это зачем? Я исходил из вашего поста над моим. Или у вас кратковременная память?
Ссылка на комментарий

Что-то такие расклады с импортными интернет-магазинами, а что здесь мешает заказать?

Глянул для интереса 12651450:

attachicon.gifIMG_5602.PNG

 

12679117 вообще нет:

 

 

attachicon.gifIMG_5603.PNG

Я заказывал на Емексе комплект перед этим. Как понимаю этот сайт что-то подобное. О нем даже не слышал. Но немного обнадеживает количество в наличии. Хотя могут и приврать. 

Можно бесконечно пробовать заказывать в разных местах и неизвестно что придет. Я решил довериться товарищу и его опыту в работе с поставщиками, и не пожалел, хотя конечно влетело в копеечку.

shifu, вот такой фантик то хоть был на общей коробке? Или супернадежный поставщик её вскрыл и сразу уничтожил потому что не нужна? )

 

6f93e404k214-960.jpg

Да, наклейки и голограммы GM были. О них я и говорил, что они наклеены поверх оригинального скотча.

Коробку я держал в руках, никто ее не выкинул) Как заберу авто из сервиса, отфотаю как выглядит наклейка и коробка.

Сегодня завозил прокладку помпы, пришлось докупать у официалов. Сказали можем старую на герметик посадить, но я что-то не решился, уж больно засранная она. Отдал за какую-то железячку 1800! Оригинал на том же емексе 350-650 руб. 

Изменено пользователем shifu
Ссылка на комментарий

Теперь о том в каком состоянии мотор. Как сказали спецы, состояние загаженности среднее. Башмаки вроде все в норме, менять не буду, верну поставщику. Одну цепь уже поставили - подошла. Вторая один в один как первая, так что тоже подойдет. Вчера когда сдавал сервисменам, показал цепи ребятам, сказали да, это оригинал, имели с такими дело. 

Ну а теперь картинки. Освещения не хватало, поэтому все кажется чуть темнее, чем на самом деле.

 

post-12063-0-76064700-1529987510_thumb.jpg

 

post-12063-0-80316100-1529987556_thumb.jpg

 

post-12063-0-92254400-1529987577_thumb.jpg

 

post-12063-0-18532000-1529987598_thumb.jpg

 

Это вид из под крыла:

post-12063-0-84440200-1529987621_thumb.jpg

 

Начали выставлять цепи:

post-12063-0-18056100-1529987671_thumb.jpg

 

Ну и общий вид:

post-12063-0-22495100-1529987712_thumb.jpg

 

post-12063-0-16134800-1529987728_thumb.jpg

 

И напоследок та самая прокладка помпы, которая видимо из золота:

post-12063-0-55253000-1529987774_thumb.jpg

 

Машину заберу сегодня, либо завтра, сказали могут не успеть. Вчера снимали шкиф коленвала 3 часа - прикипел болт.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Что-то такие расклады с импортными интернет-магазинами, а что здесь мешает заказать?

Глянул для интереса 12651450:

attachicon.gifIMG_5602.PNG

 

12679117 вообще нет:

 

 

attachicon.gifIMG_5603.PNG

Я заказывал на Емексе комплект перед этим. Как понимаю этот сайт что-то подобное. О нем даже не слышал. Но немного обнадеживает количество в наличии. Хотя могут и приврать. 

Можно бесконечно пробовать заказывать в разных местах и неизвестно что придет. Я решил довериться товарищу и его опыту в работе с поставщиками, и не пожалел, хотя конечно влетело в копеечку.

 

 

Я этим сайтом недавно начал пользоваться, т.к. Эмекс что-то начал со скидкой по карте мутить. Никак не рекламирую, но меня устраивает, что они делают бесплатную доставку от 1000 рублей и оплата по факту. В Эмекс приходилось ездить и оплачивать после оформления заказа. Жду вторую поставку запчастей, там будет видно.

Ссылка на комментарий

Я придумал? Мне-то это зачем? Я исходил из вашего поста над моим. Или у вас кратковременная память?

Да с памятью все нормально. И сообщения стараюсь писать предельно доходчивые, чтоб даже скудоумный читатель смог понять смысл. Но видимо порой тщетно.

shifu, да не сильно то грязный движок. Масло подгорало немного на задней части движка, не критично. Какое масло заливаете, с каким интервалом? Какой пробег авто? После замены цепей будете менять масло с промывкой?

Ссылка на комментарий

Купил автомобиль 3 месяца назад. Масло поменял примерно 1,5 месяца назад на Мобил 1 5в30, горела лампочка замены. Не стал затягивать до замены цепей, поскольку не было ясности до конца в них ли дело, да еще и с комплектом потом затянулась ситуация. Менять планирую каждые 8 тыс., как и на всех своих авто до этого. Пробег 110 тыс на момент покупки, сейчас подходит к 112 тыс. За год наезжаю 12-13 тыс. Менять масло после замены цепей не планирую, очень много денег уже съело авто, около 80 тыс. Что-то по моей инициативе, что-то по необходимости. Перебрал необходимое в подвеске, заменил аккумулятор, масло, прошил на евро 2, сейчас цепи, свечи. Решил сделать все разом, на большее пока не готов. Еще по всей видимости придется решить вопрос с карданным валом - потряхивает на 30 и 60 км/ч. Ну и динамики заменю передние, шумка дверей соответственно - невыносимый звук. Хотя уже стал привыкать... Но так жить нельзя) Итого около 100 тыс.

Изменено пользователем shifu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...