Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

Слышал про ЕЛМ, спасибо. Кстати мою ошибку 0018 по цепи Лаунч не увидел! Только ошибку по генератору. Потому и купил машину...

Изменено пользователем shifu
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хреновым прибором смотрели. ) Вот продавец нормального прибора https://goo.gl/J6CzRe

Вообще то кроме чтения ошибок перед покупкой стоило посмотреть состояние жидкостей АКПП, ГУР, антифриза, редуктора, вывернуть хотя бы одну свечу, прокатиться на машине оценив стабильность работы и динамику и т.д. Если владелец откажется от такой проверки (за Ваш счет если силами СТО) то искать другие варианты.

Открывайте уже свою тему, флуд зашкаливает. Ссылку в личку, поучаствую в обсуждении.

Ссылка на комментарий

Хреновым прибором смотрели. ) Вот продавец нормального прибора https://goo.gl/J6CzRe

Вообще то кроме чтения ошибок перед покупкой стоило посмотреть состояние жидкостей АКПП, ГУР, антифриза, редуктора, вывернуть хотя бы одну свечу, прокатиться на машине оценив стабильность работы и динамику и т.д. Если владелец откажется от такой проверки (за Ваш счет если силами СТО) то искать другие варианты.

Открывайте уже свою тему, флуд зашкаливает. Ссылку в личку, поучаствую в обсуждении.

Писали тут (Иван), что елм ошибки по цепям не видит

Ссылка на комментарий

Странно, у меня два разных ELM и оба видели. Я их стирал, чек гас, но  потом при движении снова загорался.


Если не ошибаюсь, P0008 и P0017

Ссылка на комментарий

shifu
Я три раза менял свечи. После пробега 60 000 они просто немного покрыты копотью, причиной которой ароматические углеводороды в бензине.

То что у вас изолятор покрыт красным налётом, это следы совершенно безобидной присадки. Не знаю как сейчас, но одно время такой налёт выдавал приверженность владельца лукойловским заправкам. По крайней мере в Москве.

 

Гадать на состояние двигателя по свечам сейчас бесполезно. Эта методика для современных инжекторных моторов неактуальна. Тем не менее, ваши свечки выглядят странно. Я бы заморочился серьезной диагностикой. В частности проверил бы форсунки.

Ссылка на комментарий
Я лью Лукойл уже 15 лет, никогда свечи от топлива Лукойл так не выглядели. Даже во времена франшизных заправок.
Ссылка на комментарий

Я лью Лукойл уже 15 лет, никогда свечи от топлива Лукойл так не выглядели. Даже во времена франшизных заправок.

 

 

У вас регион другой

Ссылка на комментарий

 

Я лью Лукойл уже 15 лет, никогда свечи от топлива Лукойл так не выглядели. Даже во времена франшизных заправок.

 

 

 

У вас регион другой

Т.е. считаете, что качество топлива зависит от региона.
Ссылка на комментарий

Т.е. считаете, что качество топлива зависит от региона.

Не понимаю, с чего вы сделали такой вывод.

Я сказал что состав топлива отличается в зависимости от региона. Но при этом им ничего не мешает соответствовать одним и тем же требованиям.

Красный нагар на свечах это не только последствия применения ферроценов в топливе, а ещё какой-то моющей присадки. Во втором случае этот налёт безобиден совершенно. 

 

Ссылка на комментарий
Ну разумеется, только чаще этот налёт не на столько безобиден как вы думаете. Вывод сделал на основе ваших высказываний.
Ссылка на комментарий

Ну разумеется, только чаще этот налёт не на столько безобиден как вы думаете. Вывод сделал на основе ваших высказываний.

 

Бензин с ферроценами в России нужно днём с огнём искать. На сетевых заправках их уже давно нет. В головах воспоминания остались в основном.

Ссылка на комментарий
Это вам так кажется. Посмотрите регион обитания человека с красными свечами. Да и не касаемо бензина, тут трактористы с вашего региона и близкого к нему, льют зимой антигель ведрами, тогда как я вообще такого рода присадками ни разу не пользовался в Вольво за 4 с лишним года.
Ссылка на комментарий

Если с качеством бензина были бы какие-то масштабные проблемы, угрожающие двигателю, то интернет был бы полон сканов экспертиз топлива. Владельцы загубленных гарантийных моторов вряд ли стали бы покорно ремонтировать их за свой счет. Но в реальности интернет полон только трёпом свидетелей плохого бензина. 

Ссылка на комментарий
Так в том-то и дело, что как раз я наоборот говорю о хорошем качестве топлива в нашем регионе. А вот чего вы пытаетесь донести, не совсем понятно.
Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что как раз я наоборот говорю о хорошем качестве топлива в нашем регионе. А вот чего вы пытаетесь донести, не совсем понятно.

 

Вы выморозили сомнения по поводу качества топлива, а потом вам "вдруг" стало что-то не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Я и сейчас считаю, что на тех снимках свечи работали на некачественном топливе и человек живет не совсем в моем регионе. Но вам из Москвы конечно виднее.
Ссылка на комментарий

Я и сейчас считаю, что на тех снимках свечи работали на некачественном топливе и человек живет не совсем в моем регионе. Но вам из Москвы конечно виднее.

 

Причем каждая свеча на своём некачественном бензине, судя по тому, что свечки явно с разными проблемами.

Ссылка на комментарий

Пришел мне комплект, но вместо GM 12651450 отправили официальную замену GM 12679117. Заказывал через товарища и он меня заверил, что данные поставщики самые надежные у них и ни разу не подводили. Поводов сомневаться в его словах у меня нет. До этого приходил поддельный комплект, он его сразу отмел и отправил назад, даже не вызванивая меня. Вскрывал коробку он лично, следов вмешательства посторонних рук нет, все наклейки присутствуют и завернуто в бумагу, как и полагается. Один нюанс - две цепи с желто-розовыми метками и завернуты в такую же бумагу, как и натяжители. Я сразу расстроился, поскольку уже выкладывали такого вида цепи сюда и говорилось, что это подделка. Товарищ объяснил, что это точно не подделка, а официальная замена. На вид цепи очень качественные, никаких болтающихся звеньев и т.д. По длине одинаковые до миллиметра. Сделаны аккуратно.

 

attachicon.gifqJg5JT2Jog0.jpg

 

attachicon.gif14VFYTzRoQc.jpg

 

На этикетке GM, где указаны страны производившие составляющие комплекта так же были указаны Тайвань и Китай, помимо Франции и Германии. В общем я склонен верить, что так оно и есть. Поскольку это замена, хоть и официальная, то вероятно и цепи там могут быть другого производства. Ждать или дозаказывать дополнительно цепи я уже не хочу, да и по финансам накладно. Данный комплект вышел 26900. Остальные составляющие не вызывают сомнений по поводу своей оригинальности. Запечатанная коробка оригинальным скотчем и вообще вся упаковка внутри тоже подтверждает оригинальность. Отдельно заказывал направляющие на всякий пожарный, но и в сервисе мне сказали, что они могут быть в порядке и заменять не потребуется. Как раз чтобы была возможность их вернуть, я не забирал их со склада Емекса. И если они не потребуются, то просто верну. 

Ах да, еще момент. Ребята в сервисе куда я отдал автомобиль, ранее работали у официалов Шевроле/Опель и хорошо знакомы с процедурой замены цепей, да и в целом с этими автомобилями. Так вот когда я забрал комплект и позвонил записаться на замену, я задал вопрос как выглядят оригинальные цепи. Они сказали с оранжевыми метками и так же встречались случаи, что были с желто-розовыми, но там была официальная замена номера, то есть мой случай. Вывод, цепи оригинал. Сейчас авто находится в сервисе. Заберу скорее всего только завтра. Попутно заменят свечи и сделают развал. Еще я попросил сообщить когда доберуться до цепей, чтобы я лично мог посмотреть состояние внутрянки. Отфотаю, выложу сюда. Всем добра.

Подскажите что входит в комплект.

Ссылка на комментарий

Все тоже самое, что и в 12651450, только две цепи с цветными метками. Необходимый минимум для замены. В cloyes есть звезды и направляющие, но нет прокладок и сальников. Про звезды мне ничего не сказали, а вот направляющие посмотрели, сказали в норме. Я их заказывал отдельно, в итоге сдал назад. Все что в наборе заменили. Только там прокладка одна не подходит, жокупал отдельно. И прокладку помпы тоже докупал, ее нет в комплекте.

Герметик был в сервисе, докупал только антифриз, влезло около 7 литров, сливали весь. Так что если возьмете cloyes, то можно все заменить, но докупите резинки.

Ссылка на комментарий
Заехал к электрику, посмотрели коррекции, все в пределах нормы. Коррекции 13%, сказал в пределах, но еще может быть топливный фильтр и форсунки помыть, в остальном все показатели в идеале. Машина поехала, как в городе, так и на трассе. По расходу сложно сказать. Поездки у меня короткие, как правило 3-5 км и не часто. Оттого расход сильно и не изменится думаю. Чек не горит, но горит подушка пассажира, после шумки. Вычитал, что бывают проблемы с разъемами. Бордчок снимал, подушка на месте, значит где-то и впрямь проблема. Буду разбираться. Сутки всего без каких-либо индикаторов проездил, блин.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...