Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 тысяч на Yokki 3309 отъездил. Всё в норме.

Всего машина прошла 9 тыс или после замены масла? и это совсем не срок.

Ссылка на комментарий

 

9 тысяч на Yokki 3309 отъездил. Всё в норме.

Всего машина прошла 9 тыс или после замены масла? и это совсем не срок.

 

ЧИТАЙ ВЫШЕ!!!!! Всего прошла 130 тысяч, 9 тыс. это после замены, а в среднем в неделю чуть больше 600 км проезжаю. Yokki это японская жижа.

Ссылка на комментарий

Мы тут обсуждаем количество брендов????????????????????????????????????????????????? Лучше бы по делу писали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одна вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Я, спокоен как лёд! Кстати, тема как называется? Консультации психолога в другом разделе, глубокоуважаемый!

Ссылка на комментарий

Не хочу никого расстраивать, но Йокки это такое же японское масло, как Bork немецкая бытовая техника.

Но на Йокку хоть цены так за "японский" бренд не ломят.

Ссылка на комментарий

а я себе вот такое присмотрел

Про их жижу для движков только положительные отзывы слышал. Только в сервисах на него ругаются, не горит собака, зимой печку не потопишь. 

Ссылка на комментарий

 

а я себе вот такое присмотрел

Про их жижу для движков только положительные отзывы слышал. Только в сервисах на него ругаются, не горит собака, зимой печку не потопишь. 

 

ну так специально сделано, чтоб не горело, а шло в переработку на новый супер-пупер продукт)

Ссылка на комментарий

Попробуй! Потом расскажешь о послевкусии. У меня уже через 24000 км замена, Посмотрю что там сольётся :rulez2: ЯПОНСКОЕ :rul:  :russian:  :bully:  :ninja:

Ссылка на комментарий

Попробуй! Потом расскажешь о послевкусии. У меня уже через 24000 км замена, Посмотрю что там сольётся :rulez2: ЯПОНСКОЕ :rul:  :russian:  :bully:  :ninja:

Да нормально оно отходит, кто пробовал у меня из знакомых - никто  не жаловался.

Ссылка на комментарий

Вчера наконец таки добрался до редуктора и раздатки. В раздатке чуток металлической стужки на магните (фото прилагается) и тёмно-мутная жижа, объёмом 800 мл. А в редукторе, жаль фотку не сделал, на магните стружки было сантиметра три, жижа чёрно-чёрная, вонючая, на просвет с металлическими блёстками. Слилось из него грамм триста. Масло залил KIXX Geartec 75W-90 и присадку АФК для МКПП (тот же самый супротек, только стоимостью 300 рэ.). Залил в раздатку 800 (из них 35 мл. АФК), и в редуктор 400 (35 мл. АФК). Через десять тысяч планирую повторную замену.

post-10680-0-14165200-1471338976_thumb.jpg

post-10680-0-58870200-1471338981_thumb.jpg

post-10680-0-91138200-1471338985_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вчера поменял в АКПП, пробег 57 тык.Сливалось тёмное, жидкое, как водичка, запаха горелого не было. Час сливалось, потом поддомкратили правую сторону машины, еще слилось прилично.

Залили 4 литра, полилось из контрольного отверстия, поехал греть - замучился, выше 71-72 градуса никак, потом уже плюнул, на ручном режиме круги мотал на первой-второй передаче, обороты держал 4000-4500, еле-еле нагрел до 87 градусов.

После чего в коробку вошло еще полтора литра до уровня. В итоге 6,5 залили.

Поведение коробки не изменилось никак, от слова совсем. Как хорошо работала на старом масле, так и на новом, тьфу-тьфу-тьфу.

Масло лил Zic ATF Dexron-VI, номера 162630 (4 литра) и 132630 (1 литр).

http://kemp103.ru/i3/c9/1510089013-1-1-6961f7459bd162dab8aa13dbf6b438b2.jpg

Ссылка на комментарий

коробка спокойно греется на месте в паркинге, газ только дави.

Ссылка на комментарий

коробка спокойно греется на месте в паркинге, газ только дави.

До каких оборотов крутить? А то на паркинге подгазовывали, колесо переднее левое для удобства сняли, до 65 прогрели - замучались, потом колесо поставили и решили на ходу греть, под нагрузкой.

Ссылка на комментарий

в субботу заменил масло в коробке. Слилось 3,6 литра "чернющего" Мобила 3309. Залил Idemitsu ATF Type TLS. За пару дней эксплуатации в глаза бросилась ощутимая более плавная работа коробки (на свежем мобиле такого не припомню)... Через месяцок проведу вторую смену и залью какой-нибудь Супро-Супротек)

Ссылка на комментарий

Тоже задумался о частичной замене масла в АКПП. Стал смотреть какое мне надо масло(Декстрон 6), глянул в заказ-наряд по предыдущей замене масла и ох..., там указано ATF 3309. На доливке, которую сервис мне отдал, тип масла не указан, но по номеру бъётся, как  масло для АКПП Лачетти, эпика.

Вот теперь сижу и думаю, проехал после замены 25т.км, коробас начал пинаться при переключении с 2 на 3, на сколько критично состояние коробаса?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...