Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, AlexPit сказал:

я в грузии был в 20 году, там очень красиво, и было дешево, цены остались те же +/- 10-20% а вот курс рубля провис, толкаться попами на пляже на черном море.... уж пардоньте нет, крым по сравнению с той же грузией скука, ну может феодосия.. но я вно не при тех обстоятельствах, что сейчас не безопасно, а погреть попу с просторами увы не нашел, может подскажете где? Из ближайших волга/дон, но масштабности нет....

Ну мы тут близлежащие области объезжаем. Например Челябинская, озер уйма, место отдыха на любой кошелек. Есть места дороже Турции))). Ну не готовы мы по недружественным странам путешествовать. Хотя на греческие острова с радостью бы уехал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

чем приятен хороший отдых для меня - туда хочется вернуться, грузия меня сильно потрясла, я не путешественник, можно сказать домосед, но тянет, найти бы рядышком такие места.....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Whiterawen сказал:

Так приезжайте в Калининград - посмотрите для разнообразия. ☺️

На следующий год обязательно поедем с женой.)) Южные моря ей врачи запретили...

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, AlexPit сказал:

грузия меня сильно потрясла, я не путешественник, можно сказать домосед, но тянет, найти бы рядышком такие места.....

У меня главбух грузин, из Тбилиси родом, там куча родни, съездил тут с женой в Батуми, плюётся, обнаглели, бардак, цены задрали дороже, чем в Сочи, обманывают, с отеля на второй день съехал, нашел другой, в Тбилиси в районах, где родня и мать- разруха, и т.д. и т.п. )) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег_Иванов сказал:

На следующий год обязательно поедем с женой.)) Южные моря ей врачи запретили...

 

В прошлом году были в Калининграде. Интересный городишко со своими тараканами. Особенно впечатлила продажа алкоголя до 21-00.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, S@chok сказал:

Особенно впечатать продажа алкоголя до 21-00.

Спасибо за информацию!))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег_Иванов сказал:

Спасибо за информацию!))

И да, море сильно бодрящее, даже в +35.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, S@chok сказал:

И да, море сильно бодрящее, даже в +35.

Потому никогда не понимал покупку в Прибалтике втч в Юрмале недвижки. причем ценник год от года рос как на дрожжах. 

Сейчас пенсы релоканты покупают себе хатенки для того чтобы пережить полтора два месяца лета по причине роста летних температур на Кипрах Турциях. Ценник сейчас можно найти в 1,5-2млн руб в Прибалтике в ближайшем доступе к морю. Городки практически пусты жилья море, молодежь на заработках по европам. Однако нам не подходит по известным причинам 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, S@chok сказал:

Ну мы тут близлежащие области объезжаем. Например Челябинская, озер уйма, место отдыха на любой кошелек. Есть места дороже Турции))). Ну не готовы мы по недружественным странам путешествовать. Хотя на греческие острова с радостью бы уехал.

Ценники в этом году на краткосрок достигали 15-20 тыс руб в сутки в Алании с человека, за обычный вобщем номер без изысков и рядовой шведский стол, что часто не соответствовало цене.  Куда хотели по рекомендациям все бронировано до конца лета было. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Иванович сказал:

Потому никогда не понимал покупку в Прибалтике втч в Юрмале недвижки. причем ценник год от года рос как на дрожжах. 

Сейчас пенсы релоканты покупают себе хатенки для того чтобы пережить полтора два месяца лета по причине роста летних температур на Кипрах Турциях. Ценник сейчас можно найти в 1,5-2млн руб в Прибалтике в ближайшем доступе к морю. Городки практически пусты жилья море, молодежь на заработках по европам. Однако нам не подходит по известным причинам 

Тем не мене там есть, что посмотреть. Хотя мне климат их не зашел - сильно влажно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, S@chok сказал:

Тем не мене там есть, что посмотреть. Хотя мне климат их не зашел - сильно влажно.

Был в Прибалтике правда зимой и ещё в СССР, ничего про сырость не могу сказать как в неустоявшейся уральской осени было зимой. Походили по той еще советской Риге и немного по Юрмале. С удовольствием бы снова побывал.

 Влажность, волглые простыни помню по Кубани, несмотря на дневную жару, когда приезжал мальчишкой к Бабушке ещё в её саманный домик. Однако тогда и Кубань была полноводной, ещё не поставили плотину, не было замков в тысячи м2 выстроеных прямо на берегу. Эх, детство босоногое)(. 

Пс Впрочем, пишем в теме на что поменять..., возможно это знак и даём себя внутреннее указание что пора.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванович сказал:

Был в Прибалтике правда зимой и ещё в СССР, ничего про сырость не могу сказать как в неустоявшейся уральской осени было зимой. Походили по той еще советской Риге и немного по Юрмале. С удовольствием бы снова побывал.

 Влажность, волглые простыни помню по Кубани, несмотря на дневную жару, когда приезжал мальчишкой к Бабушке ещё в её саманный домик. Однако тогда и Кубань была полноводной, ещё не поставили плотину, не было замков в тысячи м2 выстроеных прямо на берегу. Эх, детство босоногое)(. 

Пс Впрочем, пишем в теме на что поменять..., возможно это знак и даём себя внутреннее указание что пора.

Я вообще-то про Калининград. В Прибалтике никогда не был.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, S@chok сказал:

Я вообще-то про Калининград. В Прибалтике никогда не был.

Балтика и она и есть Балтика, а КО граничит тс Литвой, посему и архитектура близка и смотреть надо примерно на те же костелы и остатки крепостей. Хотя территориально конечно разница есть), а сейчас еще и возможность заехать.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sergey190 сказал:

Калининград отличный город. Там хочется остаться.

Не путаем туризм с эмиграцией).

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Иванович сказал:

Не путаем туризм с эмиграцией).

Ну, это не про меня. Я легко могу остаться в любом городе мира, если он мне понравится и будет желание.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergey190 сказал:

Ну, это не про меня. Я легко могу остаться в любом городе мира, если он мне понравится и будет желание.

Есть опыт в российских и зарубежных переездах?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

Конечно. Только переездом это не назвать. Приехал,понравилось,остался. Скарб не перетаскивал.

Ну так сейчас около миллиона бегунков "переехало".  Это в данном конкретном случае ПОБЕГ, что к переезду не имеет никакого отношения. 

 

Ссылка на комментарий

При чем тут бегунки? И при чем тут ПОБЕГ? Если для Вас переезд - это тащить кучу барахла в новое место, то для меня нет. Всё барахло нужное для жизни, покупаю на месте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

При чем тут бегунки? И при чем тут ПОБЕГ? Если для Вас переезд - это тащить кучу барахла в новое место, то для меня нет. Всё барахло нужное для жизни, покупаю на месте.

Скачек без подготовки это либо авантюра либо побег что при любом раскладе попахивает форс-мажером. Если переезжать одному это всегда несколько проще, если с семьей то необходима подготовка, моральная финансовая с вескими причинами. Эмоции типа понравилось в Кёнигсберге(Сеуле, Шеньджене, Бангкоке, Анталье) - кинул всё?!, в моей голове плохо уживаются с прагматизмом.

В своей жизни перезжал несколько раз в пределах родного города, и в ЕКБ всей семьёй с животинками и мебелью. И по ЕКБ три раза. Вот те кто горячие кто переехал на этаж до сих пор за инструментом ко мне ходят, мне не жаль для хороших людей.

Не знаю в чем была причина вашего переезда, возможно были веские причины, а не желание любоваться шпилями костелов и крепостными стенами.

Ссылка на комментарий

Именно так, захотел и остался.  Ну всё написанное - это только ваше отношение к ситуации.

Для меня не проблема оторвать свой зад и в корне изменить жизнь. Мы разные.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey190 сказал:

Именно так, захотел и остался.  Ну всё написанное - это только ваше отношение к ситуации.

Для меня не проблема оторвать свой зад и в корне изменить жизнь. Мы разные.

Понятно, что на откровения не пробить, но чувствую что это не с проста. Оторвать зад, это не ко мне))). Возможно вы не в курсе, но с 90 ИП, правда крайние несколько лет в завязке, достали меня эти мышиные бега. Решил что надо бы и мир посмотреть, пока ноги ходят и интерес не утерян. Крайние событие по короновирусу и войне очень показательны в этом смысле.

Ссылка на комментарий

Ну, а зачем мне душу тут изливать? Откровенность - она такая.

Чуйка Вас подводит. Никогда, ни от чего не бегал.

Ещё раз повторю - всё просто. Человек я такой.

Для меня не проблема то,что для многих, непреодолимая преграда.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sergey190 сказал:

Ну, а зачем мне душу тут изливать? Откровенность - она такая.

Чуйка Вас подводит. Никогда, ни от чего не бегал.

Ещё раз повторю - всё просто. Человек я такой.

Для меня не проблема то,что для многих, непреодолимая преграда.

  Хорошо хоть так).  Моя принципиальная установка- своих не бросают. Вполне возможно, если бы поехал далеко, вещи не повёз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...