bes871 Опубликовано 26 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2012 Билютень GM по работе над калибровкой заднего моста.Скиньте ссылку.Заранее спасибо.
S@chok Опубликовано 26 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2012 Билютень GM по работе над калибровкой заднего моста.Скиньте ссылку.Заранее спасибо.Вы о чём? Я никогда не слышал про такой бюллетень.
bes871 Опубликовано 26 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2012 Лан.Тогда по другому.Сегодня звонил ОД по ранжировке-он не в курсе. Kuda01 писал .
S@chok Опубликовано 26 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2012 Ну так и спросите у kudan01. Думаю, что его ОД в Белоруссии тоже не в курсе.
ВикторАлександрович Опубликовано 26 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2012 В Автобане-Запад, я только туда езжу.уже типа, клубный сервис :yes2:/>
S@chok Опубликовано 26 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2012 уже типа, клубный сервис :yes2:/>/>Ну он как бы и был клубным для нашего Опель клуба.
Jet Li Опубликовано 26 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2012 Билютень GM по работе над калибровкой заднего моста.Скиньте ссылку.Заранее спасибо.А эту тему сначала почитать не судьба? Или хотя бы с 3 страницы.
Алексей Тульский Опубликовано 3 января, 2013 Жалоба Опубликовано 3 января, 2013 Я так понял, что все эти "ренжировки" делаются только на до рейстайлинговых авто?
Solaris Опубликовано 3 января, 2013 Жалоба Опубликовано 3 января, 2013 Я так понял, что все эти "ренжировки" делаются только на до рейстайлинговых авто?Присоединяюсь к вопросу!
Алексей Тульский Опубликовано 4 января, 2013 Жалоба Опубликовано 4 января, 2013 что на Антарах в рестайле уже калибровка была правильной.В любом случае это можно выяснить только при ТО. Специально к дилеру ехать и платить деньги что тот посмотрел параметры смысла нет.
Алексей Тульский Опубликовано 4 января, 2013 Жалоба Опубликовано 4 января, 2013 А зачем вам именно диллер, найдите частника или другое СТО с прибором tech2. Дешевле в 2 раза обойдется . Процедура считывания значения калибровки 5-минутная.Где в нашем селе найти такой прибор? Кроме дилера нет ни у кого 1
S@chok Опубликовано 4 января, 2013 Жалоба Опубликовано 4 января, 2013 А что, это процедура стоит сумасшедшие денег? На всё про всё уходит 15 минут, вместе с поднятием авто и снятием фишки для просмотра кода.
komiv Опубликовано 10 января, 2013 Жалоба Опубликовано 10 января, 2013 (изменено) Пятого декабря с небольшим напряжением типа:"вам со снятием моста муфту калибровать?" я убедил дилера (Автокомплекс Юг-Авто) ранжировать муфту, в конце концов победил здравый смысл и схема распечатанная с третьей страницы этой темы.На разъеме было прописано 57, а программе соответственно 00.После ранжировки я укатил в горы и испытал Антарку в условиях скользкой дороги и полубездорожья, в общем если раньше я после Мурано матюкал ЖМ и их полный привод, то теперь понял как он должен работать и работает.В общем у кого как, а у меня разница "до и после" ощутима.Отдельное спасибо Шагомеру за схемку и мастеру ремзоны ОД Евгению(за терпение).ПЫ СЫ:Денег не взяли Изменено 10 января, 2013 пользователем komiv
S@chok Опубликовано 10 января, 2013 Жалоба Опубликовано 10 января, 2013 Пятого декабря с небольшим напряжением типа:"вам со снятием моста муфту калибровать?" я убедил дилера (Автокомплекс Юг-Авто) ранжировать муфту, в конце концов победил здравый смысл и схема распечатанная с третьей страницы этой темы.На разъеме было прописано 57, а программе соответственно 00.После ранжировки я укатил в горы и испытал Антарку в условиях скользкой дороги и полубездорожья, в общем если раньше я после Мурано матюкал ЖМ и их полный привод, то теперь понял как он должен работать и работает.В общем у кого как, а у меня разница "до и после" ощутима.Отдельное спасибо Шагомеру за схемку и мастеру ремзоны ОД Евгению(за терпение).ПЫ СЫ:Денег не взялиПодобное мне пытался и диагност сказать, что типа надо подрамник откручивать и мост опускать. В итоге отцепил разъём за 5 минут. Сделали тоже бесплатно и не только мне.
komiv Опубликовано 11 января, 2013 Жалоба Опубликовано 11 января, 2013 Подобное мне пытался и диагност сказать, что типа надо подрамник откручивать и мост опускать. В итоге отцепил разъём за 5 минут. Сделали тоже бесплатно и не только мне.В моем случае разъем снимал стажер минут 15 нижний (который не нужно было снимать) и 5 минут верхний в общем в отведенные ЖМ 0,5 нормачаса с трудом, но поместились :)/>
S@chok Опубликовано 11 января, 2013 Жалоба Опубликовано 11 января, 2013 В моем случае разъем снимал стажер минут 15 нижний (который не нужно было снимать) и 5 минут верхний в общем в отведенные ЖМ 0,5 нормачаса с трудом, но поместились :)/>/>У нас проще, нашу машину курирует один и тот же диагност у ОД.
Dental Опубликовано 3 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2013 Вчера сделал калибровку муфты.Супер!)))Я теперь езжу на другой машине.Специально катался на автодром.Машину теперь не то что не заносит,её не возможно отправить в занос!)))На задней передаче забирался в горку с остановкой и резком троганьи наверх.Никакого запаха как раньше нет.И ведёт себя машина совсем по другому.И ещё про саму калибровку.Собственно процедура выглядела по другому.Никакие разъёмы не смотрели.Tech 2 просканировал систему выдал код 00 и как вариант А8.Подтвердили второй.Загрузилась новая программа.Всё!)))
Алексей Тульский Опубликовано 3 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2013 Вчера сделал калибровку муфты.Супер!)))Я теперь езжу на другой машине.Специально катался на автодром.Машину теперь не то что не заносит,её не возможно отправить в занос!)))На задней передаче забирался в горку с остановкой и резком троганьи наверх.Никакого запаха как раньше нет.И ведёт себя машина совсем по другому.И ещё про саму калибровку.Собственно процедура выглядела по другому.Никакие разъёмы не смотрели.Tech 2 просканировал систему выдал код 00 и как вариант А8.Подтвердили второй.Загрузилась новая программа.Всё!)))А цена вопроса? Мне дилер зарядил 2500р за данную процедуру.
komiv Опубликовано 3 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2013 А цена вопроса? Мне дилер зарядил 2500р за данную процедуру.Половина нормочаса,то бишь 580 рублей
серж04 Опубликовано 3 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2013 Вчера сделал калибровку муфты.Супер!)))Я теперь езжу на другой машине.Специально катался на автодром.Машину теперь не то что не заносит,её не возможно отправить в занос!)))На задней передаче забирался в горку с остановкой и резком троганьи наверх.Никакого запаха как раньше нет.И ведёт себя машина совсем по другому.И ещё про саму калибровку.Собственно процедура выглядела по другому.Никакие разъёмы не смотрели.Tech 2 просканировал систему выдал код 00 и как вариант А8.Подтвердили второй.Загрузилась новая программа.Всё!)))так у вас машинка рестайл, и все равно проблемы были?
Dental Опубликовано 3 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2013 А цена вопроса? Мне дилер зарядил 2500р за данную процедуру.750р. у дилера. так у вас машинка рестайл, и все равно проблемы были?Да.В занос уходила неподецки!))) :(/> Страшно было ездить.Теперь всё по другому.
xyz5 Опубликовано 4 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2013 Ребята, про перепрошивку муфты начинал читать когда взял машину в июле 2010 г., на тот момент подумал неактуально, т.к. лето и не испытал движуху зимой. Езжу третью зиму, попытался опять прочитать ваши прения про калибровку муфты, и опять не понял для чего она Вам нужна.Возможно, из-за того, что в основном езжу в Москве, редко на трассе. Несколько раз ездил зимой на 200 км. Ни разу не возникала мысль о работе муфты. Пытался на пустых перекрёстках спровоцировать машину, но только замечал на приборке, что срабатывала система. Может и нет смысла заморачиваться, т.к. Антара по сути своей - просто "Универсал", пусть и повышенной проходимости. Не претендую на оригинальность мысли и знание вопроса.
S@chok Опубликовано 4 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2013 Так тут и не писалось, что машина после ранжировки муфты становится внедорожником. Ранжировка как раз и улучшает управляемость на дороге именно в городе. А на трассе в основном только передний привод и работает.
melbu Опубликовано 4 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2013 Тема пилена, перепилена. Ну невозможно читать тему и после выдать такой коммент, как выдал xuz5. Эта процедура не тюнинг и не улучшайзинг .Эта процедура должна была быть сделана на заводе изготовителе, но не сделана. Никаких чудес факт прописывания кода ранжировки не делает. Единственный эффект - муфта и ESP начинают работать так, как предполагали инженеры GM при разработке автомобиля.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти