Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Именно! Мои две причины. На 5 и 6 горшках гидрики стали как-то "шероховато" звучать. И вторая - переход с лукойла на синтек. Ну и в общем, чистота залог здоровья...двс)). На снижение расхода масла не рассчитываю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1523

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 часов назад, Иванович сказал:

Если есть возможность Валериком промойте 1 банкой или долговременной Моторесурс на 200км, а потом какой нибудь дешевой минералкой или промывочным маслом.  Колечки по идее немного должны освободиться. Переходить на более вязкое масло мне видится сомнительным если не катаете по 500мч.

а какой в нем смысл, если авто на газу, фото делали чисто там, только впускные в масле немного или вы имеете ввиду что размягчит МСК? 

IMG-20230620-WA0005.jpg

IMG-20230620-WA0004.jpg

IMG-20230620-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий

И еще вопрос не в тему но все же связано, МСК кт- нибудь менял на z24sed? мне типа кричат, что это делается с притиркой клапанов ибо все остальное бесполезно

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

И еще вопрос не в тему но все же связано, МСК кт- нибудь менял на z24sed? мне типа кричат, что это делается с притиркой клапанов ибо все остальное бесполезно

Да от времени не только мск надо менять, там в ДВС у дорестов уже все резинки одеревенели. Так что хоть мой двигатель и лей нормальное масло, а резинки от этого врятли восстановятся, когда нибудь придется лезть внутрь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

мне типа кричат, что это делается с притиркой клапанов ибо все остальное бесполезно

Притирка клапанов это не сложно. И в принципе полезное. Единственное неудобство, снимать голову.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexPit сказал:

а какой в нем смысл, если авто на газу, фото делали чисто там, только впускные в масле немного или вы имеете ввиду что размягчит МСК? 

IMG-20230620-WA0005.jpg

IMG-20230620-WA0004.jpg

IMG-20230620-WA0006.jpg

Как минимум и нижние колечки подмоет и как заявляет производитель Моторесурса размягчает прокладки и сальники.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иванович сказал:

Как минимум и нижние колечки подмоет и как заявляет производитель Моторесурса размягчает прокладки и сальники.

Вы о чём?

Ссылка на комментарий

Насчет масложора, вспомнилось я всегда грею авто до рабочих оборотов и только потом еду, даже в жару летом, пунктик такой.

Ссылка на комментарий

Пардон, до рабочих оборотов ХХ у нас они 600, температуру не смотрю. Запуск - прогрев - обороты вышли на 600 ровных и тогда трогаюсь. О прогреве  

   Сегодня попалось в дороге.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Konsul сказал:

Вы о чём?

Переписку парой постов выше прочтите.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexPit сказал:

они мне Валеру сватают...

Да нееее, врятли поможет, если двигло будет засрат, то тут только мыть при разборке ДВС. Если чистый ДВС, я бы лил масло без промывок 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Konsul сказал:

Да нееее, врятли поможет, если двигло будет засрат, то тут только мыть при разборке ДВС. Если чистый ДВС, я бы лил масло без промывок 

и я так же думаю, на газу, чем там можно засрать, по фото выше видно

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Konsul сказал:

Да нееее, врятли поможет, если двигло будет засрат, то тут только мыть при разборке ДВС. Если чистый ДВС, я бы лил масло без промывок 

У ВАГ емнип была метода промывки поршневой без разбора и отсососм жидкости через дренажную трубку. Но ценник ясно дилерский.

    Вы как понимаете мойку двигателя с разбором?. Снять все крышки, поддон, поршневую разобрать и начинать Азелитом поливать, потом под ВД ? Так это делают при капитальном ремонте. У кого есть моют в щелочных ваннах горячим раствором под ВД.  Обслуживал конвеерную мойку блока цилиндров дизелей на УАМЗе.

Двигатель не засирается единовременно за редким исключением, а постепенно набирает грязь в каналах, поддоне и поршневой, превентивно моющие составы е есть мягкие промывки и раскоксовки.  Мыть с разбором это редкие перфекционисты делают или при капиталке.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ozeh сказал:

Пардон, до рабочих оборотов ХХ у нас они 600, температуру не смотрю. Запуск - прогрев - обороты вышли на 600 ровных и тогда трогаюсь. О прогреве  

   Сегодня попалось в дороге.

слава Богу, хоть одно нормальное видео и описание процесса!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlexPit сказал:

слава Богу, хоть одно нормальное видео и описание процесса!

И механ не только спец, но и человек! Как оно мне попалось...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Иванович сказал:

У ВАГ емнип была метода промывки поршневой без разбора и отсососм жидкости через дренажную трубку. Но ценник ясно дилерский.

    Вы как понимаете мойку двигателя с разбором?. Снять все крышки, поддон, поршневую разобрать и начинать Азелитом поливать, потом под ВД ? Так это делают при капитальном ремонте. У кого есть моют в щелочных ваннах горячим раствором под ВД.  Обслуживал конвеерную мойку блока цилиндров дизелей на УАМЗе.

Двигатель не засирается единовременно за редким исключением, а постепенно набирает грязь в каналах, поддоне и поршневой, превентивно моющие составы е есть мягкие промывки и раскоксовки.  Мыть с разбором это редкие перфекционисты делают или при капиталке.

Всё правильно, хотите хорошо отмыть, только полная разборка двигателя.

Ссылка на комментарий

Колпачки или кольца.Простая диагностика о которой вам не расскажут.

https://youtu.be/IIHbtjxGUcU?si=pAoBaHrZ5-ReycH0

Промывать двигатель?

https://youtu.be/VVWFbJ-JQKc?si=CC_4M4tTJWaJPbjH

Кому то может помочь в трудном выборе между раскоксовкой, легкой капиталкой и более серьезной – все тот же моторист Сергей.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Konsul сказал:

Всё правильно, хотите хорошо отмыть, только полная разборка двигателя.

Для того чтобы очистить дымоход не разбирают камин или доменную печь). Условно; промывка, раскоксовка это мероприятия по ППР, а ремонт с разбором конструкции это классический капитальный ремонт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...