Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Какое масло лучше лить в Opel?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9592

#9581 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 2 855 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 12:02

Дело в сути), как проверить конкретный тип зимнего масла (означенное вами как имеющим риски подделки) на оригинальность.

Ну замерзанием уже не проверить, тут вон подделка на минералке замерзает при -42 градуса и течет в бутылке после морозилки не хуже оригинала.  CSS у Пенсионера наверняка провалит, но тем не менее...
https://www.youtube....h?v=BvSPfJKtAZg

Сообщение отредактировал Олег_Иванов: 16 Сентябрь 2020 - 12:30

• 0

#9582 Иванович

Иванович

2+

• Почетные Форумчане
  • 6 616 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтолюкс

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:33

Дело в сути), как проверить конкретный тип зимнего масла (означенное вами как имеющим риски подделки) на оригинальность.

Ну замерзанием уже не проверить, тут вон подделка на минералке замерзает при -42 градуса и течет в бутылке после морозилки не хуже оригинала. CSS у Пенсионера наверняка провалит, но тем не менее...https://www.youtube....h?v=BvSPfJKtAZg
ну что же так невнимательно), все вроде выложил разжевал два раза. Кастрол эйдж титаниум 0w40 вязкость при -35 5822. поз.5 таблицы
https://www.drive2.r...28443680293395/ Пенсионер24 уже протестил.
Точка замерзания заявленая производителем-60
Исходник известен. Купили, сравнили.
У Пенсионера ДВА Кристалла, один измеряет вязкость при -30 5w и 0w при -35, да еще 10w при -25.
Второй измеряет точку замерзания, нижний предел -60.
  • 0

#9583 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 2 855 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 14:25

ну что же так невнимательно), все вроде выложил разжевал два раза. Кастрол эйдж титаниум 0w40 вязкость при -35 5822. поз.5 таблицы
https://www.drive2.r...28443680293395/ Пенсионер24 уже протестил.
Точка замерзания заявленая производителем-60
Исходник известен. Купили, сравнили.
У Пенсионера ДВА Кристалла, один измеряет вязкость при -30 5w и 0w при -35, да еще 10w при -25.
Второй измеряет точку замерзания, нижний предел -60.

Не-не, я как раз в поддержку, просто видимо так непонятно получилось. Я и говорю, что простым замерзанием уже трудно выявить, а вот если есть возможность проверить прокачиваемость, как у Пенсионера, то подделку можно выявить, уверен, что провалит тест.
А так мне Кастрол не зашел еще на Галанте, Магнатек- угорал как не в себя, коксовался под крышкой на глазах. Брал у официального представителя в Твери. А на Зике ездит Галант уже больше 15 лет и не жужжит, хотя у Пенсионера он сплошь Доширак. ))))))
Но Эдж по ссылке возможно попробовал бы, судя по всему - хорошее масло. Но уже Мобил заказал, сегодня забирать...
Хотя нет, с такой температурой вспышки этот Кастрюль будет так же гореть, как и тот Магнатек. )))

Сообщение отредактировал Олег_Иванов: 16 Сентябрь 2020 - 14:48

• 0

#9584 Ленин1

Ленин1

Старожил

• Форумчане
  • 217 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 19:05

Чем беру.ру менее крупная шарага, чем любой интернет продавец - который продаст подделку за 2850p или на полке ашана и тд не будет левак, хотя он в списках оф дистрибьюторов, и их там 100500 ИП, 999999 ноунейм OOO, Ашан, лента, перекресток и строителтнве магазины как максидом.... Это вообще не аргумент брать дороже, крупная шарага.... Крупная шарага это Али экспресс - а все остальное пыль....

Да мне то в принципе без разницы где вы покупаете, на заправке, в ашане, или на барахолках. Цыгани вон тоже продают оригинал и макиту и девольт и бош да и цены у них раз в 15 ниже. А вообще есть отпускная цена к примеру 3000 тыс посредник по которой её берёт,  если он будет продавать этот товар по 3200 у него выгоды не будет, потому что нужен оборот и расходы на аренду, перевозку, з/п и т.д. И такую перепродаваемую стоимость могут себе позволить как раз крупные сети при закупке огромных партий которые к слову не все поддельные  шараги могут провернуть, а наклейки и пломбы это всё ерунда, чей не в СССР живём где была проблема клейма достать. Просто к слову та же незамерзайка сейчас продаётся по 33рубля за 5 литров при условии что ты купишь 25кубов разом. Каждый сам решает что ему и где покупать, в своё время дизелисты покупали у комбайнёров солярку в 2 раза дешевле и им говорили что комбайны импортные и солярка супер, только вот почему потом все как один плакались что дизеля в нашей стране не работают попадая на ремонт после этой солярки. А сайт беру лично для меня тот же Али то же Авито или Юла где  честность продавца зависит полностью от доверчивости покупателя.

• 0

#9585 karatel

karatel

Свой

• Новички
  • 75 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 20:18

Ценообразование у всех разное скажу за Пятерочку, так как работаю в х5, у нас масло акционное стоит 49р , а покупаем мы его за 59р- с каждой бутылки теряем 10 рублей, т.е мы торгуем в минус, но рто магазинов открытий всегда больше планового тэо за счет таких акций на 150-300%. И таких акционных товаров в которых моржа 1-2% или минусовая большой ассортимент и это делает специально компания для лояльности гостей.
Касаемо, беру- для меня это озон и любой крупный дистребьютер- а озон как Русь оф. Дистрибьютор масла мобил1. Так вот масло с озон - должно быть только оригинальное, а по факту, что в канистре не понятно! Только лаборатория покажет.
Если говорить про мои канистры то они 100% оригинальные - вот только что внутри подделка или оригинал 50% на 50%

Ценообразование у всех разное скажу за Пятерочку, так как работаю в х5, у нас масло акционное стоит 49р , а покупаем мы его за 59р- с каждой бутылки теряем 10 рублей, т.е мы торгуем в минус, но рто магазинов открытий всегда больше планового тэо за счет таких акций на 150-300%. И таких акционных товаров в которых моржа 1-2% или минусовая большой ассортимент и это делает специально компания для лояльности гостей.
Касаемо, беру- для меня это озон и любой крупный дистребьютер- а озон как ваша любая москвичами Русь оф. Дистрибьютор масла мобил. Так вот масло с озон - должно быть только оригинальное, а по факту, что в канистре не понятно! Только лаборатория покажет.
Если говорить про мои канистры то они 100% оригинальные - вот только что внутри подделка или оригинал 50% на 50%

Сообщение отредактировал karatel: 16 Сентябрь 2020 - 20:22

• 0

#9586 Ленин1

Ленин1

Старожил

• Форумчане
  • 217 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 21:11

Касаемо, беру- для меня это озон и любой крупный дистребьютер- а озон как ваша любая москвичами Русь оф. Дистрибьютор масла мобил. Так вот масло с озон - должно быть только оригинальное, а по факту, что в канистре не понятно! Только лаборатория покажет.

Всякое может быть. Вообще канистра не показатель, года 2 назад прикрыли подпольную шарагу  у них  контейнерами были  оригинальные канистры  теми же контейнерами были пробки, пломбы наклейки и.т.д. То есть обьём был  огромный. По поводу оригинальности у меня последнее масло GM- так же  ориг., канистре  всё как положено, начал вытягивать заливную горловину, а она у меня вместе с крышкой с резьбы слетает  притом так что открывается свободный доступ к маслу, а пломба остаётся на месте.

• 0

#9587 karatel

karatel

Свой

• Новички
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 23:21

Зашел на так хорошо распиаренный Мобилом ОЗОН и там все отзывы только об одном

Не совпал QR код=подделка!

https://www.ozon.ru/...-5-l-178273317/

Даже нашел покупателя из своей партии...Только он написал,что все хорошо двигатель шелестит, но купил он канистру за 2800р,а я за 1600р....

Его кривая канистра имеет все мои дефекты 1 в 1 + у него этикетка еще криво наклеена-вот вам и оф. дистрибьютор... Причем там пишет оф.представитель Мобил уверяя, что масло оригинальное,а то что точки не совпали и канистры кривоваты-разбираются)

• 0

#9588 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 400 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 23:31

Озон и беру это маркетплейсы, там любой может торговать - дилер, не дилер, дистрибьютор, ип и т.д. Вы в вопросе разберитесь сначала, потом выводы делайте и советы давайте.
  • 0

#9589 karatel

karatel

Свой

• Новички
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 23:57

Озон и беру это маркетплейсы, там любой может торговать - дилер, не дилер, дистрибьютор, ип и т.д. Вы в вопросе разберитесь сначала, потом выводы делайте и советы давайте.

не кому советов не даю. Пишу по ситуации на текущий день

1) https://www.drive2.r...06666942055856/ во всех местах МОБИЛ в блогах итд продвигает конкретно ОЗОН и конкретно Авторусь

2)https://www.mobil.ru...y/to-buy-online вот на оф. сайте ОЗОН и авторусь

3)Все пишет ОЗОН Официальный представитель OZON

21 Мая 2020
Здравствуйте, Алексей! Мы поставляем только оригинальную продукцию официальных поставщиков. Видим, что с вами созвонились, и подробно всё пояснили. Сомнений у нас данный продукт не вызывает.
Все ответы одни-они продают ТОЛЬКО оригинальный продукт.

Так что не важно кто там торгует ВАЖНО,что Мобил и ОЗОН,с авторусью поручились-что все что продается на ОЗОНЕ-только оригинал, контрафакта быть не может.
А как мы видим мои канситры с беру 1 в 1 озоновские...
на самом сайте озон стоит,что :CXn30VTZlv6BGu9fYIvd0GlUjd7fyVNL.jpg
Продавец:
Всё для вашего автомобиля

Проверенный продавец бренда

Сообщение отредактировал karatel: 17 Сентябрь 2020 - 00:02

• 0

#9590 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 926 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 07:11

Ну вроде как Авторусь в паленке не замечена.

Но и цены у них скорей на разовые продажи одному зашедшему в магазин.

Короче, я давно завязал покупать у них масло. Еще в 12 году. У меня тогда Рио была, тоже кстати Мобил брал.

А вообще, я смотрю, это некоторый секос - заплатить деньги, получить товар и сомневаться над ним с лупами и генератором кодов.

Ни разу не понимаю этого...

• 0

#9591 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 2 855 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 08:57

Ну это да. Но на Озоне указывается, кто поставщик товара, сам Озон, или "дилер, не дилер, дистрибьютор, ип и т.д.".
И по другим маслам часто действительно стоит, что поставщик "ИП Василий Пупкин", но по Мобилу я ни разу не видел вариантов кроме как поставка Озона, либо от Авторуси. Оба официальные дилеры.
  • 0

#9592 Иванович

Иванович

2+

• Почетные Форумчане
  • 6 616 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтолюкс

Отправлено Вчера, 17:35

Пенсионер 24 "Все напряглись включая тюменских монашек")))
Синтек платинум 5w30 229,51
холодная вязкость 4900 при максимуме 6600. Отличный показатель для зимы.
  • 0

#9593 LAZ

LAZ

Старичок

• Форумчане
  • 795 сообщений

Отправлено Вчера, 18:28

Пенсионер 24 "Все напряглись включая тюменских монашек")))
Синтек платинум 5w30 229,51
холодная вязкость 4900 при максимуме 6600. Отличный показатель для зимы.

cинтек платинум отличнейшее масло, с хорошим пакетом. неприлично дешевое (доступное), про него очень много добрых баек ходит, что российский эльф и есть этот синтек, например.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)