Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

А куда литр масла делся, что щуп сухой был?

 

Скушала.

У меня тоже такая ерунда вчера обнаружилась. Начитался советов и залил Лукойл Genesis . За 4000 км после замены минус 1 литр, щуп почти сухой. До этого пользовал Mobil, почти не доливал.

Нафиг эксперименты, возвращаюсь к Мобил...

Вот вот. Уже выше писал! Купил не по тому коду штатно GM мадэ ин НАШЕ а там как оказалось тот самый лукой...за 6 тыс пробега уже долил остаток 0,6 литра (с родным маслом GM за 8 тыс доливал 0,4 из остатка от 8 литров) и пришлось ещё литр GM докупить и полностью залить!!! Вот и думайте Соратники предвзято к лукойперову али как!!!!! Для себя понял одно! БОЛЬШЕ GM МАДЭ ИН "НАШЕ" НЕ БЕРУ! Ещё полторы тысячи до замены до езжу и ......

С большой долей вероятности у вас не оригинальное масло. У вас не оригинальное масло. Какого только лучка не лил, расход 300мл максимально за 7-9тыс км. Вытягивать замену при существующем расходе в литр я бы не стал. Промыть и залить хорошее товарное масло.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

От добра, добра не ищут. По крайней мере я. И ничего, что моё добро дороже того, что пытаются разрекламировать.

Последствия могут быть дороже...

post-11568-0-44222900-1549063814_thumb.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Масло это вообще супер. Только нет готовности сразу отдавать такую сумму за него, а жаль.
Ссылка на комментарий

От добра, добра не ищут. По крайней мере я. И ничего, что моё добро дороже того, что пытаются разрекламировать.

Последствия могут быть дороже...

Масло Mobil.jpeg

Интересно какая там есть защита от подделки?
Ссылка на комментарий

А зачем ESP то?

По рекомендации производителя, то, что Mobil порекомендовал. 

https://mobiloil.com.ru/ru/product-selector можно проверить. Кстати при таком масле межсервисный увеличивается до 30тыс. км. или 1 раз в год. Но я его не соблюдаю, меняю чаще.

Интервалы между заменами масла
Двигатель (БТ)

30000 Км Макс.

12 Месяцев Макс.

Интересно какая там есть защита от подделки?

Та, что предусмотрена производителем. Плюс я брал у официального представителя Mobil в Сибири, впрочем, я почти всегда у него и беру уже лет семь как.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

 

А зачем ESP то?

По рекомендации производителя, то, что Mobil порекомендовал. 

https://mobiloil.com.ru/ru/product-selector можно проверить. Кстати при таком масле межсервисный увеличивается до 30тыс. км. или 1 раз в год. Но я его не соблюдаю, меняю чаще.

Интервалы между заменами масла

Двигатель (БТ)

30000 Км Макс.

12 Месяцев Макс.

 

А, ну да, чтобы сажевый фильтр сохранить до конца гарантии.

Ссылка на комментарий

На тему сажевого и катализаторов.

И допусков, в которые свято верят.

Ко мне подруга обратилась.

Купила ёлку С4.

Там мотор ЕР6.

Это совместное с BMW  чудище с регулировкой высоты подъема клапанов, отсутсвием дросселя и датчика массового расхода воздуха, а еще клапана длинные и тонкие стержни.

И прошу значит у нее страницу из сервисной книжки с рекомендациями по маслу.

 А там допуск В71 2290.

Это масло по типу группы С2 для двигателей, оснащенных сажевом фильтром с катализатором 

То есть тенденция с маслом групп С3 для бензина у GM и С2 у PSA, это общее сейчас.

Вопрос, на куя козе баян, решает каждый сам.

В общем плюнул я на эти рекомендации с С3 у себя уже давно, а сейчас еще и на лягушатников наплевал.

Купили и залили в ёлку С4 Shell HX8 5w30.

А рекомендованнoе в книжке масло допуска В71 2290 делают только 2 производителя - Total и тот же Shell.

Но нам оно не надо...

Ссылка на комментарий

 

А, ну да, чтобы сажевый фильтр сохранить до конца гарантии.

Я смотрел и штатовском Mobil на Chevy Captiva Sport с 3.0л движкой, те же рекомендации.

post-11568-0-25485700-1549116392_thumb.jpg

post-11568-0-75404600-1549116411_thumb.jpg

см. справа вверху - масляный фильтр для нашего движка от Mobil

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

На тему сажевого и катализаторов.

И допусков, в которые свято верят.

Ко мне подруга обратилась.

Купила ёлку С4.

Там мотор ЕР6.

Это совместное с BMW  чудище с регулировкой высоты подъема клапанов, отсутсвием дросселя и датчика массового расхода воздуха, а еще клапана длинные и тонкие стержни.

И прошу значит у нее страницу из сервисной книжки с рекомендациями по маслу.

 А там допуск В71 2290.

Это масло по типу группы С2 для двигателей, оснащенных сажевом фильтром с катализатором 

То есть тенденция с маслом групп С3 для бензина у GM и С2 у PSA, это общее сейчас.

Вопрос, на куя козе баян, решает каждый сам.

В общем плюнул я на эти рекомендации с С3 у себя уже давно, а сейчас еще и на лягушатников наплевал.

Купили и залили в ёлку С4 Shell HX8 5w30.

А рекомендованнoе в книжке масло допуска В71 2290 делают только 2 производителя - Total и тот же Shell.

Но нам оно не надо...

BMW-шный мотор на машинах концерна Пизжо-Ёлка это вариации на тему мотора N13 (кстати, довольно надежного по сегодняшним меркам BMW)

 

Смотрите что пишут по поводу масла в TIS BMW:

 

Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено.

 

Пруф 

 

(Не секрет, надеюсь, что Longlife-04 соответствует AСEA С3)

 

И этому есть довольно логичное объяснение. EC это единственный в мире регион, где стандартом введено наиболее жесткое ограничение по сдерживанию в бензине ароматических углеводородов.   Именно ароматические углеводороды при сгорании дают копоть. Частицы копоти прорываются сквозь кольца в картер и смешиваются с маслом. Частицы копоти (углерода) находятся в масле в виде коллоидного раствора, или иными словами - в виде взвеси. Естественно, не возможно насыщать коллоидный раствор частицами до бесконечности. Рано или поздно частицы начнут слипаться друг с другом и прилипать к деталям двигателя. За живучесть коллоидного раствора отвечают диспергирующие присадки. И как раз проблема масел С3 для нас заключается в том, что количество диспергирующих присадок в нём сильно ограничено. Т.е. масло перенасытится сажей гораздо раньше, чем исчерпается другие свойства. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Пока езжу на Shell H8 5W30. На прежней машине последние два года не Shell ездил без проблем, и в эту тоже залил

Ссылка на комментарий
Почему бы нет цена за литр чуть более 400р при покупке 4л канистры https://emex.ru/f?detailNum=12116&brandId=-6191&packet=-1

Татнефть катал две предыдущие генерации на ПАО(две замены) хорошее масло было.

Ссылка на комментарий

 Херасе, там молибдена и бора )) Не пожалели присадочек

Ссылка на комментарий

пусть здесь полежит

https://auto.onliner.by/2019/02/01/maslo-6

Ну тут есть камрады из Беларуси, но думаете им интересна реклама белорусских продавцов масла?
Ссылка на комментарий

 

пусть здесь полежит

https://auto.onliner.by/2019/02/01/maslo-6

Ну тут есть камрады из Беларуси, но думаете им интересна реклама белорусских продавцов масла?

 

ну камрад из Республики Белорусь пока в бане.

тут посыл наверное был в другом. Если даже почтивевропе (РБ) такое положение с подделками, то что у нас! или я все не так понял? 

Ссылка на комментарий

 

пусть здесь полежитhttps://auto.onliner.by/2019/02/01/maslo-6

 

Показательно весьма.
Меня всегда смущала цена масла в канистрах GM. Каким образом достигнуто снижение цены масла с оф. рекомендацией по отношению к образцу с того же завода с теми же допусками? Ни одной разумной версии в голову не приходило.
Ссылка на комментарий

ну камрад из Республики Белорусь пока в бане.

тут посыл наверное был в другом. Если даже почтивевропе (РБ) такое положение с подделками, то что у нас! или я все не так понял?

Не знаю. Я не увидел никакого серьезного анализа масла, зато увидел рекламу двух поставщиков.

А то, что в разных партиях база может отличатся (и минералка может быть в смеси)- это не секрет.

Ну и самое смешное, что в Беларуси лукойловский GM (и просто масла Лукойл) продаётся массово, но его тестировать они почему-то не захотели. :)

Ссылка на комментарий
Ну тут есть камрады из Беларуси, но думаете им интересна реклама белорусских продавцов масла?

За что купил, за то и отдаю...

Мне эта тема неинтересна, в материну антару лью лук с одноименной заправки. Всегда оригинал)

Ссылка на комментарий

Они до этого Elf тестили. Там смысл был в том, что эксперт говорил, что в пробе есть минералка, на что журналисты выдавали посыл "ага, откуда в канистре с синтетическим маслом минералка? Это однозначно подделка". При этом эксперт таких выводов не делал. 

 

Лично я не вижу в этом ничего другого, кроме дешевого хайпа на несколько протухшей теме. Любой может купить баклажку нормального масла, а потом сдать в лабораторию пять непонятно откуда взявшихся проб. Лаба скажет что пробы разные. Делаем хорошо снятое видео на тему "везде одни подделки" под музычку  и миллион просмотров за месяц обеспечено. Все будут перепощивать, обсуждать на форумах и соцсетях. Никому не придёт в голову поставить такое "расследование" под сомнение.

 

А вот если вы с дуру решите сделать честный эксперимент в котором из десяти купленных вами проб в масло-мальски приличных местах одна окажется контрофактной, то это будет жирный обсёр в плане хайпа. Такой результат нахер не кому не упёрся. 

Ссылка на комментарий

 

Почему бы нет цена за литр чуть более 400р при покупке 4л канистры https://emex.ru/f?detailNum=12116&brandId=-6191&packet=-1

Татнефть катал две предыдущие генерации на ПАО(две замены) хорошее масло было.

 

Судя по всему и остается хорошим.

Кстати, если кому надо, то можно заказать и через интернет. До 15 кг через Боксберри, либо транспортными компаниями. Даже с учетом доставки выходит очень неплохо по цене за приличное масло.

https://oil-tatneft.ru/dostavka/

Прожарку тоже неплохо пережило-

https://www.youtube.com/watch?v=Q1y9CJt0Odo

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...