Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

 

 Послушали "передний редуктор" - гул идет оттуда... Что может быть, как думаете?

Слить масло , оценить состояние , делать выводы . Если гул от раздатки то это возможно умершие подшипники и продукты их разрушения будут в масле .

 

Завтра еду на сервис, будем смотреть... Масло менял два года назад, 25000 км прошло...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, что показало "вскрытие"...)) Масло в раздатке слегка темное, без примесей, без стружки и пыли, магнит чист. Заодно поменял масло в заднем мосту - было чуть темное. но также в норме. И в АКПП, как-раз 20 тыс.км прошло с прошлой замены. 5 литров вытекло, 5 залили - масло было чистое, практически прозрачное. В итоге - это не раздатка, т.к. шум (вой) не исчез и тоналность не поменял... Вот думаю - неужели прохлопали шум от промежуточного подшипника ?

Ссылка на комментарий

 В итоге - это не раздатка, т.к. шум (вой) не исчез и тоналность не поменял..

От замены масла ничего в звуковом плане и не должно было поменяться . 

А может всё же ступицу прослушали .

У меня после 400 км по грунтовке на прошлой неделе начала левая подвывать , пока только на 55 и 80 км/ч .

Пробег 100 тык.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Отдыхал в Судаке. При движении на малой скорости появился скрежет. Подумал, что камень попал в тормозной диск. Но обнаружил лужу под машиной.

В итоге, развалились подшипники вторичного вала раздатки. Выдавило трещину справа и пробило отверстие слева.

Трещину и отверстие заварили, выкинули вторичный вал, собрали и доехали до дома 1670 км.

Шестерни целые. Корпус даже заваренный еще поработает.

Мотор 2.4 167, автомат 6-ст. Описание Игоши видел, видел и вопросы подойдет ли это описание на 2.4.

Но не нашел ответа, поэтому подскажите, подойтет все же описание Игоши на бензин 2.4 ?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем SahaRZN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет,всем!

Подскажите пожалуйста, список подпишников и сальников от Игоши подойдет для переднего углового редуктора на Антару 2.2 дизель механика 2014 год выпуска?

Ссылка на комментарий

Привет,всем!

Подскажите пожалуйста, список подпишников и сальников от Игоши подойдет для переднего углового редуктора на Антару 2.2 дизель механика 2014 год выпуска?

На каптиву подошёл .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игоша !!!

Дай Бог тебе здоровья и близким твоим!

Ни гвоздя, ни жезла тебе на всех дорогах!

Все запчасти по твоему списку встали как родные.

Раздатка 24263580. Антара 2.4 автомат.

Еще раз СПАСИБО! 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Всем привет... Был озадачен пульсирующим гулом довольно высокий по тону, спереди и вроде справа, который совпадал с оборотами колеса, примерно от 70 км/час начинался явный звук, к 120-130 конкретно нарастал. На диагностике проверили ступицы и промежуточный подшипник - все в норме. Послушали "передний редуктор" - гул идет оттуда... Что может быть, как думаете?

М-да, повторная диагностика "приговорила" правый подшипник раздатки... Придётся менять оба...

Ссылка на комментарий

А шум у вас в зависимости от оборотов и переключения акпп менял тональность?

Нет, только от скорости. Примерно с 60 км/час начинался, с увеличением скорости частота шума увеличивается, в поворотах не меняется.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет... Был озадачен пульсирующим гулом довольно высокий по тону, спереди и вроде справа, который совпадал с оборотами колеса, примерно от 70 км/час начинался явный звук, к 120-130 конкретно нарастал. На диагностике проверили ступицы и промежуточный подшипник - все в норме. Послушали "передний редуктор" - гул идет оттуда... Что может быть, как думаете?

М-да, повторная диагностика "приговорила" правый подшипник раздатки... Придётся менять оба...

 

Зачем менять оба я не пойму? если ты про подшипник пром вала тот что на ШРУС то его менять  5 секунд.

Ссылка на комментарий

 Куда он прикипеть может? Чес слово как будто у вас подшипник с посадочным 400мм что бы его проблемно было снять. Алюминий вообще достаточно кипятком полить, тем более там на сколько я помню посадка раздатка/подшипник чуть ли не по скользящей.

Ссылка на комментарий
Раскатывает развалившимся подшипником наружное кольцо по посадочному месту. Промежуточный вал выходит с внутренним кольцом, сепаратором и оставшимися шариками и нарисовывается проблема. Съемником особо не зацепиться. Или рубить наружное кольцо в посадочном или разогревать и пытаться съемником выковыривать.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

Зачем менять оба я не пойму? если ты про подшипник пром вала тот что на ШРУС то его менять 5 секунд.

Нет, приговорили именно подшипники раздатки.

 

 

 

Зачем менять оба я не пойму? если ты про подшипник пром вала тот что на ШРУС то его менять 5 секунд.

Нет, приговорили именно подшипники раздатки.

Ссылка на комментарий

 

Палкой.

 

Гул какой постоянный или при отпускании газа проявляется?
Практически все время. Этакое "воу-воу-воу-воу ", с набором скорости усиливается.
Ссылка на комментарий

Вот видео...

 

https://youtu.be/Kj2IlkK-J2A

А у меня наоборот гул  появился, такой не сильный проявляется когда отпускаешь газ. Замена подшипников помоему тыщ 15-25 стоит если мне паять не изменяет.

Ссылка на комментарий

 

Вот видео...https://youtu.be/Kj2IlkK-J2A

 

А у меня наоборот гул  появился, такой не сильный проявляется когда отпускаешь газ. Замена подшипников помоему тыщ 15-25 стоит если мне паять не изменяет.
Да, мне озвучили 13,5 тысяч за работу плюс стоимость подшипников...
Ссылка на комментарий

 

 

Да, мне озвучили 13,5 тысяч за работу плюс стоимость подшипников...

 

Подшипники узнай номера да купи сам, на  экзисте оригинал  правого вала стоит 2000, а по факту тот же подшипник скф стоит 500р

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...