Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Ром, не много на один авто?

АКПП, раздатка...

Какой пробег у тебя сейчас?

То, что раздатка ест сама себя, я в курсе.

Жень, там мутная история. Мне год назад в ней меняли сальники. И, похоже, что то намудрили. Потому что когда сейчас я стал собирать, оказалось что преднатяг подшипников такой, что при заворачивании болтов половинок корпуса,валы клинило намертво. В итоге с регулировочной шайбы я сточил три десятки! Три! Ты понимаешь ведь, что подшипник не может изготавливаться с такими допусками, там сотки погрешность. В общем, похоже что их при той сборке урод перетянул.

А насчёт "много...". Да, это все бесит,но,успокоившись,я понимаю, что продавать смысла нет, для меня. За 700 тыщ ничего подобного не купить,на пузотерки садиться не хочу, добавлять нечего,а если б было, то нужно ляма полтора минимум. Не стоит это того. Понятно, что когда то придется, но сейчас пробег 125, шесть почти лет машине. Она ухожена, неплохая музыка, меня устраивает по всем эксплуатационным характеристикам. Мне проще самому (уже. тот раз по знакомству делал, если даже по знакомству так, то на хер всех) эту раздатку перебрать с запчастями за шесть рублей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перебирал раздатку неделю назад с заменой 5 подшипников из шести. Сейчас на отдыхе в отъезде, вернусь через полторы недели,нарисую схему с номерами

Ромчелло, заранее благодарен.

 

Тут решил купить пару подшипников 6006, слушайте, ну целая эПОПея... РосРынок просто наводнен подделками из поднебесной, мрак!

При выборе фирмы изготовителя решил остановиться на SKF, т.к. у них работает программа контроля за контрафактом. Даже мобильное приложение их скачал.

У мастеров тут в Минусинске спросил где настоящие подшипники купить, дали два адреса в столице Хакасии - Абакане, фирмы занимаются только подшипниками, по-серьезному. И вот оно счастье - 

 

post-1483-0-61217900-1533746890_thumb.jpg

 

Высылаю десять фото коробки и подшипника в SKF, получаю ответ

 

Dear Sir/Madame, 

Thank you for contacting SKF. 

Based on the available photos you have sent, we have concluded that the product with designation 6006-2RS1 shown on the pictures is counterfeited, i.e. not genuine. 

 

Вспоминаю что где то читал - подшипники этой серии SKF производит только в Италии. Отвожу это фуфло взад продавану, звоню вторым - тоже французские!

Дальше по длинному но верному пути - на сайте SKF нахожу дистрибьютора в Красноярске (500км), выясняю наличие, друзья выкупают и пересылают автобусом в Минусинск. Маде ин Италия.

Ценник, ВНИМАНИЕ, ниже чем фуфла!

Звоню в Емекс, сдайте поставщика дистрибютора! Ответ - сами не знаем. Заказывайте, отказывайтесь, заказывайте у другого и так пока не получите оригинал. Красотень!

Теперь понимаю откуда отзывы в сети - "SKF лучше потому что KOYO загудел через 10т.км", "SKF ховно потому что засвистел через 3 т.км"

Будьте внимательны при покупке.

Ссылка на комментарий

Этот убитый Шариков купается в АТФ или собственной закладке?

На какой жиже оно так убилось?

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Оно убилось не от жижи, масло было одно из самых лучших,Кастрол 75-140

Масло свое,трансмиссионка гл4/5

Питтинг. Причина-усталостный износ(не катит), либо осевая перегрузка(читай,перетяжка при сборке)

Ссылка на комментарий

Масло свое,трансмиссионка гл4/5

В смысле в отдельном блоке? Это получается оно потеет в сторону кардана?

Ссылка на комментарий

В раздатке трансмиссионка. А не атфка.

Ром, это знакомо.

Только я не понимаю, почему эта шелуха на дне не магнитится, если это ролики подшипников так сьедает...

Ссылка на комментарий

В раздатке трансмиссионка. А не атфка.

Ром, это знакомо.

Только я не понимаю, почему эта шелуха на дне не магнитится, если это ролики подшипников так сьедает...

Наверное потому что магнит кончился, на нем такая шуба была) Я боялся что корпус начало пилить,но нет, внешние обоймы плотно садились
Ссылка на комментарий

В раздатке трансмиссионка. А не атфка.

 

Ах да, точно, это ж разные жидкости. Например

Масло тансмиссионное ZIC ATF 3, 1л, 132632

 

Жаль форум не передает умного лица собеседника...

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

 

В смысле в отдельном блоке? Это получается оно потеет в сторону кардана?

В смысле в отдельном картере. Потеет либо в сторону кардана, либо в сторону чулка, который к правому приводу идёт. Ну, в худшем случае, смешается с АТФкой

Ссылка на комментарий

У знакомого тесть на Капе ездит.

Ей 2 года. Дизель. Почти всегда груженый в салоне 400-500 кг. Пробег под 150 тысяч.

В один из утренних дней при трогании раздатка упала на асфальт. По кускам. Никто не рвал раздатку специально.

После некотрых терок с дилером раздатку поменяли.

Я брал в чулок правого привода подшиник генератора KOYO 60062RSCM за 300 рублей. Год прошел уже.

Но родной не такой, как у дорейстала - у него с одной стороны аж 2 крышки!

АТФ и трансмиссионка 75W90 одно и тоже?

С каких пор?

Трансмиссионка и гидравлическая жидкость ATF в принципе разные по назначению жижи.

Ссылка на комментарий
Человек почему-то решил, что раздатка неотъемлемая часть АКПП. Надо же поумничать....
Ссылка на комментарий

Ну только Сашки так могут думать.


Трансмиссионка и гидравлическая жидкость ATF в принципе разные по назначению жижи.

Нет, не так. ATF тоже трансмиссионная жидкость. Достаточно расшифровать аббревиатуру ATF.

Ссылка на комментарий

Ну так и расшифруйте язвительный вы наш.

 

Гугл вам в помощь. Сосредоточьтесь на букве T, она где-то посередине.

Следом закрепим:

1. Все жидкости работающие в трансмиссии принято называть трансмиссионными.

2. Трансмиссия - все узлы,участвующие в передаче крутящего момента между двигателем и колесами.

 

И я не умничаю. Да, обобщил трансмиссионные жидкости коротким словом атф, никак не предполагая дискуссий вокруг обобщения. И уж точно не ожидал утверждения, что ATF - не трансмиссионная жидкость. 

А вот "гидравлическая жидкость" - как раз из другой оперы. Ею можно назвать например тормозную. Но тормоза к трансмиссии отношения не имеют.

Ссылка на комментарий

В рулевом управлении тоже трансмиссионка?

Этот узел тоже между двигателем и колесами...

Ссылка на комментарий

В рулевом управлении тоже трансмиссионка?

Этот узел тоже между двигателем и колесами...

Евгений, дав ответ, я заставлю выглядеть глупо ваш вопрос. )

Ну право же, ведь так очевидно - рулевое управление не является частью трансмиссии. ) И там работает "гидравлическая жидкость". Но к нашему удовольствию в некоторых моделях ГУР действительно могут работать ATF. Но мы просто обязаны продолжать её называть ATF, а средняя буква какая? Спросите у Сашка, он уже должен был нагуглить. )

Давайте закончим пустое. Тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Automatic transmission fluide - жидкость автоматической коробки передач. Особенности перевода, у них под трансмиссией понимается в основном коробка передач, у нас - чуть ли не вся цепочка от двигателя до колес. В редукторе не ATF а GFT в терминологии ZIC
Ссылка на комментарий

И даже это замечательное масло - трансмиссионное. ZIC так и пишет на этикетке - трансмиссионное масло для механических коробок передач и ведущих мостов.

Трансмиссия она и в Африке трансмиссия. И даже в Корее.

Ссылка на комментарий

Всё.

Я сдался.

Пойду себе в акпп вместо 6 дексорна трансмиссионки 75w90 залью.

Ведь трансмиссия же... и плевать, что акпп гидроустройство, а не хрень с шестеренками тупо...

Ссылка на комментарий

Вспоминаю что где то читал - подшипники этой серии SKF производит только в Италии. Отвожу это фуфло взад продавану, звоню вторым - тоже французские!

Дальше по длинному но верному пути - на сайте SKF нахожу дистрибьютора в Красноярске (500км), выясняю наличие, друзья выкупают и пересылают автобусом в Минусинск. Маде ин Италия.

Ценник, ВНИМАНИЕ, ниже чем фуфла!

Звоню в Емекс, сдайте поставщика дистрибютора! Ответ - сами не знаем. Заказывайте, отказывайтесь, заказывайте у другого и так пока не получите оригинал. Красотень!

Теперь понимаю откуда отзывы в сети - "SKF лучше потому что KOYO загудел через 10т.км", "SKF ховно потому что засвистел через 3 т.км"

Будьте внимательны при покупке.

Хех. В Италии завод сборочный, а кольца мульон лет во Франции выпускали. Потом вроде завод продали, но кольца для других заводов SKF так там и закупают. Есть более дешевые партии, но кольца не французские. ;)

Так что может и зря от этого "фуфла" отказались. ;)

Ссылка на комментарий

 

В рулевом управлении тоже трансмиссионка?

Этот узел тоже между двигателем и колесами...

 

Евгений, дав ответ, я заставлю выглядеть глупо ваш вопрос. )

Ну право же, ведь так очевидно - рулевое управление не является частью трансмиссии. ) И там работает "гидравлическая жидкость". Но к нашему удовольствию в некоторых моделях ГУР действительно могут работать ATF. Но мы просто обязаны продолжать её называть ATF, а средняя буква какая? Спросите у Сашка, он уже должен был нагуглить. )

Давайте закончим пустое. Тема не об этом.

Мне то зачем гуглить очевидные вещи? Этим такие Чудаки как вы занимаются. Но зато теперь можете унифицировать жижу в узлах, лейте АТF во всю трансмиссию - коробку, раздатку и задний редуктор. Неправдали удобно?
Ссылка на комментарий

Хех. В Италии завод сборочный, а кольца мульон лет во Франции выпускали. Потом вроде завод продали, но кольца для других заводов SKF так там и закупают. Есть более дешевые партии, но кольца не французские. ;)

Так что может и зря от этого "фуфла" отказались. ;)

Ну не производят во Франции готовые изделия SKF 60062R1, они же признали этот образец контрафактом.

А так то выглядели они очень достойно... Конечно можно предположить что изделие их, просто офиц. канал в РФ только с Италии.... 

Мне то зачем гуглить очевидные вещи? Этим такие Чудаки как вы занимаются. Но зато теперь можете унифицировать жижу в узлах, лейте АТF во всю трансмиссию - коробку, раздатку и задний редуктор. Неправдали удобно?

Сашок, постоянные переходы на личности не располагают к общению, туповатое хамство сперва раздражает, потом просто хочется игнорить.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...