Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первый осмотр б.у Антары


Рекомендуемые сообщения

Транспортировочная.

Что бы машину якорить при перевозке.

Открутить и выкинуть :)

спасибо мил человек у меня ей походу предыдущий хозяин бтр вытягивал из болотца))))))

Ссылка на комментарий
Не выгнулась она? А то видел парочку покоцанных бамперов. Джиэм же не объяснил зачем она: ни дилерам, ни кастомерам...
Ссылка на комментарий

Не выгнулась она? А то видел парочку покоцанных бамперов. Джиэм же не объяснил зачем она: ни дилерам, ни кастомерам...

выгнулась и покоцала бампер он терь ее облегает)

Ссылка на комментарий

Меня за эту петлю на эвакуатор пытались затащить. Хорошо, что во время прибежал. Кстати ГАИшник со спокойным видом спросил: "На месте штраф оформлять или по почте". Я сказал: "Высылайте почтой". Письмо счастья так и не пришло.

Ссылка на комментарий

о про эвакуатор могут ли погрузить нашу машину с помошью подьемного эвакуатора ведь вес приличный!...не станут связываться если рядом легковушка наверно..

Ссылка на комментарий

вопрос на механике двиг 2.4 антара дорестайл. педаль газа электронная или классический тросик к д.з.?

Ссылка на комментарий

вопрос на механике двиг 2.4 антара дорестайл. педаль газа электронная или классический тросик к д.з.?

Вниз, под руль, гляньте все будет видно.

Лень под руль, гляньте под капот, а так если все лень, то - электронная вроде и 100% электронная если есть круиз.

Ссылка на комментарий

вопрос на механике двиг 2.4 антара дорестайл. педаль газа электронная или классический тросик к д.з.?

Электронная, мать её, да ещё бывает глючит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи, уважаемые Форумчане. Я ещё пока не Антаровод, но нахожусь в поиске. Недавно смотрел неплохое авто 2012гв, с двигателем 2,4, на механике, пробег 63.000км. Всем понравился, за исключением 2х вещей.

 

1. Очень легонько вибрирует (щекотит) педаль сцепления, но только в движении авто и только в конце хода педали.

2. Под масло-заливной крышкой грязновато. То ли нагар, то ли масло такое тёмное. На щупе масло хорошее. Масло недавно смененное.

Короче, не взял я её, хотя из головы она у меня не выходит.

 

Кто что думает об этих 2х косяках? Серьёзные?

Ссылка на комментарий

Сцепление если на ручке слабая вещь Антар. То что щекочет не о чем. Надо смотреть. В сервис вам дорога)

А то что под крышкой грязновато- мне кажется что это ваше субьективное мнение). Опять же смотреть и реально нужно чтоб специалист смотрел если вы хотите купить машинку.

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Ну это даже не смешно. Покупка бу только со спецом. Лучше один раз потратить минимальные деньги чем потом бегать по магазинам в поисках шары.
Ссылка на комментарий

Ну фиг с ним со сцеплением. Оно в рабочем состоянии это точно. Вибрацию устраню.

 

А вот двигатель дело серьёзное. Просто на моих движках такого никогда не было.

Тут человек говорит масло менял каждые 7-8тыс у дилера. Есть чеки, отметки в сервисной книжке.

А судя по виду масло не менялось долго или говённое оно было. А хозяин похоже под клапанную крышку никогда не заглядывал.

 

Не знаю, что думать. Может такая конструктивная особенность этого движка???

 

Если брать надумаю, то в сервис конечно заеду перед этим. Но сомневаюсь, что мне там что-то вразумительное скажут. Скажут: "...ну, надо смотреть, снимать клапанную крышку...". А это не вариант. Так я и сам всё пойму. На фига мне сервис для этого.

 

Жаль не сфотографировал.

Ссылка на комментарий
На 2.4 бывает масложор к 200 тыкам лечится заменой поршневых колец. В остальном вроде нормуль.. ГРМ заменен?
Ссылка на комментарий

Всё указанное, это можно понять только в живую.

У моей пробег 78.000 км.,всё в порядке, кроме течи масла с сальника, но мокрит он уже 33000 км. И хрен с ним.

ГРМ меняют на 110 000 км. Пробега.

Если есть желание купить, загони на СТО.

Удачи.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий
ГРМ не меняли. А что на 110 тыс км цепь ГРМ надо менять??? Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий

Понял, вы про ремень. Я рестайлинг ищу.

Vad65, у вас под маслозаливной крышкой видно распредвал? Кулачки блестят как яйца у кота? Или тёмные? Или вовсе распредвал не видно. Может он закрыт? Я не понял когда смотрел. Видел только какую то замасленную хрень.

Именно это меня и насторожило.

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий

На авто надо поездить. В разных режимах. Желательно завести холодный двигатель и наблюдать за трубой.

Если едет, не дымит, не звенит-шумит, то шлам можно будет отмыть постепенно.

Со сцеплением не подскажу, но на дизельных Антарах с ручкой сцепление расходка.

Сгорает на ура.

Но у вас будет бензин, это к вам не относится.

Ссылка на комментарий

Двигатель был прогретый. Выхлоп прозрачный, выхлопная труба без масленных налётов. Движок тянет хорошо.

Если шлама не много, то да, постепенно отмоется моторным маслом. Просто я не разглядел, сколько его там. Дырка маленькая )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...