Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Залил вчера 40 литров Танэко для эксперимента... пока обкатываю... 

 

еще заметил такую вещь, после остановки, на холостых, слышен такой некий тихий гул чтоли, как от пылесосоа типа того, и при этом обороты не плавают... и гул есть, потом прекратится и сновачерез секунду, как будто давление сбрасывает и потом опять набирает... блин, не знаю как еще объяснить... толи егр еще открыт, толи что-то такое

 

это чего такое есть, просто раньше помню постоишь минут пять и все тихо, слышишь как движок просто работает, а теперь как будто этот гул или закрыиться или прекратить не можется :))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Залил вчера 40 литров Танэко для эксперимента... пока обкатываю... 

 

еще заметил такую вещь, после остановки, на холостых, слышен такой некий тихий гул чтоли, как от пылесосоа типа того, и при этом обороты не плавают... и гул есть, потом прекратится и сновачерез секунду, как будто давление сбрасывает и потом опять набирает... блин, не знаю как еще объяснить... толи егр еще открыт, толи что-то такое

 

это чего такое есть, просто раньше помню постоишь минут пять и все тихо, слышишь как движок просто работает, а теперь как будто этот гул или закрыиться или прекратить не можется :))

Если это звук продуваемого воздуха, то, скорее всего, у вас не закончился прожиг и система продувает СФ. Но там шум очень характерный, трудно не заметить.

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Да прожиг то уж давно закончился, и продиг понятно как идет. Он каждые 800 км у меня идет. Так что это не то
Ссылка на комментарий

может не так выразился, но это со стороны двигла, егр так работает, судя по всему что выше писано

Ссылка на комментарий

Докатал до 56 000. Стуков не было. И вот пару недель назад выловил цокот/стук. Но цокочет на холодную. После прогрева цокот уходит. Однажды утром после ночной стоянки движок ну очень сильно стал вибрировать (как будто троит). Доехал до работы, цокот пропал, движок вернулся в норму. На всякий случай заменил топливный фильтр. Плясок движка больше не наблюдал и пару дней цокота не было. Затем все снова вернулось. Утро. Холодный движок. Цокот. Думаю как дилеру этот стук предъявить... Машину не хочется на ночь оставлять....

 

Было аналогично с дополнительными проявлениями. Почти наверняка это форсунки. Вам надо на дизельный сервис с оборудованием для тестирования форсунок вне автомобиля, и далее по их вердикту

Ссылка на комментарий

Прихожу к выводу, что весь этот цокот - выход параметров форсунок из нормального коридора значений.

Топливо разное лишь гоняет этот коридор из крайних значений к средним.

Я вот с человеком общался и видел его значения балансировки. Дикий стук у него в наличии. Потом он чек словил с форсункой номер 2.

Ну и просто поехали в дизель сервис и на стенде прогнали все форсунки.

Три целы, а та что с чеком была разобрана и собрана вновь.

После чего и она стала попадать в параметры.

За все 5600, не великие деньги, зато голова теперь не забита мыслями о исправности форсунок.

Результат он сам сообщит, но не так это страшно и дорого, а если есть прямые руки и инструмент, то можно сэкономить на процедуре. Сложного ничего нет, хитрость лишь в последующем пуске после развоздушки.

Ссылка на комментарий

Интересная мысля... а как быть с тем, что были же вроде те кому меняли форсы, а цокот все равно оставался... или я чтото путаю

Ссылка на комментарий

После замены форсунок нужно было делать сброс адапций.

А мне этого не далали.

Впрочем, реальность моих мыслей скоро возможно подтвердится.

Ссылка на комментарий

это уже интереснее... 

интересно, если форсы живые... и просто адаптацию скинуть, насколько этого может хватить

Ссылка на комментарий

Они должны быть не только живые, а с определенными значениями не приближающимися к предельным.

После установки оных можно и нужно сбросить адаптации.

Кстати, в GM оригинальном софте есть диаграмма действий при поиске неисправностей и есть раздел, мол обновили программное обеспечение эбу -> выполните сброс настроек. Но это уже чуток в сторону...

 

У этого человека со 2ой форсункой вообще прикол. Ладно, что был нарушен такой параметр, как предвпрыск. То есть не отрабатывалась малая порция впрыска.

На этой форсунке стояли 2 шайбы уплотнительных и со слов дизелистов, поршень должен был бы прогореть!

Ссылка на комментарий

А значения балансировки это лишь малая кроха параметров.

Форсунку проверяют на стенде по 5 и более параметрам.

Можете заявить, что все параметры всех 4х форсунок в идеале?

Ссылка на комментарий

Я ж из Питера. Могу позвонить в лабораторию и узнать про егр. Может скажут.

Можно еще и про цокот спросить, может что нитб слышали

Зы. Щас начнут в меня копья кидать, но все таки я до сих пор не отметаю тему проводки, причем где-то в одном месте....

Дык и чего там? Звонили ли?

Ссылка на комментарий

Прихожу к выводу, что весь этот цокот - выход параметров форсунок из нормального коридора значений.

Топливо разное лишь гоняет этот коридор из крайних значений к средним.

Я вот с человеком общался и видел его значения балансировки. Дикий стук у него в наличии. Потом он чек словил с форсункой номер 2.

Ну и просто поехали в дизель сервис и на стенде прогнали все форсунки.

Три целы, а та что с чеком была разобрана и собрана вновь.

После чего и она стала попадать в параметры.

За все 5600, не великие деньги, зато голова теперь не забита мыслями о исправности форсунок.

Результат он сам сообщит, но не так это страшно и дорого, а если есть прямые руки и инструмент, то можно сэкономить на процедуре. Сложного ничего нет, хитрость лишь в последующем пуске после развоздушки.

Всех приветствую! Все это про меня))) Словил ошибку по второй форсунке, в поведении машины ни чего не изменилось, поехал в сервис. Разобрали, на стенд. по второй превышен предвпрыск и ДВЕ шайбы... ее разобрали/собрали/ на стенд - все норм. Далее перепрописали все форсунки, без замены кодов.

Пробег уже около 150 км (маловато для выводов), ошибки нет. Цокнуло вчера один раз при резкой остановке, цокнуло тихо не как обычно. 

Кстати. мне тоже меняли одну форсунку по гарантии еще в 2015, ни как на цокот не повлияло. Сейчас уже не помню какую, но по моему не вторая...

Изменено пользователем pa2007
Ссылка на комментарий

Тихо стукает пару раз и у меня. Если не быть в теме - не придаш значения.

Паш, было бы интересно глянуть балансировку...

Ссылка на комментарий

Тихо стукает пару раз и у меня. Если не быть в теме - не придаш значения.

Паш, было бы интересно глянуть балансировку...

Согласен, ну мы то уже прожженные))) езжу практически без музыки))) прислушиваюсь))) если так тихонько и иногда))) да пусть цокает на здоровье)))

Прибора нет... могу подскочить на выходных, напишу в личку.

Ссылка на комментарий

Дизель сервис это не тот случаем дизель плюс на нагатинской? Надеюсь это не будет рекламой, если скажите. Хочу заехать как минимум для профилактики. К од ехать с таким, сами понимаете, да их и осталась од штуки 3 на мск.

 

Судя по теме цокота тут форсунки рассматривал, как один из последних вариантов. коррекция была максимум -51. Ошибок не было, тьфу тьфу.

Восток-групп на ул. Дубнинская, д.75А

ОД не смотрят форсунки... если по ним ошибка то только замена.

Изменено пользователем pa2007
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

О чем говорит сажа в выхлопной? Слой такой, нормальный, не сотрешь бумажкой))

Это говорит о том, что при сгорании дизельного топлива образуется сажа и отсутствие сажевого фильтра.

Ссылка на комментарий

Ездил на выходных в тверскую область попутно заправив полный бак у шелла на новорижском шоссе. Цокот прекратился, думаю что за дела тут все лето стучала. Посмотрел чек с заправки ДТ-Е-К5, демисезонный дизель. Который раз замечаю что у меня цокот только на летнем дизеле.

Ссылка на комментарий
Хмм, опять застучал... Ошибок нет, только тупил весь день, словно мощность упала процентов на 20.

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...