Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

нашел я этот спич, почитал. да у человека свое видение, имеет право ....

 

Я исхожу из следующего:

1) ни один производитель не будет делать 3-и герметичных внутренних отсека в гражданской продукции, если изделие и так "герметично" (стоят сальники) с обоих своих концов. Ибо это экономически не выгодно-дорогая по сравнению с конкурентами получится ступица.

2) снимите датчик авс на новой ступице и увидите, что зубья авс в смазке. видимо что она проникала туда при сборке ступицы, и.... все "отсеки" проникаемы для смазки

3) попробуйте закачать даже обычным медицинским шприцом  более 100 мл смазки через отверстие авс постоянно проворачивая ступицу .... у меня смазка вылезала с внутренней стороны ступицы. снаружи ее не было, только "тонкий" намек синего цвета как пыльца появился..

 

на основании всего этого и фото, которое я выложил выше, утверждаю, что смазка через отверстие абс позволяет "набить" шарики смазкой.

Как выйдет из строя ступица (тьфу тьфу тьфу) распилю ее, инфу и фото выложу на форум.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжение истории со ступицей Илжин. Магазин связался с представительством производителя в РФ. Тот подтвердил условия выставления рекламации по качеству-наличие заказ наряда на установку и акта дефектовки сертифицированного сервиса. Готовлю снятую ступицу к отправке в Москву. Люфт чувствуется от руки. Взамен поставил СКФ-в коробке также Илжин.
Ссылка на комментарий

Я ставил по весне SKF  - чистый skf и был в упаковке.... 

Мне все таки кажется, что ckf и iljin конкуренты на рынке и не могут вот так перепаковываться...

Ссылка на комментарий

Я ставил по весне SKF  - чистый skf и был в упаковке.... 

Мне все таки кажется, что ckf и iljin конкуренты на рынке и не могут вот так перепаковываться...

Ступицу брал с рук новую у себя в регионе. Человек машину продал. Он брал её как SKF-внутри Илжин и гайка в комплекте.
Ссылка на комментарий

Другу брали года три назад Japanparts- внутри тоже Ильжин был.

 

Вот это странно. Japanparts - совсем другой категории, более дешевая.

Ссылка на комментарий

 

Вот это странно. Japanparts - совсем другой категории, более дешевая.

 

У упаковщиков так часто бывает. Причем не факт, что в следующей приобретенной коробке с тем же номером будут такая же ступица. ))

Ссылка на комментарий
Сегодня покрутил ступицу без вала и колодок. Отчетливо шарики перекатываются. Под замену? Гула нет нее.
Ссылка на комментарий
Для статистики. Бракованную ступицу Илжин, после установки,пробега и выявления в ней люфта,вернул в магазин. Деньги вернули.
Ссылка на комментарий

Это скорее не статистика, а погрешность. Т.к. до этого таких траблов не было ни у кого.

Много кто сдавал автозапчасти с браком после эксплуатации?

Я в первую очередь про это.

Ссылка на комментарий
Ни разу не сдавал по причине брака, т.к. его не было. По пересорту было. Но раз обсуждение идёт в теме ступиц, то это не статистика.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я конечно дико извиняюсь, но не смогут ли многоуважаемые гуру подсказать, на шум какого подшипника это похоже? Попытался поддомкратить каждое колесо, даже на нейтраль ставил, но колеса не крутятся легко и свободно, проверить на шум при кручении не удалось. Ни одно колесо не люфтит вообще. Может ли это быть ступичный, или всё же подвесной?

https://www.youtube.com/shorts/6QstL9PlPvo

Ссылка на комментарий

По интернету диагнозы таксе. Звук в живую и звук на видео могут сильно отличаться.

На видео звук 1 в 1 как в жизни, ответственно заявляю :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...