Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет


Рекомендуемые сообщения

не знаю как ксенон, а галоген штатный норм. менял на +50% - сдохли через полгода (против двух лет у штатных). вернулся на штатные. единственно - сразу при покупке фары пленкой поклеил. светят ярко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

штат галоген и +50 разница заметна, а вот в плохую погоду есть у осрам алл сизон, ищити их с желтым оттенком стекла, реально помогает в дождь ездить

Ссылка на комментарий

на дальняк сто ватки поставил, постоянкой непользуюсь, а моргать ночью приятно, очень хорошо сразу видно в даль. щас поставил с водительской стороны 35017 GENERAL ELECTRIC, соотношение цена световой поток оптимальный, а с пасcажирской 64210NBU OSRAM светит вообще класс, до этого ставил 65 ватки осрам офроад, простояли 1,5 года

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

66140XNB

Хочу ставить эти лампы.

http://www.zzap.ru/default.aspx?class_man=OSRAM&currency=1&location=11153&partnumber=66140XNB

Штатные светят хуже галогена.

 

Ну что, никто не решился такие поставить?

Я езжу уже с туманками.

Без стало как то слепо.

Думаю, себе и машинке сделать подарок на новый год.

Ссылка на комментарий

https://www.xenonshop.ru/MTF-Light-ACTIVE-NIGHT-30-D1S-6000K/

 

я себе вот такие взял, свет чуть белее, и света больше, про 30% не наврали.

Ссылка на комментарий

https://www.xenonshop.ru/MTF-Light-ACTIVE-NIGHT-30-D1S-6000K/

 

я себе вот такие взял, свет чуть белее, и света больше, про 30% не наврали.

Не много ли 6000? По опыту знаю, что светятся ярче-светят хуже.

Ссылка на комментарий

https://www.xenonshop.ru/MTF-Light-ACTIVE-NIGHT-30-D1S-6000K/

 

я себе вот такие взял, свет чуть белее, и света больше, про 30% не наврали.

Давно брали ?

Ссылка на комментарий

Решено.

По приезду заказываю две лампы.

Экзист и Автодок нам не в помощь. Дорого у них.

Минимальная цена на Osram 3500.

Ну и проверку подлинности проводить тут - http://trust.osram.info/appsinfo/trust/frontend/trust.do?locale=ru_RU

Ссылка на комментарий

 

https://www.xenonshop.ru/MTF-Light-ACTIVE-NIGHT-30-D1S-6000K/

 

я себе вот такие взял, свет чуть белее, и света больше, про 30% не наврали.

Давно брали ?

 

Пару месяцев катаю

Ссылка на комментарий

по этому тесту и взял на водительскую сторону GE, а на пасажрскую осрам NIGHT BREAKER Unlimited +110%

Ссылка на комментарий

Господа, у меня в ПТФ стоят лампы MTF FL 11524 практически с начала эксплуатации авто, уже 4 года. Вчера остановил гаишник и докопался, что диоды в ПТФ ставить категорически нельзя, никакие! Еле, еле отбрыкался от него. Подводил к лишению! На оф. сайте есть описание этих ламп - и линза рассеивания и мощность всего по 11 Вт, и международный сертификат качества, сертификат соответствия тех. регламента, сертификат соответствия ГОСТ России. Подскажите, мож кто сталкивался с такой проблемой? Прав ли мент? Он мне сказал, что ему ни кто не указ, только суд может опровергнуть его мнение. Теперь я стал чёй-то очковать...

Ссылка на комментарий

Не Ром не в Москве, на трассе М-4 Дон в р-не реки Ока, там пост большой. Но дело то не в этом, я то думал, что только головной свет должен быть по госту. А он мне статьи 31 и 34 или 3.1, 3.4 тычет и там в натуре ничего не сказано о ПТФ или габаритах, просто передний свет. Блин, тысячу раз там ездил т.к дача рядом и ничего. А вчера, на тебе получи...

Ссылка на комментарий

Господа, у меня в ПТФ стоят лампы MTF FL 11524 практически с начала эксплуатации авто, уже 4 года. Вчера остановил гаишник и докопался, что диоды в ПТФ ставить категорически нельзя, никакие! Еле, еле отбрыкался от него. Подводил к лишению! На оф. сайте есть описание этих ламп - и линза рассеивания и мощность всего по 11 Вт, и международный сертификат качества, сертификат соответствия тех. регламента, сертификат соответствия ГОСТ России. Подскажите, мож кто сталкивался с такой проблемой? Прав ли мент? Он мне сказал, что ему ни кто не указ, только суд может опровергнуть его мнение. Теперь я стал чёй-то очковать...

Гаишник, Вас правильно остановил.

Внесены поправки в техрегламент,которые запрещают вносить изменения в конструкцию авто и светоприборов это тоже касается.

Вот было-бы у Вас разрешение на руках, что дескать все хорошо и некому не мешает, не слепит. Вопросов бы небыло, а так извините.

Сейчас опять за тонировку возьмутся и самопальный ксенон.

Ссылка на комментарий

Гаишник, Вас правильно остановил.

Внесены поправки в техрегламент,которые запрещают вносить изменения в конструкцию авто и светоприборов это тоже касается.

Вот было-бы у Вас разрешение на руках, что дескать все хорошо и некому не мешает, не слепит. Вопросов бы небыло, а так извините.

Сейчас опять за тонировку возьмутся и самопальный ксенон.

 

Честно,не слышал чтобы к птф придирались, если,конечно там не ксенон который не слабее фар светит. Блин, это хреново, потому что я диоды в них поставил только потому, что когда купил машину в 12 году и увидел незнакомый до этого момента цоколь,пошел в магаз и офигел - простая лампочка 600 р. А так как я летом езжу с птф как с ходовыми огнями, то менять их приходится сравнительно часто. А с мтф уже три года езжу. Ну, значит,при подъезде к постам надо основные фары включать,делов то. Или диоды на желтые поменять

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

видели бы вы как птф слепят на мокрой дороге - половина вопросов бы отпала. а лепят они хуже ближнего ибо висят ниже и отсвет от дороги как от зеркала.

Ссылка на комментарий

 

Господа, у меня в ПТФ стоят лампы MTF FL 11524 практически с начала эксплуатации авто, уже 4 года. Вчера остановил гаишник и докопался, что диоды в ПТФ ставить категорически нельзя, никакие! Еле, еле отбрыкался от него. Подводил к лишению! На оф. сайте есть описание этих ламп - и линза рассеивания и мощность всего по 11 Вт, и международный сертификат качества, сертификат соответствия тех. регламента, сертификат соответствия ГОСТ России. Подскажите, мож кто сталкивался с такой проблемой? Прав ли мент? Он мне сказал, что ему ни кто не указ, только суд может опровергнуть его мнение. Теперь я стал чёй-то очковать...

Гаишник, Вас правильно остановил.

Внесены поправки в техрегламент,которые запрещают вносить изменения в конструкцию авто и светоприборов это тоже касается.

Вот было-бы у Вас разрешение на руках, что дескать все хорошо и некому не мешает, не слепит. Вопросов бы небыло, а так извините.

Сейчас опять за тонировку возьмутся и самопальный ксенон.

 

А есть такие разрешения? Если да, то где выдаются и что для этого надо?

Ссылка на комментарий

С таким вопросом Вам надо в ГИБДД обращаться, точнее подскажут.

У меня товарищ, всю сознательную жизнь на газу ездил. Теперь пешком ходит. Нужен сертификат на установку плюс разрешение на ГБО.

Джиперов с лифтовой подвеской тоже коснется.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

видели бы вы как птф слепят на мокрой дороге - половина вопросов бы отпала. а лепят они хуже ближнего ибо висят ниже и отсвет от дороги как от зеркала.

Ну да, 11 ватт с рассеивающей линзой слепят сильно! По ходу штатные лампы мощнее в несколько раз.               Интересно, а есть галогенки с белым цветом, как штатный ксенон?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
А я считаю правильно, что лишение ввести за колхозный ксенон установленный в прожекторную не линзованную фару и диоды. В плохую погоду такой “воин империи“ всей встречке в глаза светит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...