Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#821 Gans

Gans

Старожил

• Форумчане
  • 166 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 23 Май 2021 - 21:15

https://teyes-market...ntara-2006-2017
/
Кто-то ставил? Кнопки на руле работают? Датчики давления, остаток бенза в баке показывает?

Кто-то ставил? - да

кнопки работают
датчики родные нет
остаток бенза - CarScaner

про Teyes в теме всё есть
У меня не teyes, но брат близнец, датчики показывают, но нет сигнализации, что колесо спущено, возможно просто не нашли в настройках данные по датчикам.
  • 0

#822 pr1st2008

pr1st2008

Старожил

• Форумчане
  • 127 сообщений
  • Интересы:док

Отправлено 07 Июнь 2021 - 15:40

Поставил себе teyes spro+ с 3 гигами оперативки. Заказывал в официальном магазе на али. Обошлась 23 с доставкой.

Добавил вентилятор на заднюю крышку, установил свежую прошивку. Работает отлично)

Установка несложная. При стандартном подключении БК выкидывается, но т.к. у меня датчики давления, то решил соединить "параллельно", чтобы иметь инфу с датчиков давления. Провода БК нарастил где-то на 15 см, нужен одиночный зеленый провод - с него берется информация о кнопках на руле, открытых дверях и статусе климат-контроля и передается в магнитолу.

Рамку под БК спроектировал сам, распечатал на 3д принтере, обклеил пленкой (пластик PETG зашкуренный и покрытый грунтовкой для пластика все равно хреново держит пленку, пришлось скотчем доклеивать края). Если кому нужна модель stl, то могу скинуть.

Кнопки на руле все работают, но переназначить функцию нельзя. Левая группа управляется параллельно и БК и мафоном (нажать колесо - замутить звук, вверх и вниз - переключение треков/радиостанций, верхняя кнопка - голосовая связь, нижняя - переключение режимов магнитолы - радио, аукс, блютус, громкая связь), правая группа - переключение треков/радиостанций и регулировка громкости, соответственно.

Дату в БК пока не настроил, делается это легко через китайский опком. Язык БК останется немецким, не нашел в опкоме смену языка.

c017b612-d203-4ef5-b35d-0b1088860552.jpg

Сообщение отредактировал pr1st2008: 07 Июнь 2021 - 15:43

• 0

#823 bolex

bolex

Не сенсей, но что то знаю.

• Форумчане
  • 608 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:разные

Отправлено 07 Июнь 2021 - 20:44

Поставил себе teyes spro+ с 3 гигами оперативки. ...

Молодец! Я тоже подумываю...видимо решусь. СС2+

• 0

#824 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 920 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 21:39

Почему то пришла мысль, что цель установки любой балалайки на андроиде - встроенная навигация.

Ну честно.

Еще никто не сказал, звук стал в разы лучше, прям бас сочный и полный, а верха прям псссс, псссс.

Но нет...

Кстати. По поводу даты БК и шпрехена.

Можно купить любой адаптер для перехода на 2din.

Такой адаптер эмулирует через кан шину длинный setting.

Еще вариант, люди через орсом этот самый длинный setting включали с руля.

Даже где то видео было.

• 0

#825 pr1st2008

pr1st2008

Старожил

• Форумчане
  • 127 сообщений
  • Интересы:док

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:54

сс2+ и spro+ одинаковые балалайки, прошивки взаимозаменяемые. Отличаются только интерфейсом.

До этой магнитолы у меня стоял алпайн 1 диновый с кан-адаптером, сеттингс был на длительном нажатии, но при условии, что кан-адаптер подключен к магнитоле (через миниджек).

Качество звука очень даже достойное (даже получше алпайна), но в этом вина нештатных колонок и шумка дверей.

Кстати, коса проводов от китайца предусматривает параллельное подключение родной магнитолы (у меня эта коса просто болтается), это для того, чтобы штатный сеттингс был. Пробовал подключать к этой косе алпайн с переходником и кан-адаптером - реакции ноль, даже не включается, поэтому длительное нажатие уже не пашет.

• 0

#826 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 920 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 09:00

Скорей всего на адаптере нет питания.

Надо это проверять.

Разъем на управление обычной магнитолой по идее работает только на прием команд магнитолой.

• 0

#827 Gans

Gans

Старожил

• Форумчане
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 11:13

Почему то пришла мысль, что цель установки любой балалайки на андроиде - встроенная навигация.
Ну честно.
Еще никто не сказал, звук стал в разы лучше, прям бас сочный и полный, а верха прям псссс, псссс.
Но нет...
Кстати. По поводу даты БК и шпрехена.
Можно купить любой адаптер для перехода на 2din.
Такой адаптер эмулирует через кан шину длинный setting.
Еще вариант, люди через орсом этот самый длинный setting включали с руля.
Даже где то видео было.

Я писал в своей время, что звук лучше, чем с родной головы, там одних эквалайзеров 32 штуки, усиление низов и ещё куча всякой темы. И не только навигация, это и все программы на андроид, как Яндекс музыка, онлайн радио, ютуб и тд. Даже читалка, если раньше книги слушал с телефона и это было то ещё удовольствие, то сейчас милое дело. Камеру тоже можно в плюс записать.)

Сообщение отредактировал Gans: 09 Июнь 2021 - 11:14

• 0

#828 Алексей63

Алексей63

Свой

• Новички
  • 44 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:50

Звук лучше однозначно если микросхема правильная стоит. Ещё куча программ можно закачать.себе Навител,антирадар ещё поставил,вообще красота.плюс программу диагностики.
  • 0

#829 bolex

bolex

Не сенсей, но что то знаю.

• Форумчане
  • 608 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 31 Июль 2021 - 15:26

pr1st2008

Посмотри личку

• 0