Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

А менять ли лобовое ??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#61 lesnik

lesnik

Старожил

• Форумчане
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:04

напиши номер стекла с подогревом

Сложно, наряд утерян, но делал в Еврогласе, можно позвонить туда и спросить, если есть желание.
  • 0

#62 Virus095

Virus095

Старожил

• Форумчане
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 20:57

Лобовые стекла (все "триплекс") могут быть:

•Бесцветными
•Тонированными - это заводская пятипроцентная тонировка зеленоватого, голубоватого или бронзового оттенка
С солнцезащитным фильтром (полосой сверху) голубого, зеленого, серого или бронзового цвета
•Атермальными
Так что надпись Solar glass, в данном случае ни очем не говорит.

немного про стекла: http://www.myautotun...faq/stekla/#ton
и в чассности про атермальные : http://steklo-lobovoe.ru/atermalnoe

на втором сайте написано "Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED. Это и значит, что стекло атермальное."
Судя по этой надписи не у кого из нас не стоит атермальное стекло!!! Я всё больше запутываюсь..... :rolleyes:/>
  • 0

#63 lesnik

lesnik

Старожил

• Форумчане
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:28

на втором сайте написано "Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED. Это и значит, что стекло атермальное."
Судя по этой надписи не у кого из нас не стоит атермальное стекло!!! Я всё больше запутываюсь..... :rolleyes:/>

Вот еще:
http://auto11rus.ru/...x...le&artid=19
Хотя маркировка IR может говорить о том что стекло атермальное.

Сообщение отредактировал lesnik: 27 Март 2011 - 22:48

• 0

#64 kegor

kegor

Старожил

• Форумчане
  • 163 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 28 Март 2011 - 20:23

Коллеги, тонировка (затемнение или оттенок) никакого отношения к атермальности не имеет. Равно, как затемненая полоса сверху. Равно как крпеление под датчик должя. Зайдите на exist и посмотрите - там 3 варианта: Простое без датчика, Простое с датчиком и полосой, Солнцезащитное (атермальное) с датчиком и полосой. Авто должно быть по КАСКО приведено в первоначальное состояние согласно комплектации (где атермальные стекла - см. на сайте Opel или ОД). Цена отличается почти в 2 раза. Дальше сами думайте, какие пути экономии у страховых (для них выплаты =убытки) или манипуляции у ОД.
Наконец, если Solas Glwss ничего не значит - зачем это пишут??? <_</>
  • 0

#65 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:14

У меня тоже стекла с надписями SOLAR GLASS. Атермальности не заметил, на солнце салон разогревается добела... :blink:/>
  • 0

#66 Лошак

Лошак

Старожил

• Форумчане
  • 387 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 30 Август 2011 - 08:21

Там еще есть впереди надписи SOLAR GLASS - IR, что и означает защита от инфракрасного излучения

Сообщение отредактировал Лошак: 30 Август 2011 - 08:24

• 0

#67 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:00

Ну вот и мне прилетел камень. Стекло на замену, каско нет. У официалов стекло по 35 рублей с датчиком дождя, но то что атермальное или нет нигде не прописано. Это стоимость стекла, которое пробилось по вину - номер 4817337. Но что меня смутило, судя по маркировке у меня не атермальное, нет букв ИР, а судя по ценнику то атермальное. В экзист смотрел, там даже прописано стекло теплоотражающее 33 или 34 рубля. Подскажите какое тогда может стоять у меня.
  • 0

#68 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:02

Ну вот и мне прилетел камень. Стекло на замену, каско нет. У официалов стекло по 35 рублей с датчиком дождя, но то что атермальное или нет нигде не прописано. Это стоимость стекла, которое пробилось по вину - номер 4817337. Но что меня смутило, судя по маркировке у меня не атермальное, нет букв ИР, а судя по ценнику то атермальное. В экзист смотрел, там даже прописано стекло теплоотражающее 33 или 34 рубля. Подскажите какое тогда может стоять у меня.

маркировка такая K KAC cccE000008
LAMINATED AT5
DOT 748 AS1
M54
43R-000380
…0…..
Solar glass
  • 0

#69 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 05:23

Никто не знает?.
  • 0

#70 trik

trik

Свой

• Форумчане
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:07

На Антаре стоят обычные стекла. Менял на прошлой недели по КАСКО у официалов.
В Москве есть фирма Мобискар. У них есть в наличии стекла на Антару, в месте с установкой стоит 10 т.руб.
  • 0

#71 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:01

На Антаре стоят обычные стекла. Менял на прошлой недели по КАСКО у официалов.
В Москве есть фирма Мобискар. У них есть в наличии стекла на Антару, в месте с установкой стоит 10 т.руб.

Ну ведь не может быть за 35 рублей обычное стекло.
  • 0

#72 71SERG

71SERG

Свой

• Форумчане
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:10

развод у меня на бывшем форде S-MAX стояло атермальное, с датчиком дождя да плюс с обогревом , вот оно стоило 33000 рублей ,а на антаре простое стоит.
  • 0

#73 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:34

развод у меня на бывшем форде S-MAX стояло атермальное, с датчиком дождя да плюс с обогревом , вот оно стоило 33000 рублей ,а на антаре простое стоит.

Так даже в экзист простое 17, теплоотражающее, так и прописано,32, а по вину 34 рубля. Непонятка.
  • 0

#74 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:35

В общем поехал сегодня менятьстекло к дилеру, стекло пришло, в итоге вернулся обратно ни с чем, оказалось, что вместе со стеклом меняется и резинка(молдинг ветрового стекла) их в наличии естественно нет. Может кто знает где можно заказать по дешевле, а то ценник за кусок резины, что-то большой.
  • 0

#75 tor28

tor28

Свой

• Новички
  • 43 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 23 Март 2012 - 19:05

Поменяла в августе стекло в Эй Джи Экспертс Рус, СПб, 3-ий Верхний пер.5

Сделали все хорошо. Через 4 часа позвонили, что все готово, забрала через 8 часов. Это на парковке в МЕГЕ, поэтому удобно,т.к. машину выставляют на парковку.
Молдинг поставили старый, сказав, что можно купить и новый, но не обязательно. Выглядит все цивильно, качественно.

Через 4 месяца словила камень и снова надо менять стекло.
Думаю отложить до весны...
  • 0

#76 salono78

salono78

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:01

Ветровое стекло, теплопоглощающий Opel 48 04 233 по экзисту 26000р., это и есть атермальное стекло на Antara
  • 0

#77 SUV

SUV

Старожил

• Форумчане
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 08:57

Молдинг для лобового стекла 4808063
  • 0

#78 Irokes

Irokes

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений
  • Интересы:ГБО BRC

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:25

Ветровое стекло, теплопоглощающий Opel 48 04 233 по экзисту 26000р., это и есть атермальное стекло на Antara

А есть ли вообще на антару атермальные стекла??? "Атермальные стекла в обязательном порядке «помечаются» как TINTED или OVERTINTED. От обычных стекол их также можно отличить по своеобразному зеленоватому оттенку, который появляется благодаря особой технологии окрашивания стекла в массе." Вот ссылочка http://auto11rus.ru/...rticle&artid=19
Как бы при покупки дилер кричал что у меня атермальное стекло, но торпеда греется на солнце как зараза и на стекле такой маркировки НЕТ! Вот дома я себе стеклопакеты поставил атермальные разницу сразу чувствуешь, когда солнце в окно светит, а не греет.
  • 0

#79 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 138 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:19

Тут проблема не только в лобовом, но и в боковых тоже. А то лобовое будет атермальное, а боковые простые вот и будет грееться салон дальше, без лобового. Атермальные боковые тоже есть, но под заказ.
  • 0

#80 Irokes

Irokes

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений
  • Интересы:ГБО BRC

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:51

Тут проблема не только в лобовом, но и в боковых тоже. А то лобовое будет атермальное, а боковые простые вот и будет грееться салон дальше, без лобового. Атермальные боковые тоже есть, но под заказ.

Ето понятно, но боковые по площади намного меньше тем более зад тонированный остается только одно окно или водительское или пассажирское в зависимости с какой стороны солнце. Просто реально стоит отдавать 37 тыров за не понятно что?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных