Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Павло, по поводу Шаумянского перевела нет информации, там не смыло дорогу? Я в воскресенье выезжаю, хочется понимать можно ли туда ехать
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Павло, по поводу Шаумянского перевела нет информации, там не смыло дорогу? Я в воскресенье выезжаю, хочется понимать можно ли туда ехать

Счас уточню позвоню.
Ссылка на комментарий
Шаумянский перевал в норм е ,можно ехать и Туапсе уже вычистили отгрязи и вымыли.
Ссылка на комментарий
Будем считать, что пока пронесло. А то я в 12г в Кабардинке был как раз в тот момент, когда Крымск смыло. Однако страшная картина.
Ссылка на комментарий

Шаумянский перевал в норм е ,можно ехать и Туапсе уже вычистили отгрязи и вымыли.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

к предстоящей поездке решил освободить полезное место рядом с запаской

1 вытащил органайзеры

2 разобрав полмашины, а затем собрав)) вытащил черную железную панель на которой крепится полка закрывающая запаску и немного поработал болгаркой...

ну и как водится после сборки обработал напильником))

post-7515-0-72363000-1404921350.jpg

post-7515-0-47933800-1404921374.jpg

post-7515-0-32763100-1404921379.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь еще надо крашеные части кузова обклеить чем ни будь мягким.

ага чтоб бутылки на границе не звенели))))))
Ссылка на комментарий

Будем считать, что пока пронесло. А то я в 12г в Кабардинке был как раз в тот момент, когда Крымск смыло. Однако страшная картина.

Точно тебе повезло ,если бы в 12 был в Торнадо то все авто утонуло бы ,там где поворот на торнадо за больницей школа стоит так вода по 2 этаж была потоком ,бетонные заборы сносило силой воды.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, отчитаюсь тут по поездке в Анапу/Витязево, наверно будет сумбурно, но тем не менее)

 

Дорога, туда обратно на 4+, дорога хорошая, я ехал ночью, дабы избежать пробок и первая засада, это Ё..ое село/поселок Лосево, итого с 1-00 до 3-00 просто потеряно, вторая засада, это объездная через Краснодар, она тоже вся в ремонте.

обратно в районе Славянска потерял около 30 минут на переезде.

 

итого туда 23 часа, обратно 20 часов, без ночевок, засекал общее время остановок по все дороге, 4 часа)))

ну и сразу про расход, 10 литров при полностью загруженной машине, 4 человека, кондей, туле на крыше, тоже битком, скорость - разрешенная + 20 км сверху, туда штрафов нет, обратно два по 500 рублей (превышение 20-40 км)

 

Народ на дорогах ведет себя более менее адекватно, если кто-то едет по обочине, фура их прижимает и закрывает обочину, так и ползем, еще если авария на пути, то часто объезжают по полям, если позволяет дорога, короче рядом в метрах 30 как правило.

 

Далее Витязево-Джаметте-Анапа:

МОре - везде Гав..ое и в местах скопления людей грязное, мы отъезжали поначалу вообще далеко, в район Благовещенской - небо и земля, а потом пробовали от Витязево по морскому побережью, там море на 4 с плюсом, там же проверили проходимость антары, очень не плохо, пески берем с разбега))), если остановился, все пипец... по началу так у меня и получилось, застряли ражачно, три дороги я поехал по центральной, не знаю "кто" дернул, но справа увидел антару, как потом оказалось тоже застрявшую, остановился и пипец!!!, хорошо что жипы там постоянно колесят, Л200 с внедорожной резиной нас повыдергивал, а так подъезд был к самому морю, до него метров 7 оставалось, очень удобно.

один раз форд дернул (пузотерный), залез в пески, а на обратке по этому же маршруту крайслер 300 ехал ну и понятное дело встал...

ну так про антару, с Краснодара парень мило пообщались, поговорили про болячки, о жизни, я его на наш форум послал

 

Кстати проезд к этим местам платный 100 рублей, плачу за вывоз мусора, действует целый день и на следующий до 9-00, если что то подскажу где.

 

Витязево сильно перенаселено, и это печаль, цены в местных магазинах в 1,5 раза завышены, если это магнит, то там все нормально.

 

Анапа тоже черт ногу сломит, везде одностороннее, везде стоят ЛЮБИМЫЕ знаки "проезд мех транс средств запрещен", я потом на них уже плевал и ехал куда надо)))

 

Отдельно о касте Таксистов и не только:

 

Таксисты все горные ребята, все на 11 модели, правила они не соблюдают как и разметку, а если надо остановится, а места нет, то просто останавливаемся на дороге закрываем авто и уходим

или он вдруг увидел своего дружбана, то тоже остановился и пошел поздоровался, при этом полностью нашу полосу он перекрыл.

 

Маршруточники, эти вообще только только спустились с гор, они просто с битком набитой кабиной катаются по встречке, ну а почему бы и нет!!!

 

23, 123, 93 - все местные номера, борзые наглые, разметку не соблюдают, проехать по встречке на сплошной - да гав..о вопрос пжл., выехать тебе в лоб по встречке и потом еще качать права, да как два пальца об асфальт

 

а что такое поворотник в авто они и забыли и не знали, ими ни кто не пользуется, кроме Московских и подмосковных.

 

Короче по моим меркам 90 года от туда не уходили, аналогично менты, при мне стоят два экипажа местных, по встречке лети жип с 23 номерами, Гайцы хоть бы хны и это РЕАЛЬНО БЕСИТ... осталось только КУ сделать, пацаки.

 

Деньги делаются на всем...

 

что еще, а ну сам отдых))) в общем доволен, дети тоже, Дельфинарий, Аквапарк (Золотой пляж - Гав...н...о, лучше в Тики-Таки), Дельфинарий, тоже хорошо, Контактный зоопарк - просто прекрасно, аквабайки, бананы, ватрушки, квадроциклы, парашюты - тоже хорошо, по деньгам дешевле чем в Турции например. В плане развлечений все нормально.

 

Ни сколько не пожалел, что были на машине, в общей сложности накатали около 4200 км в два конца

 

По погоде, максимальная по БК 38 градусов, солнце постоянное, после 11-00 надо обязательно прятаться иначе сгоришь.

Снимали полноценный отель со "шведским столом". Ну что такое шведский стол по Витязевски - это как отсюда до Китая раком, если сравнить с Турцией и Ебибтом. Короче не ведитесь на это, это два стола, на одно рис-гречка-макароны-котлеты, тут же супы два вида, салат из капусты огурцов и компот, проще питаться в столовых, коих в округе дофига. Ну и любимое блюдо повара это куриные крылья, теперь я курицу не ем вообще!

 

еще что-то вспомню допишу.

дописываю))

 

Платные участки их если не ошибаюсь 6 штук, причем 5-6 в сторону юга, совмещены и при въезде сразу платишь за два, а на 6 тебя пропускают по номерам их автоматическая система, разрешенная скорость на них 110-130 км, но т.к. бокс был сверху, более 140 по ЖПС не ехал, о камерах предупреждают заранее, стоят знаки.

 

Так, что еще кстати, ездили на грязевой вулкан Тиздар и соответственно на Азовское море, там же есть тоже типа "контактного зоопарка", но он далеко не контактный, дают страуса погладить, на этом контакт окончен)))

Сам вулкан - прикольно, грязь тебя держит, утонуть не получается, в полный рост максимально до шеи догреб, потом он тебя обратно выкидывает вверх

 

Ну жду помидоры и яйца по посту...)))

Изменено пользователем Vladkhar
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Друзья, отчитаюсь тут по поездке в Анапу/Витязево, наверно будет сумбурно, но тем не менее)

Спасибо за отчет.

А на лимане там не купаются? Рыбку мож где ловят?

Ссылка на комментарий

На лимане только придурки купаются. Ну ещё и грязи там принимают. В лиман как правило всё г-но с Витязево сливается.

Менты видимо местные вернулись с Краснодара, раз анархия снова пошла. Москвичи тоже борзеют на дороге нормально, причём не важно какая повозка. Я когда на юг ехал одного приструнил на Крузе.

На пляжи вы ездили на дальний за Газпром, там стоит типа санитарный пост из казаков. Они в бумажке могут написать и 23-45 время. Нам писали несколько раз.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет.

А на лимане там не купаются? Рыбку мож где ловят?

Не с лимана иногда несет как из сортира, хотя много раз встречал люд, который в грязи там перемажется, а потом бегом до моря....

 

На лимане только придурки купаются. Ну ещё и грязи там принимают. В лиман как правило всё г-но с Витязево сливается.

Менты видимо местные вернулись с Краснодара, раз анархия снова пошла. Москвичи тоже борзеют на дороге нормально, причём не важно какая повозка. Я когда на юг ехал одного приструнил на Крузе.

На пляжи вы ездили на дальний за Газпром, там стоит типа санитарный пост из казаков. Они в бумажке могут написать и 23-45 время. Нам писали несколько раз.

 

Да-да, за газпром, все верно

Ссылка на комментарий

ребят, а сколько вы в неделю на российских югах на человека тратите?

чисто жилье и питание на человека?

Ссылка на комментарий

10 дней ×5=50 рублей.

и это без учета топлива и штрафов.

это золотой отдых.

я в этом году забил на автоотдых и решил пешком.

3100 билет на поезд до Гагры, обратно с Адлера самолет 3900.

жильё частный сектор 400 рублей, комната в частном доме, душ, кондей, туалет, вентилятор, тв и тырнет, правда платно, тырнет. поесть и бухнуть в кафе.

в том году в Афоне обед на двоих с бутылочкой Лыхны было 450-500 рублей.

сколько сейчас, не в курсе.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
Никто и не говорил, что дёшево. Поездка чисто топливо с ночёвками и едой туда обратно (без проживания на юге и прочего) 36000 рублей.
Ссылка на комментарий

ребят, а сколько вы в неделю на российских югах на человека тратите?

У нас примерно выходило от 3 до 5 тыр. Недёшево так сказать.

10 дней ×5=50 рублей.

и это без учета топлива и штрафов.

это золотой отдых.

Мужики, вы определитесь!

Речь про сумму в день или в неделю??

Ссылка на комментарий

и я правильно понял, что цены про день.

для себя решил, если бюджетно, то Абхазия, если есть 35-40 рублей на человека, то забугорье в виде той же Греции...

Ссылка на комментарий
Чет не понял, у меня 2 недели ровно,+ авто до Новомихайловского, проживание в гостиничном комплексе Торнадо, + 3-х разовое питание,+ каждый день вечером в кафе,+ 2 экскурсии = 65 т.р на троих. Где ж тут дорого? Были на Косе в Греции в позапрошлом году, две недели 115 т.р путёвка и 1 тыс. евро там, тоже на троих.
Ссылка на комментарий

Нахожусь в витязево

Пансионат платан резорт. Приличный отель по моим понятиям. Долго искал и выбирал. Пока не разочаровал ни в чем. С выбором не ошибся.

2 взрослых+дочь 10 лет+сын 9 мес. Проживание, 3-х разовое питание (причем очень достойное и вкусное), взрослый+детский бассейн, достаточно большая территория, парковка, трансфер на пляж (но мы ездим сами на антаре) за 10 дней = 60 т.р. Но я бронировал по акции, вообще стандартная цена была 74 т.р.

 

А в части дороги из Астрахани в Анапу вот мой небольшой отчет (дабы не переписывать, размещаю ссылку с астраханского форума) http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=136419&p=2902972

Изменено пользователем *DIAMOND*
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для тех кто собрался к нам на Юга сообщаю: все забито под чистую, на дорогах пробки ужасные ,поэтому маршрут Краснодар-Джубга или

Краснодар -Новороссийск лучше проходить ночью,да и по местам отдыха если заранее не забронировано ,то только на удачу расчет.Транспортный коллабс начнется с 24 августа по 1 сентября,когда все на лыжи встают обратно.Советую отдахать в первых числах сентября, цены упадут ,не так жарко и движение авто и людей меньше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...