Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

Делайте что хотите - это песполезняк! Пока не прекратите доступ кислорода к рже, она будет лезть!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго!

Сегодня забрал антарку с повторного перекраса пятой двери (красили оба раза ОД Русь-Авто Подольск).

Первый перекрас был в июне 2014, накладку после покраски ОД не проклеил а наклеил снизу по углам куски бронировочной пленки.

В декабре 2014 заметил что накладка после ремонта протирает по вертикальным сторонам. Обратился по окончании гарантии на работы (прошло 6 мес и 2 недели), мастер по гарантии Сергей - пообщавшись сошлись на том что надо было проклеить накладку при первом ремонте.

В итоге ЖМ одобрил повторный ремонт по гарантии.

Покрасили 5 дверь, накладку проклеили.

Отдельное спасибо мастеру по гарантии Сергею, не пытается сразу отправить а старается вникнуть в суть проблемы.

Изменено пользователем Dimy4
Ссылка на комментарий

Тут прочитал, что форум английского Vauxhall Antara клуба забит обсуждениями о ржавчине на задней откидной двери. Причём пишут люди из таких провинциальных, экологически чистых и отдалённых мест (можно посмотреть на maps.google.com что это за места), где небольшой снег только по праздникам а химию отродясь не лили. Хотя, возможно близость солёного океана и влажность имеют место быть.

Вообще, там всё как у нас. Даже "тёрки" с гарантийщиками такие-же.

Из Aberdeenshire пишут: Ржа появляется вокруг хромированной полосы, а также вокруг накладной панели с ручкой / значком на задней двери. Она вызвана песком и грязью попавшей между хромированной полосой и корпусом и в соединение между дверью и пластиковой накладкой в которой находится ручка и подсветка номера.

 

Из Alness пишут: Ржавчина начинает появляться на наружном углу задней двери. Если вы посмотрите на свой зазор между бампером и задней дверью, - и если у вас так же, как у меня бампер не установлен правильным образом, -  то краска стирается в углу. Также, хром-полоса вдоль задней двери по верхнему краю лакокрасочного покрытия начинает ржаветь.

 

Из Berwick up пишут: У меня есть ржавчина на задней двери (3-х месяца эксплуатации) от трения хромированной полосы о металл. CTO диллера был в курсе этой проблемы. Ещё они сняли пластиковую накладку рядом со стеклоочистителем и оснастили её самоклейкой лентой изнутри.
... Мне сказали, вся задняя дверь будет окрашена. Мне также сказали, что Vauxhall наставляет их применять защитную ленту под хром-полосой и пластиковой накладкой выше номерного знака, которая также вызывает ржавчину. Предупредили, что могу увидеть видимые края ленты вокруг этих областей.

 

Из Alness пишут: Привет, мой автомобиль был в малярном цехе, но они только сделали работу по поводу ржавчины вокруг хром-полосы, которая появилась около месяца назад. Перед сдачей в ТО-1 я указал на проблемы с задней дверью, где она выставлена не правильно и от трения сходит краска с краёв. Мы прошли на коррозионную проверку, и инспектор скзал, что да - это их проблема с задней дверью, но она без ржавчины, поэтому мы не будет делать эту работу по гарантии. Меня это не впечатлило и я спросил,  - если по краю задней двери краска содрана и там просто голый металл, как долго она не заржавеет? Он что-то пробормотал и отошел. Я сказал себе, что они этим не отделаются, поговорил с менеджером и сказал ему, что свяжусь с Vauxhall на прямую. Это все поменяло, автомобиль забрали в работу а мне дали подменный автомобиль. Моя машина 2013 FWD.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сегодня забрал машину у ОД в г.Сургут. Перекрасили дверь (скорее всего частично, хотя говорили, что обычно снимают всю краску и перекрашивают полностью), проклеили накладку над номерным знаком. Саму накладку не перекрашивали. Вот теперь в раздумьях есть ли смысл после этого затягивать дверь пленкой? Или оставить так?

Ссылка на комментарий

Надо затягивать. Мне в апреле перекрасили, тоже проклеили накладку,показали даже бюллетень ГМ на этот счет. Ну, думаю, гарантия ещё есть, если эффекта не будет(а уверенность,что не будет, была почти 100-процентная), зимой зацветёт снова. Так и есть,зацвело. Теперь,когда перекрасят снова или дверь заменят, обязательно буду затягивать. 

Ссылка на комментарий

вновь перекрашенную деталь заклеивать пленкой можно,но потом если снять пленку -возможно будет беда с краской полностью на всей детали , да и как поведет себя свежая  краска  под пленкой вопрос, только гарантии в этом случае не будет!

Ссылка на комментарий

Надо затягивать. Мне в апреле перекрасили, тоже проклеили накладку,показали даже бюллетень ГМ на этот счет. Ну, думаю, гарантия ещё есть, если эффекта не будет(а уверенность,что не будет, была почти 100-процентная), зимой зацветёт снова. Так и есть,зацвело. Теперь,когда перекрасят снова или дверь заменят, обязательно буду затягивать.

смотря как проклеить и как обработать антикором...
Ссылка на комментарий

Каким антикором и,главное,в каком месте вы хотите обрабатывать? Снаружи мазать?

На мой взгляд, эту накладку как не проклеивай, толку не будет-слишком маленькая толщина её стенки, при том что за неё постоянно тянуттянут,когда открывают багажник, ничего там держаться не будет. Надо краску изолировать от неё пленкой, да и то, у меня нет уверенности что и пленку не протрет

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
Сегодня заметил рыжики на правом нижнем углу задней двери и у углов блестящей накладки там же. Пока мазнул мовилем,потом подкрашу.А вообще- то особо это меня не напрягает- на скорость как говорится не влияет...
Ссылка на комментарий

Каким антикором и,главное,в каком месте вы хотите обрабатывать? Снаружи мазать?

На мой взгляд, эту накладку как не проклеивай, толку не будет-слишком маленькая толщина её стенки, при том что за неё постоянно тянуттянут,когда открывают багажник, ничего там держаться не будет. Надо краску изолировать от неё пленкой, да и то, у меня нет уверенности что и пленку не протрет

накладка крепится гайками на шпильках. Я поставил под гайки шайбы гровер и накладка жестко зафиксировалась. Без шайб ходила ходуном. Ну и прокладку сделал под нее.

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил рыжики на правом нижнем углу задней двери и у углов блестящей накладки там же. Пока мазнул мовилем,потом подкрашу.А вообще- то особо это меня не напрягает- на скорость как говорится не влияет...

Ну вот завтра может выложу своё фото, в том же месте, но только у меня уже кусок краски отвалился, вокруг ржа, ужас. Наверно тогда начнет напрягать.

Ссылка на комментарий

просто пятая дверь вообще никак необработана, металл голимый и наверное некачественный, так как до водителя при аварии достать с заду дальше, чем спереди

Ссылка на комментарий

Каким антикором и,главное,в каком месте вы хотите обрабатывать? Снаружи мазать?

На мой взгляд, эту накладку как не проклеивай, толку не будет-слишком маленькая толщина её стенки, при том что за неё постоянно тянуттянут,когда открывают багажник, ничего там держаться не будет. Надо краску изолировать от неё пленкой, да и то, у меня нет уверенности что и пленку не протрет

Для таких работ воспользовался 3М-овским 5мм. скотчем для молдингов, поверх плёнки, пока живёт.

Ссылка на комментарий

Вот уж не думал что я так попаду. После мойки авто заметил на краях крышки багажника "невымытые места".. оказалось ржавчина. Гадство, трется крышка о бампер до металла... разочарованию нет предела. ОД сфоткал сие бедствие и заявил что может быть это не гарантийный случай...я вообще в шоке. Завтра будет мастер гарантийщик, посмотрим что скажет, ОД генсер янгеля.

Ссылка на комментарий

Вот уж не думал что я так попаду. После мойки авто заметил на краях крышки багажника "невымытые места".. оказалось ржавчина. Гадство, трется крышка о бампер до металла... разочарованию нет предела. ОД сфоткал сие бедствие и заявил что может быть это не гарантийный случай...я вообще в шоке. Завтра будет мастер гарантийщик, посмотрим что скажет, ОД генсер янгеля.

Та же хрень. Дверь с новья трется. Купил в автомагазине резинку п-образную маленькая такая, продается метражом 20 р за метр, надел на углы двери по 10 см. дверь не трется, резинка не мешает. 

На варшавке в техкоме на втором этаже продается, дом 170 г 

post-6936-0-57286400-1424094999_thumb.jpg

post-6936-0-40177800-1424095006_thumb.jpg

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

 

Вот уж не думал что я так попаду. После мойки авто заметил на краях крышки багажника "невымытые места".. оказалось ржавчина. Гадство, трется крышка о бампер до металла... разочарованию нет предела. ОД сфоткал сие бедствие и заявил что может быть это не гарантийный случай...я вообще в шоке. Завтра будет мастер гарантийщик, посмотрим что скажет, ОД генсер янгеля.

Та же хрень. Дверь с новья трется. Купил в автомагазине резинку п-образную маленькая такая, продается метражом 20 р за метр, надел на углы двери по 10 см. дверь не трется, резинка не мешает. 

На варшавке в техкоме на втором этаже продается, дом 170 г 

 

Немного странно получается. Если у вас столько места между дверью и кузовом, что резинка помещается, зачем она вообще нужна? Может просто резиновые упоры на двери открутить побольше?  У вас проблема может быть вызвана не трением о кузов, а трением о лед/снег, когда он намерзает на верхней части бампера прямо под 5й дверью. У меня вроде за 2 года на кромке двери все в порядке. Есть правда несколько маленьких жучков под краской в нижней части пятой двери (не на кромке), но они за год не прогрессировали.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Миллиметра по два надо убрать металла по нижней кромке и перекрасить нормально, вот тогда ничего тереться не будет. Это мысли вслух на будущее, лет так через 5.

Ссылка на комментарий

 

 

Немного странно получается. Если у вас столько места между дверью и кузовом, что резинка помещается, зачем она вообще нужна? Может просто резиновые упоры на двери открутить побольше?  У вас проблема может быть вызвана не трением о кузов, а трением о лед/снег, когда он намерзает на верхней части бампера прямо под 5й дверью. У меня вроде за 2 года на кромке двери все в порядке. Есть правда несколько маленьких жучков под краской в нижней части пятой двери (не на кромке), но они за год не прогрессировали.

 

Резинка толщиной 1,0 мм, и у меня на неровностях зазор гуляет то на одну сторону то на другую. При закрытой двери резинки прижимает со всех сторон.

Упоры выкручивал, но тогда дверь не закрывается. И само место трение у меня это вертикальная часть угла.

Когда снег намерзает, я вообще багажник не открываю, достаю через салон. А если уж очень нужно, то сначала проливаю незамерзайкой. 

 

Вот прав Convert294, на двери лишние 2 - 3 мм

Ссылка на комментарий

 

Резинка толщиной 1,0 мм, и у меня на неровностях зазор гуляет то на одну сторону то на другую. При закрытой двери резинки прижимает со всех сторон.

Упоры выкручивал, но тогда дверь не закрывается. И само место трение у меня это вертикальная часть угла.

Когда снег намерзает, я вообще багажник не открываю, достаю через салон. А если уж очень нужно, то сначала проливаю незамерзайкой. 

 

Вот прав Convert294, на двери лишние 2 - 3 мм

 

 

Вы пытались как то решить этот вопрос. Гарантия, ремонт ?

Ссылка на комментарий

 

 

Резинка толщиной 1,0 мм, и у меня на неровностях зазор гуляет то на одну сторону то на другую. При закрытой двери резинки прижимает со всех сторон.

Упоры выкручивал, но тогда дверь не закрывается. И само место трение у меня это вертикальная часть угла.

Когда снег намерзает, я вообще багажник не открываю, достаю через салон. А если уж очень нужно, то сначала проливаю незамерзайкой. 

 

Вот прав Convert294, на двери лишние 2 - 3 мм

 

Тогда это действительно проблема. Попробуйте все-таки внимание ОД к этому привлечь, это явный брак, который по гарантии должен быть устранен

Ссылка на комментарий

Обращался

Гарантийщик у ОД, где я покупал авто, вообще уникальный человек.

Пример обращения к нему, и не только с дверью:

- Видишь?

- Вижу

- И ?

- Ну не знаю

- И ?

- Фото оправлю в GM

 

после 2 х недель

- в GM ничего не увидели

- Ну ты видишь?

- Вижу

- И ?

- Я не GM

 

Забил. Дверь оклеил пленкой. Купил два метра этих резинок. Периодически меняю.

ОД - дженсер на Варшавке.

Ссылка на комментарий

Обращался

Гарантийщик у ОД, где я покупал авто, вообще уникальный человек.

Пример обращения к нему, и не только с дверью:

- Видишь?

- Вижу

- И ?

- Ну не знаю

- И ?

- Фото оправлю в GM

 

после 2 х недель

- в GM ничего не увидели

- Ну ты видишь?

- Вижу

- И ?

- Я не GM

 

Забил. Дверь оклеил пленкой. Купил два метра этих резинок. Периодически меняю.

ОД - дженсер на Варшавке.

Тяжелый случай. Вообще интересно, на сколько отличается работа гарантийщиков в разных центрах одной компании. Я обслуживаюсь в Genser на Новоясеневском, так без вопросов две детали заменили по гарантии. Я даже удивился очень сильно, совсем никаких вопросов не было. Связываю это с тем, что в кризис они рады любой работе, что нам безусловно на руку. Но ваш "гарантийщик" это опроверг...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...